[PR]
帯広ばんえい
7
2017年08月13(日曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走賞金(円)
90,000
18,000
9,000
5,000
ばんばニコニコプレミアム杯1B3-1
混合 3歳以上 規定 直200m発走 18:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ニュートリノ
母宝勇姫
母父(ヤマサリユウ)
オーシャンスター
青毛 牡4
舘野竜一
舘野竜一
620kg
阿部武(ばんえい)
2-4-6-8
中島敏(ばんえい)
11-9-17-48
11-9-17-48
帯広08.05 1
B3-2
200m 直 1527
1.1
620阿部武4人
9ト 6ワク 1019
アグリモエ
帯広07.29 4
B3-1
200m 直 1579
9.8
620阿部武5人
9ト 8ワク 1016
タイキン
帯広07.24 1
大島杯B3-3
200m 直 1424
2.1
620阿部武4人
9ト 9ワク 1008
コウシュハアレッポ
帯広07.16 3
B3-1
200m 直 1408
16.6
620阿部武3人
7ト 6ワク 1012
タイキン
帯広07.08 5
B3-2
200m 直 2007
9.0
620阿部武4人
10ト 4ワク 1010
センショウニシキ
2 2 父ツルマキシンザン
母アクセルスター
母父(センシヨウリ)
ベニコマ
栗毛 牝8
菅原洋充
秋葉英樹
610kg
村上章(ばんえい)
1-1-0-11
岡田定(ばんえい)
27-25-18-166
27-25-18-166
帯広08.07 5
タイヤショップオーシャン5周年
200m 直 2065
13.2
610村上章5人
9ト 9ワク 1066
ヒラニワ
帯広07.29 7
B3-1
200m 直 2122
24.1
610村上章6人
9ト 7ワク 1063
タイキン
帯広07.23 7
翼・颯(成長記念B3-2)
200m 直 1440
6.6
610村上章2人
9ト 6ワク 1066
ココー
帯広07.15 1
飯塚将圭大賞典B3-2
200m 直 1463
1.0
610村上章6人
8ト 2ワク 1062
メジロゴーリキ
帯広07.08 5
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
200m 直 2021
13.5
610村上章5人
9ト 1ワク 1066
ココー
3 3 父ホクショウファイト
母ムサシサクラ
母父(ドライバーショット)
ムサシコマ
鹿毛 牡5
細野俊秀
久田公氣
630kg
赤塚健(ばんえい)
3-9-11-34
久田守(ばんえい)
11-18-18-64
11-18-18-64
帯広08.07 7
タイヤショップオーシャン5周年
200m 直 2109
17.6
630赤塚健7人
9ト 1ワク 983
ヒラニワ
帯広07.29 6
B3-1
200m 直 2085
20.4
630船山蔵9人
9ト 1ワク 990
タイキン
帯広07.24 5
大島杯B3-3
200m 直 1526
10.2
630渡来心7人
9ト 4ワク 987
オーシャンスター
帯広07.16 6
B3-1
200m 直 1423
18.1
630船山蔵7人
7ト 7ワク 987
タイキン
帯広07.08 7
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
200m 直 2104
21.8
630渡来心3人
9ト 4ワク 999
ココー
4 4 父バレットドラゴン
母メグミ
母父(マルゼンタイコー)
グレースゴールド
栗毛 牝4
高柳稔
小里昭男
600kg
船山蔵(ばんえい)
2-0-0-1
槻舘重(ばんえい)
9-3-2-41
9-3-2-41
帯広08.07 9
タイヤショップオーシャン5周年
200m 直 2127
19.4
600船山蔵1人
9ト 5ワク 1111
ヒラニワ
帯広07.22 1
B3-4
200m 直 1388
2.6
600船山蔵3人
9ト 4ワク 1094
マツノダイジン
帯広07.10 1
B3-6混合
200m 直 1518
10.8
600船山蔵2人
9ト 4ワク 1075
エーマン
帯広07.03 4
三浦さん帯広着任記念B3-6
200m 直 1534
14.1
590藤野俊4人
8ト 6ワク 1087
オトコギ
帯広06.12 6
B3-5
200m 直 1497
10.2
590藤野俊8人
8ト 1ワク 1066
カイセイチヒメ
5 5 父サンデーブライアン
母ヒメノトウショウ
母父(テツワン)
シンドラー
栗毛 牡8
古川一志
萬一幸
630kg
菊池一(ばんえい)
12-29-22-88
田上忠(ばんえい)
21-34-30-159
21-34-30-159
帯広08.07 取消
タイヤショップオーシャン5周年
200m 直

藤野俊
8ト -
帯広07.29 8
B3-1
200m 直 2176
29.5
630藤野俊7人
9ト 3ワク 1013
タイキン
帯広07.24 9
大島杯B3-3
200m 直 2065
24.1
630村上章2人
9ト 5ワク 1015
オーシャンスター
帯広07.17 1
B3-4
200m 直 1267
0.0
630船山蔵6人
10ト 6ワク 1011
ラッセルクイン
帯広07.01 8
B3-2
200m 直 2113
16.5
620村上章9人
9ト 1ワク 1010
コウシュハルパン
6 6 父ニシキダイジン
母ウィルトン
母父(エイシンオー)
センショウニシキ
鹿毛 牡3
浅野勝善
浅野勝善
620kg
藤本匠(ばんえい)
4-4-3-13
岩本利(ばんえい)
6-6-3-22
6-6-3-22
帯広07.30 5
ばんえい大賞典3歳オープン別定
200m 直 2516
46.4
670藤本匠5人
8ト 1ワク 952
カネサスペシャル
帯広07.15 5
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
200m 直 1206
3.8
530藤本匠5人
9ト 2ワク 947
コウシュハローヤル
帯広07.08 1
B3-2
200m 直 1517
0.4
610藤本匠1人
10ト 2ワク 949
コウシュハアレッポ
帯広07.03 5
B3-4
200m 直 1490
11.0
600藤本匠2人
9ト 3ワク 948
メジロゴーリキ
帯広06.24 1
フジタ製薬(十勝会議開催記念杯)
200m 直 1456
3.9
600藤本匠1人
9ト 9ワク 949
キタノストロング
7 7 父ヒカルセンリュウ
母ウイナーブライドル
母父(カゲオー)
ニューカツタロー
青毛 牡10
田山克廣
木島光男
630kg
鈴木恵(ばんえい)
15-15-11-28
岩本利(ばんえい)
31-23-26-97
31-23-26-97
帯広08.05 4
とかち平原賞B3-4
200m 直 2073
10.4
630鈴木恵2人
9ト 2ワク 1001
マツノダイジン
帯広07.22 5
B3-4
200m 直 1482
9.4
630鈴木恵4人
9ト 2ワク 1004
グレースゴールド
帯広07.01 4
B3-2
200m 直 1587
3.9
620鈴木恵3人
9ト 2ワク 1029
コウシュハルパン
帯広06.24 4
フジタ製薬(十勝会議開催記念杯)
200m 直 1577
12.1
620鈴木恵2人
9ト 2ワク 1019
センショウニシキ
帯広06.17 4
B3-1
200m 直 1490
6.9
620鈴木恵5人
7ト 4ワク 1022
サカノタイホウ
7 8 父ニシキロード
母ダイヤコウヒメ
母父(ダイヤテンリユウ)
タナボタチャン
栗毛 牝4
佐藤範宏
竹内実
600kg
西将太(ばんえい)
1-0-2-5
坂本東(ばんえい)
7-14-14-38
7-14-14-38
帯広08.07 4
タイヤショップオーシャン5周年
200m 直 2027
9.4
600渡来心6人
9ト 8ワク 1073
ヒラニワ
帯広07.22 3
B3-4
200m 直 1454
6.6
600阿部武2人
9ト 7ワク 1080
グレースゴールド
帯広07.16 4
B3-1
200m 直 1408
16.6
600西将太5人
7ト 2ワク 1087
タイキン
帯広07.08 3
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
200m 直 1567
8.1
600西将太8人
9ト 7ワク 1073
ココー
帯広07.01 7
B3-2
200m 直 2019
7.1
590赤塚健7人
9ト 6ワク 1069
コウシュハルパン
8 9 父ホクショウファイト
母サダアマゾン
母父(ジェットタイガー)
テンリュウフジ
鹿毛 牡4
北角重雄
竹内正昭
620kg
渡来心(ばんえい)
0-1-0-3
坂本東(ばんえい)
10-15-9-38
10-15-9-38
帯広08.07 2
タイヤショップオーシャン5周年
200m 直 1563
3.0
620阿部武2人
9ト 2ワク 1020
ヒラニワ
帯広07.29 5
B3-1
200m 直 2011
13.0
620渡来心4人
9ト 9ワク 1006
タイキン
帯広07.24 3
大島杯B3-3
200m 直 1479
5.5
620西謙一3人
9ト 6ワク 995
オーシャンスター
帯広07.15 7
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
200m 直 1260
9.2
530阿部武8人
9ト 8ワク 1009
コウシュハローヤル
帯広07.08 2
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
200m 直 1541
5.5
620阿部武1人
9ト 3ワク 1004
ココー
8 10 父シウン
母ソウヤミサキ
母父(トヨミサキ)
ココー
鹿毛 牡4
小向勝司
米田貢
620kg
西謙一(ばんえい)
10-9-9-24
西弘美(ばんえい)
11-9-16-39
11-9-16-39
帯広08.07 1
B3-1
200m 直 1541
4.2
620西謙一2人
10ト 7ワク 1055
シンエイボブ
帯広07.29 3
B3-1
200m 直 1551
7.0
620西謙一3人
9ト 4ワク 1051
タイキン
帯広07.23 1
翼・颯(成長記念B3-2)
200m 直 1374
0.1
620長澤幸4人
9ト 5ワク 1047
オレハチップシャー
帯広07.15 4
飯塚将圭大賞典B3-2
200m 直 1506
4.3
620西謙一2人
8ト 7ワク 1043
ベニコマ
帯広07.08 1
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
200m 直 1486
5.5
620西謙一2人
9ト 6ワク 1050
テンリュウフジ