[PR]
盛岡
8
2017年08月13(日曜日) 盛岡競馬 第8競走賞金(円)
300,000
60,000
30,000
21,000
9,000
レモンエクレア賞3歳C1三組
サラブレッド系 3歳 左1400m発走 15:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイムパラドックス
母プリンセスビジュー
母父(ホワイトマズル)
ペドラプレシオーザ
鹿毛 牡3
奥平眞治
中館牧場
56.0kg
齋藤雄(岩手)
0-0-0-0
櫻田康(岩手)
0-2-1-5
0-1-1-2
0-1-0-3
0-1-1-0
盛岡07.24 3
3歳C1二組
1400m 左 1264重
38.2 0.5
56.0村上忍1人
7ト 4ワク 451
2-2
ドナボニータ
盛岡07.16 2
増田の二本杉賞3歳
1400m 左 1259不
38.8 0.1
56.0村上忍2人
10ト 10ワク 457
1-1
コンカドール
水沢07.03 2
3歳C2三組
1300m 右 1256稍
40.9 0.0
56.0高松亮2人
5ト 4ワク 455
1-1-1-1
アポロンテンリュウ
水沢06.19 4
3歳C2三組
1300m 右 1273良
42.7 1.9
56.0村上忍2人
6ト 4ワク 459
3-3-3-5
ペイシャラジョワ
JRA東京02.11 11
3歳未勝利
2100m 左 2198良
43.4 4.5
56.0江田照14人
16ト 15ワク 442
9-10-7-8
ロジバレー
2 2 父ヴィクトワールピサ
母ステージトリック
母父(Distorted Humor)
ラヴブロッサム
青鹿毛 牝3
魚住啓市
佐藤牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-2-1-2
伊藤和(岩手)
0-2-1-5
0-1-0-3
0-1-1-1
0-1-0-2
盛岡07.24 2
3歳C1二組
1400m 左 1260重
37.5 0.1
54.0菅原俊3人
7ト 1ワク 449
4-4
ドナボニータ
盛岡07.16 4
増田の二本杉賞3歳
1400m 左 1269不
39.1 1.1
54.0菅原俊4人
10ト 4ワク 450
4-4
コンカドール
水沢07.03 3
3歳C2二組
1300m 右 1257稍
40.9 1.0
54.0菅原俊3人
8ト 5ワク 458
4-4-4-4
ボクハチャーリー
水沢06.19 2
3歳C2三組
1300m 右 1257良
41.5 0.3
54.0菅原俊4人
6ト 6ワク 460
1-1-1-1
ペイシャラジョワ
盛岡06.05 6
3歳C2三組
1200m 左 1157不
38.3 1.6
54.0菅原俊5人
10ト 5ワク 461
5-6
プロヴェルビオ
3 3 父キングズベスト
母ダイアゴネル
母父(Darshaan)
パラボラ
鹿毛 セン3
前田敏文
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
櫻田樹(岩手)
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
盛岡07.16 9
横手市 滝ノ沢賞3
1400m 左 1288不
39.6 3.3
56.0南郷家8人
10ト 3ワク 491
9-9
ペイシャパッチ
JRA中山12.25 13
2歳未勝利
1800m 右 2001稍
41.7 1.9
54.0石川裕10人
15ト 1ワク 504
15-15-11-10
アイアムノーブル
JRA東京10.08 12
2歳未勝利
2000m 芝 左 2061良
38.8 3.6
55.0大野拓7人
12ト 11ワク 502
8-2-2
マイネルユニブラン
JRA中山09.25 5
2歳新馬
2000m 芝 右 2039良
36.5 1.0
54.0大野拓11人
13ト 8ワク 512
6-5-2-2
キャナルストリート
 
4 4 父アイルハヴアナザー
母マッキーマイハート
母父(アグネスタキオン)
マイラビング
栗毛 牝3
谷謙介
下川茂広
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-1
千博次(岩手)
1-0-0-8
0-0-0-1
1-0-0-7
0-0-0-1
盛岡07.24 4
3歳C1二組
1400m 左 1277重
39.7 1.8
54.0木村暁2人
7ト 2ワク 455
1-1
ドナボニータ
金沢07.04 1
3歳B10
1400m 右 1328不
39.9 0.7
54.0池田敦5人
9ト 3ワク 461
1-1-1-1
ケイツーフラン
金沢06.18 6
3歳B10
1400m 右 1347良
43.2 1.1
54.0池田敦7人
8ト 6ワク 453
1-1-1-1
バトルオサンナ
園田05.19 11
3歳C1
1400m 右 1425良
50.9 11.1
54.0西川進7人
11ト 11ワク 469
3-3-9-11
ヴィップディライト
JRA京都04.22 11
3歳未勝利
1800m 右 1581稍
42.4 4.9
51.0川又賢16人
16ト 4ワク 446
10-9-8-9
フラワーイレブン
5 5 父エイシンサンディ
母ケイアイチャチャ
母父(サクラバクシンオー)
サワノココチャン
鹿毛 牝3
澤口一洋
幸牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-1-0-4
新田守(岩手)
0-1-0-4
0-1-0-2
0-0-0-2
0-1-0-2
盛岡07.30 2
3歳C2一組
1200m 左 1138稍
36.8 0.2
54.0坂口裕5人
8ト 4ワク 437
4-4
エメラルドアロー
盛岡07.17 9
メイセイオペラメモ
1200m 左 1154重
38.2 2.2
54.0坂口裕3人
12ト 5ワク 438
9-9
メイショウサギリ
水沢07.03 4
3歳C2二組
1300m 右 1258稍
41.3 1.1
54.0坂口裕5人
8ト 8ワク 445
3-3-3-3
ボクハチャーリー
水沢06.19 4
3歳C2二組
1300m 右 1264良
40.7 0.5
54.0坂口裕4人
9ト 3ワク 453
3-3-4-3
ノアキャッスル
盛岡06.05 5
3歳C2三組
1200m 左 1153不
38.0 1.2
54.0坂口裕6人
10ト 1ワク 453
6-5
プロヴェルビオ
6 6 父ディープスカイ
母ツクシヒメ
母父(カコイーシーズ)
ティーリアル
栗毛 牝3
高橋一己
沖田牧場
54.0kg
妹尾浩(岩手)
0-1-1-2
菅原勲(岩手)
0-1-1-13
0-0-1-7
0-1-0-3
0-0-1-3
盛岡07.29 6
スカーレットオハラ
1600m 芝 左 1425重
38.6 2.1
54.0妹尾浩5人
10ト 6ワク 467
9-8
ボクハチャーリー
盛岡07.16 3
増田の二本杉賞3歳
1400m 左 1260不
37.9 0.2
54.0妹尾浩3人
10ト 5ワク 469
5-3
コンカドール
水沢07.02 2
3歳C2一組
1300m 右 1258良
40.8 0.1
54.0妹尾浩4人
8ト 7ワク 480
3-3-3-3
ブライティアセンス
水沢06.18 4
3歳C2一組
1300m 右 1259良
41.1 0.6
54.0山本政4人
9ト 6ワク 484
2-2-3-3
ビッグイージー
盛岡06.05 4
3歳C2二組
1200m 左 1148不
37.8 0.0
53.0妹尾浩5人
7ト 3ワク 478
5-6
シェッドラスター
6 7 父ロージズインメイ
母ノエラロワイヤル
母父(Garde Royale)
レオフェアリー
栗毛 牝3
田中博之
川端正博
54.0kg
村上忍(岩手)
0-1-1-1
菅原勲(岩手)
0-2-4-8
0-1-2-5
0-1-2-3
0-1-2-2
盛岡07.24 5
3歳C1一組
1400m 左 1264重
38.1 0.8
54.0村上忍6人
8ト 5ワク 484
6-6
スカーレットジェム
盛岡07.16 7
横手市 滝ノ沢賞3
1400m 左 1272不
38.5 1.7
54.0妹尾浩7人
10ト 8ワク 485
6-8
ペイシャパッチ
水沢07.01 4
水沢の雄・メイセイ
1400m 右 1346良
42.5 2.2
54.0妹尾浩4人
9ト 1ワク 494
6-5-5-4
シンキングターボ
水沢06.18 2
3歳C2一組
1300m 右 1256良
40.6 0.3
54.0村上忍1人
9ト 8ワク 495
4-3-2-2
ビッグイージー
盛岡06.04 2
3歳C2一組
1200m 左 1141重
36.8 0.1
53.0妹尾浩1人
6ト 4ワク 494
2-1
ツクバネ
7 8 父キンシャサノキセキ
母アモーレマテルノ
母父(Fantastic Light)
カッパエーリダニ
黒鹿毛 牡3
杉浦和也
村下明博
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-1-3
板垣吉(岩手)
0-0-3-7
0-0-2-2
0-0-1-4
0-0-2-2
盛岡07.30 6
盛岡さんさ踊り賞3
1600m 芝 左 1421稍
39.6 1.8
56.0高橋悠3人
9ト 7ワク 444
1-1
セイウンニジョーズ
盛岡07.16 6
増田の二本杉賞3歳
1400m 左 1287不
41.2 2.9
56.0高橋悠6人
10ト 1ワク 445
2-5
コンカドール
水沢07.02 4
3歳C2一組
1300m 右 1270良
42.2 1.3
56.0高橋悠1人
8ト 2ワク 452
2-2-2-4
ブライティアセンス
水沢06.18 3
3歳C2一組
1300m 右 1257良
41.1 0.4
56.0高橋悠5人
9ト 5ワク 452
1-1-1-1
ビッグイージー
盛岡06.05 3
3歳C2二組
1200m 左 1148不
38.3 0.0
55.0小林凌3人
7ト 6ワク 440
3-3
シェッドラスター
7 9 父スズカフェニックス
母クラウンポインター
母父(ワイルドラッシュ)
クラウントゥレス
鹿毛 牡3
(株)クラウン
クラウン日高牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
0-0-0-6
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
盛岡07.16 5
横手市 滝ノ沢賞3
1400m 左 1266不
38.4 1.1
56.0山本聡2人
10ト 10ワク 469
3-4
ペイシャパッチ
JRA新潟05.06 9
3歳未勝利
1200m 左 1151稍
39.6 2.4
56.0木幡広7人
15ト 5ワク 466
6-6
エイシンブリッツ
JRA中山04.15 5
3歳未勝利
1200m 右 1148稍
38.6 1.2
56.0木幡広8人
16ト 9ワク 466
8-7
ガッテンパートナー
JRA中山01.14 14
3歳未勝利
1800m 右 2008稍
43.4 5.5
54.0木幡巧10人
16ト 7ワク 476
7-8-11-14
マイネルルミノーソ
JRA新潟09.03 6
2歳未勝利
1800m 左 1577良
40.7 2.3
54.0内田博6人
15ト 7ワク 462
14-13-9-8
ゴールドスカル
8 10 父メイショウボーラー
母アルフィーネ
母父(ラムタラ)
タイセイフィナール
栗毛 牡3
鈴木克紀
浦河土肥牧場
55.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-0
佐藤雅(岩手)
0-1-1-10
0-1-1-2
0-0-0-5
0-1-1-2
盛岡07.24 6
3歳C1二組
1400m 左 1297重
39.6 3.8
56.0高松亮5人
7ト 6ワク 442
5-6
ドナボニータ
盛岡07.16 10
増田の二本杉賞3歳
1400m 左 1291不
39.2 3.3
56.0高松亮5人
10ト 6ワク 444
8-8
コンカドール
水沢07.02 6
3歳C2一組
1300m 右 1272良
41.4 1.5
56.0高松亮2人
8ト 1ワク 452
6-5-5-5
ブライティアセンス
水沢06.18 5
3歳C2一組
1300m 右 1263良
39.8 1.0
56.0高松亮3人
9ト 7ワク 448
7-7-5-5
ビッグイージー
盛岡06.05 2
3歳C2二組
1200m 左 1148不
37.8 0.0
56.0高松亮1人
7ト 5ワク 448
7-6
シェッドラスター
8 11 父ヴリル
母スプリングタイムロマンス
母父(Kris S.)
ドリームロマンス
鹿毛 牝3
森田徹
東栄牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-1-8
菅原右(岩手)
0-0-1-17
0-0-0-6
0-0-1-9
0-0-0-6
盛岡07.24 5
3歳C1二組
1400m 左 1278重
37.9 1.9
54.0陶文峰7人
7ト 5ワク 427
5-5
ドナボニータ
盛岡07.16 5
増田の二本杉賞3歳
1400m 左 1273不
38.3 1.5
54.0陶文峰9人
10ト 9ワク 427
6-6
コンカドール
水沢07.02 5
3歳C2一組
1300m 右 1272良
40.3 1.5
54.0陶文峰7人
8ト 6ワク 428
7-7-7-6
ブライティアセンス
水沢06.18 7
3歳C2一組
1300m 右 1279良
41.4 2.6
54.0坂口裕8人
9ト 9ワク 421
3-4-7-6
ビッグイージー
盛岡06.04 4
3歳C2一組
1200m 左 1170重
39.0 3.0
54.0陶文峰4人
6ト 7ワク 419
3-3
ツクバネ