[PR]
佐賀
9
2017年08月13(日曜日) 佐賀競馬 第9競走賞金(円)
300,000
69,000
27,000
15,000
9,000
ユリカモメ賞B-3組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母ランプランサス
母父(フジキセキ)
セファイド
黒鹿毛 セン5
酒井孝敏
サンシャイン牧場
56.0kg
川島拓(佐賀)
0-1-0-1
土井道(佐賀)
4-2-1-33
4-1-1-18
0-1-0-15
0-1-0-3
佐賀07.30 10
ダリア特別B-2組
1400m 右 1339良
39.7 3.3
56.0川島拓10人
12ト 10ワク 477
8-11-12-12
スラッシュ
佐賀07.16 8
カンナ賞OP
1800m 右 2046良
42.6 3.4
56.0田中直8人
8ト 4ワク 474
5-6-6-7
トモジャクール
佐賀07.01 7
文月賞OP
1750m 右 1573不
41.6 2.5
56.0田中直7人
11ト 1ワク 481
3-3-4-6
ガールズライン
佐賀06.20 2
麦秋賞B-3組
1400m 右 1317稍
38.4 0.2
56.0川島拓4人
8ト 1ワク 487
1-1-1-1
コウザンヒキリ
大井05.26 9
C1四 五
1600m 右 1519重
47.3 6.6 N
56.0的場文10人
10ト 8ワク 489
4-4-9-9
ハナノバンジョウ
2 2 父アドマイヤムーン
母ギフトオブソング
母父(Unbridled’s Song)
フルムーンソング
黒鹿毛 牡4
村山光弘
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-1-4-7
松島壽(佐賀)
1-4-4-17
0-0-0-0
0-3-4-12
0-3-4-12
佐賀07.30 6
コマドリ賞B-3組
1400m 右 1332良
41.8 2.6
56.0石川慎4人
8ト 2ワク 441
1-1-1-4
ケモノタイプ
佐賀07.17 3
マリンスノー賞B-
1400m 右 1327良
41.1 1.1
56.0石川慎2人
9ト 1ワク 436
1-1-3-3
ダンツプロシード
佐賀07.02 4
七夕賞B-4組
1400m 右 1308稍
39.9 1.0
56.0石川慎5人
7ト 7ワク 444
1-1-1-3
ロイヤルピンク
佐賀06.17 5
緑風賞B-4組
1400m 右 1326良
39.1 1.1
56.0田中純7人
9ト 3ワク 446
6-5-5-5
ミスターベアー
佐賀06.04 3
鳴神月賞B-3組
1400m 右 1323良
40.2 1.2
56.0石川慎3人
9ト 9ワク 449
1-1-1-3
テイエムダイバリキ
3 3 父キャプテンスティーヴ
母ヒカルデートライン
母父(ダンスインザダーク)
キリシマキャプテン
栗毛 牡3
土屋君春
土屋牧場
56.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-0-0
西久政(佐賀)
1-0-0-12
0-0-0-0
1-0-0-11
1-0-0-9
佐賀08.01 6
久住山賞OP
1750m 右 2001良
39.4 2.1
56.0石川慎9人
9ト 2ワク 446
7-7-9-8
ガールズライン
佐賀07.17 9
J交 大隅特別九州
1400m 右 1331良
39.8 3.6
56.0小松丈10人
10ト 7ワク 452
9-9-8-8
テイエムチューハイ
佐賀07.01 8
文月賞OP
1750m 右 1576不
40.0 2.8
56.0小松丈11人
11ト 11ワク 448
11-11-11-11
ガールズライン
佐賀06.20 4
麦秋賞B-3組
1400m 右 1331稍
38.6 1.6
56.0小松丈5人
8ト 7ワク 447
6-6-7-5
コウザンヒキリ
佐賀06.04 6
鳴神月賞B-3組
1400m 右 1329良
39.7 1.8
56.0小松丈6人
9ト 2ワク 444
6-6-5-5
テイエムダイバリキ
4 4 父サムライハート
母アリエナイ
母父(シンボリクリスエス)
パイロット
黒鹿毛 牡4
小田切光
木村牧場
56.0kg
田中純(佐賀)
0-0-0-0
中野博(佐賀)
5-8-7-21
0-0-1-4
5-8-6-12
5-8-6-10
佐賀08.01 9
久住山賞OP
1750m 右 2007良
40.2 2.7
56.0田中直6人
9ト 6ワク 504
6-6-8-9
ガールズライン
佐賀07.17 9
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1345良
42.4 4.3
56.0永井孝11人
12ト 4ワク 503
6-5-7-10
ハクユウカンベエ
佐賀07.02 8
ラベンダー特別B-
1400m 右 1308稍
40.5 2.6
56.0鮫島克7人
12ト 12ワク 504
3-4-3-5
ハクユウカンベエ
佐賀06.03 5
鶴見岳賞OP
1400m 右 1328良
39.8 1.3
56.0田中直3人
8ト 5ワク 502
4-4-6-6
テイエムサンピラー
佐賀05.21 10
あやめ特別B-2組
1750m 右 1587良
41.1 2.3
56.0田中直7人
10ト 10ワク 505
4-4-6-7
テイエムサンピラー
5 5 父アドマイヤマックス
母レディーノパンチ
母父(フレンチデピュティ)
デカ
栗毛 牡3
小田切光
中地康弘
56.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-0
中野博(佐賀)
0-1-1-6
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
佐賀07.30 4
コマドリ賞B-3組
1400m 右 1329良
40.5 2.3
56.0田中純2人
8ト 7ワク 476
7-7-6-5
ケモノタイプ
JRA東京06.17 6
3歳未勝利
1400m 芝 左 1228良
34.1 0.8
56.0ルメー3人
16ト 13ワク 462
12-11
フラガリア
JRA東京06.04 5
3歳未勝利
1400m 芝 左 1219良
35.1 0.2
56.0田邊裕11人
18ト 3ワク 462
1-1
パンドラフォンテン
JRA中京03.18 7
3歳未勝利
1400m 左 1276良
39.5 1.5
54.0木幡巧8人
16ト 12ワク 464
10-8
ジュエアトゥー
JRA中山01.15 9
3歳未勝利
1800m 右 1593稍
41.0 1.8
56.0田邊裕3人
16ト 4ワク 462
3-3-4-4
タイキダイヤモンド
6 6 父ヴィクトリー
母クイッククラフティ
母父(Crafty Prospector)
バギー
鹿毛 牡6
西隆久
長谷部牧場
56.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-0
井樋明(佐賀)
4-7-7-30
4-7-7-23
0-0-0-7
0-0-0-7
佐賀07.30 7
コマドリ賞B-3組
1400m 右 1332良
39.4 2.6
56.0田中直7人
8ト 5ワク 495
8-8-8-8
ケモノタイプ
佐賀07.17 4
マリンスノー賞B-
1400m 右 1333良
38.9 1.7
56.0田中直6人
9ト 3ワク 492
9-8-8-7
ダンツプロシード
佐賀07.02 6
七夕賞B-4組
1400m 右 1314稍
38.2 1.6
56.0田中直7人
7ト 5ワク 498
7-7-7-7
ロイヤルピンク
佐賀06.17 7
緑風賞B-4組
1400m 右 1334良
38.2 1.9
56.0田中直9人
9ト 2ワク 499
9-9-9-9
ミスターベアー
佐賀06.04 8
鳴神月賞B-3組
1400m 右 1335良
39.5 2.4
56.0田中直4人
9ト 8ワク 497
9-9-8-8
テイエムダイバリキ
7 7 父アグネスデジタル
母エガオヨシ
母父(タイキシャトル)
シゲルクロマグロ
黒鹿毛 牡4
森中蕃
大北牧場
56.0kg
山口勲(佐賀)
0-0-2-0
九日光(佐賀)
1-0-3-19
0-0-0-2
1-0-3-16
0-0-2-2
佐賀07.17 8
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1332良
41.1 3.0
56.0長谷駿5人
12ト 8ワク 519
5-6-6-8
ハクユウカンベエ
佐賀07.01 3
サギソウ賞B-3組
1400m 右 1297不
38.9 0.4
56.0山口勲1人
9ト 7ワク 522
1-1-1-2
コスモツケマ
佐賀06.20 4
向暑特別B-1組
1400m 右 1295重
39.2 0.6
56.0竹吉徹5人
11ト 7ワク 532
4-3-2-2
テイエムサンピラー
佐賀06.03 3
鶴見岳賞OP
1400m 右 1324良
39.9 0.9
56.0山口勲2人
8ト 4ワク 535
1-1-2-3
テイエムサンピラー
JRA新潟05.07 10
4歳上
1200m 左 1139稍
38.6 2.3
56.0鮫島駿12人
15ト 7ワク 520
8-8
エイシンパライソ
7 8 父ネオユニヴァース
母ブリリアントライフ
母父(グラスワンダー)
アユメライトアップ
黒鹿毛 牡6
奥正之
杵臼牧場
56.0kg
倉富隆(佐賀)
2-2-0-7
中川竜(佐賀)
10-5-7-38
0-0-0-0
10-4-7-29
10-4-7-28
佐賀07.17 9
マリンスノー賞B-
1400m 右 1373良
42.7 5.7
56.0倉富隆9人
9ト 4ワク 465
8-9-9-9
ダンツプロシード
佐賀07.01 8
サギソウ賞B-3組
1400m 右 1331不
39.2 3.8
56.0小松丈8人
9ト 9ワク 474
9-9-9-9
コスモツケマ
佐賀06.20 6
麦秋賞B-3組
1400m 右 1344稍
39.1 2.9
56.0村松翔8人
8ト 4ワク 474
8-8-8-8
コウザンヒキリ
佐賀06.04 7
鳴神月賞B-3組
1400m 右 1334良
39.5 2.3
56.0倉富隆8人
9ト 6ワク 477
7-7-7-7
テイエムダイバリキ
佐賀05.20 7
メジロ賞B-3組
1400m 右 1365良
40.0 3.7
56.0倉富隆4人
7ト 1ワク 471
7-7-7-7
タツノオトシゴ
8 9 父プリサイスエンド
母ロングパイル
母父(スペシャルウィーク)
ゴーリキ
鹿毛 牡3
三岡陽
高野牧場
56.0kg
真島正(佐賀)
0-0-0-0
真島元(佐賀)
1-5-1-12
0-0-0-0
1-5-1-12
0-0-0-0
大井07.11 16
あさがお特別3歳選
1400m 右 1315良
41.7 3.1 N
56.0中村尚16人
16ト 15ワク 515
4-5-7
アバレダイコ
大井06.30 10
3歳500万円未満
1600m 右 1470稍
42.0 3.3
56.0本田重9人
10ト 2ワク 515
5-4-10-10
トルナベント
大井06.09 13
3歳500万円未満
1200m 右 1153良
38.6 1.6
56.0中野省9人
14ト 1ワク 512
8-10
ゴンタ
大井05.25 12
3歳410万円以下
1200m 右 1162良
39.4 1.3
56.0真島大10人
14ト 4ワク 514
5-6
リュウノヴィグラス
大井05.12 10
3歳800万円未満
1400m 右 1323良
40.1 2.6
56.0的場文5人
10ト 2ワク 514
6-4-5
サワセンフロント
8 10 父コンデュイット
母ニシノサチヒメ
母父(サンデーサイレンス)
マイネルヘルック
栗毛 牡5
成富直行
ビッグレッドファーム
56.0kg
田中直(佐賀)
0-4-2-7
井樋明(佐賀)
0-5-5-20
0-0-0-0
0-4-2-8
0-4-2-8
佐賀10.22 7
錦秋特別B-1組
1800m 右 1585不
38.5 1.2
56.0田中直7人
9ト 6ワク 446
2-2-2-3
コウギョウハンサム
佐賀10.09 11
さざんか特別B-2
1800m 右 2012不
41.3 2.3
56.0田中直5人
12ト 5ワク 448
3-4-6-8
ダノンミル
佐賀09.10 6
りんどう特別B-2
1750m 右 1551重
40.8 1.9
56.0田中直4人
11ト 7ワク 445
6-6-6-5
コウザンゴールド
佐賀08.27 2
御船山賞OP
1750m 右 1560良
39.7 0.2
56.0田中直8人
10ト 7ワク 447
2-2-2-1
コウザンゴールド
佐賀08.13 3
ホークス杯B-3組
1400m 右 1308良
38.8 1.0
56.0田中直5人
8ト 8ワク 446
7-7-7-6
ケモノタイプ