[PR]
盛岡
10
2017年08月13(日曜日) 盛岡競馬 第10競走賞金(円)
260,000
52,000
26,000
19,000
7,000
サンリッチフレッシュオレンジ賞C1
サラブレッド系 一般 左1600m発走 16:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アルカセット
母キャトルセゾン
母父(サンデーサイレンス)
ヒラボクビクトリー
鹿毛 牡9
佐々木寛明
千代田牧場
56.0kg
村上忍(岩手)
5-3-3-18
村上実(岩手)
9-3-7-64
1-1-0-13
3-0-2-24
1-2-1-9
盛岡07.23 2
C2
1600m 左 1400不
38.4 0.7
58.0村上忍1人
10ト 2ワク 469
7-7
エイプリルラヴ
盛岡07.17 1
震災復興 子ども達
1400m 左 1273稍
38.4 0.0
56.0村上忍6人
8ト 9ワク 469
4-5
ネオヴァモス
盛岡07.10 4
C2二組
1400m 左 1273良
37.6 0.3
56.0妹尾浩7人
7ト 2ワク 469
7-6
エーシンプロースト
水沢07.02 1
C2九組
1400m 右 1337良
41.2 0.4
56.0村上忍6人
9ト 2ワク 475
5-5-5-5
ダンストンスリル
水沢06.25 3
パープルヘイズ賞C
1400m 右 1334良
41.3 0.2
56.0村上忍6人
9ト 5ワク 478
6-5-5-5
オンユアマーク
2 2 父アドマイヤムーン
母ファインドロップ
母父(サクラバクシンオー)
マキシマイザー
鹿毛 牡4
星野壽市
前野牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
1-1-2-7
村上昌(岩手)
5-3-4-15
1-0-2-6
4-2-1-8
0-1-1-1
盛岡07.31 5
南昌山賞C1
1600m 芝 左 1409重
37.5 0.7
56.0坂口裕4人
8ト 7ワク 438
3-4
シャンテヴィーヴァ
盛岡07.17 3
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝 左 1399良
37.4 0.3
56.0坂口裕2人
12ト 2ワク 438
3-3
ゴールドミライ
水沢07.02 7
折爪岳ヒメボタル賞
1400m 右 1342良
42.7 1.6
56.0坂口裕2人
11ト 6ワク 443
4-4-5-4
レオディーセ
水沢06.18 3
ロイヤルパレード賞
1600m 右 1464良
40.8 0.4
56.0坂口裕6人
11ト 4ワク 440
4-4-4-2
クインズトロブラボ
盛岡06.05 2
シルバーブライドル
1700m 芝 左 1488重
36.6 0.1
56.0中野省7人
14ト 4ワク 440
3-3-4-4
ユナイテッドボス
3 3 父ロージズインメイ
母ダイイチシガー
母父(トニービン)
マイネルコランダム
青鹿毛 牡8
植田信行
コスモヴューファーム
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-1
新田守(岩手)
6-4-9-52
0-0-3-7
4-2-3-11
0-1-0-4
盛岡07.30 3
秋田竿燈まつり賞C
1600m 左 1389稍
37.7 1.2
56.0坂口裕4人
10ト 10ワク 477
7-5
シーザドナルド
盛岡07.15 4
ティンカーベル賞C
1600m 左 1402良
38.1 1.2
56.0坂口裕7人
10ト 2ワク 475
8-3
レオディーセ
水沢07.03 2
エメラルダ賞C1二
1600m 右 1439不
38.8 0.3
56.0坂口裕4人
10ト 3ワク 488
9-8-7-5
アテスト
水沢06.10 5
B2五組
1600m 右 1449重
42.5 3.4
56.0坂口裕5人
6ト 6ワク 490
2-2-4-4
セカンドユウゼン
盛岡05.29 7
平庭高原つつじまつ
1600m 左 1427良
40.8 1.9
56.0坂口裕5人
9ト 9ワク 485
7-8
スタンドアウト
4 4 父ステイゴールド
母ピアノリサイタル
母父(カーネギー)
ピアノコンチェルト
黒鹿毛 牝5
古川忠一
片山牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-2-1-12
吉田司(岩手)
1-6-4-39
0-0-0-4
1-1-2-15
0-2-1-10
盛岡07.22 3
C2
1600m 芝 左 1403重
37.2 0.3
54.0村上忍1人
9ト 1ワク 420
7-6
ジェイエレガンス
盛岡07.17 6
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝 左 1402良
36.9 0.6
54.0菅原俊5人
12ト 3ワク 422
9-10
ゴールドミライ
水沢06.25 6
パープルヘイズ賞C
1400m 右 1341良
40.7 0.9
54.0山本聡2人
9ト 6ワク 435
9-9-9-9
オンユアマーク
水沢06.11 1
C2十三組
1300m 右 1262重
39.5 0.2
54.0山本聡2人
8ト 5ワク 434
4-5-3-4
ナスダックヘイロー
盛岡05.28 2
テレトラック宮古開
1600m 芝 左 1402稍
36.5 0.3
54.0山本聡1人
9ト 9ワク 431
6-5
マイネルテンクウ
5 5 父リンカーン
母オードリーローズ
母父(ブライアンズタイム)
ゲラーデ
鹿毛 牡6
(同)三度屋
浦河小林牧場
55.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-2
板垣吉(岩手)
4-5-3-33
0-0-0-5
4-5-3-22
0-0-0-1
盛岡07.30 7
秋田竿燈まつり賞C
1600m 左 1404稍
38.8 2.7
56.0江川伸8人
10ト 6ワク 467
10-8
シーザドナルド
盛岡07.17 7
ジャパンジョッキー
1700m 芝 左 1475良
36.8 0.4
56.0桑村真12人
12ト 8ワク 457
11-11-11-10
レディアントデイズ
水沢07.03 4
アレクシス賞C1一
1600m 右 1433不
39.4 1.2
55.0小林凌11人
11ト 7ワク 465
11-8-8-6
レイズアスマイル
水沢06.11 7
ベルガモ賞B2四組
1600m 右 1473重
41.8 3.4
56.0岡部誠6人
8ト 3ワク 452
7-7-6-8
テンエイヒーロー
盛岡05.01 7
上ノ橋ぎぼし賞B2
1600m 左 1442良
40.5 1.4
55.0小林凌7人
10ト 5ワク 437
9-9
ビッグステラ
5 6 父ハーツクライ
母トウカイロータス
母父(ダンシングブレーヴ)
トウカイエンプレス
黒鹿毛 牝5
爲永良弘
福満牧場
54.0kg
妹尾浩(岩手)
0-0-1-3
櫻田樹(岩手)
2-1-5-31
0-0-1-5
2-1-4-16
0-0-0-2
盛岡07.31 5
C2六組
1400m 左 1281良
38.4 1.0
54.0妹尾浩5人
8ト 5ワク 440
7-5
マイネヴァイザー
盛岡07.23 3
C2五組
1400m 左 1271不
38.3 0.5
54.0妹尾浩7人
9ト 2ワク 438
8-4
ディックウイン
盛岡07.17 7
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝 左 1402良
37.4 0.6
54.0永森大7人
12ト 10ワク 449
6-4
ゴールドミライ
水沢06.26 8
C2三組
1400m 右 1346良
41.4 2.1
53.0小林凌8人
8ト 5ワク 447
8-8-8-8
ティムシェル
水沢06.19 10
ニュートレジャー賞
1400m 右 1340良
41.0 1.9
53.0小林凌12人
12ト 5ワク 449
9-9-10-8
マイネルラヴィーン
6 7 父アドマイヤジャパン
母ヒカルヤマト
母父(ニホンピロウイナー)
ネルトスグアサ
黒鹿毛 牡7
福田光博
中脇満
56.0kg
関本淳(岩手)
0-0-0-1
晴山厚(岩手)
2-2-3-43
0-0-0-0
1-2-1-7
0-0-0-2
盛岡07.31 4
南昌山賞C1
1600m 芝 左 1408重
37.1 0.6
56.0村上忍6人
8ト 3ワク 452
5-6
シャンテヴィーヴァ
盛岡07.17 4
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝 左 1401良
37.2 0.5
56.0関本淳6人
12ト 12ワク 451
7-6
ゴールドミライ
笠松05.31 5
サラ系B7組
1400m 右 1300良
37.6 1.2
56.0東川公6人
9ト 1ワク 455
9-9-9-8
フレンドソング
笠松05.12 7
かがり火賞B8
1400m 右 1302良
37.8 1.8
56.0東川公4人
8ト 2ワク 465
8-8-8-8
オヤカタ
笠松04.28 6
花梨賞B8
1400m 右 1311良
37.6 1.1
56.0東川公6人
10ト 2ワク 461
8-9-8-8
ヘビデューティー
6 8 父タイキシャトル
母ヴィーナスコロニー
母父(Nureyev)
ワンサイドストーリ
栗毛 セン5
石瀬浩三
いとう牧場
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-0
高橋純(岩手)
3-2-2-15
0-0-0-2
3-2-2-11
0-0-0-0
盛岡07.30 10
秋田竿燈まつり賞C
1600m 左 1412稍
39.4 3.5
56.0高松亮10人
10ト 7ワク 438
9-10
シーザドナルド
盛岡07.17 12
ジャパンジョッキー
1200m 左 1146稍
37.3 1.8
56.0下原理9人
12ト 8ワク 438
12-12
レイズアスマイル
水沢07.03 3
アレクシス賞C1一
1600m 右 1430不
39.3 0.9
56.0坂口裕10人
11ト 5ワク 451
7-7-6-4
レイズアスマイル
園田06.07 9
C2 4歳以上特別
1230m 右 1224重
41.3 2.4
56.0竹村達8人
12ト 11ワク 443
5-5-6-8
ウェアレイ
園田05.26 9
C2二4歳以上
1400m 右 1351稍
43.1 3.3
56.0竹村達3人
10ト 9ワク 448
2-2-6-7
トウショウチャート
7 9 父アドマイヤジャパン
母ブルーブロッサム
母父(Unbridled)
ユナイテッドボス
鹿毛 牡6
高橋長治
川越ファーム
56.0kg
山本政(岩手)
0-1-2-1
晴山厚(岩手)
6-10-13-25
1-1-2-10
3-6-8-12
2-3-3-3
盛岡07.31 除外
南昌山賞C1
1600m 芝 左 重

57.0
8 468ワク

盛岡07.17 2
ジャパンジョッキー
1700m 芝 左 1471良
37.8 0.0
56.0戸崎圭3人
12ト 2ワク 469
1-1-1-1
レディアントデイズ
水沢07.03 4
エメラルダ賞C1二
1600m 右 1443不
40.0 0.7
56.0関本淳9人
10ト 6ワク 474
3-3-3-3
アテスト
水沢06.19 6
グランドクルー賞C
1400m 右 1335良
42.4 1.8
56.0関本淳3人
10ト 2ワク 471
6-6-4-6
ヤマニンボアソルチ
盛岡06.05 1
シルバーブライドル
1700m 芝 左 1487重
36.5 0.1
56.0真島大3人
14ト 9ワク 472
4-4-3-1
マキシマイザー
7 10 父ステイゴールド
母プロミネント
母父(タイキシャトル)
アドマイヤディーバ
黒鹿毛 牝4
松井淳二
ノーザンファーム
54.0kg
齋藤雄(岩手)
2-1-0-1
小西重(岩手)
2-2-1-15
1-0-1-4
1-2-0-5
0-0-0-1
盛岡07.31 9
フライングソーサー
1400m 左 1277良
39.3 1.7
54.0齋藤雄2人
10ト 3ワク 428
4-6
アサバスカ
盛岡07.17 1
うまレター賞C2五
1400m 左 1269重
38.2 0.4
54.0齋藤雄3人
8ト 1ワク 424
5-3
ピッカピカヒメ
水沢07.03 2
C2五組
1400m 右 1324稍
39.2 0.5
54.0関本淳7人
8ト 3ワク 418
8-8-8-6
デジタルデータ
水沢06.19 8
C2四組
1400m 右 1343良
42.3 2.1
52.0鈴木祐10人
10ト 7ワク 415
6-8-9-10
エディション
盛岡06.05 8
C2二組
1400m 左 1294不
39.5 2.1
52.0鈴木祐7人
9ト 6ワク 416
4-9
スターフィッシュ
8 11 父フジキセキ
母ジョリーン
母父(トワイニング)
ノリノリハッピー
栗毛 牡6
足立範子
シンユウフアーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
1-3-0-8
瀬戸幸(岩手)
5-7-6-31
0-0-0-5
2-3-3-15
3-3-3-7
盛岡07.31 2
南昌山賞C1
1600m 芝 左 1402重
37.1 0.0
56.0菅原辰3人
8ト 2ワク 482
2-2
シャンテヴィーヴァ
盛岡07.17 4
ジャパンジョッキー
1700m 芝 左 1472良
37.7 0.1
56.0藤田弘5人
12ト 4ワク 481
2-2-4-4
レディアントデイズ
水沢07.03 10
エメラルダ賞C1二
1600m 右 1473不
42.2 3.7
56.0菅原辰5人
10ト 8ワク 492
4-6-10-10
アテスト
水沢06.17 8
焼石岳賞C1
1600m 右 1477良
43.4 2.4
56.0菅原辰7人
12ト 9ワク 493
2-2-4-6
セイユニコーン
盛岡05.27 2
高森高原まつり賞B
1700m 芝 左 1476重
36.8 0.1
56.0菅原辰5人
7ト 6ワク 490
1-1-1-1
ラブミーリル
8 12 父ディープインパクト
母ヒドゥンダンス
母父(Nureyev)
ウルトラバローズ
鹿毛 牡6
若林武雄
前川正美
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-1
菅原勲(岩手)
3-6-9-33
0-0-0-0
3-5-7-21
0-0-0-2
盛岡07.31 6
南昌山賞C1
1600m 芝 左 1410重
37.2 0.8
56.0高松亮7人
8ト 9ワク 443
6-5
シャンテヴィーヴァ
盛岡07.17 10
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝 左 1409良
37.4 1.3
56.0妹尾浩8人
12ト 7ワク 447
11-12
ゴールドミライ
水沢07.03 7
エメラルダ賞C1二
1600m 右 1456不
40.3 2.0
56.0妹尾浩3人
10ト 5ワク 457
10-10-9-7
アテスト
高知06.04 4
アジサイ特別C3-
1400m 右 1346良
41.2 1.5
55.0林謙佑2人
12ト 1ワク 454
9-8-9-5
ムゲット
高知05.13 2
C3イ
1300m 右 1239不
39.1 0.2
56.0宮川実1人
12ト 2ワク 451
8-6-4-3
サンフレイム