[PR]
大井
10
2017年08月13(日曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
3,500,000
1,400,000
875,000
525,000
350,000
~キャンペーンでポイント10倍!~SPAT4のお得なポイント賞in大井B1三B2二選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フォーティナイナーズサン
母テンザンノゾミ
母父(ジェネラス)
シゲルオオカミザ
栗毛 牡7
豊島愛子
浜口牧場
55.0kg
東原悠(大井)
0-0-0-6
久保信(大井)
4-5-8-47
3-3-7-24
1-0-1-16
0-0-0-7
大井07.30 取消
トゥインクルバース
2000m 右 重

55.0
13 -ワク

大井07.12 12
競馬ゲーム「ウイニ
1400m 右 1288良
37.9 1.6 N
56.0東原悠16人
16ト 5ワク 481
13-15-15
ツオイガナ
大井06.29 10
青嶺賞B2三B3一
1600m 右 1443稍
41.4 1.8 N
57.0東原悠15人
15ト 2ワク 477
9-11-10-12
キタサンシンゲキ
大井06.09 13
夏木立賞B2二選抜
1400m 右 1294良
39.3 2.0 N
56.0東原悠13人
13ト 12ワク 485
10-9-11
リコーベルリネッタ
大井05.23 10
エキサイティングナ
1400m 右 1297良
39.1 1.5 N
57.0東原悠14人
16ト 4ワク 481
14-15-14
ツオイガナ
1 2 父アジュディミツオー
母アーバンベルノ
母父(カコイーシーズ)
イチネンセイ
鹿毛 セン6
佐藤良男
熊沢牧場
55.0kg
楢崎功(大井)
2-3-1-7
庄子昭(大井)
7-8-2-28
0-0-0-0
7-8-2-28
7-8-2-28
大井07.29 16
カーネリアン賞B2
1200m 右 1156稍
39.2 2.7 N
56.0松崎正10人
16ト 13ワク 506
10-11
ロイヤルキング
大井07.11 2
ベガ賞B3五選抜特
1200m 右 1136良
37.4 0.4 N
56.0楢崎功2人
12ト 11ワク 502
10-8
スマイルアン
大井06.08 4
ゲンマ賞B2三B3
1200m 右 1137稍
37.4 0.9 N
57.0楢崎功7人
14ト 2ワク 498
9-9
プリサイスキング
大井05.24 7
B2四
1400m 右 1286良
38.4 0.7
56.0松崎正7人
10ト 6ワク 497
7-7-7
マイネルファラオン
大井05.10 2
スピカ賞B2四B3
1200m 右 1134良
36.9 0.2 N
55.0楢崎功5人
11ト 6ワク 493
7-6
ロイヤルキング
2 3 父マヤノトップガン
母シルクハーベスト
母父(マンハッタンカフェ)
ロイヤルオブアクア
鹿毛 牡6
矢口龍彦
片倉拓司
55.0kg
柏木健(大井)
4-1-1-4
須田和(大井)
7-9-5-25
0-0-0-0
7-9-5-25
7-9-5-25
大井07.30 2
レグルス賞B3四選
1200m 右 1148重
38.4 0.3 N
56.0庄司大3人
16ト 2ワク 502
11-12
アンワンワールド
大井05.09 10
あおば賞B2三選抜
1200m 右 1142良
38.2 0.6 N
56.0柏木健2人
16ト 14ワク 493
11-13
シャラク
大井04.21 2
オメガ賞B3二選抜
1200m 右 1139良
37.4 0.3 N
56.0柏木健1人
16ト 13ワク 495
6-7
マックスゴーゴー
大井03.20 1
B3六
1200m 右 1137良
36.7 0.5
56.0森泰斗1人
14ト 4ワク 499
4-5
イチネンセイ
大井01.27 1
望春特別C1三選抜
1200m 右 1139良
37.3 0.1
56.0柏木健4人
16ト 12ワク 493
14-12
ラヴォコ
2 4 父エンパイアメーカー
母タケショウレジーナ
母父(ダンスインザダーク)
タケショウメーカー
鹿毛 牝4
(有)ナイト商事
富菜牧場
55.0kg
山崎誠(川崎)
2-6-0-5
山本学(船橋)
4-7-4-12
2-6-3-4
2-1-1-8
1-1-0-3
船橋07.24 4
サマーナイトスプリ
1200m 左 1155良
39.0 0.6 N
55.0山崎誠4人
11ト 11ワク 456
8-7-9
リュウノプリンス
浦和07.17 2
海の日賞B1B2一
1500m 左 1358稍
38.4 0.1
55.0山崎誠7人
12ト 1ワク 463
4-4-4-2
コスモパープル
船橋06.19 3
ハートビートナイタ
1200m 左 1155稍
38.6 0.4 N
55.0柏木健2人
12ト 5ワク 454
8-8-6
キングスベンチ
大井05.22 9
ジェイド賞B1三B
1200m 右 1141良
36.4 1.9 N
55.0山崎誠6人
15ト 14ワク 453
15-15
アピア
浦和04.26 11
しらさぎ賞4上牝馬
1400m 左 1298良
39.5 2.6
52.0山崎誠5人
12ト 12ワク 458
8-10-8-9
ニシノラピート
3 5 父ダンスインザダーク
母シェナンドアリバー
母父(ホワイトマズル)
キクタロウ
鹿毛 牡8
国田正忠
杵臼牧場
55.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
山中尊(船橋)
6-2-7-27
4-0-5-9
2-2-2-15
1-1-1-4
船橋07.24 6
サマーナイトスプリ
1200m 左 1155良
38.8 0.6 N
55.0中野省8人
11ト 3ワク 475
11-9-10
リュウノプリンス
船橋06.19 5
ハートビートナイタ
1200m 左 1158稍
39.2 0.7 N
55.0中野省5人
12ト 2ワク 465
5-6-7
キングスベンチ
大井05.09 2
あおば賞B2三選抜
1200m 右 1137良
37.7 0.1 N
56.0中野省9人
16ト 12ワク 472
12-11
シャラク
大井04.17 5
大井競馬場グランド
1200m 右 1136良
37.6 0.7 N
56.0中野省10人
16ト 3ワク 468
14-12
プリサイスキング
浦和03.30 8
J交 マルチメモリ
1400m 左 1311稍
40.4 2.1
57.0今野忠7人
12ト 9ワク 472
10-11-7-5
コスモフットライト
3 6 父ブライアンズタイム
母アーペレーヌ
母父(デヒア)
ポルターレ
栗毛 牡5
伊達泰明
サンシャイン牧場
57.0kg
町田直(川崎)
3-6-2-17
中道啓(大井)
5-9-2-24
0-0-0-0
5-9-2-24
5-9-2-24
大井07.27 4
’17シーサイドカ
1200m 右 1133良
37.7 0.9 N
55.0町田直6人
8ト 8ワク 484
7-7
アピア
大井07.14 4
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1139良
36.6 0.4 N
57.0町田直7人
13ト 11ワク 484
12-12
プリサイスキング
大井06.26 6
パール賞B1一B2
1200m 右 1135重
37.7 1.1 N
57.0町田直11人
15ト 13ワク 480
14-13
サニーデイズ
大井05.22 5
ジェイド賞B1三B
1200m 右 1135良
37.2 1.3 N
57.0町田直5人
15ト 4ワク 481
11-10
アピア
大井05.09 5
J交 ’17メトロ
1200m 右 1137良
37.5 1.1 N
55.0町田直9人
15ト 8ワク 489
13-12
ディープミタカ
4 7 父サイレントディール
母スーパーシンガー
母父(アフリート)
ドリームタイム
栗毛 牡7
石山創自
下河辺牧場
55.0kg
中野省(船橋)
0-0-2-8
藤田輝(大井)
7-1-4-23
0-0-0-0
7-1-4-23
7-1-4-23
大井07.14 5
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1142良
38.1 0.7 N
55.0中野省5人
13ト 2ワク 480
6-4
プリサイスキング
大井06.26 9
パール賞B1一B2
1200m 右 1138重
38.6 1.4 N
57.0中野省12人
15ト 15ワク 479
7-8
サニーデイズ
大井05.22 8
ジェイド賞B1三B
1200m 右 1141良
38.3 1.9 N
57.0中野省8人
15ト 7ワク 482
8-8
アピア
大井01.24 8
初夢賞B1三B2三
1200m 右 1147良
37.6 1.1
57.0中野省7人
16ト 7ワク 478
15-13
ニシノラピート
大井12.31 16
おおとり賞B1二B
1400m 右 1305稍
40.7 2.5
57.0和田譲8人
16ト 2ワク 476
10-10-10
レーザー
4 8 父サウスヴィグラス
母ハタノガイア
母父(ブライアンズタイム)
ハタノオヌール
青鹿毛 牝3
(有)グッドラック
有限会社グッドラック
52.0kg
坂井英(大井)
0-0-0-1
米田英(大井)
3-0-1-8
0-0-0-1
3-0-1-6
0-0-0-4
大井07.29 13
カーネリアン賞B2
1200m 右 1149稍
38.8 2.0 N
53.0中野省6人
16ト 10ワク 445
6-6
ロイヤルキング
大井07.14 6
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1143良
38.5 0.8 N
52.0坂井英9人
13ト 4ワク 444
1-1
プリサイスキング
大井06.27 除外
優駿スプリント3歳
1200m 右 重

55.0
6 計不ワク

大井06.08 13
ゲンマ賞B2三B3
1200m 右 1154稍
40.0 2.6 N
53.0今野忠3人
14ト 1ワク 444
1-1
プリサイスキング
大井05.26 10
優駿スプリントトラ
1200m 右 1157重
39.6 2.2 N
55.0笹川翼3人
12ト 6ワク 449
9-11
サブノジュニア
5 9 父サウスヴィグラス
母ダンスカーニバル
母父(アフリート)
ツオイガナ
栗毛 牡5
三宅勝俊
グランド牧場
57.0kg
的場文(大井)
5-1-1-4
阪本一(大井)
5-4-2-15
0-1-0-3
5-3-2-12
5-1-2-11
大井07.27 2
’17シーサイドカ
1200m 右 1131良
38.2 0.7 N
55.0的場文4人
8ト 9ワク 521
3-4
アピア
大井07.12 1
競馬ゲーム「ウイニ
1400m 右 1272良
38.5 0.5 N
56.0的場文3人
16ト 11ワク 525
1-1-1
ラッキーバトル
大井06.26 8
パール賞B1一B2
1200m 右 1136重
38.7 1.2 N
57.0本田重6人
15ト 8ワク 526
3-4
サニーデイズ
大井05.23 1
エキサイティングナ
1400m 右 1282良
40.0 0.0 N
57.0的場文3人
16ト 8ワク 529
1-1-1
タランチュラホーク
大井05.09 7
あおば賞B2三選抜
1200m 右 1140良
38.9 0.4 N
56.0本田重4人
16ト 10ワク 533
3-3
シャラク
5 10 父タイムパラドックス
母ナイキアクトレス
母父(アフリート)
ナイキアフォード
鹿毛 牡5
小野勝基
今牧場
55.0kg
今野忠(川崎)
1-3-3-6
川島一(船橋)
3-8-3-22
3-7-2-21
0-1-1-1
0-1-1-1
大井07.14 3
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1137良
37.7 0.2 N
55.0今野忠3人
13ト 12ワク 473
3-3
プリサイスキング
船橋06.19 4
ハートビートナイタ
1200m 左 1155稍
38.4 0.4 N
57.0今野忠6人
12ト 3ワク 467
9-9-8
キングスベンチ
川崎05.18 8
新緑特別B1
1600m 左 1443重
40.3 2.0 N
56.0笹川翼6人
14ト 14ワク 466
5-6-8-8
ワイルドダラー
浦和03.31 2
ブラッドストーン特
1400m 左 1289稍
38.4 1.0
56.0今野忠3人
9ト 7ワク 477
6-5-5-4
ワイルドダラー
浦和02.24 2
早春特別B2二
1400m 左 1300良
39.6 0.6
56.0今野忠5人
12ト 7ワク 479
6-6-6-7
ジュンサザンクロス
6 11 父プリサイスエンド
母ジョセフィーヌ
母父(エルハーブ)
プリサイスキング
青鹿毛 牡5
井上久光
大栄牧場
57.0kg
達城龍(大井)
11-1-2-1
高橋清(大井)
11-1-2-1
0-0-0-0
11-1-2-1
11-1-2-1
大井07.14 1
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1135良
37.4 0.2 N
55.0達城龍1人
13ト 1ワク 525
4-4
ネスター
大井06.08 1
ゲンマ賞B2三B3
1200m 右 1128稍
37.0 0.8 N
57.0達城龍1人
14ト 12ワク 521
6-3
コルディリエーラ
大井04.17 1
大井競馬場グランド
1200m 右 1129良
37.6 0.4 N
56.0達城龍1人
16ト 5ワク 519
3-3
シャラク
大井03.06 1
白梅賞B3二選抜特
1200m 右 1128稍
37.6 0.4
56.0達城龍1人
16ト 1ワク 520
1-1
タケノビワ
大井01.23 2
ウエルカム2017
1200m 右 1136良
38.1 0.0
56.0達城龍1人
15ト 3ワク 523
2-2
ロードメビウス
6 12 父Pulpit
母Word o’ Wisdom
母父(Hennessy)
ノーザンバローズ
鹿毛 セン5
猪熊広次
CraigD.Uph
55.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-1
藤田輝(大井)
2-2-0-9
0-1-0-3
2-1-0-6
0-0-0-1
大井07.29 10
カーネリアン賞B2
1200m 右 1143稍
37.3 1.4 N
56.0矢野貴2人
16ト 9ワク 499
14-15
ロイヤルキング
JRA中山03.19 16
4歳上
1200m 右 1143良
38.4 2.5
57.0北村宏7人
16ト 6ワク 508
16-16
エビスリアン
JRA福島11.13 13
3歳上
1700m 右 1479稍
39.6 2.3
57.0菱田裕5人
15ト 5ワク 492
8-9-12-13
ハッピーメモリーズ
JRA小倉08.06 14
指宿特別3歳上
1700m 右 1498良
39.9 2.9
57.0岩田康5人
15ト 7ワク 486
14-14-14-14
タニノマンボ
JRA中京07.09 14
3歳上
1400m 左 1263不
38.7 4.0
57.0ルメー1人
16ト 8ワク 484
14-14
ワンミリオンス
7 13 父Hard Spun
母Stormy Blues
母父(Cure the Blues)
ブルーミーフラワー
鹿毛 牡6
亀田和弘
Liberation
55.0kg
吉井竜(大井)
0-0-0-1
蛯名雄(大井)
2-3-2-28
1-1-1-13
1-2-1-15
0-0-0-4
大井07.29 11
カーネリアン賞B2
1200m 右 1144稍
37.7 1.5 N
56.0吉井竜13人
16ト 7ワク 494
12-12
ロイヤルキング
大井07.14 7
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1144良
37.7 0.9 N
55.0真島大8人
13ト 7ワク 501
9-8
プリサイスキング
大井06.26 13
パール賞B1一B2
1200m 右 1152重
38.0 2.8 N
55.0矢野貴7人
15ト 7ワク 501
15-15
サニーデイズ
大井05.09 6
J交 ’17メトロ
1200m 右 1137良
37.4 1.1 N
56.0丸山元10人
15ト 5ワク 506
15-13
ディープミタカ
JRA阪神04.09 15
天王寺特別4歳上
1400m 右 1241重
36.3 1.6
53.0丸山元16人
16ト 13ワク 496
16-16
タイセイエクレール
7 14 父ジャイアントレッカー
母タイムトゥラン
母父(ブライアンズタイム)
ノッキングオン
鹿毛 牡7
松尾正
グランド牧場
57.0kg
笹川翼(大井)
1-0-2-2
堀千亜(大井)
4-3-5-33
3-0-1-10
1-3-4-19
1-1-2-10
大井07.14 8
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1144良
38.3 0.9 N
57.0赤岡修2人
13ト 13ワク 452
5-4
プリサイスキング
大井06.26 2
パール賞B1一B2
1200m 右 1129重
37.5 0.5 N
57.0赤岡修9人
15ト 2ワク 451
9-6
サニーデイズ
大井05.22 3
ジェイド賞B1三B
1200m 右 1133良
37.3 1.1 N
57.0笹川翼10人
15ト 3ワク 451
9-7
アピア
大井04.18 3
北極星賞A2B1一
1200m 右 1142不
38.1 1.0 N
55.0笹川翼13人
16ト 13ワク 452
11-10
ナイキアドヴァンス
大井03.24 10
八丈島フリージア賞
1400m 右 1288稍
39.3 0.9
57.0達城龍12人
16ト 12ワク 460
14-14-10
テラザインパクト
8 15 父マーベラスサンデー
母スールドゥカノウ
母父(サクラバクシンオー)
キットピーク
栗毛 牡6
グローバルサービス
佐竹学
57.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-7
宮浦正(大井)
6-1-2-25
1-0-0-4
5-1-2-21
5-1-2-21
大井05.22 12
ジェイド賞B1三B
1200m 右 1151良
38.1 2.9 N
57.0和田譲14人
15ト 10ワク 494
13-13
アピア
大井05.02 10
ドリームリレーin
1400m 右 1295良
39.3 2.1 N
57.0和田譲7人
11ト 2ワク 495
5-5-7
キタノヘイロー
大井04.18 5
北極星賞A2B1一
1200m 右 1144不
38.8 1.2 N
55.0和田譲11人
16ト 15ワク 497
4-6
ナイキアドヴァンス
大井03.24 5
八丈島フリージア賞
1400m 右 1283稍
38.6 0.4
57.0和田譲10人
16ト 16ワク 498
12-16-15
テラザインパクト
大井03.10 8
スプリングタイム賞
1200m 右 1150良
38.3 1.3
57.0和田譲14人
15ト 7ワク 495
12-13
コスモグリズリー
8 16 父アドマイヤムーン
母ミシシッピーミス
母父(Distinctive Pro)
スマートファミリア
鹿毛 牡8
(有)トニー企画
水上習孝
57.0kg
中村尚(大井)
0-0-0-4
上杉昌(大井)
15-5-2-27
15-5-2-18
0-0-0-9
0-0-0-7
大井07.30 14
トゥインクルバース
2000m 右 2172重
46.8 7.6 N
57.0中村尚14人
14ト 2ワク 492
3-3-8-12
キングニミッツ
大井07.14 9
日刊スポーツ賞B1
1200m 右 1144良
37.9 0.9 N
57.0中村尚13人
13ト 5ワク 484
7-7
プリサイスキング
大井06.30 14
ムーンビーチ賞A2
1800m 右 1577稍
42.1 3.5 N
55.0中村尚16人
16ト 14ワク 490
13-13-13-16
ハードクラップ
大井06.06 11
東京スポーツ賞A2
1400m 右 1289重
40.0 2.4 N
55.0中村尚13人
14ト 1ワク 487
6-8-8
スアデラ
大井05.22 14
ジェイド賞B1三B
1200m 右 1153良
38.7 3.1 N
57.0内田利15人
15ト 13ワク 482
12-14
アピア