[PR]
帯広ばんえい
11
2017年08月13(日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走賞金(円)
140,000
28,000
14,000
8,000
A1・A2決勝混合
混合 3歳以上 規定 直200m発走 20:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マコトファイヤー
母サクラガール
母父(ダイヤテンリユウ)
ホンベツイチバン
鹿毛 牡10
石岡務
(有)林牧場
660kg
大河和(ばんえい)
0-0-0-4
岩本利(ばんえい)
41-45-41-193
41-45-41-193
帯広17.08.07 4
デネブ特別A2
200m 直 2:09.2 0.6
7.3
690大河和6人
9ト 8ワク 1058

スーパータイトル
帯広17.07.22 7
さざなみ特別A2-
200m 直 2:03.2 1.8
20.9
690藤本匠7人
8ト 2ワク 1044

ファイトガール
帯広17.07.08 7
こと座特別A1-1
200m 直 2:03.5 0.7
12.8
680藤本匠8人
8ト 3ワク 1051

サクラリュウ
帯広17.07.01 4
拓成湖特別B1-1
200m 直 1:54.3 0.7
9.7
660藤本匠4人
9ト 7ワク 1046

スーパータイトル
帯広17.06.25 5
B1-1
200m 直 1:30.7 1.2
7.7
640藤本匠5人
10ト 8ワク 1046

スーパータイトル
2 2 父ホクショウファイト
母鉛 郷
母父(フランブール)
ファイトガール
鹿毛 牝7
氏原守男
津田忠男
650kg
西謙一(ばんえい)
0-0-1-9
坂本東(ばんえい)
28-23-33-104
28-23-33-104
帯広17.08.05 3
第1回とかちえぞま
200m 直 2:06.9 1.2
9.7
685西謙一4人
7ト 5ワク 1001

シンザンボーイ
帯広17.07.22 1
さざなみ特別A2-
200m 直 1:42.3 1.8
0.9
670阿部武3人
8ト 7ワク 1002

イノリノチカラ
帯広17.07.15 1
B1-1・2決勝混
200m 直 1:40.6 0.4
14.3
640阿部武1人
6ト 1ワク 985

メムロコマチ
帯広17.07.08 5
B1-1混合
200m 直 1:45.0 0.7
5.6
640阿部武4人
10ト 4ワク 997

フクトク
帯広17.06.24 2
ムーンストーン特別
200m 直 1:47.3 1.2
0.1
650阿部武3人
10ト 1ワク 1005

カネゾウ
3 3 父ウンカイ
母春 風
母父(アトミックドラゴン)
ヤマノウンカイ
栗毛 牡8
広瀬豪
宮口孝治
660kg
藤本匠(ばんえい)
14-21-22-82
大友人(ばんえい)
33-35-37-131
33-35-37-131
帯広17.08.07 5
デネブ特別A2
200m 直 2:09.9 0.6
8.0
690藤本匠5人
9ト 2ワク 1100

スーパータイトル
帯広17.07.31 4
しし座特別A2-2
200m 直 1:54.2 2.6
6.7
690藤本匠2人
9ト 2ワク 1089

キタノサムライ
帯広17.07.17 4
ルビー特別A2
200m 直 1:38.5 2.3
6.2
680藤本匠4人
10ト 5ワク 1079

イノリノチカラ
帯広17.06.24 6
ムーンストーン特別
200m 直 1:53.8 1.2
6.6
670藤本匠5人
10ト 7ワク 1070

カネゾウ
帯広17.06.18 7
A2-1・2決勝混
200m 直 1:52.1 1.3
16.7
650藤本匠7人
8ト 3ワク 1075

イノリノチカラ
4 4 父シュンライズ
母ニシキセンヒメ
母父(センシヨウリ)
ホクショウメジャー
栗毛 牡6
井内昭夫
青田誠
660kg
松田道(ばんえい)
16-17-17-77
平田義(ばんえい)
22-20-18-88
22-20-18-88
帯広17.08.07 2
デネブ特別A2
200m 直 2:08.0 0.6
6.1
690松田道4人
9ト 3ワク 1118

スーパータイトル
帯広17.07.24 5
第35回ビッグウエ
200m 直 1:48.7 1.4
13.5
670松田道7人
10ト 9ワク 1112

センゴクエース
帯広17.07.08 6
B1-1混合
200m 直 1:48.7 0.7
9.3
660松田道5人
10ト 3ワク 1130

フクトク
帯広17.06.24 5
ムーンストーン特別
200m 直 1:51.4 1.2
4.2
670松田道4人
10ト 8ワク 1116

カネゾウ
帯広17.06.19 1
B1・B2決勝混合
200m 直 1:38.5 1.2
7.1
640松田道1人
8ト 1ワク 1120

カクセンキング
5 5 父ウンカイ
母パラゴンクイン
母父(ハイセンプー)
カゲホウトウ
鹿毛 牡6
藤原征士郎
松本憲治
670kg
長澤幸(ばんえい)
12-10-7-32
服部義(ばんえい)
24-21-13-81
24-21-13-81
帯広17.08.05 7
第1回とかちえぞま
200m 直 2:46.4 1.2
49.2
700大河和7人
7ト 3ワク 1040

シンザンボーイ
帯広17.07.30 8
A1・A2決勝混合
200m 直 2:14.0 0.9
34.8
670大河和5人
8ト 2ワク 1040

シンザンボーイ
帯広17.07.23 6
ユリウス特別A1
200m 直 2:02.7 1.6
24.0
700大河和2人
10ト 8ワク 1055

ハクタイホウ
帯広17.07.16 2
A1-1・2決勝混
200m 直 1:25.9 2.1
0.2
670大河和4人
7ト 6ワク 1053

ハクタイホウ
帯広17.07.10 2
極東警備保障杯文月
200m 直 1:50.3 0.5
0.8
690大河和6人
9ト 3ワク 1061

アサヒリュウセイ
6 6 父アサヒホウザン
母クインフェアー
母父(ヒカルテンリユウ)
トレジャーハンター
鹿毛 牡10
高橋健二
坂井健一
680kg
阿部武(ばんえい)
6-6-8-18
金田勇(ばんえい)
46-39-29-122
46-39-29-122
帯広17.08.05 2
第1回とかちえぞま
200m 直 2:04.4 1.2
7.2
710阿部武2人
7ト 2ワク 1070

シンザンボーイ
帯広17.07.29 5
オッズパーク賞サマ
200m 直 2:14.2 1.1
26.0
710舘澤直4人
6ト 2ワク 1084

ニュータカラコマ
帯広17.07.08 3
こと座特別A1-1
200m 直 1:55.4 0.7
4.7
690阿部武6人
8ト 1ワク 1104

サクラリュウ
帯広17.06.17 4
ジュノー特別A1
200m 直 1:51.2 1.4
7.7
680阿部武1人
9ト 3ワク 1104

サクラリュウ
帯広17.05.28 3
HBC杯第40回大
200m 直 1:42.6 1.8
5.2
680松田道5人
9ト 5ワク 1104

センゴクエース
7 7 父スミヨシセンショー
母初 誉
母父(シャトルシンザン)
イノリノチカラ
青毛 牡5
赤麿秀人
(有)帯広ファーム
670kg
島津新(ばんえい)
0-0-0-0
小北栄(ばんえい)
26-8-2-75
26-8-2-75
帯広17.08.05 5
第1回とかちえぞま
200m 直 2:23.2 1.2
26.0
700長澤幸6人
7ト 7ワク 1064

シンザンボーイ
帯広17.07.30 4
A1・A2決勝混合
200m 直 1:58.7 0.9
19.5
660船山蔵4人
8ト 6ワク 1065

シンザンボーイ
帯広17.07.22 2
さざなみ特別A2-
200m 直 1:43.2 1.8
0.9
690鈴木恵1人
8ト 8ワク 1077

ファイトガール
帯広17.07.17 1
ルビー特別A2
200m 直 1:32.3 2.3
3.2
680鈴木恵1人
10ト 7ワク 1086

フウジンライデン
帯広17.06.26 8
第5回瑞鳳賞5歳牡
200m 直 1:44.0 1.5
13.8
660船山蔵3人
10ト 8ワク 1068

センゴクエース
8 8 父カネタマル
母弥生姫
母父(武 潮)
カネゾウ
芦毛 牡6
細野俊秀
佐藤節雄
665kg
赤塚健(ばんえい)
27-15-21-39
久田守(ばんえい)
30-16-24-45
30-16-24-45
帯広17.08.07 6
デネブ特別A2
200m 直 2:16.1 0.6
14.2
695赤塚健1人
9ト 4ワク 924

スーパータイトル
帯広17.06.24 1
ムーンストーン特別
200m 直 1:47.2 1.2
0.1
675赤塚健1人
10ト 4ワク 940

ファイトガール
帯広17.05.29 1
旭岳特別A2
200m 直 1:45.9 1.5
2.8
670赤塚健2人
10ト 10ワク 944

タキニシサンデー
帯広17.05.20 1
エメラルド特別B1
200m 直 1:45.3 1.1
4.2
650赤塚健1人
9ト 2ワク 937

メトーイチバン
帯広17.05.14 1
B1-2
200m 直 1:32.2 1.4
8.3
630赤塚健1人
10ト 3ワク 940

メトーイチバン
8 9 父スミヨシセンショー
母カゲヒサコ
母父(カゲイサム)
ソウクンボーイ
鹿毛 牡7
石橋強
(有)帯広ファーム
670kg
工藤篤(ばんえい)
2-4-1-2
西邑春(ばんえい)
30-16-16-95
30-16-16-95
帯広17.08.05 6
第1回とかちえぞま
200m 直 2:45.5 1.2
48.3
705鈴木恵5人
7ト 6ワク 1101

シンザンボーイ
帯広17.07.23 10
ユリウス特別A1
200m 直 2:55.1 1.6
76.4
705船山蔵5人
10ト 5ワク 1096

ハクタイホウ
帯広17.07.16 5
A1-1・2決勝混
200m 直 1:32.9 2.1
7.2
670鈴木恵1人
7ト 3ワク 1100

ハクタイホウ
帯広17.07.08 5
こと座特別A1-1
200m 直 1:57.5 0.7
6.8
695鈴木恵1人
8ト 6ワク 1106

サクラリュウ
帯広17.06.25 3
第9回ミントスポッ
200m 直 1:26.2 1.4
1.4
685鈴木恵2人
8ト 4ワク 1080

ニュータカラコマ