[PR]
帯広ばんえい
11
2017年08月13(日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走賞金(円)
140,000
28,000
14,000
8,000
A1・A2決勝混合
混合 3歳以上 規定 直200m発走 20:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マコトファイヤー
母サクラガール
母父(ダイヤテンリユウ)
ホンベツイチバン
鹿毛 牡10
石岡務
(有)林牧場
660kg
大河和(ばんえい)
0-0-0-4
岩本利(ばんえい)
41-45-41-193
41-45-41-193
帯広08.07 4
デネブ特別A2
200m 直 2092
7.3
690大河和6人
9ト 8ワク 1058
スーパータイトル
帯広07.22 7
さざなみ特別A2-1
200m 直 2032
20.9
690藤本匠7人
8ト 2ワク 1044
ファイトガール
帯広07.08 7
こと座特別A1-1混合
200m 直 2035
12.8
680藤本匠8人
8ト 3ワク 1051
サクラリュウ
帯広07.01 4
拓成湖特別B1-1・2決勝
200m 直 1543
9.7
660藤本匠4人
9ト 7ワク 1046
スーパータイトル
帯広06.25 5
B1-1
200m 直 1307
7.7
640藤本匠5人
10ト 8ワク 1046
スーパータイトル
2 2 父ホクショウファイト
母鉛 郷
母父(フランブール)
ファイトガール
鹿毛 牝7
氏原守男
津田忠男
650kg
西謙一(ばんえい)
0-0-1-9
坂本東(ばんえい)
28-23-33-104
28-23-33-104
帯広08.05 3
第1回とかちえぞまつ特別A1-
200m 直 2069
9.7
685西謙一4人
7ト 5ワク 1001
シンザンボーイ
帯広07.22 1
さざなみ特別A2-1
200m 直 1423
0.9
670阿部武3人
8ト 7ワク 1002
イノリノチカラ
帯広07.15 1
B1-1・2決勝混合
200m 直 1406
14.3
640阿部武1人
6ト 1ワク 985
メムロコマチ
帯広07.08 5
B1-1混合
200m 直 1450
5.6
640阿部武4人
10ト 4ワク 997
フクトク
帯広06.24 2
ムーンストーン特別A2
200m 直 1473
0.1
650阿部武3人
10ト 1ワク 1005
カネゾウ
3 3 父ウンカイ
母春 風
母父(アトミックドラゴン)
ヤマノウンカイ
栗毛 牡8
広瀬豪
宮口孝治
660kg
藤本匠(ばんえい)
14-21-22-82
大友人(ばんえい)
33-35-37-131
33-35-37-131
帯広08.07 5
デネブ特別A2
200m 直 2099
8.0
690藤本匠5人
9ト 2ワク 1100
スーパータイトル
帯広07.31 4
しし座特別A2-2混合
200m 直 1542
6.7
690藤本匠2人
9ト 2ワク 1089
キタノサムライ
帯広07.17 4
ルビー特別A2
200m 直 1385
6.2
680藤本匠4人
10ト 5ワク 1079
イノリノチカラ
帯広06.24 6
ムーンストーン特別A2
200m 直 1538
6.6
670藤本匠5人
10ト 7ワク 1070
カネゾウ
帯広06.18 7
A2-1・2決勝混合
200m 直 1521
16.7
650藤本匠7人
8ト 3ワク 1075
イノリノチカラ
4 4 父シュンライズ
母ニシキセンヒメ
母父(センシヨウリ)
ホクショウメジャー
栗毛 牡6
井内昭夫
青田誠
660kg
松田道(ばんえい)
16-17-17-77
平田義(ばんえい)
22-20-18-88
22-20-18-88
帯広08.07 2
デネブ特別A2
200m 直 2080
6.1
690松田道4人
9ト 3ワク 1118
スーパータイトル
帯広07.24 5
第35回ビッグウエイトカップ3
200m 直 1487
13.5
670松田道7人
10ト 9ワク 1112
センゴクエース
帯広07.08 6
B1-1混合
200m 直 1487
9.3
660松田道5人
10ト 3ワク 1130
フクトク
帯広06.24 5
ムーンストーン特別A2
200m 直 1514
4.2
670松田道4人
10ト 8ワク 1116
カネゾウ
帯広06.19 1
B1・B2決勝混合
200m 直 1385
7.1
640松田道1人
8ト 1ワク 1120
カクセンキング
5 5 父ウンカイ
母パラゴンクイン
母父(ハイセンプー)
カゲホウトウ
鹿毛 牡6
藤原征士郎
松本憲治
670kg
長澤幸(ばんえい)
12-10-7-32
服部義(ばんえい)
24-21-13-81
24-21-13-81
帯広08.05 7
第1回とかちえぞまつ特別A1-
200m 直 2464
49.2
700大河和7人
7ト 3ワク 1040
シンザンボーイ
帯広07.30 8
A1・A2決勝混合
200m 直 2140
34.8
670大河和5人
8ト 2ワク 1040
シンザンボーイ
帯広07.23 6
ユリウス特別A1
200m 直 2027
24.0
700大河和2人
10ト 8ワク 1055
ハクタイホウ
帯広07.16 2
A1-1・2決勝混合
200m 直 1259
0.2
670大河和4人
7ト 6ワク 1053
ハクタイホウ
帯広07.10 2
極東警備保障杯文月特別A1-2
200m 直 1503
0.8
690大河和6人
9ト 3ワク 1061
アサヒリュウセイ
6 6 父アサヒホウザン
母クインフェアー
母父(ヒカルテンリユウ)
トレジャーハンター
鹿毛 牡10
高橋健二
坂井健一
680kg
阿部武(ばんえい)
6-6-8-18
金田勇(ばんえい)
46-39-29-122
46-39-29-122
帯広08.05 2
第1回とかちえぞまつ特別A1-
200m 直 2044
7.2
710阿部武2人
7ト 2ワク 1070
シンザンボーイ
帯広07.29 5
オッズパーク賞サマーカップオー
200m 直 2142
26.0
710舘澤直4人
6ト 2ワク 1084
ニュータカラコマ
帯広07.08 3
こと座特別A1-1混合
200m 直 1554
4.7
690阿部武6人
8ト 1ワク 1104
サクラリュウ
帯広06.17 4
ジュノー特別A1
200m 直 1512
7.7
680阿部武1人
9ト 3ワク 1104
サクラリュウ
帯広05.28 3
HBC杯第40回大雪賞オープン
200m 直 1426
5.2
680松田道5人
9ト 5ワク 1104
センゴクエース
7 7 父スミヨシセンショー
母初 誉
母父(シャトルシンザン)
イノリノチカラ
青毛 牡5
赤麿秀人
(有)帯広ファーム
670kg
島津新(ばんえい)
0-0-0-0
小北栄(ばんえい)
26-8-2-75
26-8-2-75
帯広08.05 5
第1回とかちえぞまつ特別A1-
200m 直 2232
26.0
700長澤幸6人
7ト 7ワク 1064
シンザンボーイ
帯広07.30 4
A1・A2決勝混合
200m 直 1587
19.5
660船山蔵4人
8ト 6ワク 1065
シンザンボーイ
帯広07.22 2
さざなみ特別A2-1
200m 直 1432
0.9
690鈴木恵1人
8ト 8ワク 1077
ファイトガール
帯広07.17 1
ルビー特別A2
200m 直 1323
3.2
680鈴木恵1人
10ト 7ワク 1086
フウジンライデン
帯広06.26 8
第5回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別
200m 直 1440
13.8
660船山蔵3人
10ト 8ワク 1068
センゴクエース
8 8 父カネタマル
母弥生姫
母父(武 潮)
カネゾウ
芦毛 牡6
細野俊秀
佐藤節雄
665kg
赤塚健(ばんえい)
27-15-21-39
久田守(ばんえい)
30-16-24-45
30-16-24-45
帯広08.07 6
デネブ特別A2
200m 直 2161
14.2
695赤塚健1人
9ト 4ワク 924
スーパータイトル
帯広06.24 1
ムーンストーン特別A2
200m 直 1472
0.1
675赤塚健1人
10ト 4ワク 940
ファイトガール
帯広05.29 1
旭岳特別A2
200m 直 1459
2.8
670赤塚健2人
10ト 10ワク 944
タキニシサンデー
帯広05.20 1
エメラルド特別B1-2・3決勝
200m 直 1453
4.2
650赤塚健1人
9ト 2ワク 937
メトーイチバン
帯広05.14 1
B1-2
200m 直 1322
8.3
630赤塚健1人
10ト 3ワク 940
メトーイチバン
8 9 父スミヨシセンショー
母カゲヒサコ
母父(カゲイサム)
ソウクンボーイ
鹿毛 牡7
石橋強
(有)帯広ファーム
670kg
工藤篤(ばんえい)
2-4-1-2
西邑春(ばんえい)
30-16-16-95
30-16-16-95
帯広08.05 6
第1回とかちえぞまつ特別A1-
200m 直 2455
48.3
705鈴木恵5人
7ト 6ワク 1101
シンザンボーイ
帯広07.23 10
ユリウス特別A1
200m 直 2551
76.4
705船山蔵5人
10ト 5ワク 1096
ハクタイホウ
帯広07.16 5
A1-1・2決勝混合
200m 直 1329
7.2
670鈴木恵1人
7ト 3ワク 1100
ハクタイホウ
帯広07.08 5
こと座特別A1-1混合
200m 直 1575
6.8
695鈴木恵1人
8ト 6ワク 1106
サクラリュウ
帯広06.25 3
第9回ミントスポット杯オープン
200m 直 1262
1.4
685鈴木恵2人
8ト 4ワク 1080
ニュータカラコマ