[PR]
盛岡
11
2017年08月13(日曜日) 盛岡競馬 第11競走賞金(円)
700,000
140,000
70,000
49,000
21,000
盛岡舟っこ流し特別A二組
サラブレッド系 一般 別定 左1600m発走 17:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母フックライン
母父(Shaadi)
オープンベルト
青鹿毛 牝6
坂本順子
鎌田正嗣
54.0kg
村上忍(岩手)
1-2-0-3
千葉幸(岩手)
8-8-12-34
0-3-3-16
8-5-9-18
0-1-0-2
盛岡07.17 12
マーキュリーカップ
2000m 左 2069稍
40.1 4.8
52.0村上忍9人
14ト 13ワク 477
4-5-7-10
ミツバ
水沢07.01 3
深緑特別A二組
1600m 右 1471良
41.6 0.5
54.0阿部英6人
12ト 6ワク 476
2-2-2-2
コスモジョイジョイ
水沢06.19 2
水無月特別A一組
1600m 右 1462良
42.7 0.7
54.0村上忍2人
10ト 1ワク 486
1-1-1-2
アークマイニング
盛岡05.21 6
デミタスグランデ杯
1600m 左 1412良
39.9 0.7
54.0村上忍3人
12ト 1ワク 480
1-1
ブラックサンダー
盛岡05.08 2
皐月特別A一組
1600m 左 1431良
42.3 1.5
54.0村上忍2人
8ト 3ワク 480
3-2
スズカセクレターボ
2 2 父ステイゴールド
母アンドモアアゲイン
母父(Distorted Humor)
クインズラピス
黒鹿毛 牡5
小野ジュディ
松田牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-2
村上昌(岩手)
1-3-1-13
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-2
盛岡07.31 8
立秋特別A
1600m 左 1393重
37.8 1.3
56.0坂口裕8人
10ト 4ワク 466
8-7
イチフジキング
盛岡07.15 6
文月特別AB1一組
1600m 左 1416良
40.2 2.6
57.0坂口裕4人
9ト 8ワク 469
8-7
ヴィグラスムーヴ
大井06.08 10
B3四
1600m 右 1462稍
43.4 3.5 N
56.0真島大11人
11ト 6ワク 481
5-5-2-3
ヤマヨバトルカムイ
大井05.26 12
新緑賞B3二選抜特
1600m 右 1454重
41.6 2.6 N
56.0真島大10人
14ト 5ワク 484
11-10-10-10
シビックハート
JRA東京02.05 15
4歳上
1800m 芝 左 1488良
34.6 1.5
55.0木幡初9人
16ト 10ワク 464
14-15-16
ワンショットキラー
3 3 父ベーカバド
母ウインプラチナム
母父(ゼンノエルシド)
チタンクレバー
青鹿毛 牝4
鈴木康弘
村上欽哉
54.0kg
妹尾浩(岩手)
0-0-0-0
菅原勲(岩手)
2-4-1-14
0-0-0-1
2-0-1-7
0-0-0-1
水沢06.19 10
水無月特別A一組
1600m 右 1507良
45.8 5.2
54.0坂口裕8人
10ト 8ワク 431
4-4-7-10
アークマイニング
盛岡05.22 8
OROターフ特別O
1700m 芝 左 1471良
39.6 1.8
54.0坂口裕10人
12ト 6ワク 429
4-5-3-3
サンエイゴールド
笠松04.24 1
花吹雪賞B2特選
1400m 右 1285良
38.4 0.1
54.0佐藤友3人
9ト 9ワク 427
3-3-3-3
インパルスガール
笠松04.03 5
奈良津桜賞B2特選
1600m 右 1449良
38.4 0.3
54.0佐藤友5人
9ト 9ワク 425
2-2-1-1
シエロアスール
笠松03.24 8
マーチカップ特別A
1800m 右 2013良
42.8 3.8
54.0藤原幹7人
9ト 3ワク 425
3-3-5-7
マヤノカデンツァ
4 4 父クロフネ
母アマランス
母父(サンデーサイレンス)
エターナルユース
栗毛 牝4
玉田博志
岡田牧場
54.0kg
齋藤雄(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
4-1-0-12
0-0-0-1
3-1-0-2
0-0-0-1
盛岡07.15 5
フェアリーカップO
1800m 左 1553良
40.1 2.4
56.0高松亮5人
8ト 8ワク 419
1-3-3-3
ミラクルフラワー
水沢07.03 6
七夕特別A一組
1900m 右 2057不
42.3 3.0
54.0高松亮2人
10ト 3ワク 426
4-5-8-6
ヒロノプリンス
名古屋05.23 2
サラA5組
1600m 右 1443良
39.1 0.9
54.0岡部誠1人
8ト 4ワク 418
5-5-5-2
マイネルカリスト
名古屋05.05 1
スポーツ報知賞 A
1800m 右 1598良
40.5 0.2
54.0岡部誠1人
10ト 10ワク 419
4-4-2-1
マイネルカリスト
名古屋04.20 1
ホタルイカ賞B6
1600m 右 1442稍
38.1 0.8
54.0岡部誠1人
10ト 8ワク 420
3-3-3-1
アスターオーシャン
5 5 父シンボリクリスエス
母ギーニョ
母父(サンデーサイレンス)
ロンギングエース
鹿毛 牡7
坂本浩一
ノーザンファーム
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-1-3
工藤裕(岩手)
3-3-6-29
1-1-1-9
2-2-5-18
0-0-1-4
盛岡07.15 7
文月特別AB1一組
1600m 左 1416良
39.2 2.6
57.0南郷家8人
9ト 5ワク 503
9-9
ヴィグラスムーヴ
水沢07.01 9
深緑特別A二組
1600m 右 1487良
41.1 2.1
56.0南郷家9人
12ト 11ワク 500
12-12-12-11
コスモジョイジョイ
盛岡06.04 8
麦秋特別A二組
1600m 左 1403重
38.9 1.9
54.0鈴木祐8人
11ト 7ワク 508
10-10
コスモジョイジョイ
盛岡05.20 8
あすなろ賞OP
1800m 左 1590良
39.7 3.7
57.0鈴木祐7人
9ト 9ワク 517
8-8-9-8
エンパイアペガサス
水沢04.22 3
仲春特別A二組
1600m 右 1456良
40.7 0.8
56.0大坪慎9人
9ト 6ワク 511
9-9-9-7
ユッコ
6 6 父ネオユニヴァース
母スターペスミツコ
母父(カーネギー)
パールフューチャー
黒鹿毛 牡4
山中元夫
鎌田正嗣
54.0kg
鈴木麻(岩手)
0-1-1-6
伊藤和(岩手)
1-1-2-10
0-1-0-2
0-0-1-4
0-1-0-2
盛岡07.31 4
立秋特別A
1600m 左 1385重
37.7 0.5
54.0鈴木麻6人
10ト 1ワク 510
1-1
イチフジキング
盛岡07.15 2
文月特別AB1一組
1600m 左 1400良
40.4 1.0
55.0鈴木麻7人
9ト 9ワク 508
2-1
ヴィグラスムーヴ
水沢07.02 9
栗駒賞OP
1400m 右 1337良
41.7 4.6
58.0鈴木麻9人
10ト 8ワク 515
8-9-9-9
ラブバレット
水沢06.17 6
夏至特別A二組
1600m 右 1466良
42.8 1.0
54.0鈴木麻6人
10ト 8ワク 517
5-6-7-7
コスモタウルス
盛岡05.22 7
OROターフ特別O
1700m 芝 左 1470良
39.4 1.7
54.0鈴木麻9人
12ト 10ワク 513
4-7-8-9
サンエイゴールド
7 7 父パイロ
母サンクフル
母父(Dynaformer)
スマートレジェンド
鹿毛 牡5
岩渕瑞生
スマートプロジェクト
56.0kg
高橋悠(岩手)
2-4-2-4
小林俊(岩手)
4-8-6-21
3-4-4-11
1-4-2-9
2-2-2-1
盛岡07.17 1
ジャパンジョッキー
1600m 左 1401稍
36.0 0.0
56.0桑村真4人
11ト 7ワク 492
8-3
イチフジキング
水沢07.01 4
深緑特別A二組
1600m 右 1474良
40.4 0.8
56.0菅原俊4人
12ト 1ワク 500
10-10-10-9
コスモジョイジョイ
水沢06.17 2
夏至特別A二組
1600m 右 1458良
41.9 0.2
56.0高橋悠2人
10ト 3ワク 503
8-8-5-4
コスモタウルス
盛岡06.04 4
麦秋特別A二組
1600m 左 1391重
37.7 0.7
56.0高橋悠3人
11ト 6ワク 502
11-9
コスモジョイジョイ
盛岡05.21 2
プレボスリミテッド
1600m 左 1416良
39.5 0.4
56.0高橋悠2人
11ト 6ワク 498
9-5
コスモタウルス
8 8 父ディープスカイ
母シルクフレアー
母父(Danzig)
ウインバーニング
鹿毛 牡4
大野春男
中本牧場
56.0kg
関本淳(岩手)
0-0-1-2
小林俊(岩手)
3-3-5-24
1-1-3-10
2-2-2-10
1-1-2-3
盛岡07.31 5
立秋特別A
1600m 左 1387重
37.2 0.7
56.0関本淳7人
10ト 7ワク 476
7-5
イチフジキング
盛岡07.17 3
ジャパンジョッキー
1600m 左 1402稍
36.7 0.1
56.0藤田弘8人
11ト 5ワク 473
4-2
スマートレジェンド
水沢07.01 5
深緑特別A二組
1600m 右 1477良
40.9 1.1
56.0関本淳7人
12ト 12ワク 476
9-9-8-6
コスモジョイジョイ
水沢06.17 3
夏至特別A二組
1600m 右 1460良
43.1 0.4
56.0関本淳4人
10ト 10ワク 483
2-2-2-2
コスモタウルス
盛岡06.04 6
麦秋特別A二組
1600m 左 1399重
38.8 1.5
56.0山本聡4人
11ト 8ワク 478
8-8
コスモジョイジョイ