[PR]
大井
11
2017年08月13(日曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
2,400,000
960,000
600,000
360,000
240,000
立秋特別C1一選抜
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングカメハメハ
母スルージエアー
母父(ダンスインザダーク)
メープルフレイバー
栗毛 牝4
尾田信夫
ノーザンファーム
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
月岡健(大井)
0-2-1-11
0-1-1-7
0-1-0-2
0-0-0-2
大井17.07.29 8
ジュライ賞C1四選
1800m 右 1:58.5 稍
39.9 1.7
54.0本橋孝2人
9ト 8ワク 458
8-8-9-9
パワーピッチング
大井17.07.13 9
C1五 六 七
1400m 右 1:29.8 良
37.7 1.4
54.0本橋孝1人
12ト 6ワク 462
11-11-11
デューイハミテージ
J新潟17.05.21 3
4歳上
1800m 左 1:54.1 良
38.2 0.5
55.0西村太6人
12ト 2ワク 450
11-11-12-12
ジャーマンアイリス
J中京17.03.20 9
4歳上
1900m 左 2:02.0 良
38.2 1.4
52.0▲荻野極10人
15ト 12ワク 446
6-6-8-9
エンパイアブレイク
J中京17.01.29 5
4歳上
1900m 左 2:01.3 良
38.5 0.5
51.0▲荻野極8人
11ト 9ワク 448
9-9-10-9
トミケンシェルフ
2 2 父ホワイトマズル
母ヒロコゴールド
母父(ステイゴールド)
マイネルコローレ
黒鹿毛 牡4
杉浦和也
中本牧場
56.0kg
的場文(大井)
1-0-1-0
赤嶺本(大井)
8-2-4-19
2-1-0-3
4-0-4-12
2-0-3-8
大井17.07.29 8
C1五 六 七
1600m 右 1:46.9 良
43.4 3.1
56.0坂井英4人
9ト 8ワク 484
7-8-9-9
リレミト
大井17.07.13 7
C1五 六 七
1600m 右 1:43.9 良
40.3 1.2
56.0坂井英5人
12ト 6ワク 490
7-7-8-8
ミスアンナ
大井17.06.27 1
C1六 七
1600m 右 1:43.0 重
39.8 0.0
56.0坂井英4人
11ト 11ワク 491
3-3-2-2
フライトリーダー
大井17.06.05 3
C1九 十
1600m 右 1:41.4 稍
39.3 0.3
56.0坂井英8人
10ト 4ワク 492
2-2-2-2
ゴールデンビューチ
大井17.05.22 8
C1八 九
1600m 右 1:44.8 良
41.0 2.2
56.0和田譲6人
13ト 5ワク 485
9-9-8-7
ブラックビアド
3 3 父ジャングルポケット
母ストロングレダ
母父(マンハッタンカフェ)
ララクードゥリオン
青鹿毛 牡5
角谷守正
千代田牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
5-4-4-13
0-1-0-2
5-3-4-9
0-1-1-2
大井17.07.29 4
ジュライ賞C1四選
1800m 右 1:57.2 稍
38.9 0.4
56.0柏木健3人
9ト 2ワク 507
9-9-8-8
パワーピッチング
大井17.07.13 3
C1五 六 七
1600m 右 1:43.3 良
40.1 0.6
56.0柏木健4人
12ト 11ワク 499
11-11-4-5
ミスアンナ
大井17.06.29 2
C1四 五
1600m 右 1:43.4 稍
39.8 0.0
56.0柏木健6人
12ト 1ワク 505
10-10-4-4
シーザワールド
大井17.06.06 9
あおい賞C1三選抜
1700m 右 1:51.2 重
39.6 2.1
56.0山崎誠6人
14ト 13ワク 506
13-13-13-14
マヒナズヒル
J福島17.04.08 14
障害4歳未勝利
2750m 芝右 3:08.9 良
非計測 8.3
60.0五十嵐11人
14ト 13ワク 500
14-14-14-14
コージェント
4 4 父ブラックタイド
母バズマイハート
母父(Unbridled)
シーザワールド
鹿毛 牡4
石川達絵
山際辰夫
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-1-0
宗形竹(大井)
1-1-5-14
0-0-0-2
1-1-4-8
1-1-3-2
大井17.07.29 3
ジュライ賞C1四選
1800m 右 1:57.0 稍
41.1 0.2
56.0笹川翼5人
9ト 4ワク 525
4-4-4-3
パワーピッチング
大井17.06.29 1
C1四 五
1600m 右 1:43.4 稍
39.8 0.0
56.0赤岡修1人
12ト 7ワク 524
1-1-1-1
ララクードゥリオン
大井17.06.09 2
C1四 五 六
1600m 右 1:43.3 良
39.7 0.3
56.0赤岡修5人
8ト 7ワク 523
3-3-4-4
ブラックビアド
大井17.05.23 3
C1六 七
1600m 右 1:43.7 良
41.3 0.2
56.0赤岡修4人
11ト 1ワク 525
1-1-1-1
アーシー
船橋17.05.05 6
豊四季賞C1C2選
1800m 左 1:59.4 良
42.9 1.1
57.0戸崎圭5人
10ト 6ワク 526
5-4-3-4
クレイヴソリッシュ
5 5 父ディープインパクト
母ストゥデンテッサ
母父(High Yield)
ティルヴィング
青鹿毛 牝4
前田幸治
ノーザンファーム
54.0kg
坂井英(大井)
0-0-0-0
高野毅(大井)
1-0-1-8
0-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
J新潟17.05.07 15
4歳上
1200m 芝左 1:10.5 稍
35.4 1.4
55.0古川吉12人
16ト 2ワク 460
13-13
トウショウジャイロ
J中京17.01.16 9
4歳上
1800m 左 1:56.6 重
38.6 1.3
54.0古川吉6人
15ト 5ワク 462
9-9-9-10
クリッパールート
J阪神16.09.25 10
3歳上
1600m 芝右 1:34.5 良
33.9 0.6
53.0Mデム7人
18ト 5ワク 452
14-14
マコトサダイジン
J札幌16.09.04 3
3歳上
1200m 芝右 1:10.6 良
34.7 0.3
53.0福永祐6人
16ト 9ワク 466
13-10
シンフォニア
J札幌16.08.06 8
十勝岳特別3歳上
1800m 芝右 1:49.2 良
35.4 0.8
52.0福永祐7人
14ト 3ワク 462
3-3-4-3
ロッカフラベイビー
6 6 父ケイムホーム
母ワイエスタッチ
母父(ロイヤルタッチ)
ワイエスメイト
黒鹿毛 牡3
山下定良
横山浩司
55.0kg
早田功(大井)
2-0-2-4
納谷和(大井)
2-1-2-8
0-0-0-0
2-1-2-8
2-1-2-8
大井17.07.11 3
花氷特別C1一選抜
1700m 右 1:49.2 良
38.2 0.1
55.0早田功8人
12ト 11ワク 466
10-8-7-8
トルナベント
大井17.06.09 12
若竹賞3歳OP特別
1800m 右 1:58.1 良
39.3 1.6
56.0早田功9人
16ト 11ワク 454
11-10-11-9
オリジナルポイント
大井17.05.12 1
3歳800万円未満
1600m 右 1:43.6 良
38.0 0.1
56.0早田功3人
7ト 2ワク 461
7-7-7-7
ジューンジェラート
大井17.03.20 4
パンジー特別3歳選
1400m 右 1:28.7 良
38.0 0.6
56.0早田功9人
12ト 11ワク 461
11-10-11
フライングショット
大井17.03.07 7
君子蘭特別3歳選抜
1400m 右 1:30.1 稍
39.5 0.7
56.0早田功6人
10ト 8ワク 465
5-5-6
セイジーニアス
7 7 父キングカメハメハ
母プレシャスフラワー
母父(サンデーサイレンス)
グランジャー
栗毛 牡4
水上行雄
笠松牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
米田英(大井)
1-0-1-11
0-0-0-1
1-0-1-9
0-0-0-0
J阪神17.06.25 11
3歳上
1800m 右 1:53.1 重
38.6 2.6
55.0△荻野極11人
16ト 9ワク 530
13-13-14-15
ペルランヴェール
J京都17.05.06 11
4歳上
1900m 右 2:01.9 良
39.4 1.1
57.0松山弘11人
13ト 5ワク 528
9-8-7-6
ラインフィール
J京都17.01.28 7
4歳上
1900m 右 2:00.8 良
38.9 1.3
56.0フォー7人
11ト 9ワク 524
3-3-2-3
クロークス
J中京17.01.16 8
4歳上
1900m 左 2:03.7 稍
38.9 1.6
53.0▲坂井瑠8人
15ト 8ワク 528
8-8-12-12
サンホッブズ
J京都16.11.05 10
3歳上
1900m 右 2:01.7 良
39.3 3.2
55.0シュタ5人
12ト 7ワク 526
10-10-10-10
アドマイヤロケット
7 8 父バゴ
母ローランハビーバ
母父(アジュディケーティング)
カンガルージュ
黒鹿毛 牝5
長井純一
宮内牧場
54.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
堀江仁(大井)
3-8-4-31
0-0-0-0
3-8-4-31
2-6-3-25
大井17.07.27 6
盛夏特別C1一選抜
1600m 右 1:45.0 良
41.3 1.6
54.0今野忠5人
9ト 6ワク 464
5-5-6-6
モンサンデューン
大井17.06.26 10
東京モノレール盃B
1400m 右 1:29.3 重
39.4 1.4
54.0瀧川寿9人
15ト 8ワク 470
6-8-7
マロンブーケ
大井17.06.06 2
あおい賞C1三選抜
1700m 右 1:49.7 重
39.7 0.6
54.0瀧川寿10人
14ト 8ワク 470
4-4-4-4
マヒナズヒル
大井17.05.26 3
プレシンデレラチャ
1400m 右 1:30.4 重
40.8 1.6
54.0瀧川寿6人
14ト 6ワク 468
8-8-8
マロンブーケ
大井17.05.09 6
おとめ座特別C1一
1600m 右 1:44.0 良
39.3 0.8
54.0瀧川寿9人
11ト 2ワク 464
3-3-3-4
マジカルモーメント
8 9 父ゼンノロブロイ
母ピサノグレース
母父(フレンチデピュティ)
ブルースブレイカー
鹿毛 牡5
市川義美ホールディン
フジワラフアーム
56.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-0
森下淳(大井)
2-1-0-13
1-0-0-2
1-1-0-9
1-1-0-5
大井17.07.13 8
C1五 六 七
1600m 右 1:44.2 良
39.4 1.5
56.0笹川翼6人
12ト 2ワク 494
12-12-12-11
ミスアンナ
大井17.06.28 6
歓喜のSPAT4プ
1600m 右 1:44.7 重
40.6 1.8
56.0藤井勘5人
13ト 6ワク 493
10-10-9-9
リヴフォーエバー
大井17.01.26 11
白富士特別C1一選
1600m 右 1:45.0 良
41.1 1.1
56.0張田昂2人
16ト 13ワク 503
7-9-7-5
ケイズイーグル
大井16.12.28 1
明日は東京大賞典C
1600m 右 1:45.0 不
39.8 0.4
56.0藤井勘4人
10ト 5ワク 492
8-8-8-7
ゲットザグルーブ
大井16.09.23 7
C1六 七 八
1600m 右 1:44.5 不
41.1 2.7
56.0張田昂3人
12ト 11ワク 484
6-7-6-5
レイディルアレナ
8 10 父ステイゴールド
母モトメチャン
母父(アフリート)
ゼロワンチャンプ
鹿毛 牡7
国田正忠
タイヘイ牧場
56.0kg
中野省(船橋)
0-0-0-1
森下淳(大井)
8-2-1-25
0-0-0-0
8-2-1-23
8-2-1-18
大井17.07.27 5
盛夏特別C1一選抜
1600m 右 1:44.4 良
39.7 1.0
56.0中野省3人
9ト 8ワク 462
9-9-9-8
モンサンデューン
大井17.07.11 8
花氷特別C1一選抜
1700m 右 1:50.1 良
38.8 1.0
56.0岡部誠9人
12ト 6ワク 461
12-11-9-9
トルナベント
大井17.03.22 14
横浜大岡川桜並木特
1600m 右 1:45.2 重
40.2 2.2
54.0☆保園翔12人
16ト 5ワク 463
14-13-16-16
ターフデザイナー
大井17.02.17 7
特選B3五
1600m 右 1:44.4 良
40.0 1.7
56.0真島大6人
14ト 9ワク 465
10-10-11-10
シルキークィーン
大井16.11.29 4
アルデバラン賞B3
1700m 右 1:51.4 重
40.5 0.6
56.0藤井勘3人
16ト 6ワク 462
13-13-10-4
ステイサウンド