[PR]
金沢
11
2017年08月13(日曜日) 金沢競馬 第11競走賞金(円)
500,000
115,000
60,000
45,000
30,000
くりからさん万灯会特別A2二
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 17:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ベーカバド
母ニシノナデシコ
母父(クロフネ)
ハニーブーケ
鹿毛 牝4
東山國栄
高昭牧場
54.0kg
鈴木太(金沢)
1-1-0-7
中川雅(金沢)
3-4-0-20
0-1-0-0
3-3-0-19
3-3-0-12
金沢07.30 6
石崎奉燈祭特別A2
1500m 右 1401良
41.5 1.3
54.0堀場裕5人
11ト 3ワク 455
2-2-2-2
ドゥスール
金沢07.16 2
燈籠山祭り特別A2
1400m 右 1321重
38.0 1.1
54.0鈴木太6人
8ト 5ワク 453
3-3-3-3
タカラブネクイーン
金沢07.09 6
クイーン特別【読売
1500m 右 1395良
40.3 1.0
55.0鈴木太4人
12ト 7ワク 451
5-5-5-5
ミスアバンセ
金沢06.18 4
峨山禅師生誕祭特別
1500m 右 1386良
40.6 0.6
54.0堀場裕12人
12ト 9ワク 452
2-2-2-2
ヤマチョウルンバ
金沢06.04 8
金沢百万石まつり特
1700m 右 1567良
43.9 3.5
54.0鈴木太7人
8ト 9ワク 449
4-4-4-7
ショウナンバスター
2 2 父カリズマティック
母ウイッチトウショウ
母父(ジェイドロバリー)
トウショウギフト
鹿毛 牡8
大山良彦
トウショウ産業株式会
56.0kg
吉田晃(金沢)
1-1-0-2
佐藤茂(金沢)
5-3-5-39
1-1-3-15
4-2-2-23
1-1-0-2
金沢07.02 2
石動山開山祭特別A
1500m 右 1376重
38.0 0.1
56.0吉田晃1人
10ト 8ワク 545
8-7-2-2
タイキガラハッド
金沢06.18 1
古九谷修古祭特別B
1500m 右 1379良
37.9 0.8
56.0吉田晃2人
10ト 7ワク 550
10-10-1-1
チャームドライフ
金沢06.04 6
加賀百万石ツーデー
1400m 右 1323良
39.0 0.7
56.0吉田晃3人
11ト 6ワク 548
10-9-6-7
ルールゴールド
金沢05.23 11
J交 金沢城賞A2
1500m 右 1401良
42.2 3.2
57.0吉田晃1人
12ト 5ワク 544
9-6-4-7
ツーエムカイザー
JRA福島04.23 12
障害4歳未勝利
2770m 芝 右 3091良
非計測 5.4
60.0上野翔7人
12ト 8ワク 542
10-11-11-11
マイネルイルミナル
3 3 父シルバーチャーム
母スウィートエルフ
母父(タマモクロス)
チャームドライフ
黒鹿毛 牡10
宮本惠美子
槇本牧場
54.0kg
塚本雄(金沢)
0-0-0-0
黒木豊(金沢)
13-19-9-61
0-0-0-1
13-18-9-56
10-15-8-32
金沢07.30 9
石崎奉燈祭特別A2
1500m 右 1404良
40.2 1.6
56.0平瀬城6人
11ト 10ワク 491
7-8-8-7
ドゥスール
金沢07.16 6
燈籠山祭り特別A2
1400m 右 1331重
38.0 2.1
56.0平瀬城2人
8ト 4ワク 483
7-6-6-5
タカラブネクイーン
金沢07.02 1
ジェットスキー特別
1400m 右 1307重
38.8 0.1
56.0平瀬城4人
9ト 5ワク 485
3-3-3-2
クラシカルノヴァ
金沢06.18 2
古九谷修古祭特別B
1500m 右 1387良
38.9 0.8
56.0平瀬城6人
10ト 3ワク 488
3-3-4-3
トウショウギフト
金沢06.04 9
加賀百万石ツーデー
1400m 右 1328良
39.4 1.2
56.0平瀬城9人
11ト 3ワク 482
7-8-9-10
ルールゴールド
4 4 父ヴリル
母グレイスアッパー
母父(ブラックタイアフェアー)
ヴリルボルドー
黒鹿毛 牡6
谷川幸男
成隆牧場
56.0kg
青柳正(金沢)
11-7-2-25
高橋道(金沢)
12-8-4-35
0-0-0-0
12-8-4-35
12-8-4-35
金沢08.03 1
珠姫まつり特別B2
1500m 右 1391良
40.0 0.7
56.0西森将4人
8ト 4ワク 458
1-1-1-1
ジージトガンカイ
金沢07.23 8
山代大田楽特別B2
1400m 右 1332不
40.4 1.5
56.0西森将3人
10ト 8ワク 456
2-1-1-3
トーアアサヒ
金沢07.09 2
堀松綱引き祭特別B
1500m 右 1392良
40.8 0.7
56.0西森将5人
9ト 3ワク 457
4-5-5-4
ヤマカツトップガン
金沢06.27 1
鶴彬川柳大賞特別C
1400m 右 1324良
39.9 0.2
56.0青柳正1人
9ト 6ワク 460
1-1-1-1
ミズーリスカイ
金沢06.13 2
県紙ひこうき大会特
1500m 右 1398良
40.0 0.4
56.0青柳正1人
9ト 5ワク 459
1-1-1-2
プリティエレガンス
5 5 父ファスリエフ
母キタサンレター
母父(タニノギムレット)
キホンハシコ
鹿毛 牝4
芳賀克也
カタオカステーブル
54.0kg
西森将(金沢)
1-0-0-2
高橋俊(金沢)
2-3-0-17
0-0-0-4
2-2-0-11
2-2-0-8
金沢08.01 1
B1二
1500m 右 1395良
40.5 0.2
54.0西森将6人
9ト 4ワク 495
1-1-1-1
マイネルドラグーン
金沢07.09 11
クイーン特別【読売
1500m 右 1403良
40.7 1.8
55.0吉田晃9人
12ト 4ワク 492
7-8-8-8
ミスアバンセ
金沢06.18 9
古九谷修古祭特別B
1500m 右 1401良
40.4 2.2
54.0西森将10人
10ト 9ワク 498
2-2-3-7
トウショウギフト
金沢05.23 7
B1二
1500m 右 1400良
40.8 1.1
54.0西森将5人
8ト 4ワク 500
3-3-5-6
ルールゴールド
金沢05.09 8
第1戦 ブロンA2
1500m 右 1408良
41.8 1.7
54.0赤岡修2人
12ト 8ワク 500
2-2-3-6
トゥルースカイ
6 6 父カネヒキリ
母クリックストリーム
母父(グラスワンダー)
ベニバナオンリー
黒鹿毛 牡5
田中竜雄
新冠橋本牧場
55.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-1
佐藤茂(金沢)
9-5-5-41
0-0-0-1
9-5-5-39
9-5-4-32
金沢07.30 11
石崎奉燈祭特別A2
1500m 右 1416良
41.0 2.8
56.0西森将11人
11ト 5ワク 496
9-9-10-11
ドゥスール
金沢07.16 7
燈籠山祭り特別A2
1400m 右 1337重
38.3 2.7
56.0西森将8人
8ト 3ワク 493
6-7-8-8
タカラブネクイーン
金沢07.02 9
石動山開山祭特別A
1500m 右 1409重
41.1 3.4
53.0塚本雄9人
10ト 11ワク 502
3-3-6-9
タイキガラハッド
金沢06.04 6
金沢百万石まつり特
1700m 右 1562良
41.7 3.0
56.0吉田晃8人
8ト 10ワク 495
7-8-8-8
ショウナンバスター
金沢05.21 9
ホワイトロード特別
1400m 右 1345良
40.0 3.2
56.0葛山晃10人
10ト 7ワク 495
9-9-9-9
スガノランバダ
7 7 父トワイニング
母リトルブレッシング
母父(バブルガムフェロー)
ハッピープリティー
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
社台ファーム
54.0kg
藤田弘(金沢)
1-0-0-0
鈴木長(金沢)
1-1-2-13
0-0-0-8
1-1-2-4
1-0-1-4
金沢07.30 1
大野湊神社神幸祭特
1400m 右 1324良
39.3 0.1
54.0藤田弘7人
9ト 8ワク 456
2-2-1-1
メイショウオニグマ
金沢07.18 3
B1二
1500m 右 1403良
41.7 0.8
53.0栗原大3人
8ト 7ワク 463
1-1-1-1
バルバムーシュ
金沢07.09 7
クイーン特別【読売
1500m 右 1395良
39.0 1.0
55.0葛山晃11人
12ト 2ワク 455
12-11-11-10
ミスアバンセ
金沢06.18 7
古九谷修古祭特別B
1500m 右 1399良
39.3 2.0
54.0中島龍5人
10ト 6ワク 448
8-8-9-8
トウショウギフト
金沢06.04 5
加賀百万石ツーデー
1400m 右 1321良
38.4 0.5
54.0桑野等10人
11ト 4ワク 448
9-10-10-8
ルールゴールド
7 8 父ファルブラヴ
母プライムステージ
母父(サンデーサイレンス)
ステージナーヴ
黒鹿毛 セン8
前迫義幸
社台ファーム
56.0kg
吉原寛(金沢)
4-6-3-8
金田一(金沢)
10-16-11-50
0-0-0-1
9-15-9-36
9-15-9-33
金沢07.30 4
石崎奉燈祭特別A2
1500m 右 1397良
38.5 0.9
56.0吉原寛3人
11ト 11ワク 435
10-11-11-10
ドゥスール
金沢07.16 4
燈籠山祭り特別A2
1400m 右 1329重
37.5 1.9
56.0吉原寛5人
8ト 1ワク 438
8-8-7-6
タカラブネクイーン
金沢07.02 5
石動山開山祭特別A
1500m 右 1390重
38.6 1.5
56.0池田敦7人
10ト 6ワク 444
10-9-6-5
タイキガラハッド
金沢06.18 10
峨山禅師生誕祭特別
1500m 右 1395良
40.1 1.5
56.0青柳正5人
12ト 1ワク 439
10-9-10-11
ヤマチョウルンバ
金沢06.04 4
加賀百万石ツーデー
1400m 右 1320良
37.7 0.4
56.0吉原寛8人
11ト 7ワク 436
11-11-11-11
ルールゴールド
8 9 父カンパニー
母ケイアイリード
母父(フォーティナイナー)
ヤマノミラクル
栗毛 牡6
山口明彦
石郷岡雅樹
56.0kg
堀場裕(金沢)
0-0-0-0
中川雅(金沢)
9-5-7-52
0-0-0-1
9-5-7-51
4-1-2-25
金沢07.30 5
石崎奉燈祭特別A2
1500m 右 1401良
40.9 1.3
56.0鈴木太1人
11ト 7ワク 474
5-5-5-5
ドゥスール
金沢07.16 1
ふるさと山中夏まつ
1500m 右 1379重
40.3 0.4
56.0鈴木太3人
11ト 1ワク 474
4-4-4-2
スガノタイトル
金沢06.25 1
茅の輪くぐり特別B
1400m 右 1301不
38.4 0.6
56.0鈴木太3人
10ト 8ワク 469
5-4-3-3
タカラブネクイーン
金沢06.06 5
B1三
1500m 右 1387良
39.1 0.6
56.0鈴木太1人
9ト 3ワク 471
7-7-7-8
ビダンシ
金沢05.28 3
能登小木港イカす会
1700m 右 1542良
40.3 0.3
56.0鈴木太1人
10ト 3ワク 468
5-6-7-5
ケープオブホープ
8 10 父アドマイヤマックス
母アンフォイルド
母父(Unbridled)
バルバムーシュ
鹿毛 牡4
山下恭茂
山下恭茂
56.0kg
桑野等(金沢)
7-2-2-9
中川雅(金沢)
7-2-2-14
0-0-0-0
7-2-2-12
7-2-2-10
金沢07.30 10
石崎奉燈祭特別A2
1500m 右 1407良
40.1 1.9
56.0桑野等8人
11ト 9ワク 519
11-10-9-7
ドゥスール
金沢07.18 1
B1二
1500m 右 1395良
39.3 0.0
56.0桑野等1人
8ト 2ワク 515
4-4-3-3
マイネルドラグーン
金沢07.04 5
道の駅のと千里浜オ
1500m 右 1393不
39.3 1.6
56.0桑野等2人
8ト 8ワク 515
4-4-2-3
タカラブネクイーン
金沢06.20 2
B1二
1500m 右 1390良
39.6 0.8
56.0桑野等3人
10ト 6ワク 518
5-4-6-2
オレカーニバル
金沢05.28 1
B2二
1500m 右 1394良
39.2 0.0
56.0桑野等3人
10ト 8ワク 507
5-5-4-2
レディームーン