[PR]
佐賀
11
2017年08月13(日曜日) 佐賀競馬 第11競走賞金(円)
550,000
127,000
50,000
28,000
17,000
あさがお特別B-1組
サラブレッド系 3歳以上 別定 右1400m発走 18:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アイルハヴアナザー
母フランシール
母父(アグネスタキオン)
ダンツプロシード
栗毛 牡3
山元哲二
岡田スタツド
56.0kg
山口勲(佐賀)
0-0-1-0
古賀光(佐賀)
1-0-2-12
0-0-0-4
1-0-2-6
1-0-1-0
佐賀08.01 3
久住山賞OP
1750m 右 1584良
39.4 0.4
56.0山口勲1人
9ト 7ワク 509
2-2-2-1
ガールズライン
佐賀07.17 1
マリンスノー賞B-
1400m 右 1316良
40.0 0.8
53.0川又賢1人
9ト 5ワク 506
4-4-2-1
ケモノタイプ
JRA阪神06.18 7
3歳未勝利
1400m 右 1265良
38.1 0.5
53.0森裕太7人
15ト 9ワク 494
3-3
ブルベアレオパード
JRA阪神06.03 4
3歳未勝利
1400m 右 1260稍
37.6 1.0
53.0森裕太4人
16ト 12ワク 494
9-7
ハニージェイド
JRA新潟05.21 5
3歳未勝利
1200m 左 1133良
37.5 1.0
56.0森一馬5人
15ト 2ワク 498
11-10
グロワールシチー
2 2 父サクラローレル
母スプリングドキッチ
母父(キンググローリアス)
スプリングスワン
黒鹿毛 牝8
福田米造
堀弘康
54.0kg
兒島真(佐賀)
16-7-5-24
中川竜(佐賀)
22-22-12-46
0-0-0-0
22-22-12-46
22-22-12-44
佐賀07.30 9
ダリア特別B-2組
1400m 右 1332良
39.2 2.6
54.0兒島真6人
12ト 8ワク 460
12-12-11-11
スラッシュ
佐賀05.07 4
カーネーション特別
1400m 右 1311良
39.3 0.5
54.0兒島真6人
9ト 7ワク 465
7-7-7-5
テイエムトッピモン
佐賀04.22 4
由布岳賞OP
1400m 右 1322稍
39.4 1.6
54.0兒島真7人
11ト 2ワク 468
10-8-7-4
イッセイイチダイ
佐賀04.01 4
英彦山賞OP
1400m 右 1312不
38.3 0.7
54.0兒島真1人
10ト 3ワク 475
9-8-7-6
カシノソラーレ
佐賀03.20 2
アネモネ特別B-2
1400m 右 1307稍
38.0 0.7
54.0兒島真3人
10ト 6ワク 476
9-8-6-2
イッセイイチダイ
3 3 父カネヒキリ
母オグリピンキー
母父(トニービン)
コウザンヒキリ
鹿毛 牡5
片山建治
ヤマタケ牧場
55.0kg
山口以(佐賀)
1-4-1-5
手島勝(佐賀)
4-8-4-19
2-4-2-6
2-4-2-12
1-4-2-5
佐賀07.30 3
ダリア特別B-2組
1400m 右 1312良
38.7 0.6
56.0鮫島克4人
12ト 4ワク 483
6-6-4-3
スラッシュ
佐賀07.17 3
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1316良
39.6 1.4
56.0山口以6人
12ト 2ワク 486
7-7-5-4
ハクユウカンベエ
佐賀07.02 5
ラベンダー特別B-
1400m 右 1299稍
38.9 1.7
55.0山口以6人
12ト 4ワク 481
9-9-8-6
ハクユウカンベエ
佐賀06.20 1
麦秋賞B-3組
1400m 右 1315稍
37.8 0.2
55.0山口以2人
8ト 8ワク 484
5-5-4-2
セファイド
佐賀06.04 6
短夜特別B-1組
1750m 右 1587良
41.4 1.4
55.0山口以5人
11ト 7ワク 489
6-5-5-6
テイエムボンドン
4 4 父スウェプトオーヴァーボード
母ピサノレインボー
母父(Rainbow Quest)
ブルーフラッシュ
芦毛 セン6
襖田隆全
飛野牧場
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-0-1
矢野久(佐賀)
1-2-2-27
0-0-1-5
0-1-0-8
0-0-0-2
佐賀07.17 10
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1346良
43.5 4.4
56.0加藤祥11人
12ト 6ワク 444
1-1-1-7
ハクユウカンベエ
佐賀07.02 6
ラベンダー特別B-
1400m 右 1302稍
39.1 2.0
56.0石川慎9人
12ト 8ワク 443
7-8-9-8
ハクユウカンベエ
川崎06.13 10
横浜LC・川崎LC
1500m 左 1393重
41.5 2.4 N
56.0左海誠10人
10ト 9ワク 446
6-7-7-10
アイルオブワンダー
川崎05.19 13
小田原市特別B2二
1500m 左 1396稍
44.1 4.2 N
55.0町田直9人
14ト 8ワク 450
3-4-5-13
デルマハンニャ
浦和04.26 7
ハナミズキ特別B2
1600m 左 1440良
40.5 1.5
55.0町田直8人
11ト 10ワク 444
7-9-8-9
ドリームエルダー
5 5 父アメリカンボス
母リハクタンス
母父(フレンチグローリー)
モリデンボス
鹿毛 牡6
森田芳男
森田芳男
56.0kg
田中純(佐賀)
1-1-3-4
濱田一(佐賀)
5-3-4-29
0-0-0-1
5-3-4-27
1-2-3-9
佐賀07.30 5
ダリア特別B-2組
1400m 右 1321良
38.7 1.5
56.0田中純7人
12ト 5ワク 512
11-10-10-4
スラッシュ
佐賀07.17 5
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1321良
39.4 1.9
56.0三津隼7人
12ト 11ワク 515
11-11-8-5
ハクユウカンベエ
佐賀07.02 7
ラベンダー特別B-
1400m 右 1303稍
38.9 2.1
56.0渡辺博4人
12ト 1ワク 513
10-10-10-7
ハクユウカンベエ
佐賀06.20 3
向暑特別B-1組
1400m 右 1295重
37.9 0.6
56.0田中純7人
11ト 8ワク 519
11-11-9-6
テイエムサンピラー
佐賀06.03 2
鶴見岳賞OP
1400m 右 1319良
38.9 0.4
56.0渡辺博5人
8ト 1ワク 514
7-6-5-2
テイエムサンピラー
6 6 父メイショウボーラー
母セキサンキセキ
母父(フジキセキ)
トモジャクール
黒鹿毛 牝4
吉冨学
笹島政信
54.0kg
川島拓(佐賀)
1-0-0-3
土井道(佐賀)
2-0-1-16
0-0-0-1
1-0-0-3
1-0-0-3
佐賀08.01 4
久住山賞OP
1750m 右 1589良
39.3 0.9
54.0川島拓3人
9ト 4ワク 451
4-4-4-4
ガールズライン
佐賀07.16 1
カンナ賞OP
1800m 右 2012良
41.2 0.3
54.0川島拓5人
8ト 3ワク 451
2-2-2-2
ガールズライン
佐賀07.01 5
文月賞OP
1750m 右 1557不
39.7 0.9
54.0川島拓4人
11ト 2ワク 453
6-7-6-5
ガールズライン
佐賀06.20 6
向暑特別B-1組
1400m 右 1300重
38.2 1.1
54.0川島拓3人
11ト 4ワク 456
9-10-10-8
テイエムサンピラー
JRA福島04.08 11
桑折特別4歳上
2000m 芝 右 2005良
36.0 1.1
55.0原田和12人
16ト 15ワク 440
10-10-8-9
アイスコールド
7 7 父リンカーン
母ロングアイラッシュ
母父(ナリタブライアン)
コスモツケマ
鹿毛 牝6
井上和人
タニグチ牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-0-1
池田忠(佐賀)
3-4-1-31
0-0-0-3
1-3-1-6
1-0-0-4
佐賀07.30 6
ダリア特別B-2組
1400m 右 1324良
39.2 1.8
54.0小松丈5人
12ト 3ワク 486
10-9-9-7
スラッシュ
佐賀07.17 4
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1321良
39.4 1.9
54.0富田暁8人
12ト 10ワク 488
9-10-9-6
ハクユウカンベエ
佐賀07.01 1
サギソウ賞B-3組
1400m 右 1293不
37.6 0.0
54.0鮫島克2人
9ト 5ワク 488
6-6-6-3
ブラボーリリック
佐賀06.17 4
なでしこ特別B-2
1800m 右 2020良
40.4 1.2
54.0倉富隆6人
8ト 2ワク 486
3-3-4-4
スラッシュ
佐賀06.04 7
短夜特別B-1組
1750m 右 1588良
41.9 1.5
54.0鮫島克6人
11ト 1ワク 486
3-3-2-5
テイエムボンドン
7 8 父アドマイヤジャパン
母グラスジュリ
母父(グラスワンダー)
シゲルダンジリ
栗毛 牡5
森中蕃
王蔵牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-2-1-4
九日光(佐賀)
9-7-4-21
4-1-3-8
5-6-1-12
5-6-1-10
佐賀07.30 7
ダリア特別B-2組
1400m 右 1324良
39.4 1.8
56.0山下裕11人
12ト 2ワク 456
7-7-8-10
スラッシュ
佐賀07.17 6
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1325良
41.4 2.3
56.0田村直4人
12ト 7ワク 452
2-2-2-3
ハクユウカンベエ
佐賀07.02 2
ラベンダー特別B-
1400m 右 1291稍
39.1 0.9
56.0田中学3人
12ト 7ワク 453
1-1-1-2
ハクユウカンベエ
佐賀06.20 7
向暑特別B-1組
1400m 右 1301重
39.5 1.2
56.0山下裕8人
11ト 3ワク 457
2-2-4-5
テイエムサンピラー
佐賀05.20 6
若葉特別B-1組
900m 右 556良
36.0 1.8
56.0山口勲1人
9ト 3ワク 454
7-6
シングンガガ
8 9 父グリーンアプローズ
母ミヤウンブランド
母父(ワカオライデン)
パラゴン
栗毛 セン9
豊島愛子
渡辺隆
56.0kg
小松丈(佐賀)
0-0-0-4
中川竜(佐賀)
10-5-11-73
0-1-0-3
10-4-11-70
0-1-2-16
佐賀07.30 3
コマドリ賞B-3組
1400m 右 1324良
40.3 1.8
56.0兒島真8人
8ト 4ワク 485
3-3-5-3
ケモノタイプ
佐賀07.17 6
マリンスノー賞B-
1400m 右 1339良
42.2 2.3
56.0兒島真8人
9ト 8ワク 482
3-3-4-5
ダンツプロシード
佐賀07.02 9
ラベンダー特別B-
1400m 右 1311稍
38.1 2.9
56.0兒島真12人
12ト 6ワク 484
11-11-12-12
ハクユウカンベエ
佐賀06.20 11
向暑特別B-1組
1400m 右 1314重
39.6 2.5
56.0兒島真11人
11ト 6ワク 491
8-9-11-11
テイエムサンピラー
佐賀06.03 8
鶴見岳賞OP
1400m 右 1343良
40.5 2.8
56.0兒島真6人
8ト 7ワク 491
6-7-8-8
テイエムサンピラー
8 10 父タイキシャトル
母ロイヤルウェーブ
母父(ロイヤルアカデミー2)
ゴールドピューマ
栗毛 牡7
根田喜久雄
北勝ファーム
56.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-0-0
矢野久(佐賀)
19-14-6-45
0-0-0-4
19-14-6-40
0-0-0-1
佐賀07.01 11
文月賞OP
1750m 右 1579不
42.2 3.1
56.0鮫島克3人
11ト 6ワク 489
4-4-3-8
ガールズライン
盛岡06.05 8
初夏特別A一組
1800m 左 1550重
40.4 2.0
54.0鈴木祐4人
10ト 9ワク 484
6-6-6-6
ユッコ
盛岡05.21 7
デミタスグランデ杯
1600m 左 1414良
39.3 0.9
54.0鈴木祐4人
12ト 7ワク 497
8-5
ブラックサンダー
名古屋04.14 除外
東海桜花賞OP
1400m 右 良

57.0
7 計不ワク

名古屋03.17 1
アクアマリンOPA
1400m 右 1301良
39.5 0.2
55.0戸部尚5人
7ト 4ワク 493
5-5-5-5
レディエントブルー