[PR]
笠松
2
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第2競走賞金(円)
250,000
58,000
25,000
18,000
13,000
好きです!笠松競馬3歳2
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 11:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ローエングリン
母ハイヌーン
母父(フジキセキ)
スカイプリンセス
黒鹿毛 牝3
小橋亮太
前田牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
2-3-5-12
0-0-0-0
2-3-5-10
2-3-5-8
笠松09.27 5
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1306良
37.1 1.2
54.0東川公5人
8ト 4ワク 463
8-8-8-7
ゴールドアウル
笠松09.13 3
ヒガンバナ賞3歳2
1400m 右 1310良
38.5 1.2
54.0森島貴4人
8ト 8ワク 462
7-8-6-6
ハッピーサンディー
笠松08.30 7
J交 鈴蘭高原賞3
1400m 右 1305良
37.7 2.4
54.0森島貴7人
9ト 6ワク 462
7-7-8-7
サンライズチャージ
笠松08.17 4
おしろいばな特別3
1400m 右 1294良
38.7 2.7
54.0森島貴4人
7ト 7ワク 460
7-7-5-5
ドリームアロー
笠松08.03 4
花オクラ特別3歳1
1400m 右 1296良
37.9 1.2
54.0森島貴9人
10ト 2ワク 455
9-9-7-6
ゴールドブレード
2 2 父ケイムホーム
母ロマンスビコー
母父(Lammtarra)
ビナシルキー
鹿毛 牝3
熊谷英樹
斉藤スタッド
54.0kg
向山牧(笠松)
3-3-3-10
川嶋弘(笠松)
3-3-3-13
0-0-0-0
3-3-3-13
3-3-3-12
笠松09.27 8
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1305良
38.1 2.8
54.0向山牧8人
8ト 7ワク 454
8-8-8-8
ハッピーサンディー
笠松09.13 7
仲秋特別3歳1
1400m 右 1315良
39.2 2.5
54.0向山牧7人
7ト 3ワク 454
6-7-7-7
キチロクエンパイア
笠松08.30 8
めいほう高原特別3
1400m 右 1300良
38.3 2.8
54.0向山牧7人
8ト 8ワク 454
8-8-8-8
ドリームアロー
笠松08.17 6
おしろいばな特別3
1400m 右 1307良
40.1 4.0
54.0向山牧6人
7ト 1ワク 453
6-5-6-7
ドリームアロー
笠松08.03 7
花オクラ特別3歳1
1400m 右 1299良
38.1 1.5
54.0向山牧7人
10ト 10ワク 450
8-8-9-9
ゴールドブレード
3 3 父キンシャサノキセキ
母オルティア
母父(Saint Ballado)
ドナペリドット
青鹿毛 牝3
古川孝雄
追分ファーム
54.0kg
森島貴(笠松)
1-0-1-0
水野善(笠松)
1-1-1-11
0-1-0-5
1-0-1-4
1-0-1-0
笠松09.27 3
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1302良
37.6 0.8
54.0森島貴2人
8ト 7ワク 466
6-5-3-2
ゴールドアウル
笠松09.11 1
サラ系3歳4組
1400m 右 1291良
38.6 0.2
54.0森島貴3人
9ト 6ワク 459
6-5-3-1
シュパーガ
JRA新潟08.05 11
3歳未勝利
1200m 左 1152良
38.9 1.6
54.0津村明9人
15ト 2ワク 458
9-8
クロースリーニット
JRA東京06.18 13
3歳未勝利
1400m 左 1296良
39.3 2.8
54.0津村明8人
16ト 2ワク 456
15-15
フォーティプリンス
JRA新潟05.20 14
3歳未勝利
1200m 左 1153良
39.3 3.3
54.0石川裕8人
15ト 8ワク 462
11-12
ストロベリームーン
4 4 父タニノギムレット
母アースウイザード
母父(エイシンプレストン)
ヒカルノシンデレラ
鹿毛 牝3
清水正明
グローリーファーム
54.0kg
筒井勇(笠松)
2-2-2-8
伊藤強(笠松)
3-2-4-10
0-0-0-0
3-2-4-10
3-2-4-10
笠松09.27 7
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1315良
39.4 2.1
54.0筒井勇7人
8ト 3ワク 418
1-1-1-5
ゴールドアウル
笠松09.13 8
ヒガンバナ賞3歳2
1400m 右 1338良
41.5 4.0
54.0東川公2人
8ト 3ワク 424
5-5-7-7
ハッピーサンディー
笠松08.30 2
サラ系3歳3組
1400m 右 1298良
40.0 1.1
54.0筒井勇2人
8ト 5ワク 422
3-4-2-2
キチロクエンパイア
笠松08.17 6
J交 ハマナス賞3
1400m 右 1302稍
40.0 2.1
54.0森島貴6人
7ト 7ワク 418
5-4-3-6
ソニックセンス
笠松08.03 5
J交 カンナ賞3歳
1400m 右 1295良
38.0 2.6
54.0筒井勇5人
9ト 5ワク 414
7-7-7-7
バルコラベーロ
5 5 父ネオユニヴァース
母イチノヤジョウ
母父(アジュディケーティング)
ユウギリジョウ
黒鹿毛 牝3
河内孝夫
中地康弘
54.0kg
松本剛(笠松)
2-0-0-0
加藤幸(笠松)
2-1-0-6
0-0-0-1
2-0-0-1
1-0-0-0
名古屋09.19 1
サラ3歳5組
1400m 右 1312重
39.1 0.9
54.0松本剛1人
8ト 6ワク 455
1-1-1-1
ザッツアモーレ
笠松09.13 1
サラ系3歳3組
1400m 右 1296稍
38.7 1.0
54.0松本剛1人
8ト 8ワク 462
1-1-1-1
シルバニアラブ
JRA札幌08.05 16
3歳未勝利
1200m 芝 右 1122良
38.7 3.4
53.0小崎綾6人
16ト 2ワク 448
1-1
デザートストーム
JRA函館06.25 6
3歳未勝利
1200m 芝 右 1100良
35.6 0.3
54.0柴山雄5人
16ト 2ワク 446
1-1
トウカイレーヌ
JRA福島04.23 7
3歳未勝利
1200m 芝 右 1108良
36.2 0.7
54.0津村明1人
16ト 8ワク 450
1-1
ノーブルプルート
6 6 父ヴァーミリアン
母シルクファビュラス
母父(Devil’s Bag)
ケイツークローネ
鹿毛 牝3
柴田浩二
オリエント牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
3-1-0-4
伊藤強(笠松)
3-1-0-12
0-0-0-0
3-1-0-11
3-1-0-7
笠松09.27 6
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1307良
38.2 1.3
54.0佐藤友6人
8ト 8ワク 476
3-4-3-4
ゴールドアウル
笠松09.13 5
ヒガンバナ賞3歳2
1400m 右 1318良
40.1 2.0
54.0佐藤友5人
8ト 5ワク 472
2-2-2-3
ハッピーサンディー
笠松08.30 9
J交 鈴蘭高原賞3
1400m 右 1313良
38.1 3.2
54.0島崎和9人
9ト 8ワク 474
9-9-9-9
サンライズチャージ
笠松08.17 7
おしろいばな特別3
1400m 右 1307良
40.1 4.0
54.0東川公7人
7ト 2ワク 469
4-6-6-6
ドリームアロー
笠松08.03 10
花オクラ特別3歳1
1400m 右 1303良
40.3 1.9
54.0佐藤友5人
10ト 4ワク 472
1-1-1-2
ゴールドブレード
7 7 父タイムパラドックス
母ローレルイースター
母父(カコイーシーズ)
クマリ
栗毛 牝3
樋口雅彦
熊沢牧場
51.0kg
渡邊竜(笠松)
0-1-0-0
笹野博(笠松)
1-2-6-20
0-0-0-0
1-2-6-20
1-2-5-16
笠松09.27 2
サラ系3歳3組
1400m 右 1297良
38.5 0.6
51.0渡邊竜4人
9ト 4ワク 389
6-7-8-6
サンマルアルティマ
笠松09.13 4
サラ系3歳3組
1400m 右 1308稍
39.1 1.2
54.0向山牧2人
8ト 6ワク 399
6-6-5-5
ユウギリジョウ
笠松08.17 5
サラ系3歳3組
1400m 右 1312稍
40.2 2.2
54.0向山牧1人
7ト 6ワク 391
7-7-7-7
サンオースティン
笠松08.03 3
サラ系3歳3組
1400m 右 1290良
38.1 0.9
54.0向山牧4人
9ト 8ワク 393
6-6-5-4
オトメノスガタ
笠松07.13 3
私飲んでます逃げな
1400m 右 1306良
39.4 1.5
54.0丸野勝5人
9ト 4ワク 386
7-7-7-6
ビナシルキー
7 8 父クロフネ
母ミラクルフラッグ
母父(スパイキュール)
ミラクルシップ
鹿毛 牡3
(同)小林英一ホール
出口牧場
56.0kg
山田祥(愛知)
0-1-1-0
川西毅(愛知)
0-1-3-13
0-0-0-1
0-1-3-9
0-0-0-0
名古屋10.03 2
3歳3組
1400m 右 1322不
40.2 2.0
56.0山田祥3人
8ト 7ワク 468
3-3-3-2
コエレ
名古屋09.19 3
祝!!幸徳・早織結
1400m 右 1319重
39.8 1.0
56.0山田祥2人
8ト 5ワク 462
8-6-3-3
トーホウシーマ
JRA小倉08.06 9
3歳未勝利
1700m 右 1496良
40.6 3.0
56.0幸英明7人
16ト 12ワク 472
7-7-8-8
タピゾー
JRA阪神06.11 6
3歳未勝利
1800m 右 1560良
37.9 2.4
53.0森裕太3人
16ト 12ワク 472
11-10-11-8
インティ
JRA阪神04.15 7
3歳未勝利
1400m 右 1258良
37.2 0.7
53.0森裕太5人
16ト 7ワク 476
10-10
オーサムバローズ
8 9 父ナカヤマフェスタ
母マトリックストート
母父(メジロマックイーン)
リックマトリックス
芦毛 牡3
山邉浩
荒木貴宏
56.0kg
吉井友(笠松)
1-3-1-5
森山英(笠松)
2-5-2-9
0-0-0-0
2-5-2-9
1-3-1-5
笠松09.27 4
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1304良
37.6 1.0
56.0吉井友4人
8ト 2ワク 473
6-5-6-6
ゴールドアウル
笠松09.13 2
ヒガンバナ賞3歳2
1400m 右 1310良
39.0 1.2
56.0吉井友3人
8ト 6ワク 473
5-6-5-4
ハッピーサンディー
笠松08.03 6
花オクラ特別3歳1
1400m 右 1298良
37.4 1.4
56.0吉井友10人
10ト 3ワク 472
10-10-10-10
ゴールドブレード
笠松07.13 6
水芭蕉特別3歳1
1400m 右 1298良
38.1 2.5
56.0吉井友7人
8ト 8ワク 474
8-8-8-8
ライスエイト
笠松06.28 取消
槍ヶ岳賞3歳2特選
1400m 右 良

56.0
9 -ワク

8 10 父スクリーンヒーロー
母ファーストタッチ
母父(ネオユニヴァース)
サンオースティン
黒鹿毛 牝3
冨田清誠
碧雲牧場
53.0kg
木之葵(愛知)
3-0-2-3
栗本陽(笠松)
3-0-2-9
0-0-0-0
3-0-2-5
3-0-2-4
笠松09.27 7
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1305良
39.6 2.8
54.0大畑雅6人
8ト 3ワク 417
5-6-7-7
ハッピーサンディー
笠松09.13 6
仲秋特別3歳1
1400m 右 1311良
39.6 2.1
53.0木之葵3人
7ト 4ワク 409
5-6-6-6
キチロクエンパイア
笠松08.30 3
めいほう高原特別3
1400m 右 1285良
38.8 1.3
53.0木之葵2人
8ト 6ワク 414
2-3-2-2
ドリームアロー
笠松08.17 1
サラ系3歳3組
1400m 右 1290稍
38.6 1.3
53.0木之葵2人
7ト 2ワク 411
2-2-2-1
シハツレッシャ
笠松08.03 1
サラ系3歳4組
1400m 右 1297良
40.0 0.3
53.0木之葵2人
10ト 2ワク 415
2-1-1-1
ニャンコ