[PR]
笠松
4
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第4競走賞金(円)
410,000
95,000
41,000
29,000
21,000
サラ系2歳2組特選
サラブレッド系 2歳 定量 右1400m発走 12:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フィガロ
母リリーマルレーン
母父(アフリート)
フォルコメンハイト
栗毛 牡2
酒井孝敏
サンシャイン牧場
55.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
0-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-8
0-0-0-2
笠松09.28 7
サラ系2歳3組
800m 右 520重
38.0 1.0
55.0島崎和6人
9ト 9ワク 451
6-7
ブルーモルフォ
笠松09.15 6
サラ系2歳3組
800m 右 517良
38.0 2.9
55.0島崎和4人
8ト 2ワク 447
7-7
スリングショット
名古屋09.08 5
サラ2歳3組
800m 右 529重
38.8 0.8
55.0島崎和5人
8ト 8ワク 452
4-4
サンミゲル
門別07.25 8
2歳 未勝利
1000m 右 1066良
40.8 3.2
54.0馬渕繁8人
8ト 3ワク 440
6-7
タイニーマイス
門別07.11 8
2歳 未勝利
1000m 右 1059良
41.5 2.0
54.0五十冬9人
9ト 4ワク 442
5-5
リコートルーパー
2 2 父ワークフォース
母フラッパーウィング
母父(スペシャルウィーク)
レジェンドトゥルー
鹿毛 牝2
廣瀬和雄
富田牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-1-0
大橋敬(笠松)
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-3
笠松09.15 6
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1341良
40.0 3.3
54.0藤原幹7人
8ト 6ワク 478
8-8-8-8
メモリーメガトン
笠松08.31 6
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1353良
41.9 4.1
54.0藤原幹6人
10ト 3ワク 483
6-7-10-10
トーセンエアリー
笠松08.02 8
がんばれ!2歳優駿
800m 右 507良
36.6 2.4
54.0向山牧8人
10ト 3ワク 474
7-8
マーメイドモアナ
笠松06.30 3
新馬戦2歳2
800m 右 515不
37.6 3.5
54.0吉井友2人
3ト 4ワク 481
3-3
セレイナ
 
3 3 父フリオーソ
母ダンシングママ
母父(フレンチデピュティ)
ワイエスフリー
栗毛 牝2
山下定良
横山浩司
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-1-3
伊藤強(笠松)
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-3
笠松09.28 4
サラ系2歳3組
800m 右 516重
37.8 0.6
54.0森島貴8人
9ト 8ワク 411
3-5
ブルーモルフォ
笠松09.15 8
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1354良
42.6 4.6
54.0森島貴8人
8ト 5ワク 415
6-6-7-7
メモリーメガトン
笠松08.31 8
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1355良
41.9 4.3
54.0森島貴5人
10ト 6ワク 403
9-10-9-8
トーセンエアリー
笠松08.03 3
新馬戦2歳2
800m 右 511良
36.8 1.9
54.0森島貴4人
4ト 2ワク 392
4-4
マナラプレ
 
4 4 父メイショウボーラー
母サンライトリーダ
母父(ダンスインザダーク)
クロマメ
鹿毛 牝2
鈴木和彦
中川欽一
51.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-0
栗本陽(笠松)
0-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-8
0-0-0-8
笠松09.28 6
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1343重
41.9 3.1
54.0大原浩7人
9ト 1ワク 424
7-7-8-8
ミスティックリズム
笠松09.15 4
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1336良
42.1 2.8
54.0池田敏5人
8ト 1ワク 423
1-1-3-4
メモリーメガトン
笠松08.31 7
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1355良
42.5 4.3
54.0大原浩3人
10ト 10ワク 425
5-5-8-9
トーセンエアリー
笠松08.16 4
サラ系2歳1組
1400m 右 1330不
41.1 0.9
54.0大原浩7人
7ト 7ワク 414
3-4-4-3
スミセイフルールー
笠松08.02 5
がんばれ!2歳優駿
800m 右 500良
36.5 1.7
54.0大原浩5人
10ト 10ワク 419
4-4
マーメイドモアナ
5 5 父トーセンホマレボシ
母ミラノリッチ
母父(キングカメハメハ)
ロイヤルティー
鹿毛 牡2
(有)新生ファーム
新生ファーム
55.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
井上孝(笠松)
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
         
6 6 父ソングオブウインド
母ワイエスハクサン
母父(パラダイスクリーク)
ワイエスビート
芦毛 牡2
山下定良
野表篤夫
55.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-1-4
田口輝(笠松)
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-1-4
笠松09.28 6
サラ系2歳3組
800m 右 518重
38.0 0.8
55.0筒井勇5人
9ト 7ワク 406
4-4
ブルーモルフォ
笠松09.15 7
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1344良
42.3 3.6
55.0筒井勇4人
8ト 7ワク 401
4-4-6-6
メモリーメガトン
笠松08.31 4
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1335良
41.4 2.3
55.0筒井勇7人
10ト 5ワク 403
4-4-4-4
トーセンエアリー
笠松08.16 5
がんばれ!2歳優駿
800m 右 518不
38.6 2.5
55.0筒井勇1人
6ト 6ワク 402
5-5
サニーゴッド
笠松07.13 3
新馬戦2歳2
800m 右 511良
38.0 3.2
55.0筒井勇4人
5ト 2ワク 405
2-2
スミセイフルールー
7 7 父フサイチリシャール
母カンファーピュア
母父(コロナドズクエスト)
タイガーオスカー
芦毛 牡2
鈴木和彦
静内酒井牧場
55.0kg
池田敏(笠松)
0-0-2-1
栗本陽(笠松)
0-0-2-1
0-0-0-0
0-0-2-1
0-0-2-1
笠松09.28 3
サラ系2歳3組
800m 右 513重
37.7 0.3
55.0池田敏2人
9ト 2ワク 457
4-3
ブルーモルフォ
笠松09.15 3
サラ系2歳3組
800m 右 508良
37.7 2.0
55.0池田敏1人
8ト 4ワク 456
3-3
スリングショット
笠松09.01 5
新馬戦2歳2
800m 右 516良
37.8 1.9
55.0池田敏1人
7ト 7ワク 461
2-2
ノスケアマゾン
   
7 8 父アドマイヤジャパン
母コイクレナイ
母父(タイキシャトル)
マユノドリーム
栗毛 牝2
辻祐二
三嶋牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-2
笹野博(笠松)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
笠松09.28 9
サラ系2歳3組
800m 右 535重
38.9 2.5
54.0藤原幹9人
9ト 4ワク 449
9-9
ブルーモルフォ
笠松09.01 6
新馬戦2歳2
800m 右 531良
38.4 3.4
54.0藤原幹7人
7ト 4ワク 445
7-7
ノスケアマゾン
     
8 9 父ショウナンカンプ
母ゴールデンシルヴァー
母父(Sadler’s Wells)
コペルティーナ
鹿毛 牝2
木村良明
木村牧場
54.0kg
向山牧(笠松)
0-0-0-2
川嶋弘(笠松)
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-2
笠松09.28 5
サラ系2歳3組
800m 右 516重
36.8 0.6
54.0向山牧3人
9ト 5ワク 406
8-8
ブルーモルフォ
笠松09.15 5
サラ系2歳3組
800m 右 510良
36.5 2.2
54.0向山牧5人
8ト 5ワク 402
8-6
スリングショット
門別08.24 10
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1047重
39.8 2.3
54.0石川倭9人
11ト 2ワク 414
6-7
ステラピンク
門別08.10 10
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1070重
41.6 3.2
54.0松井伸10人
10ト 1ワク 416
8-8
カズミドリーム
門別07.13 9
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1056良
39.7 2.8
54.0松井伸8人
9ト 3ワク 408
9-8
ココアキャンディ
8 10 父ディープブリランテ
母アストロラーベ
母父(クロフネ)
マユノサーティー
黒鹿毛 牝2
辻祐二
谷川牧場
54.0kg
大畑雅(愛知)
0-0-0-0
大橋敬(笠松)
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
笠松06.30 取消
新馬戦2歳2
800m 右 不

51.0
3 -ワク