[PR]
笠松
5
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第5競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
第17回ザク笠松出陣記念B8C3
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母レジュイール
母父(トニービン)
デザートサンドラ
栗毛 牝4
錦見日出雄
新井昭二
54.0kg
木之葵(愛知)
4-4-2-12
内村寛(愛知)
6-8-6-25
0-0-1-4
6-8-5-21
2-2-1-1
名古屋10.06 3
B11組
1400m 右 1329稍
40.0 0.9
54.0大畑雅3人
9ト 6ワク 445
6-6-6-6
ライジングティアラ
笠松09.29 2
サラ系B10・C3
1400m 右 1300良
39.2 0.3
54.0木之葵1人
9ト 3ワク 446
1-1-1-1
ダンシングハルク
名古屋09.22 4
サラB11組
1400m 右 1331稍
39.2 0.9
53.0木之葵5人
9ト 2ワク 443
5-5-6-5
ヒラボクマドンナ
名古屋09.08 5
サラC2組
1400m 右 1327重
41.2 1.5
54.0大畑雅2人
9ト 9ワク 446
3-3-2-3
マスターリデル
笠松09.01 2
美女高原特別C1(
1400m 右 1298良
37.9 0.1
53.0木之葵3人
9ト 8ワク 440
1-1-1-1
マルヨナオミ
2 2 父ロッコウオロシ
母キタノオペラ
母父(グランドオペラ)
アポロパトリック
栗毛 セン5
小橋亮太
三輪幸子
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
5-4-9-47
0-0-0-0
5-4-9-47
0-0-0-1
笠松09.29 9
サラ系C4組
1400m 右 1328良
41.7 2.8
56.0藤原幹3人
9ト 4ワク 488
1-1-1-5
ブラックメルベイユ
園田09.06 5
C3一3歳以上
1400m 右 1342良
41.8 1.9
56.0廣瀬航5人
7ト 7ワク 492
2-2-2-3
エイシンビワウタ
園田08.23 3
C3一3歳以上
1400m 右 1342良
41.9 0.9
56.0廣瀬航6人
9ト 5ワク 492
1-1-1-2
ストロングハピネス
園田08.09 6
C3一3歳以上
1400m 右 1355重
42.4 2.8
56.0川原正4人
10ト 2ワク 492
2-2-4-5
マーヴェラスデー
園田07.26 3
C3一3歳以上
1400m 右 1347良
42.7 1.2
56.0川原正5人
10ト 5ワク 490
4-4-3-3
ジーニアスマアナ
3 3 父ロージズインメイ
母キャッチフレーズ
母父(ブライアンズタイム)
カガノカリスマ
黒鹿毛 牡5
(有)ホースケア
アイオイファーム
54.0kg
渡邊竜(笠松)
0-1-1-2
湯前良(笠松)
2-9-16-49
0-0-2-5
2-9-14-39
0-6-5-7
笠松09.29 3
高山特別C1(イ)
1600m 右 1441良
37.3 1.2
53.0渡邊竜6人
10ト 1ワク 421
9-9-5-3
メモリージュネス
名古屋09.22 3
サラC2組
1400m 右 1327稍
39.9 1.0
56.0大原浩3人
9ト 7ワク 419
3-3-2-3
レパーズタウン
笠松09.15 3
神無月賞C2特選(
1400m 右 1302良
38.6 1.1
56.0佐藤友3人
9ト 7ワク 416
5-5-5-3
ワンダフルボーラー
名古屋09.08 4
サラC2組
1400m 右 1324重
40.3 1.2
53.0渡邊竜5人
9ト 7ワク 413
6-6-5-5
マスターリデル
笠松09.01 2
サラ系B10・C3
1400m 右 1298良
39.0 0.6
56.0向山牧2人
8ト 6ワク 413
7-7-4-3
シンボリテレサ
4 4 父サクラプレジデント
母タイトルタイム
母父(ブライアンズタイム)
ベニノエクスプレス
栗毛 牡8
酒井孝敏
川上悦夫
56.0kg
大塚研(笠松)
0-0-1-4
藤田正(笠松)
5-8-15-51
5-7-14-39
0-1-1-8
0-0-1-3
笠松09.29 7
サラ系B10・C3
1400m 右 1313良
39.4 1.6
56.0大塚研9人
9ト 5ワク 450
7-7-7-6
ダンシングハルク
名古屋09.21 6
サラC5組
1400m 右 1348稍
41.1 3.5
56.0森島貴5人
10ト 9ワク 447
7-6-6-6
ライジングティアラ
笠松09.15 8
サラ系B10・C3
1400m 右 1331良
40.8 2.9
56.0大塚研6人
9ト 4ワク 448
9-7-7-7
グレイトエンブレム
笠松09.01 6
サラ系C4組
1400m 右 1322良
40.7 3.3
56.0大塚研6人
8ト 2ワク 452
7-7-7-7
ベレーザフォンテン
名古屋08.25 6
篠島特別C1b
1600m 右 1492良
43.2 3.1
56.0大塚研4人
9ト 9ワク 452
4-4-4-5
ディーエスアレーナ
5 5 父ブラックタイド
母サンデープレゼント
母父(サクラバクシンオー)
バトルフォンテ
鹿毛 牝6
古川孝雄
千代田牧場
55.0kg
森島貴(笠松)
1-5-3-6
水野善(笠松)
3-13-8-27
0-0-0-0
3-13-8-26
1-10-3-13
笠松09.15 2
サラ系B10・C3
1400m 右 1302良
38.7 0.0
55.0森島貴3人
9ト 8ワク 429
6-6-4-3
グレイトエンブレム
笠松08.18 2
サラ系B11・C3
1400m 右 1300稍
38.8 0.0
55.0森島貴3人
8ト 1ワク 422
5-5-4-4
リックハルチャン
笠松07.14 3
ほうせんか賞C2特
1400m 右 1295重
39.2 1.3
54.0森島貴3人
10ト 6ワク 418
7-5-4-4
ダンスバンド
笠松06.16 2
レイズ静岡営業所開
1400m 右 1305良
38.8 1.1
54.0森島貴3人
8ト 6ワク 418
7-7-3-3
オロフィナアスール
笠松06.02 5
サラ系B8組
1400m 右 1310稍
40.5 1.6
54.0東川公5人
9ト 1ワク 418
6-6-4-4
ジャズダンサー
6 6 父プリサイスエンド
母ショウリノホホエミ
母父(マンハッタンカフェ)
スノセイ
鹿毛 牡5
伊藤壽孝
木村牧場
56.0kg
高木健(笠松)
3-1-2-17
加藤幸(笠松)
6-4-5-30
0-0-0-2
6-4-5-28
6-4-5-27
笠松09.29 9
サラ系B10・C3
1400m 右 1327良
41.8 3.0
56.0高木健8人
9ト 7ワク 462
2-2-5-7
ダンシングハルク
笠松09.15 7
神無月賞C2特選(
1400m 右 1317良
40.5 2.6
56.0高木健9人
9ト 5ワク 464
4-3-4-4
ワンダフルボーラー
笠松09.01 8
サラ系B10・C3
1400m 右 1332良
43.1 4.0
56.0高木健6人
8ト 1ワク 461
1-1-2-5
シンボリテレサ
笠松08.18 8
郡上賞C2特選(イ
1400m 右 1310稍
40.7 3.0
56.0松本剛5人
9ト 7ワク 468
5-5-6-6
メモリージュネス
笠松08.04 4
ベゴニア賞C2特選
1400m 右 1301良
39.4 0.9
56.0高木健6人
8ト 3ワク 467
1-1-2-3
シースレス
7 7 父フレンチデピュティ
母レイクメリット
母父(ネオユニヴァース)
メジャーエドワード
鹿毛 牡4
川崎賢二
西村和夫
56.0kg
佐藤友(笠松)
2-2-1-4
笹野博(笠松)
4-5-4-12
0-0-0-0
4-5-4-12
2-2-1-4
笠松09.29 2
サラ系C4組
1400m 右 1308良
39.1 0.8
56.0佐藤友2人
9ト 7ワク 478
2-2-1-1
ブラックメルベイユ
笠松09.15 5
サラ系C5組
1400m 右 1319良
39.3 0.8
56.0佐藤友2人
9ト 1ワク 472
6-5-6-4
エスプリベルテ
笠松08.31 3
サラ系C6組
1400m 右 1307良
39.2 0.5
56.0佐藤友1人
9ト 6ワク 469
1-1-1-1
マクスウェル
笠松08.18 7
アカシア特別C1(
1400m 右 1307稍
38.4 1.1
56.0佐藤友3人
8ト 1ワク 467
4-4-4-3
トウカイメジャー
笠松08.03 1
サラ系C8組
1400m 右 1309良
38.5 0.0
56.0佐藤友1人
9ト 8ワク 467
2-2-2-1
ウィナテナ
7 8 父オンファイア
母グランプラス
母父(サクラバクシンオー)
ベレーザフォンテン
黒鹿毛 牝4
吉橋計
登別上水牧場
55.0kg
吉井友(笠松)
2-2-0-1
法理勝(笠松)
3-3-0-12
0-0-0-9
3-2-0-1
3-2-0-1
笠松09.26 6
がんばれ笠松競馬B
1400m 右 1297良
40.0 1.8
54.0吉井友2人
9ト 1ワク 427
2-2-4-5
ゴールドエッグ
笠松09.01 1
サラ系C4組
1400m 右 1289良
38.7 1.5
54.0吉井友1人
8ト 8ワク 426
3-3-2-1
キョウワニケ
笠松08.04 2
C級チャンピオン
1400m 右 1279良
37.8 0.1
54.0吉井友2人
10ト 6ワク 424
1-1-1-1
ハドウホウ
笠松07.14 2
はまゆう特別C1(
1400m 右 1280重
37.7 0.0
54.0吉井友2人
10ト 6ワク 425
6-5-5-4
トウカイメジャー
笠松06.30 1
焼岳賞C2特選(イ
1400m 右 1291不
38.6 0.3
54.0吉井友1人
8ト 8ワク 430
3-3-2-2
ショーマン
8 9 父ステイゴールド
母アスクレピアス
母父(ヘクタープロテクター)
サブマリン
栗毛 牡5
伊藤壽孝
上水牧場
57.0kg
松本剛(笠松)
5-4-1-6
加藤幸(笠松)
7-8-7-29
0-0-0-1
7-8-7-24
7-8-7-24
笠松09.29 9
サラ系B9組
1400m 右 1328良
38.5 1.9
56.0藤原幹7人
9ト 9ワク 456
9-9-9-9
リックハルチャン
笠松09.14 9
サラ系B8組
1400m 右 1327良
39.0 2.9
56.0松本剛9人
10ト 1ワク 453
10-10-10-10
トウカイメジャー
笠松09.01 6
サラ系B8組
1400m 右 1314良
38.8 0.8
56.0池田敏8人
8ト 7ワク 451
8-8-8-8
カメレオンアミ
笠松08.15 7
第16回ザク笠松出
1400m 右 1333不
38.7 3.1
56.0松本剛6人
7ト 4ワク 458
7-7-7-7
ワンソックワンダー
笠松08.02 7
サラ系B6組
1400m 右 1299良
38.3 1.9
56.0池田敏5人
9ト 2ワク 460
9-7-8-7
ヒトミヲトジテ
8 10 父ストーミングホーム
母エイプリルスカイズ
母父(Kaldounevees)
オースティン
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-1-2
山中輝(笠松)
4-13-8-53
0-0-0-0
4-13-8-53
4-9-7-31
笠松09.29 3
サラ系C4組
1400m 右 1309良
38.4 0.9
54.0大原浩6人
9ト 2ワク 406
8-8-8-8
ブラックメルベイユ
笠松09.15 3
サラ系C5組
1400m 右 1316良
39.3 0.5
54.0山下雅5人
9ト 8ワク 407
5-6-4-4
エスプリベルテ
名古屋09.08 7
サラC3組
1400m 右 1351重
40.7 1.5
54.0山下雅3人
9ト 8ワク 409
9-8-8-8
プリンセスミエル
笠松09.01 2
サラ系C5組
1400m 右 1308良
38.0 0.0
54.0山下雅5人
8ト 5ワク 408
7-7-6-5
ケージーアケボノ
笠松08.18 3
サラ系C6組
1400m 右 1308重
38.5 1.0
54.0山下雅4人
7ト 4ワク 401
5-6-5-5
ステイバーニング