[PR]
川崎
6
2017年10月13(金曜日) 川崎競馬 第6競走賞金(円)
1,000,000
340,000
200,000
140,000
120,000
個人協賛競走海原メディア会記念・田所直喜盃C2九 十 十一
サラブレッド系 一般 左1400m発走 17:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤジャパン
母グランプリチェリー
母父(キングカメハメハ)
モズノハナミチ
鹿毛 牡6
(同)JPN技研
谷川牧場
56.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
9-10-6-23
0-1-0-3
9-9-6-19
0-0-0-2
川崎09.06 5
やまなみ五湖「奥相
1500m 左 1410重
42.2 2.0 N
56.0真島大3人
12ト 3ワク 476
9-9-8-5
ノースケアード
川崎08.23 6
C2六 七 八
1400m 左 1327良
41.8 1.0 N
56.0矢野貴2人
9ト 2ワク 476
4-4-4-3
カイジンクラウン
名古屋12.21 2
もみの木特別A2
1400m 右 1301良
38.2 0.9
56.0戸部尚3人
7ト 6ワク 492
5-6-6-5
オンワードハドソン
名古屋12.16 7
寒椿特別A2
1600m 右 1461稍
41.3 1.5
56.0戸部尚3人
9ト 8ワク 494
6-7-6-6
アカデミックドレス
名古屋12.01 3
ひいらぎ特別A2
1800m 右 2012稍
41.3 0.0
56.0岡部誠3人
9ト 7ワク 492
4-4-3-2
ケントリュウコウ
2 2 父アドマイヤドン
母ミュージカルクイン
母父(Northern Spur)
チャンプライダー
鹿毛 牡6
松本朋治
川上悦夫
56.0kg
真島大(大井)
1-4-2-6
内田勝(川崎)
3-10-5-38
2-7-2-14
1-3-3-24
2-6-2-12
川崎09.06 5
やまなみ五湖「相模
1400m 左 1339重
41.1 0.8 N
56.0真島大6人
12ト 9ワク 462
5-5-5-4
ベニノラブリー
川崎08.23 4
C2六 七 八
1400m 左 1325良
40.9 0.7 N
56.0赤岡修2人
8ト 3ワク 467
2-2-3-3
リックバナード
川崎07.05 6
C2六 七 八
1400m 左 1343重
43.0 1.6 N
56.0赤岡修5人
11ト 8ワク 479
3-4-5-6
ビッグサワラ
川崎06.14 2
C2九 十 十一
1400m 左 1335重
41.3 0.1
56.0赤岡修2人
12ト 12ワク 478
2-2-1-2
キョウエイスパーク
川崎05.16 8
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1340稍
41.4 1.7 N
56.0木幡巧3人
12ト 5ワク 474
5-5-7-7
サンドルトン
3 3 父アルデバラン2
母ラストローレン
母父(ラストタイクーン)
リックバナード
栗毛 牡6
山邉浩
日本中央競馬会日高育
54.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-0
岩本洋(川崎)
10-3-9-42
1-0-7-32
9-3-2-7
1-0-5-20
浦和09.22 10
C2六
1400m 左 1338良
41.3 1.9
56.0矢野貴4人
11ト 10ワク 490
3-4-3-5
ヒロソーラー
川崎09.06 6
やまなみ五湖「相模
1400m 左 1341重
41.4 1.0 N
56.0矢野貴3人
12ト 12ワク 492
3-3-4-5
ベニノラブリー
川崎08.23 1
C2六 七 八
1400m 左 1318良
40.1 0.1 N
56.0矢野貴5人
8ト 8ワク 491
3-2-4-4
ポッドライジング
川崎08.04 4
祝還暦・福谷義雄記
1500m 左 1398稍
41.3 0.9 N
56.0真島大7人
9ト 2ワク 486
5-6-7-6
ヒロソーラー
浦和07.20 6
C3選抜馬ア
800m 左 491良
36.1 0.7
56.0楢崎功4人
11ト 9ワク 485
6-8
ホウショウバレン
4 4 父ゴールドアリュール
母カズサヒロイン
母父(ゴールデンフェザント)
マイネルテゾーロ
栗毛 牡7
杉浦和也
佐竹学
56.0kg
林 幻(船橋)
0-1-0-2
伊藤滋(船橋)
9-15-12-55
0-5-4-24
9-10-8-30
0-1-2-4
船橋09.25 8
特別観覧席ボックス
1500m 左 1408重
41.6 1.8 N
56.0幻5人 林
11ト 5ワク 489
8-7-9-8
シグマグレード
船橋09.05 2
みんなで飲もう!ポ
1200m 左 1170重
39.3 0.0
56.0幻6人 林
8ト 1ワク 485
8-7-7
ラッキースプリント
大井08.15 9
C2八 九
1600m 右 1465不
42.3 2.6 N
56.0幻9人 林
11ト 3ワク 479
11-11-9-9
イーサンコヒバリ
船橋08.09 9
C2六 七
1500m 左 1406稍
39.6 2.4
56.0瀧川寿8人
11ト 11ワク 483
11-11-11-11
アカデミア
船橋07.25 6
C2六 七
1500m 左 1404良
40.5 1.1
53.0櫻井光7人
12ト 9ワク 492
11-11-11-11
ソウルケンシ
5 5 父オンファイア
母プラチナチャーム
母父(シルバーチャーム)
ノースウィンド
黒鹿毛 牡5
河内孝夫
西川富岡牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
1-1-0-0
今井輝(川崎)
2-3-1-10
2-3-1-10
0-0-0-0
2-3-0-10
川崎09.08 2
嘉一郎カップC3一
1500m 左 1389重
41.6 0.0 N
56.0瀧川寿1人
12ト 2ワク 431
6-6-4-3
デルマヤブラコウジ
川崎08.23 1
C3三 四 五
1400m 左 1308良
40.5 0.9
56.0瀧川寿6人
11ト 8ワク 432
1-1-1-1
デルマヤブラコウジ
川崎08.03 8
C3三 四
1500m 左 1414稍
40.7 1.9
56.0田中涼7人
10ト 1ワク 427
10-10-10-10
カルクオンガエシ
川崎05.19 8
C3一 二
1400m 左 1349稍
42.0 1.1
56.0田中涼4人
10ト 7ワク 434
6-5-4-3
ペーンイエンテ
船橋05.04 3
C3二 三イ
1500m 左 1408良
41.1 1.2
56.0田中涼4人
11ト 11ワク 437
3-5-4-4
ライオットシールド
6 6 父アドマイヤジャパン
母フレンドリーステラ
母父(タバスコキャット)
ミスターナインワン
鹿毛 牡8
石井智
ムラカミファーム
56.0kg
高橋利(船橋)
0-0-1-2
新井清(船橋)
6-11-5-60
6-11-5-49
0-0-0-8
2-2-0-10
船橋09.28 5
C2五 六
1200m 左 1184不
40.2 1.5 N
56.0高野誠7人
8ト 6ワク 463
7-7-8
フレンドリーノヴァ
船橋09.05 7
C2五 六
1500m 左 1397重
39.9 1.2
56.0庄司大10人
12ト 8ワク 468
11-11-10-10
カゲムシャ
川崎08.23 8
C2六 七 八
1500m 左 1386良
40.2 1.0 N
56.0高橋利9人
9ト 6ワク 469
8-8-8-7
リバーウィン
船橋07.25 5
C2六 七
1200m 左 1169良
39.3 0.9
56.0本田重6人
6ト 5ワク 476
4-6-6
スリースピナーズ
川崎07.05 6
C2六 七 八
1600m 左 1490重
41.4 1.7 N
56.0本田重10人
12ト 2ワク 467
8-8-7-6
クロヒゲ
7 7 父ノボジャック
母メイクアップレディ
母父(シャンハイ)
シャムネコ
栗毛 牝6
(株)フロンティア
豊巻牧場
54.0kg
増田充(川崎)
1-5-5-53
藤原智(浦和)
3-6-5-60
3-6-5-60
0-0-0-0
2-1-1-12
浦和09.22 2
C2六
1400m 左 1320良
40.0 0.1
54.0増田充6人
11ト 3ワク 433
1-1-1-1
ヒロソーラー
浦和04.24 12
C2五 六
1400m 左 1342稍
43.0 4.7
54.0増田充11人
12ト 7ワク 409
3-4-8-12
ジーケーワン
船橋04.10 11
C2四
1500m 左 1431重
46.2 4.4 N
54.0増田充11人
12ト 4ワク 409
1-1-2-3
ケンブリッジタイガ
川崎04.03 9
C2四 五 六
1500m 左 1407稍
43.8 1.6 N
54.0増田充8人
9ト 8ワク 413
1-1-1-3
リレミト
浦和03.27 12
C2六 七
1400m 左 1330不
42.6 2.6
54.0増田充7人
12ト 11ワク 417
3-2-3-9
ミュゼマリオネット
7 8 父ストーミングホーム
母ボーナラテルツァ
母父(クロフネ)
ボナッソーラ
栗毛 牝3
井田満夫
笠松牧場
54.0kg
クアト(大井)
0-0-1-0
山崎尋(川崎)
0-0-2-7
0-0-1-5
0-0-1-0
0-0-0-1
船橋09.26 3
3歳四 五
1200m 左 1173稍
39.8 0.3
54.0クアト2人
12ト 1ワク 438
7-7-5
ゴールデンルート
川崎09.07 6
秋風賞3歳未格付選
900m 左 571重
38.8 1.6
54.0山崎誠4人
12ト 11ワク 441
10-5-5
ケイティーヒテン
JRA新潟08.06 14
3歳未勝利
1200m 左 1154良
40.7 2.6
54.0柴田大11人
15ト 15ワク 444
3-3
ハミングパッション
JRA新潟05.20 11
3歳未勝利
1200m 左 1149良
40.0 2.9
54.0津村明11人
15ト 11ワク 434
5-4
ストロベリームーン
JRA新潟05.07 5
3歳未勝利
1200m 左 1146重
39.4 1.1
54.0津村明5人
15ト 1ワク 430
3-3
エイドローン
8 9 父ストリートセンス
母アドバンスクラーレ
母父(サクラバクシンオー)
アドバンスクライ
鹿毛 牡3
高橋貴士
中村雅明
56.0kg
笹川翼(大井)
1-0-0-0
小澤宏(浦和)
1-0-0-11
1-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
船橋09.28 1
3歳八 九
1500m 左 1380不
40.0 0.2
56.0笹川翼5人
10ト 10ワク 470
2-2-2-2
ドラゴンボート
笠松08.17 4
J交 ハマナス賞3
1400m 右 1290稍
39.2 0.9
56.0向山牧3人
7ト 4ワク 438
2-2-6-4
ソニックセンス
JRA福島07.02 8
3歳未勝利
2000m 芝 右 2029良
37.2 1.7
56.0西田雄13人
16ト 14ワク 436
4-4-4-7
ハウエバー
JRA東京05.28 12
3歳未勝利
1800m 芝 左 1492良
35.8 1.2
53.0武藤雅17人
18ト 12ワク 442
2-2-2
ナムラムラサキ
JRA福島04.15 13
3歳未勝利
1700m 右 1506良
40.8 2.4
53.0武藤雅13人
15ト 9ワク 436
7-7-9-12
ミスズバード
8 10 父ファスリエフ
母サンゲツ
母父(アレミロード)
ピースロード
鹿毛 牡7
上野進二
岡田スタツド
56.0kg
庄司大(船橋)
8-5-3-11
池田孝(川崎)
9-5-3-26
9-5-3-20
0-0-0-5
0-0-0-4
浦和09.22 7
C2六
1400m 左 1333良
40.0 1.4
56.0庄司大5人
11ト 5ワク 484
10-10-5-6
ヒロソーラー
川崎09.06 8
やまなみ五湖「相模
1400m 左 1348重
40.7 1.7 N
56.0庄司大9人
12ト 7ワク 485
11-12-12-10
ベニノラブリー
川崎07.05 8
青木工場長退職記念
1500m 左 1410重
43.0 2.6 N
56.0庄司大7人
12ト 7ワク 476
4-5-5-7
フレンドマキシマム
船橋06.22 4
C2七 八
1200m 左 1169重
39.6 1.0
56.0庄司大2人
9ト 9ワク 481
7-6-6
ドリームチャイルド
浦和06.02 2
C2八
1400m 左 1325良
39.9 0.1
56.0庄司大2人
12ト 5ワク 481
7-7-7-3
アイドリームド