[PR]
笠松
6
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第6競走賞金(円)
310,000
72,000
31,000
22,000
16,000
笠松競馬秋まつりまであと8日3歳1特選
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 13:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母エーシンメインダム
母父(アグネスデジタル)
レッドレイジング
青鹿毛 牝3
三浦勝仁
信田牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-2-9
笹野博(笠松)
2-1-4-15
0-0-0-0
2-1-4-11
2-1-4-10
笠松09.27 4
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1295良
39.0 1.8
54.0佐藤友4人
8ト 5ワク 465
3-4-3-3
ハッピーサンディー
笠松09.13 3
仲秋特別3歳1
1400m 右 1295良
39.0 0.5
54.0佐藤友5人
7ト 6ワク 465
1-1-1-1
キチロクエンパイア
笠松08.17 3
おしろいばな特別3
1400m 右 1290良
39.6 2.3
54.0佐藤友5人
7ト 6ワク 463
3-3-3-3
ドリームアロー
笠松08.03 3
花オクラ特別3歳1
1400m 右 1295良
39.4 1.1
54.0東川公8人
10ト 8ワク 467
2-2-2-1
ゴールドブレード
JRA中京07.16 17
タイランドC3歳上
1200m 芝 左 1104良
35.3 1.5
52.0佐藤友18人
18ト 3ワク 458
7-6
オフクヒメ
2 2 父フォーティナイナーズサン
母ミヤビオウカ
母父(ジャングルポケット)
チェリーシャクナゲ
鹿毛 牝3
樋口雅彦
大成牧場
51.0kg
渡邊竜(笠松)
0-1-0-0
尾島徹(笠松)
2-7-4-15
0-0-0-0
2-7-4-15
1-3-1-8
笠松09.27 6
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1300良
39.9 2.3
54.0岡部誠3人
8ト 8ワク 479
2-2-2-4
ハッピーサンディー
笠松08.30 6
めいほう高原特別3
1400m 右 1288良
38.9 1.6
54.0丸野勝5人
8ト 1ワク 473
3-2-4-4
ドリームアロー
笠松08.17 2
おしろいばな特別3
1400m 右 1281良
39.1 1.4
52.0荻野極3人
7ト 5ワク 473
2-2-2-2
ドリームアロー
笠松08.03 9
花オクラ特別3歳1
1400m 右 1300良
39.4 1.6
54.0丸野勝2人
10ト 6ワク 479
5-5-5-7
ゴールドブレード
笠松07.13 3
水芭蕉特別3歳1
1400m 右 1288良
39.3 1.5
54.0丸野勝5人
8ト 7ワク 471
3-3-2-2
ライスエイト
3 3 父カジノドライヴ
母タイキアンジェリカ
母父(ワイルドラッシュ)
タイキビージェイ
栗毛 牡3
(有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホ
56.0kg
友森翔(愛知)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
0-2-2-2
0-1-0-0
0-1-2-2
0-0-0-0
  JRA札幌08.06 6
3歳未勝利
1700m 右 1473良
37.9 0.4
56.0ティー2人
14ト 1ワク 518
9-8-10-3
トップゴーイング
JRA阪神06.17 6
3歳未勝利
1800m 右 1550良
38.5 1.5
56.0幸英明2人
16ト 14ワク 520
14-15-14-9
ダンサクドゥーロ
JRA阪神03.12 2
3歳未勝利
1800m 右 1545良
37.0 0.5
56.0幸英明2人
11ト 5ワク 520
8-8-6-4
サトノプライム
JRA京都02.11 3
3歳未勝利
1800m 右 1528重
37.5 0.6
56.0幸英明2人
11ト 6ワク 538
4-4-5-4
ウイングオーシャン
4 4 父ヴィクトワールピサ
母エアレモネード
母父(Afleet Alex)
イスタナ
栗毛 牝3
伊藤壽孝
猿倉牧場
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
5-2-5-14
0-0-0-0
5-2-5-14
4-2-3-4
笠松09.29 6
東海クラウンA1B
1800m 右 1584良
39.2 0.7
54.0岡部誠6人
10ト 4ワク 462
3-3-2-3
マッシヴヒーロー
笠松09.13 3
ちいちゃん古希記念
1400m 右 1291稍
39.4 0.9
54.0藤原幹4人
9ト 7ワク 465
5-5-4-2
ベルボーム
笠松08.30 2
サラ系B4組
1400m 右 1283良
38.3 0.1
54.0藤原幹5人
8ト 3ワク 465
6-6-5-5
デルマオイチ
名古屋08.10 9
コスモス賞OP
1400m 右 1311良
39.6 1.9
54.0藤原幹11人
11ト 6ワク 460
11-11-11-10
ポルタディソーニ
笠松07.12 7
サラ系A4・B3組
1400m 右 1293良
38.6 1.0
54.0藤原幹8人
10ト 4ワク 461
7-8-7-6
グレイトデピュティ
5 5 父トーセンブライト
母トーセンクラッチ
母父(トーセンダンス)
フォークローバー
栗毛 牡3
古川孝雄
有限会社エスティファ
56.0kg
森島貴(笠松)
0-1-0-0
水野善(笠松)
2-1-3-13
2-0-3-9
0-1-0-4
0-1-0-0
笠松09.27 2
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1284良
37.7 0.7
56.0森島貴5人
8ト 6ワク 432
6-5-4-2
ハッピーサンディー
船橋09.01 8
ちばの梨特別C1二
1600m 左 1466稍
40.5 3.3 N
55.0澤田龍12人
14ト 4ワク 432
10-10-10-10
チェンジバイオ
船橋08.08 10
フルムーン特別C1
1600m 左 1474稍
41.5 2.8 N
54.0臼井健11人
13ト 8ワク 432
7-8-10-11
ミスターダヴィンチ
船橋07.25 8
津田沼賞C1C2選
1700m 左 1542良
42.2 1.7 N
56.0本田重5人
11ト 6ワク 438
8-9-7-8
ワンダフルワンダー
大井05.12 7
東京ダービートライ
2000m 右 2142良
40.0 2.0 N
56.0本田重10人
10ト 10ワク 416
9-9-10-10
ポッドルイージ
6 6 父サムライハート
母スイートヴァランス
母父(ヘクタープロテクター)
キングレイジング
鹿毛 牡3
三浦勝仁
佐久間孝司
56.0kg
藤原幹(笠松)
2-0-0-5
笹野博(笠松)
2-3-2-6
0-0-0-1
2-3-2-5
2-0-0-2
笠松09.27 5
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1298良
39.3 2.1
56.0藤原幹7人
8ト 1ワク 493
4-3-5-5
ハッピーサンディー
名古屋06.06 7
3歳キング
1600m 右 1478良
43.0 4.5
56.0藤原幹7人
7ト 3ワク 487
4-5-5-7
ポルタディソーニ
名古屋05.23 5
かるがも特別3歳1
1600m 右 1468良
41.3 2.1
56.0藤原幹6人
9ト 6ワク 495
4-4-4-6
マイネルカロン
笠松12.07 5
J認 ジュニアキン
1600m 右 1443良
38.3 1.6
56.0岡部誠3人
10ト 1ワク 471
8-8-7-5
マルヨアキト
園田11.23 10
兵庫ジュニアグラン
1400m 右 1327良
41.9 3.6
55.0藤原幹11人
12ト 10ワク 466
9-9-11-11
ローズジュレップ
7 7 父エンパイアメーカー
母クイックレスポンス
母父(Storm Cat)
キチロクエンパイア
黒鹿毛 牝3
山本正美
村田牧場
54.0kg
向山牧(笠松)
0-0-0-0
後藤佑(笠松)
4-1-0-12
0-0-0-7
4-1-0-2
4-1-0-0
笠松09.13 1
仲秋特別3歳1
1400m 右 1290良
38.4 0.0
54.0東川公1人
7ト 7ワク 449
2-2-2-2
ウリャオイ
笠松08.30 1
サラ系3歳3組
1400m 右 1287良
39.2 1.1
54.0東川公1人
8ト 6ワク 449
1-1-1-1
ヒカルノシンデレラ
笠松08.14 1
サラ系3歳6組
1400m 右 1296良
38.6 0.8
54.0東川公1人
5ト 2ワク 446
1-1-1-1
ハートノエース
笠松08.02 1
サラ系3歳7組
1400m 右 1287良
40.1 0.8
54.0東川公1人
9ト 6ワク 447
2-2-2-1
サノリュウ
笠松07.14 2
サラ系3歳7組
1400m 右 1295不
40.1 0.4
54.0東川公1人
9ト 4ワク 450
1-1-1-1
キョウモバライロ
7 8 父カジノドライヴ
母ガンアンドローズ
母父(フジキセキ)
ハッピーサンディー
栗毛 牝3
柴田光男
レイクヴィラファーム
54.0kg
筒井勇(笠松)
4-0-0-0
花本正(笠松)
5-2-1-3
0-0-0-2
5-2-1-1
5-2-1-0
笠松09.27 1
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1277良
37.8 0.7
54.0筒井勇1人
8ト 2ワク 479
1-1-1-1
フォークローバー
笠松09.13 1
ヒガンバナ賞3歳2
1400m 右 1298良
38.3 1.2
54.0筒井勇1人
8ト 2ワク 484
1-1-1-1
リックマトリックス
笠松08.28 1
サラ系3歳4組
1400m 右 1280良
38.8 0.9
54.0筒井勇1人
6ト 3ワク 490
1-1-1-1
シュパーガ
笠松08.17 2
サラ系3歳4組
1400m 右 1287稍
37.7 0.1
54.0松本剛2人
7ト 1ワク 484
1-1-1-1
コンパーニ
笠松08.02 1
サラ系3歳5組
1400m 右 1284良
38.4 0.8
54.0筒井勇1人
9ト 6ワク 485
2-2-1-1
キョウモバライロ
8 9 父メイショウサムソン
母マルタカチェリー
母父(Exploit)
ウリャオイ
鹿毛 牝3
本田高浩
櫛桁牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
0-2-3-6
栗本陽(笠松)
2-3-5-12
0-0-0-2
2-3-5-10
1-1-3-1
笠松09.27 3
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1286良
37.5 0.9
54.0池田敏2人
8ト 4ワク 490
7-7-6-6
ハッピーサンディー
笠松09.13 2
仲秋特別3歳1
1400m 右 1290良
38.1 0.0
54.0池田敏4人
7ト 2ワク 482
7-5-5-5
キチロクエンパイア
笠松08.30 4
めいほう高原特別3
1400m 右 1286良
37.3 1.4
54.0池田敏4人
8ト 2ワク 486
7-7-7-6
ドリームアロー
金沢08.01 8
MRO金賞3歳(東
1900m 右 2075良
41.1 1.9
54.0池田敏10人
12ト 8ワク 473
6-6-6-7
ムーンファースト
川崎07.06 10
スパーキングレディ
1600m 左 1450稍
40.5 3.4 N
52.0池田敏9人
12ト 6ワク 474
11-11-10-10
アンジュデジール
8 10 父ローエングリン
母スリータキオン
母父(アグネスタキオン)
ナオアンドユリ
青鹿毛 牝3
松岡研司
武牧場
54.0kg
東川公(笠松)
0-1-0-0
後藤正(笠松)
0-2-3-4
0-0-0-1
0-1-2-0
0-1-0-0
笠松08.30 2
J交 鈴蘭高原賞3
1400m 右 1282良
37.4 0.1
54.0東川公1人
9ト 9ワク 470
4-4-4-4
サンライズチャージ
JRA中京07.22 6
3歳未勝利
1400m 左 1264良
38.5 1.0
54.0松若風3人
16ト 2ワク 458
4-3
ワールドオンライン
JRA阪神06.25 3
3歳未勝利
1400m 右 1253重
37.4 0.3
54.0岩田康1人
16ト 4ワク 470
6-6
プリンセスタイム
JRA阪神06.11 3
3歳未勝利
1400m 右 1267良
38.5 0.0
54.0岩田康1人
16ト 10ワク 468
5-3
ミキノタマテバコ
JRA京都05.14 3
3歳未勝利
1400m 芝 右 1234重
35.0 0.4
54.0古川吉7人
18ト 5ワク 466
9-8
キラービューティ