[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
7
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第7競走賞金(円)
580,000
134,000
58,000
41,000
29,000
サラ系2歳1組特別
サラブレッド系 2歳 定量 右1400m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ショウナンカンプ
母リーサムフリーク
母父(ホワイトマズル)
ミスティックリズム
鹿毛 牝2
古谷剛彦
岡田スタツド
54.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
1-2-1-6
0-0-0-0
1-2-1-6
1-1-1-4
笠松09.28 1
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1312重
39.9 1.1
54.0岡部誠1人
9ト 4ワク 412
5-5-3-1
ライトスラッガー
笠松09.15 5
乙女座特別2歳1
1400m 右 1312良
38.9 1.0
54.0吉原寛7人
8ト 2ワク 418
7-7-6-5
サニーゴッド
笠松08.31 9
J認 秋風ジュニア
1400m 右 1314良
39.1 2.5
54.0加藤聡6人
10ト 7ワク 416
7-7-8-8
ビップレイジング
名古屋08.24 2
2歳特別2歳1
1400m 右 1339稍
41.3 1.2
54.0佐藤友3人
9ト 4ワク 412
4-4-4-3
ヒートアップ
笠松08.16 2
がんばれ!2歳優駿
800m 右 496不
36.7 0.3
54.0佐藤友3人
6ト 2ワク 412
2-2
サニーゴッド
2 2 父アッミラーレ
母リハーサル
母父(ストーミングホーム)
オーロラベルン
鹿毛 牡2
谷謙介
野表俊一
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-2-1
笹野博(笠松)
0-0-4-6
0-0-0-0
0-0-4-6
0-0-3-2
笠松09.28 5
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1329重
42.2 1.7
52.0渡邊竜5人
9ト 8ワク 432
4-3-2-3
ミスティックリズム
笠松09.15 3
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1326良
41.0 1.8
52.0渡邊竜1人
8ト 8ワク 429
3-3-2-2
メモリーメガトン
名古屋09.08 3
サラ2歳3組
800m 右 522重
38.2 0.1
52.0渡邊竜2人
8ト 5ワク 421
3-2
サンミゲル
笠松08.31 3
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1326良
40.4 1.4
55.0池田敏4人
10ト 2ワク 422
3-2-3-3
トーセンエアリー
笠松08.16 3
がんばれ!2歳優駿
800m 右 503不
37.2 1.0
55.0藤原幹4人
6ト 5ワク 421
4-3
サニーゴッド
3 3 父ダノンシャンティ
母アモーレマテルノ
母父(Fantastic Light)
スミセイアモーレ
鹿毛 牝2
木戸英世
村下明博
54.0kg
吉井友(笠松)
0-1-1-1
大橋敬(笠松)
0-1-1-1
0-0-0-0
0-1-1-1
0-1-1-1
笠松09.28 4
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1325重
40.8 1.3
54.0吉井友4人
9ト 2ワク 407
8-8-5-4
ミスティックリズム
笠松09.15 2
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1318良
39.5 1.0
54.0吉井友3人
8ト 4ワク 410
7-7-5-3
メモリーメガトン
笠松09.01 3
新馬戦2歳2
800m 右 508良
36.9 1.1
54.0吉井友5人
7ト 6ワク 413
2-2
ノスケアマゾン
笠松08.03 取消
新馬戦2歳2
800m 右 良

54.0
1 -ワク

 
4 4 父キングヘイロー
母アイスカービング
母父(サクラバクシンオー)
コウギョウプラチナ
青鹿毛 牝2
木村良明
下河辺牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-1
山際孝(笠松)
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-1
笠松09.28 8
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1372重
46.3 6.0
54.0山下雅8人
9ト 9ワク 438
1-1-6-6
ミスティックリズム
名古屋09.07 8
2歳特別2歳1
1400m 右 1379重
44.3 5.1
54.0今井貴8人
8ト 5ワク 434
5-5-7-8
サムライドライブ
名古屋08.24 7
2歳特別2歳1
1400m 右 1371稍
44.9 4.4
54.0柿原翔7人
9ト 8ワク 443
1-3-3-5
ヒートアップ
盛岡07.15 6
2歳
1200m 左 1180良
41.1 3.1
54.0陶文峰6人
6ト 6ワク 455
6-6
ファッションガール
水沢06.18 4
2歳
1300m 右 1322良
46.4 5.4
54.0陶文峰4人
4ト 2ワク 458
3-2-4-4
サンエイプリンス
5 5 父シニスターミニスター
母ハマノローズマリー
母父(ゼンノロブロイ)
チェリモヤチャン
鹿毛 牝2
小橋亮太
坂本春信
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-1-5
0-0-0-0
大井09.12 10
2歳215万円以下
1400m 右 1344重
42.9 4.0
54.0坂井英11人
13ト 9ワク 420
11-10-11
アツミパワー
大井08.30 10
カンナ賞2歳選抜
1200m 右 1177良
40.0 2.8
54.0岡部誠12人
16ト 14ワク 417
10-9
プレディクト
大井08.10 3
2歳50万円以下
1400m 右 1324稍
41.1 2.1
54.0岡部誠6人
6ト 5ワク 412
6-6-4
ムサシフィールド
大井07.28 4
2歳70万円以下
1400m 右 1332良
41.8 1.5
54.0岡部誠8人
8ト 2ワク 412
7-7-7
コウギョウアストン
大井07.11 10
2歳30万円以下
1000m 右 1040良
38.4 1.4
54.0岡部誠14人
14ト 6ワク 414
12-11
セイマーメイド
6 6 父ベーカバド
母カワカミリバティー
母父(スタチューオブリバティ)
ライトスラッガー
鹿毛 牡2
藤澤廣士
三石川上牧場
55.0kg
佐藤友(笠松)
0-2-0-2
井上孝(笠松)
0-3-0-2
0-0-0-0
0-3-0-2
0-3-0-2
笠松09.28 2
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1323重
41.7 1.1
55.0丸野勝2人
9ト 7ワク 453
3-2-1-2
ミスティックリズム
笠松09.15 6
乙女座特別2歳1
1400m 右 1317良
40.2 1.5
55.0佐藤友6人
8ト 1ワク 453
4-3-5-6
サニーゴッド
笠松08.31 7
J認 秋風ジュニア
1400m 右 1311良
40.2 2.2
55.0佐藤友5人
10ト 6ワク 457
5-5-6-6
ビップレイジング
笠松06.29 2
がんばれ!2歳優駿
800m 右 493良
36.4 0.1
55.0佐藤友4人
7ト 6ワク 450
3-3
マルヨバリオス
笠松06.12 2
新馬戦2歳1
800m 右 515良
37.9 2.2
55.0佐藤友2人
3ト 1ワク 451
3-3
マーメイドモアナ
7 7 父ローレルゲレイロ
母マルマツキセキ
母父(カコイーシーズ)
スリングショット
鹿毛 牡2
(同)JPN技研
黒川賢司
55.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
井上孝(笠松)
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
笠松09.28 7
J認 ジュニアクラ
1400m 右 1330重
41.7 3.4
55.0高木健5人
9ト 7ワク 472
9-9-6-7
ビップレイジング
笠松09.15 1
サラ系2歳3組
800m 右 488良
36.1 1.0
55.0佐藤友3人
8ト 3ワク 471
1-1
シンハ
     
7 8 父エイシンフラッシュ
母エメラルドリバー
母父(ホワイトマズル)
ナムラタマ
黒鹿毛 牝2
酒井孝敏
若林順一
53.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-0-2
伊藤好(笠松)
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-3
笠松09.28 7
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1364重
45.1 5.2
53.0宮下瞳9人
9ト 3ワク 408
2-3-7-7
ミスティックリズム
笠松09.15 5
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1341良
42.6 3.3
53.0宮下瞳6人
8ト 2ワク 401
2-2-4-5
メモリーメガトン
笠松08.16 7
サラ系2歳1組
1400m 右 1362不
44.4 4.1
51.0渡邊竜5人
7ト 2ワク 400
5-2-3-5
スミセイフルールー
JRA中京07.22 15
2歳未勝利
1200m 左 1180良
42.1 5.4
54.0國分優14人
15ト 2ワク 382
3-3
ドンフォルティス
JRA阪神06.04 12
2歳新馬
1400m 芝 右 1279良
41.4 6.0
51.0三津隼10人
12ト 7ワク 388
8-9
ヴァイザー
8 9 父ベーカバド
母スタートラッカー
母父(サンデーサイレンス)
バレンティーノ
鹿毛 牝2
吉田勝利
須崎牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-1
尾島徹(笠松)
1-0-1-4
0-0-0-0
1-0-1-4
0-0-1-1
笠松09.28 3
J認 ジュニアクラ
1400m 右 1307重
39.2 1.1
55.0岡部誠7人
9ト 9ワク 426
8-8-7-6
ビップレイジング
笠松09.15 4
乙女座特別2歳1
1400m 右 1311良
38.6 0.9
54.0筒井勇5人
8ト 3ワク 419
8-8-6-7
サニーゴッド
門別08.16 8
ペリドット特別2歳
1200m 右 1184稍
42.4 2.4
54.0山本咲8人
8ト 1ワク 404
5-8
メイクアラッシュ
門別08.02 10
新冠ライオンズクラ
1200m 右 1185良
41.7 2.7
54.0山本咲10人
10ト 7ワク 426
9-9
リュウノユキナ
門別06.29 13
J認 栄冠賞2歳O
1200m 右 1217良
44.6 6.6
54.0山本咲12人
13ト 6ワク 420
13-13
サザンヴィグラス
8 10 父ショウナンカンプ
母クロースハーモニー
母父(キャプテンスティーヴ)
ウエールズ
鹿毛 牝2
鈴木和彦
岡田スタツド
54.0kg
池田敏(笠松)
0-1-4-3
栗本陽(笠松)
0-1-4-3
0-0-0-0
0-1-4-3
0-1-4-3
笠松09.28 3
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1325重
41.0 1.3
54.0池田敏6人
9ト 6ワク 431
6-6-4-5
ミスティックリズム
笠松09.15 7
乙女座特別2歳1
1400m 右 1326良
40.0 2.4
54.0池田敏8人
8ト 8ワク 432
6-6-8-8
サニーゴッド
笠松08.31 10
J認 秋風ジュニア
1400m 右 1349良
40.0 6.0
54.0池田敏10人
10ト 1ワク 435
10-10-10-10
ビップレイジング
笠松08.16 5
サラ系2歳1組
1400m 右 1353不
43.5 3.2
54.0池田敏4人
7ト 6ワク 432
2-3-2-5
スミセイフルールー
笠松08.02 3
がんばれ!2歳優駿
800m 右 490良
36.3 0.7
54.0池田敏3人
10ト 2ワク 432
1-1
マーメイドモアナ