[PR]
笠松
8
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第8競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
第12回海津資材杯C2特選(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父チチカステナンゴ
母ティフィン
母父(トワイニング)
ルフナ
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
ノーザンファーム
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
3-0-1-41
1-0-0-8
2-0-0-29
1-0-0-4
名古屋10.06 6
C2組
1400m 右 1337稍
40.8 2.5
54.0森島貴9人
9ト 4ワク 426
4-3-5-5
ラインルージュ
笠松09.29 7
マックル賞C2特選
1400m 右 1333良
39.3 2.0
54.0大原浩9人
9ト 3ワク 434
4-3-5-5
ヒロンスキー
名古屋09.08 8
サラB9組
1400m 右 1359稍
42.9 3.5
53.0宮下瞳7人
8ト 7ワク 434
4-4-4-5
コスモライフワーク
名古屋08.25 7
サラB12組
1600m 右 1481良
42.3 2.8
54.0加藤利8人
9ト 1ワク 429
4-5-5-7
マヤステファニー
名古屋08.11 8
サラB12組
1600m 右 1499稍
42.1 5.1
54.0加藤利8人
8ト 4ワク 432
7-8-8-8
サンマルオーロラ
2 2 父ミツアキタービン
母ミツアキシーズン
母父(カコイーシーズ)
ミツアキター
鹿毛 牡5
山本光明
ミツアキ牧場
56.0kg
池田敏(笠松)
8-6-0-16
後藤正(笠松)
10-8-4-54
0-0-0-0
10-8-4-54
10-8-4-54
笠松09.29 6
マックル賞C2特選
1400m 右 1333良
39.0 2.0
56.0向山牧7人
9ト 9ワク 434
7-8-7-7
ヒロンスキー
笠松09.15 6
好きです!笠松競馬
1600m 右 1476良
39.3 1.2
56.0向山牧8人
9ト 8ワク 436
6-6-6-6
ダンスバンド
笠松09.01 8
サラ系B9組
1400m 右 1336良
38.7 2.3
56.0池田敏7人
8ト 1ワク 434
7-7-8-7
ゴールドブレード
笠松08.18 6
サラ系B9組
1400m 右 1316稍
38.8 1.9
56.0向山牧7人
7ト 2ワク 436
7-7-6-6
マイネルクリュソス
笠松08.04 8
サラ系B7組
1400m 右 1321良
39.8 2.8
56.0池田敏7人
8ト 8ワク 437
6-7-7-8
マジョレット
3 3 父ジャングルポケット
母スロージンフィズ
母父(フジキセキ)
エアルシアン
鹿毛 牝5
浅川脩
ノーザンファーム
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
栗本陽(笠松)
2-4-2-15
0-0-0-0
1-4-2-8
1-4-2-8
笠松09.29 5
サラ系B10・C3
1400m 右 1307良
38.6 1.0
54.0池田敏5人
9ト 6ワク 468
9-9-6-5
ダンシングハルク
笠松09.15 9
神無月賞C2特選(
1400m 右 1318良
40.8 2.7
53.0宮下瞳5人
9ト 9ワク 470
3-4-3-4
ワンダフルボーラー
笠松08.18 5
サラ系B11・C3
1400m 右 1311稍
40.2 1.1
53.0宮下瞳2人
8ト 3ワク 468
1-2-2-3
リックハルチャン
笠松08.04 6
ベゴニア賞C2特選
1400m 右 1310良
39.7 1.8
54.0池田敏3人
8ト 7ワク 467
5-6-5-5
シースレス
笠松07.14 3
サラ系B8・C3組
1400m 右 1298重
38.7 0.9
54.0池田敏2人
10ト 7ワク 462
5-4-3-4
イイナヅケ
4 4 父オレハマッテルゼ
母パワフルリーフ
母父(ウイニングチケット)
ミツアキヒボタン
鹿毛 牝4
山本光明
丸幸小林牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
7-2-5-29
後藤正(笠松)
8-3-6-31
0-0-0-0
8-3-6-31
8-3-6-31
笠松09.29 3
サラ系B10・C3
1400m 右 1302良
39.2 0.5
54.0大原浩3人
9ト 8ワク 444
3-4-2-2
ダンシングハルク
笠松09.15 3
サラ系C4組
1400m 右 1323良
38.9 0.9
54.0大原浩2人
9ト 7ワク 447
3-4-3-3
ルシーダ
笠松09.01 4
サラ系C4組
1400m 右 1307良
40.7 1.8
54.0大原浩3人
8ト 6ワク 448
1-1-1-2
ベレーザフォンテン
笠松08.18 3
アカシア特別C1(
1400m 右 1297稍
37.8 0.1
54.0大原浩6人
8ト 7ワク 445
3-3-2-2
トウカイメジャー
笠松08.04 1
サラ系C6組
1400m 右 1298良
39.0 0.5
54.0大原浩2人
8ト 8ワク 446
2-2-2-1
セグレート
5 5 父Malibu Moon
母パーティミニスター
母父(Deputy Minister)
ナチュラルワンダー
栗毛 牡5
小橋亮太
佐藤信広
56.0kg
森島貴(笠松)
0-1-1-2
水野善(笠松)
3-5-9-36
0-1-1-2
3-4-8-32
1-1-1-2
笠松09.29 4
サラ系B10・C3
1400m 右 1307良
39.5 1.0
56.0森島貴2人
9ト 4ワク 505
4-3-3-3
ダンシングハルク
笠松09.15 2
サラ系C4組
1400m 右 1321良
38.2 0.7
56.0森島貴3人
9ト 6ワク 509
7-5-7-6
ルシーダ
笠松09.01 9
美女高原特別C1(
1400m 右 1322良
39.4 2.5
56.0森島貴4人
9ト 1ワク 507
7-5-6-6
マルヨナオミ
笠松08.17 1
サラ系C9組
1400m 右 1297稍
37.5 0.7
56.0東川公2人
6ト 5ワク 506
2-2-2-2
キサナドゥー
笠松08.04 3
岐阜ブロック201
1400m 右 1292良
39.4 0.7
56.0森島貴2人
8ト 6ワク 508
4-4-2-1
ルシーダ
6 6 父キョウワスプレンダ
母キョウワプラチナ
母父(Sadler’s Wells)
キョウワニケ
栗毛 牝4
吉田銘一
協和牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
3-5-3-4
花本正(笠松)
4-7-6-17
0-0-0-0
4-7-6-17
4-7-6-14
笠松09.29 4
マックル賞C2特選
1400m 右 1320良
38.4 0.7
54.0松本剛5人
9ト 1ワク 472
1-1-1-2
ヒロンスキー
笠松09.15 5
サラ系B10・C3
1400m 右 1309良
39.1 0.7
54.0松本剛2人
9ト 5ワク 470
5-5-6-6
グレイトエンブレム
笠松09.01 2
サラ系C4組
1400m 右 1304良
39.3 1.5
54.0筒井勇4人
8ト 3ワク 472
5-6-6-3
ベレーザフォンテン
笠松08.18 3
なつめ爆誕一周年記
1400m 右 1299重
39.9 0.8
54.0松本剛3人
7ト 3ワク 467
3-2-2-2
サンデリアーナ
笠松08.04 3
サラ系C4組
1400m 右 1289良
37.7 0.6
54.0佐藤友2人
8ト 7ワク 468
3-4-3-3
トウカイメジャー
7 7 父ナカヤマフェスタ
母オオシマセリーヌ
母父(トワイニング)
ナガラダンサー
栗毛 牝4
谷謙介
大島牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
4-2-4-17
0-0-2-15
4-2-2-1
0-0-0-0
浦和09.21 4
C3四 五
1400m 左 1333稍
40.1 1.0
54.0藤江渉9人
12ト 12ワク 429
10-11-10-7
グッドオー
川崎09.07 8
C3四 五
1400m 左 1364重
41.9 2.9 N
54.0伊藤裕8人
11ト 7ワク 431
11-10-9-10
コウジンシュリー
川崎08.22 6
C3六 七
1500m 左 1405稍
41.8 1.8
54.0町田直6人
10ト 3ワク 431
6-6-8-9
トーアリズム
川崎08.01 8
C3七 八
1400m 左 1371重
43.0 1.4
54.0酒井忍6人
12ト 9ワク 429
7-8-6-8
ロッツオブラブ
浦和07.18 3
C3六 七 八
1500m 左 1409良
39.7 1.0
54.0酒井忍2人
10ト 3ワク 429
7-7-5-5
エクセルライズ
7 8 父キョウワスプレンダ
母グッドルックス
母父(Mr. Prospector)
アサカバハムート
鹿毛 牡6
伊藤壽孝
協和牧場
56.0kg
松本剛(笠松)
0-0-1-8
加藤幸(笠松)
4-8-9-54
0-2-0-14
4-6-9-37
4-6-9-36
笠松09.29 6
サラ系B10・C3
1400m 右 1313良
39.0 1.6
56.0松本剛6人
9ト 2ワク 433
8-8-8-8
ダンシングハルク
笠松09.15 5
神無月賞C2特選(
1400m 右 1312良
39.6 2.1
56.0松本剛7人
9ト 8ワク 436
7-7-6-6
ワンダフルボーラー
笠松09.01 4
サラ系B10・C3
1400m 右 1308良
39.6 1.6
56.0松本剛7人
8ト 4ワク 435
6-6-6-4
シンボリテレサ
笠松08.18 4
サラ系B11・C3
1400m 右 1308稍
39.4 0.8
56.0松本剛7人
8ト 6ワク 428
6-6-5-5
リックハルチャン
笠松08.04 4
サラ系B8・C3組
1400m 右 1306良
39.0 1.2
56.0松本剛3人
8ト 8ワク 438
6-6-5-5
プリンセスオリーブ
8 9 父メイショウボーラー
母トキノミスフレンチ
母父(フレンチデピュティ)
トキノクリスタル
栗毛 牝5
(有)ホースケア
川上牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
1-0-0-1
山中輝(笠松)
5-6-12-52
1-0-0-9
4-6-12-43
4-5-10-28
笠松09.29 8
サラ系B10・C3
1400m 右 1316良
39.3 1.9
51.0渡邊竜7人
9ト 1ワク 421
6-6-9-9
ダンシングハルク
笠松09.15 4
サラ系C4組
1400m 右 1323良
38.7 0.9
54.0松本剛6人
9ト 3ワク 422
5-6-5-5
ルシーダ
笠松09.01 6
美女高原特別C1(
1400m 右 1315良
37.9 1.8
51.0渡邊竜9人
9ト 5ワク 423
8-8-9-9
マルヨナオミ
笠松08.18 1
サラ系C8組
1400m 右 1312不
39.7 0.3
54.0松本剛5人
6ト 6ワク 426
6-6-4-4
モデスト
笠松07.14 10
サラ系C5組
1400m 右 1318重
40.3 3.3
54.0大原浩9人
10ト 4ワク 431
5-5-6-6
マルヨナオミ
8 10 父ディープスカイ
母ウェディングギフト
母父(アフリート)
サクラエ
鹿毛 牝4
近藤茂和
パカパカファーム
51.0kg
渡邊竜(笠松)
2-3-3-2
笹野博(笠松)
6-6-8-35
0-0-0-0
6-6-8-35
6-5-7-24
笠松09.29 3
マックル賞C2特選
1400m 右 1315良
37.8 0.2
51.0渡邊竜4人
9ト 2ワク 429
2-2-2-1
ヒロンスキー
笠松09.15 4
サラ系B10・C3
1400m 右 1304良
39.1 0.2
51.0渡邊竜4人
9ト 3ワク 437
2-2-2-1
グレイトエンブレム
笠松09.01 3
サラ系C4組
1400m 右 1306良
39.7 1.7
51.0渡邊竜5人
8ト 4ワク 439
4-4-5-5
ベレーザフォンテン
笠松08.18 8
アカシア特別C1(
1400m 右 1315稍
39.7 1.9
54.0藤原幹5人
8ト 2ワク 442
1-1-3-5
トウカイメジャー
笠松08.04 1
サラ系C5組
1400m 右 1293良
38.3 0.6
51.0渡邊竜2人
8ト 4ワク 434
2-2-1-1
ステイバーニング