[PR]
笠松
10
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
460,000
106,000
46,000
33,000
23,000
秋月特別A2
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母ノーアフェアー
母父(Swain)
ルーヴルヴォイス
栗毛 牝5
柴田浩二
タバタファーム
54.0kg
池田敏(笠松)
2-3-0-4
伊藤強(笠松)
11-11-14-27
0-0-0-0
11-11-14-24
11-11-14-23
笠松09.29 2
絵馬特別A2
1600m 右 1426良
38.3 0.0
54.0池田敏3人
10ト 8ワク 445
3-3-2-1
ヒロノカマオレ
笠松09.13 2
コスモス特別A3
1400m 右 1296良
37.4 0.1
54.0池田敏1人
9ト 8ワク 446
3-3-3-3
トキノベラトリクス
笠松09.01 2
ひるがの高原特別A
1600m 右 1428良
38.3 0.0
54.0池田敏2人
8ト 4ワク 446
2-2-2-1
ネイバルエンスン
笠松08.15 8
くろゆり賞3歳以上
1600m 右 1447重
41.1 3.0
55.0大塚研8人
9ト 5ワク 446
4-4-7-8
ヴェリイブライト
笠松08.03 1
夏菊特別A3
1600m 右 1420良
37.9 0.2
54.0大塚研6人
9ト 6ワク 444
2-2-2-2
メイショウソレイユ
2 2 父ヴィクトワールピサ
母トレアンサンブル
母父(トニービン)
ソットヴォーチェ
鹿毛 牝4
渋谷高雄
社台ファーム
54.0kg
藤原幹(笠松)
7-4-4-4
尾島徹(笠松)
10-5-4-13
0-0-0-4
10-5-4-8
10-5-4-5
笠松09.29 5
東海クラウンA1B
1800m 右 1583良
38.6 0.6
54.0藤原幹4人
10ト 2ワク 456
4-4-6-5
マッシヴヒーロー
笠松09.13 1
サラ系A4・B3組
1600m 右 1433稍
38.4 0.1
55.0藤原幹4人
10ト 4ワク 460
8-6-6-6
セブンサムライ
笠松09.01 5
東海クラウンA1B
1600m 右 1432良
38.7 1.5
53.0藤原幹8人
9ト 9ワク 460
6-6-7-7
アップアンカー
笠松08.14 1
第18回ヤクルトカ
1400m 右 1292良
37.4 0.4
54.0藤原幹2人
7ト 4ワク 455
2-2-2-1
マユノジャスター
笠松08.02 2
カリン特別B1
1400m 右 1279良
37.6 0.3
54.0藤原幹4人
10ト 8ワク 457
6-6-4-3
デルマオイチ
3 3 父スウェプトオーヴァーボード
母ハートオブパリス
母父(ハートレイク)
プリンストロイア
鹿毛 牡8
(同)JPN技研
フジワラフアーム
56.0kg
高木健(笠松)
0-0-0-1
伊藤強(笠松)
11-9-6-57
4-6-2-14
7-3-4-40
0-0-0-4
笠松09.29 8
絵馬特別A2
1600m 右 1461良
39.9 3.5
56.0森島貴10人
10ト 6ワク 518
10-10-10-10
ヒロノカマオレ
笠松09.13 5
コスモス特別A3
1400m 右 1305良
37.7 1.0
56.0森島貴8人
9ト 3ワク 515
7-6-7-6
トキノベラトリクス
笠松09.01 7
ひるがの高原特別A
1600m 右 1447良
38.6 1.9
56.0森島貴8人
8ト 1ワク 512
7-7-8-8
ネイバルエンスン
笠松08.15 4
葉月特別A2
1600m 右 1457重
37.1 0.9
56.0高木健6人
6ト 4ワク 518
6-6-5-5
カンテラガール
名古屋07.27 6
アンゲロニア特別A
1600m 右 1463重
39.6 2.6
56.0加藤利8人
8ト 3ワク 515
7-8-8-8
マイネルカリスト
4 4 父プリサイスエンド
母ハングインゼア
母父(タイキシャトル)
ネイバルエンスン
鹿毛 セン5
山上和良
田渕牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
3-1-4-7
井上孝(笠松)
6-3-5-26
0-0-0-7
6-3-5-19
5-2-4-15
笠松09.29 3
絵馬特別A2
1600m 右 1430良
38.0 0.4
56.0佐藤友2人
10ト 7ワク 448
7-7-5-4
ヒロノカマオレ
笠松09.15 5
長月特別A2
1600m 右 1432良
38.9 1.8
55.5佐藤友2人
7ト 4ワク 445
5-5-5-5
メモリージルバ
笠松09.01 1
ひるがの高原特別A
1600m 右 1428良
37.9 0.0
56.0東川公1人
8ト 2ワク 445
4-3-4-4
ルーヴルヴォイス
笠松08.03 4
夏菊特別A3
1600m 右 1426良
38.1 0.6
56.0高木健1人
9ト 4ワク 447
6-7-4-3
ルーヴルヴォイス
笠松07.13 2
ひるがお特別A2
1600m 右 1427良
37.7 0.2
56.0松本剛3人
6ト 3ワク 447
4-5-4-5
トミシノドラゴン
5 5 父ゴールドアリュール
母マイバレンタイン
母父(トニービン)
アネラノヘア
鹿毛 牝6
山口功一郎
ノーザンファーム
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-2-0-0
角田輝(愛知)
8-4-2-6
0-2-0-5
8-2-2-1
0-0-0-0
名古屋09.20 2
ブーゲンビレア特別
1400m 右 1314稍
39.6 0.7
54.0丸野勝1人
8ト 1ワク 508
2-2-2-3
メモリーサクセス
名古屋08.23 2
ダリア特別A3a
1400m 右 1307重
40.1 0.8
54.0丸野勝2人
7ト 8ワク 511
3-4-2-2
カフジイーグル
園田08.02 3
B1 3歳以上特別
1400m 右 1307良
38.7 0.1
54.0下原理1人
8ト 6ワク 518
2-2-2-2
イルティモーネ
園田07.07 1
第20回大日本プロ
1400m 右 1295稍
38.7 0.3
55.0下原理1人
12ト 4ワク 519
1-1-1-1
アグネスハビット
園田01.31 1
第18回大日本プロ
1400m 右 1312良
39.2 0.1
54.0笹田知1人
11ト 2ワク 503
3-3-4-3
メッサーウイング
6 6 父メイショウボーラー
母ズリ
母父(Kris S.)
メイショウソレイユ
鹿毛 牡7
廣瀬由一
太陽牧場
56.0kg
筒井勇(笠松)
1-1-0-3
笹野博(笠松)
5-3-3-35
2-0-0-8
3-3-3-24
1-1-0-2
笠松09.29 9
東海クラウンA1B
1800m 右 1591良
39.2 1.4
56.0筒井勇3人
10ト 10ワク 471
6-6-7-8
マッシヴヒーロー
金沢09.05 5
イヌワシ賞3歳以上
2000m 右 2119良
40.1 1.9
56.0筒井勇9人
11ト 3ワク 464
7-7-7-5
グルームアイランド
笠松08.17 1
サラ系A4組特選
1400m 右 1278稍
37.9 0.2
56.0筒井勇1人
7ト 3ワク 472
3-3-2-2
ゴールドエッグ
笠松08.03 2
夏菊特別A3
1600m 右 1422良
37.6 0.2
56.0筒井勇2人
9ト 3ワク 473
7-6-5-5
ルーヴルヴォイス
盛岡07.17 10
マーキュリーカップ
2000m 左 2059稍
38.0 3.8
54.0筒井勇11人
14ト 7ワク 464
9-9-11-8
ミツバ
7 7 父タップダンスシチー
母タッチノネガイ
母父(フレンチデピュティ)
タッチデュール
鹿毛 牝8
(有)ホースケア
門別正
54.0kg
大原浩(笠松)
4-1-4-28
湯前良(笠松)
17-9-12-127
0-0-0-39
17-9-12-87
9-4-7-35
笠松09.15 9
オータムカップ3歳
1900m 右 2066良
38.7 2.4
55.0大原浩10人
10ト 3ワク 441
8-8-9-9
ウインオベロン
名古屋09.07 6
けやき特別A2
1400m 右 1325重
38.6 1.5
54.0大原浩5人
8ト 3ワク 436
5-5-6-6
キタノシャーロット
盛岡08.15 12
クラスターカップJ
1200m 左 1120稍
35.3 3.2
52.0藤田菜6人
14ト 4ワク 427
14-14
ブルドッグボス
金沢08.08 7
読売レディス杯 3
1500m 右 1376不
39.3 1.5
55.0筒井勇8人
11ト 7ワク 429
11-11-10-8
プリンセスバリュー
金沢07.25 7
金沢スプリントカッ
1400m 右 1304不
38.6 2.4
55.0筒井勇6人
7ト 5ワク 428
7-7-7-7
ライスエイト
7 8 父マツリダゴッホ
母アイリスモレア
母父(ショウナンカンプ)
ディアゴッホ
栗毛 セン6
山下定良
市正牧場
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-2
伊藤強(笠松)
3-5-8-27
0-0-0-6
3-5-7-18
0-0-1-5
笠松09.29 9
絵馬特別A2
1600m 右 1462良
41.5 3.6
56.0山下雅9人
10ト 4ワク 509
4-4-4-7
ヒロノカマオレ
笠松09.13 7
コスモス特別A3
1400m 右 1306良
38.2 1.1
56.0山下雅6人
9ト 1ワク 501
4-3-4-4
トキノベラトリクス
笠松08.04 3
盛夏特別A2
1600m 右 1435良
38.0 1.3
56.0吉井友6人
7ト 5ワク 490
6-6-7-7
マッシヴヒーロー
笠松06.28 取消
館山賞A4B3特選
1400m 右 良

57.0
4 -ワク

笠松06.16 除外
揖斐峡特別A2
1600m 右 良

56.0
6 計不ワク

8 9 父タイムパラドックス
母トランクイリティー
母父(トニービン)
フッカツノノロシ
黒鹿毛 牡4
福田光博
前田宗将
56.0kg
吉井友(笠松)
0-0-1-2
法理勝(笠松)
2-7-6-14
0-4-2-7
2-3-4-6
0-0-2-2
笠松09.15 6
オータムカップ3歳
1900m 右 2059良
39.2 1.7
57.0吉井友8人
10ト 5ワク 498
4-4-4-5
ウインオベロン
笠松09.01 3
ひるがの高原特別A
1600m 右 1428良
38.1 0.0
56.0吉井友5人
8ト 7ワク 499
3-4-3-2
ネイバルエンスン
笠松08.17 7
J交 金の弩標特別
1400m 右 1286良
38.4 2.5
57.0吉井友7人
8ト 7ワク 505
7-6-7-8
ビタミンエース
川崎07.04 13
第66回橋本七夕ま
1500m 左 1401良
43.8 5.5 N
55.0左海誠13人
14ト 10ワク 494
14-14-14-14
ニチドウリュンヌ
船橋06.21 11
船橋競馬場クリーン
1600m 左 1462不
41.1 2.2 N
56.0左海誠9人
13ト 6ワク 508
13-13-13-11
モリデンリオ
8 10 父メイショウボーラー
母リリカルヴァース
母父(マリエンバード)
ハッツオフ
鹿毛 セン6
酒井孝敏
日進牧場
56.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
7-8-9-42
0-1-1-4
7-7-7-36
0-0-0-3
笠松09.29 7
絵馬特別A2
1600m 右 1440良
38.8 1.4
56.0大塚研8人
10ト 10ワク 472
8-8-9-8
ヒロノカマオレ
笠松09.13 6
コスモス特別A3
1400m 右 1305良
37.5 1.0
56.0大塚研4人
9ト 5ワク 468
6-8-8-8
トキノベラトリクス
笠松08.30 4
J交 数河高原特別
1400m 右 1281良
37.5 1.4
57.0大塚研7人
9ト 2ワク 468
7-7-6-4
エテ
高知08.05 3
B-2
1400m 右 1335良
40.8 1.3
56.0宮川実8人
8ト 6ワク 471
8-8-8-7
ウインレナータ
高知07.22 9
北川川特別B-1選
1300m 右 1271良
40.9 2.8
56.0宮川実8人
10ト 3ワク 464
10-10-10-10
シンボリマティス