[PR]
笠松
11
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第11競走賞金(円)
2,500,000
625,000
275,000
150,000
75,000
中日スポーツ杯第41回 岐阜金賞3歳・オープン
サラブレッド系 3歳 別定 右1900m発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トランセンド
母パシャ
母父(デュランダル)
ドリームアロー
鹿毛 牡3
辻高史
出口牧場
56.0kg
筒井勇(笠松)
3-0-0-0
田口輝(笠松)
4-0-1-8
0-0-0-1
3-0-1-5
2-0-0-0
名古屋09.22 1
3歳キングA
1400m 右 1306稍
38.0 0.4
56.0筒井勇1人
7ト 5ワク 409
2-2-2-1
プレジデントスワン
笠松08.30 1
めいほう高原特別3
1400m 右 1272良
37.8 1.0
56.0筒井勇1人
8ト 7ワク 404
1-1-1-1
フレンドゴーゴー
笠松08.17 1
おしろいばな特別3
1400m 右 1267良
38.0 1.4
56.0筒井勇1人
7ト 4ワク 404
1-1-1-1
チェリーシャクナゲ
大井07.12 7
特選B3六選抜
1200m 右 1146良
39.8 1.3
55.0安藤洋9人
10ト 2ワク 404
1-1
ゴンタ
大井06.28 9
ポートサイド賞B3
1200m 右 1149重
39.6 1.1 N
54.0瀧川寿11人
16ト 2ワク 407
4-4
ショウナンカウィー
2 2 父ディープインパクト
母ヴィフォルテ
母父(デヒア)
マイフォルテ
黒鹿毛 牡3
窪田康志
千代田牧場
56.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-0
田中範(兵庫)
4-0-0-3
0-0-0-0
4-0-0-3
0-0-0-0
園田09.07 1
第26回GJCチャ
1700m 右 1516重
39.9 0.6
56.0田中学1人
12ト 6ワク 484
1-2-1-1
ウォーターティアナ
金沢08.01 4
MRO金賞3歳(東
1900m 右 2068良
39.9 1.2
56.0田中学1人
12ト 7ワク 484
8-9-8-8
ムーンファースト
園田06.29 1
3歳AB特別
1700m 右 1525稍
39.3 1.3
54.0田中学1人
10ト 8ワク 485
5-5-2-1
ジューンリーザ
園田06.08 1
3歳C1
1700m 右 1512重
37.8 0.5
56.0木村健1人
7ト 7ワク 486
3-3-2-1
セクターヒーロー
園田05.17 1
3歳C1
1700m 右 1531良
38.9 0.6
55.0下原理5人
8ト 2ワク 485
8-8-3-1
アグネスフォース
3 3 父ヴァーミリアン
母ルーベラ
母父(Crafty Prospector)
ゴールドブレード
鹿毛 牡3
加藤鈴幸
曾我博
56.0kg
藤原幹(笠松)
3-3-3-1
笹野博(笠松)
5-5-6-4
0-0-0-0
5-5-6-4
5-5-4-3
笠松09.01 1
サラ系B9組
1400m 右 1313良
37.5 0.7
56.0藤原幹1人
8ト 3ワク 507
1-1-1-1
パスファインダー
笠松08.03 1
花オクラ特別3歳1
1400m 右 1284良
37.4 0.8
56.0藤原幹1人
10ト 7ワク 509
6-6-6-5
フレンドゴーゴー
笠松07.13 2
水芭蕉特別3歳1
1400m 右 1280良
38.0 0.7
56.0藤原幹2人
8ト 3ワク 505
5-5-4-4
ライスエイト
笠松06.14 1
あじさい特別3歳1
1400m 右 1283良
39.1 0.7
56.0藤原幹2人
8ト 3ワク 504
6-6-4-1
チェリーシャクナゲ
名古屋05.04 3
駿蹄賞OP
1800m 右 2009良
40.2 0.8
56.0藤原幹10人
12ト 12ワク 497
9-9-9-3
ドリームズライン
4 4 父ドリームジャーニー
母ジョディーズライン
母父(クロフネ)
ドリームズライン
栗毛 牡3
杉山忠国
新冠橋本牧場
56.0kg
大畑雅(愛知)
4-2-0-2
川西毅(愛知)
5-3-0-4
0-0-0-0
5-3-0-2
0-0-0-0
名古屋09.08 4
サファイアOPA1
1400m 右 1310稍
39.3 1.4
54.0大畑雅4人
8ト 4ワク 469
3-3-3-2
ノボリフジ
大井08.11 7
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1564重
40.2 1.6 N
57.0大畑雅3人
16ト 5ワク 463
11-9-10-9
ブラウンレガート
名古屋06.06 1
東海ダービーOP
1900m 右 2075良
38.2 0.5
56.0大畑雅1人
12ト 4ワク 463
9-6-2-1
サンタンパ
名古屋05.04 1
駿蹄賞OP
1800m 右 2001良
39.6 0.2
56.0大畑雅1人
12ト 7ワク 468
10-10-6-1
マルヨアキト
名古屋04.19 1
つばめ特別3歳1
1400m 右 1323重
39.8 0.2
56.0大畑雅1人
10ト 10ワク 464
2-2-2-1
フリーゴーイング
5 5 父フリオーソ
母クレバーユーミン
母父(キングカメハメハ)
サザンオールスター
鹿毛 牡3
小菅誠
株式会社ミリオンファ
56.0kg
吉井友(笠松)
2-1-4-5
今津博(愛知)
3-5-7-12
0-0-0-1
3-5-7-11
1-0-0-0
名古屋10.03 3
B3組
1400m 右 1310不
39.0 0.3
56.0吉井友4人
9ト 8ワク 441
2-2-2-3
アイオシルケン
名古屋09.22 7
秋の鞍 3歳OP
1600m 右 1449稍
40.3 1.2
56.0吉井友9人
12ト 11ワク 443
7-7-7-8
ポルタディソーニ
大井07.12 12
ジャパンダートダー
2000m 右 2094良
40.6 3.6 N
56.0岡部誠11人
14ト 13ワク 444
13-13-13-13
ヒガシウィルウィン
高知06.18 4
高知優駿3歳3歳
1900m 右 2102良
42.1 1.8
56.0大畑雅6人
12ト 1ワク 446
8-6-5-5
フリビオン
名古屋06.06 3
東海ダービーOP
1900m 右 2089良
38.9 1.4
56.0吉井友5人
12ト 10ワク 453
6-7-7-6
ドリームズライン
6 6 父トビーズコーナー
母ベロニカ
母父(エイシンサンディ)
マルヨアキト
栗毛 牡3
野村春行
鈴木武蔵
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-1-1-4
柴田高(笠松)
3-4-3-8
0-0-0-0
3-4-3-7
3-3-2-1
金沢09.05 7
イヌワシ賞3歳以上
2000m 右 2136良
41.5 3.6
54.0佐藤友8人
11ト 8ワク 454
10-10-11-8
グルームアイランド
JRA中京07.23 10
渥美特別3歳上
2200m 芝 左 2164良
38.1 3.0
54.0佐藤友12人
12ト 2ワク 450
11-11-12-12
ラウレアブルーム
高知06.18 3
高知優駿3歳3歳
1900m 右 2096良
42.3 1.2
56.0佐藤友8人
12ト 12ワク 460
2-2-2-3
フリビオン
名古屋06.06 5
東海ダービーOP
1900m 右 2099良
40.6 2.4
56.0佐藤友4人
12ト 2ワク 465
2-2-2-5
ドリームズライン
名古屋05.04 2
駿蹄賞OP
1800m 右 2003良
39.2 0.2
56.0佐藤友11人
12ト 1ワク 460
12-11-11-5
ドリームズライン
7 7 父サウスヴィグラス
母ゴールデンベティー
母父(アフリート)
マイネルカロン
黒鹿毛 牡3
会田裕一
タバタファーム
56.0kg
宇都英(愛知)
5-5-1-1
角田輝(愛知)
6-5-1-4
0-0-0-2
6-5-1-2
0-0-0-0
名古屋09.05 3
バーベナ特別A3b
1400m 右 1312良
39.9 0.3
56.0宇都英1人
8ト 7ワク 471
4-4-4-5
コウエイサムライ
名古屋08.21 1
天の川特別B2
1400m 右 1309良
38.7 0.3
56.0宇都英1人
9ト 9ワク 469
4-4-4-3
コウエイサムライ
名古屋08.08 2
小出浩平☆誕生日記
1600m 右 1461不
41.2 1.5
56.0宇都英1人
9ト 8ワク 466
3-3-2-3
ウォーターディル
名古屋07.17 1
カッコウ特別3歳1
1400m 右 1311重
39.7 0.1
56.0宇都英1人
9ト 4ワク 467
4-4-4-3
ブレードクィーン
名古屋06.20 2
かもめ特別3歳1
1400m 右 1302良
39.1 0.6
56.0宇都英2人
8ト 7ワク 468
3-3-3-2
ポルタディソーニ
7 8 父トーセンブライト
母トーセンサファイア
母父(サンデーサイレンス)
アペリラルビー
黒鹿毛 牝3
浅川脩
有限会社エスティファ
54.0kg
向山牧(笠松)
1-2-1-3
栗本陽(笠松)
5-3-1-8
0-0-0-2
5-3-1-6
4-2-0-1
名古屋09.22 3
秋の鞍 3歳OP
1600m 右 1440稍
39.3 0.3
54.0向山牧5人
12ト 3ワク 471
9-9-8-7
ポルタディソーニ
笠松08.15 5
くろゆり賞3歳以上
1600m 右 1426重
38.6 0.9
54.0池田敏5人
9ト 8ワク 466
7-7-6-6
ヴェリイブライト
園田07.28 4
兵庫サマークイーン
1700m 右 1524良
39.2 1.4
54.0向山牧5人
12ト 4ワク 462
9-10-8-5
ディアマルコ
笠松06.28 2
クイーンカップ3歳
1600m 右 1414良
37.7 0.1
54.0向山牧1人
10ト 9ワク 467
8-7-6-5
ハヴアナイスディ
名古屋06.06 6
東海ダービーOP
1900m 右 2100良
40.7 2.5
54.0向山牧3人
12ト 9ワク 467
4-4-2-3
ドリームズライン
8 9 父エイシンデピュティ
母ミヤビダンサー
母父(トレジャーアイランド)
グレイトデピュティ
鹿毛 牡3
加藤鈴幸
曾我博
56.0kg
島崎和(笠松)
6-1-1-5
柴田高(笠松)
6-2-1-8
0-0-0-0
6-2-1-8
5-2-0-5
金沢08.01 3
MRO金賞3歳(東
1900m 右 2066良
40.7 1.0
56.0島崎和5人
12ト 2ワク 505
2-2-2-2
ムーンファースト
笠松07.12 1
サラ系A4・B3組
1400m 右 1283良
38.6 0.0
56.0島崎和2人
10ト 5ワク 503
1-1-1-1
メディタレーニアン
名古屋06.06 4
東海ダービーOP
1900m 右 2093良
40.1 1.8
56.0島崎和7人
12ト 7ワク 515
1-1-1-4
ドリームズライン
名古屋05.04 9
駿蹄賞OP
1800m 右 2020良
41.2 1.9
56.0島崎和3人
12ト 8ワク 512
5-5-10-12
ドリームズライン
名古屋03.29 1
中京ペガスターカッ
1600m 右 1460稍
40.5 0.2
56.0島崎和2人
9ト 6ワク 515
3-3-4-2
メモリーミラクル
8 10 父キンシャサノキセキ
母メモリービジュアル
母父(サクラバクシンオー)
メモリーミラクル
鹿毛 牝3
(株)シンザンクラ
谷川牧場
54.0kg
友森翔(愛知)
5-5-1-7
塚田隆(愛知)
5-5-1-7
0-0-0-0
5-5-1-7
0-1-0-1
名古屋09.22 11
秋の鞍 3歳OP
1600m 右 1464稍
42.2 2.7
54.0友森翔12人
12ト 12ワク 471
2-2-2-9
ポルタディソーニ
名古屋08.10 6
コスモス賞OP
1400m 右 1307良
40.4 1.5
54.0友森翔6人
11ト 11ワク 473
3-1-1-3
ポルタディソーニ
名古屋07.26 2
サルビア特別A3a
1400m 右 1307良
38.8 0.4
54.0友森翔3人
7ト 1ワク 474
1-1-1-1
サマーサラファン
笠松06.28 10
クイーンカップ3歳
1600m 右 1436良
41.0 2.3
54.0友森翔3人
10ト 6ワク 468
1-1-3-6
ハヴアナイスディ
名古屋05.04 10
駿蹄賞OP
1800m 右 2023良
42.5 2.2
54.0友森翔2人
12ト 4ワク 462
1-1-1-2
ドリームズライン