[PR]
川崎
12
2017年10月13(金曜日) 川崎競馬 第12競走賞金(円)
2,000,000
700,000
400,000
300,000
200,000
一票の重み、1点の重み川崎市議会議員川崎区選挙区補欠選挙記念C1一
サラブレッド系 一般 左1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母モンタナ
母父(マンハッタンカフェ)
アッテンツィオーネ
黒鹿毛 牡4
森岡幸人
高村伸一
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-2
山崎裕(川崎)
1-1-2-27
1-0-1-21
0-1-1-5
0-0-0-12
船橋09.29 8
仲秋特別C1一
1600m 左 1460不
41.6 1.6 N
56.0笹川翼8人
11ト 11ワク 477
1-1-1-1
グレートソード
川崎09.08 12
大山詣り・日本遺産
1500m 左 1407重
45.0 4.5 N
56.0和田譲14人
14ト 12ワク 489
6-7-11-12
ジョーフリッカー
川崎08.25 5
秦野曽屋水道国文化
1600m 左 1448良
40.0 0.2 N
56.0笹川翼8人
9ト 7ワク 485
1-1-1-1
キャッスルアーサー
川崎07.31 9
宮ヶ瀬ふるさとまつ
900m 左 569稍
38.1 1.8 N
56.0和田譲9人
11ト 7ワク 470
8-9-8
トチノマリリン
浦和07.19 7
盛夏特別B3四C1
1400m 左 1313良
39.5 2.4
55.0和田譲9人
12ト 10ワク 471
8-8-7-9
ビットアリエス
2 2 父ヴァーミリアン
母グラッツェリーサ
母父(ダンスインザダーク)
グランハーモニー
黒鹿毛 牡4
日下部勝徳
スガタ牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
3-4-0-2
高月賢(川崎)
3-4-0-10
1-4-0-8
2-0-0-2
1-4-0-6
浦和04.25 9
新緑特別B3二
1500m 左 1379良
39.9 3.1
56.0和田譲10人
11ト 8ワク 546
8-5-6-6
ラブジャック
川崎04.07 10
大師線をめぐるキャ
1600m 左 1457稍
41.8 2.5 N
56.0中野省8人
14ト 9ワク 550
5-5-6-5
デルマハンニャ
船橋03.17 9
YELL賞B3三
1600m 左 1475稍
43.4 2.9 N
56.0山崎誠4人
14ト 10ワク 541
6-5-5-5
クールテゾーロ
川崎02.28 11
春告草特別B3二
1600m 左 1476良
42.6 2.4
56.0繁田健2人
11ト 11ワク 550
1-1-4-7
ピットブル
川崎09.12 2
長月特別B3二
1600m 左 1452稍
40.1 0.1 N
55.0森泰斗3人
11ト 1ワク 550
1-1-1-1
エメンタールベルン
3 3 父アジュディケーティング
母キタサンラブソング
母父(ダンスインザダーク)
ダイリュウハヤテ
鹿毛 牡4
瀬山孝一
木田牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
佐藤賢(船橋)
1-2-0-10
1-1-0-5
0-1-0-4
0-0-0-0
船橋09.29 7
仲秋特別C1一
1600m 左 1459不
40.4 1.5 N
56.0矢野貴6人
11ト 5ワク 550
7-8-8-10
グレートソード
船橋09.05 8
成田賞C1C2選抜
1700m 左 1521重
40.4 2.1 N
57.0本田重9人
12ト 3ワク 547
7-7-8-8
ダイチ
船橋08.09 11
利根川特別C1一
1600m 左 1491稍
41.3 3.9 N
56.0山本紀7人
12ト 9ワク 543
11-12-12-12
アイアムヒラケゴマ
JRA東京06.17 15
3歳上
1600m 左 1402良
38.6 2.9
57.0北村宏11人
16ト 16ワク 528
10-11
ソレイユドパリ
JRA東京02.12 13
4歳上
2100m 左 2160良
40.6 3.5
56.0武士友12人
16ト 13ワク 532
9-9-10-12
クロノスタシス
4 4 父サンライズバッカス
母ミヤコサンライズ
母父(フジキセキ)
ヒガシリシャール
栗毛 牡4
梁川正普
ヤナガワ牧場
56.0kg
真島大(大井)
1-0-0-0
渡邊貴(船橋)
6-4-3-5
4-3-1-1
2-1-2-4
0-0-0-0
船橋06.20 1
手賀沼特別C1二
1600m 左 1453稍
39.6 0.1
56.0真島大1人
7ト 1ワク 484
2-2-2-2
プリサイスサンデー
船橋05.04 1
C1三 四
1600m 左 1444良
40.7 0.2
56.0吉原寛2人
12ト 4ワク 485
5-5-4-4
ゴールドグローバル
船橋04.10 2
ダイヤモンド賞C1
1600m 左 1463重
40.1 0.2 N
56.0笠野雄3人
14ト 11ワク 478
9-9-7-5
シュネルバレイ
船橋03.13 3
アクアマリン賞C1
1600m 左 1461良
40.2 1.0 N
56.0笠野雄5人
14ト 6ワク 485
8-8-7-7
ウォースピリッツ
浦和02.22 2
アメジスト特別C2
1400m 左 1306稍
38.9 0.0
56.0笠野雄7人
12ト 5ワク 489
5-6-6-3
ロードチャレンジ
5 5 父メイショウボーラー
母ノルブリンカ
母父(ダンスインザダーク)
バトルハルトマン
栗毛 牡4
薄井隆博
山岸康
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-1
山田質(川崎)
1-1-1-13
0-1-0-4
1-0-1-3
0-0-0-2
浦和09.21 6
コスモス特別C1二
1400m 左 1324良
42.2 1.9
56.0山崎誠5人
12ト 6ワク 526
3-3-3-5
エイシンシンタ
川崎09.08 10
大山詣り・日本遺産
1500m 左 1398重
44.1 3.6 N
56.0山崎誠1人
14ト 4ワク 534
8-8-8-9
ジョーフリッカー
川崎08.25 4
秦野曽屋水道国文化
1600m 左 1448良
39.8 0.2 N
56.0藤江渉5人
9ト 4ワク 538
3-3-4-3
キャッスルアーサー
JRA中京07.02 16
3歳上
1200m 芝 左 1104良
36.1 1.3
57.0太宰啓16人
18ト 18ワク 516
6-4
ナーウル
JRA新潟05.14 14
飛竜特別4歳上
1000m 芝 直 572良
34.5 1.3
57.0酒井学11人
16ト 8ワク 524

リュウツバメ
6 6 父マヤノトップガン
母ツジノローズ
母父(ロイヤルアカデミー2)
オランジェリー
栗毛 牡6
五十嵐秀
石田牧場
56.0kg
山崎誠(川崎)
3-0-0-1
内田勝(川崎)
8-4-4-11
8-4-4-11
0-0-0-0
6-4-2-10
川崎08.04 取消
みうら夜市特別C1
1600m 左 稍

56.0
7 -ワク

川崎07.03 8
湘南ひらつか七夕記
2000m 左 2167良
44.7 5.0 N
56.0赤岡修3人
11ト 11ワク 502
2-2-2-5
ブライトサーベル
川崎06.15 4
つゆくさ賞B3四
1500m 左 1372稍
41.2 1.0 N
56.0赤岡修5人
14ト 10ワク 504
5-5-5-6
イデアシュリュー
川崎01.02 2
14thゴールデン
1500m 左 1371良
38.5 0.2
57.0的場文4人
11ト 8ワク 488
7-8-9-9
サピド
川崎12.16 9
川崎読売会記念B3
1500m 左 1392重
43.2 1.5 N
56.0的場文1人
13ト 8ワク 489
1-2-2-2
ダイワイマージュ
6 7 父ダイワメジャー
母パーティミニスター
母父(Deputy Minister)
メインアクト
鹿毛 牡4
小林勝
佐藤牧場
56.0kg
的場文(大井)
1-1-1-0
高月賢(川崎)
6-5-1-12
4-2-1-2
2-3-0-10
3-1-1-1
川崎05.19 2
クラシックジュニア
1600m 左 1452稍
39.1 0.2 N
56.0的場文2人
9ト 2ワク 547
1-1-1-1
フィールソーグッド
川崎04.05 5
桜草特別C1二
1500m 左 1378稍
40.6 0.3 N
57.0繁田健1人
14ト 12ワク 540
1-1-1-1
スパークルヒーロー
浦和03.29 1
幸手桜まつり賞C1
1600m 左 1436稍
39.3 0.3
56.0繁田健1人
11ト 2ワク 544
1-1-1-1
ダイチ
川崎03.02 1
陽春特別C2二
1500m 左 1380稍
40.9 0.2
56.0繁田健1人
11ト 4ワク 541
1-1-1-1
パテティーク
川崎02.01 1
貯まる!SPAT4
1400m 左 1315良
40.3 0.1
56.0繁田健2人
12ト 7ワク 535
1-1-1-1
アクトナチュラリー
7 8 父タニノギムレット
母フロイデタンツェン
母父(ストローズクリーク)
コラージェン
鹿毛 牡4
前田幸治
タガミファーム
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
深野塁(川崎)
0-2-2-16
0-1-1-7
0-0-1-6
0-1-1-5
川崎09.08 9
伊勢原公式キャラク
2000m 左 2164重
42.3 3.0 N
55.0増田充10人
10ト 3ワク 480
5-5-4-4
ドリームミリオン
川崎08.25 6
秦野曽屋水道国文化
1600m 左 1455良
40.5 0.9 N
56.0増田充6人
9ト 8ワク 482
4-4-2-2
キャッスルアーサー
川崎08.04 4
みうら夜市特別C1
1600m 左 1460稍
40.5 0.6 N
56.0増田充7人
8ト 3ワク 486
4-5-3-2
エムオーグロリー
川崎05.18 11
白河賞B3C1選定
2000m 左 2167重
42.1 3.2 N
54.0櫻井光9人
12ト 6ワク 481
10-10-9-9
アドミラルティ
川崎04.07 8
大師線をめぐるキャ
1600m 左 1454稍
40.2 2.2 N
56.0藤井勘4人
14ト 10ワク 494
11-12-11-10
デルマハンニャ
7 9 父タニノギムレット
母ルビーレジェンド
母父(アグネスタキオン)
アプレイザル
黒鹿毛 牡6
松澤光洋
ノーザンファーム
56.0kg
左海誠(船橋)
2-9-3-17
林正人(船橋)
4-11-5-25
4-11-4-17
0-0-0-2
1-1-1-6
船橋09.27 2
激闘のSPAT4プ
1600m 左 1443稍
38.7 0.2 N
56.0左海誠6人
14ト 6ワク 482
13-13-12-11
カノンブルー
船橋09.03 2
C1三 四
1600m 左 1457稍
39.4 0.0 N
56.0左海誠11人
14ト 4ワク 482
11-11-9-6
ボラテリティパズル
川崎08.22 5
向日葵特別C1三
1600m 左 1469稍
40.3 2.1 N
56.0左海誠5人
11ト 8ワク 478
5-7-3-3
ポイントパイパー
船橋08.08 8
フルムーン特別C1
1600m 左 1467稍
40.9 2.1 N
56.0左海誠6人
13ト 11ワク 481
12-11-7-7
ミスターダヴィンチ
船橋07.23 2
船橋ハートビートサ
1600m 左 1456良
40.3 0.1
56.0左海誠2人
7ト 5ワク 487
6-6-6-4
エニークラップス
8 10 父ロージズインメイ
母ツクバノーブル
母父(アサティス)
ディーエスノーブル
鹿毛 セン5
秋谷壽之
新冠伊藤牧場
56.0kg
増田充(川崎)
0-5-1-5
佐々仁(川崎)
2-7-3-18
2-7-3-18
0-0-0-0
2-6-3-15
川崎09.06 3
やまなみ五湖「丹沢
1600m 左 1467重
41.1 0.1 N
56.0増田充3人
14ト 1ワク 442
10-8-8-6
ルアハッピー
川崎08.22 3
向日葵特別C1三
1600m 左 1459稍
39.1 1.1 N
56.0柏木健2人
11ト 7ワク 444
9-8-6-5
ポイントパイパー
川崎08.04 2
C1四
1500m 左 1372稍
40.6 0.3 N
56.0柏木健4人
9ト 1ワク 440
6-6-6-5
ネオヴァルカス
川崎07.07 4
城さん還暦おめでと
1400m 左 1310良
40.3 0.7 N
56.0増田充5人
10ト 1ワク 442
7-7-8-7
イノデギャルソン
川崎06.16 2
竹村記念~和孝・綾
1400m 左 1310良
39.4 0.6 N
56.0増田充8人
12ト 2ワク 447
6-4-4-3
ジョーフリッカー
8 11 父スクリーンヒーロー
母メダーリア
母父(アフリート)
サウンディングベル
黒鹿毛 牡3
伊達泰明
サンシャイン牧場
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
林隆之(川崎)
1-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
JRA新潟09.03 18
3歳上
1400m 芝 左 1251良
39.2 3.8
53.0伴啓太18人
18ト 15ワク 444
4-6
サバイバルポケット
JRA新潟08.27 17
3歳上
2000m 芝 左 2037良
36.9 3.2
54.0江田照16人
18ト 4ワク 452
1-1
フェイズベロシティ
JRA新潟08.13 18
3歳上
1400m 芝 左 1245良
37.8 3.5
54.0吉田隼16人
18ト 14ワク 452
9-11
ウィンドライジズ
JRA東京02.11 14
3歳
1400m 芝 左 1233良
35.0 1.0
56.0勝浦正15人
16ト 10ワク 426
10-10
ファンタジステラ
JRA中山01.21 14
若竹賞3歳
1800m 芝 右 1505良
37.5 2.2
56.0勝浦正13人
14ト 5ワク 432
3-3-3-3
ウインブライト