[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
12
2017年10月13(金曜日) 笠松競馬 第12競走賞金(円)
1,300,000
299,000
130,000
91,000
65,000
東海クラウンA1B級以上・オープン
サラブレッド系 一般 別定 右1400m発走 16:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マンハッタンカフェ
母ベストオブチャンス
母父(サクラローレル)
デンコウチャレンジ
鹿毛 牝8
小橋亮太
まるとみ冨岡牧場
53.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-1
水野善(笠松)
13-8-4-51
0-0-0-1
13-8-4-36
0-0-0-2
笠松09.29 10
東海クラウンA1B
1800m 右 1594良
39.1 1.7
54.0大塚研10人
10ト 8ワク 430
9-9-10-10
マッシヴヒーロー
笠松09.15 7
長月特別A2
1600m 右 1440良
38.3 2.6
53.0吉井友7人
7ト 5ワク 435
7-7-7-7
メモリージルバ
園田08.30 11
B2 3歳以上特別
1400m 右 1345良
42.6 3.4
54.0廣瀬航12人
12ト 6ワク 444
11-11-12-12
エリモブリーズ
園田08.10 7
B2 3歳以上特別
1400m 右 1334稍
40.2 1.9
54.0廣瀬航7人
10ト 2ワク 442
7-7-8-7
ワイドヴィンチェレ
園田07.27 8
J-PLACE柳津
1400m 右 1320良
40.4 1.0
54.0廣瀬航12人
12ト 12ワク 442
10-10-12-12
アルファジェイド
2 2 父ゴールドヘイロー
母ニシオマジョリック
母父(Danehill)
ハドウホウ
黒鹿毛 セン5
山上和良
笹地牧場
55.0kg
佐藤友(笠松)
4-3-0-0
笹野博(笠松)
5-3-1-11
1-0-0-0
4-3-1-9
4-3-1-0
笠松09.27 1
サラ系B6組
1400m 右 1280良
38.1 0.8
56.0佐藤友1人
9ト 6ワク 509
4-4-4-3
デルマゴシンゾサン
笠松09.11 2
セプテンバー特別B
1600m 右 1430良
37.5 0.0
56.0佐藤友2人
7ト 5ワク 510
4-4-4-3
ドリームダークアイ
笠松08.04 1
C級チャンピオン
1400m 右 1278良
37.5 0.1
56.0佐藤友1人
10ト 9ワク 501
2-2-2-1
ベレーザフォンテン
笠松07.14 2
ほうせんか賞C2特
1400m 右 1282重
38.3 0.0
56.0佐藤友1人
10ト 2ワク 489
3-3-3-2
ダンスバンド
笠松12.28 2
笠松応援記念B7
1400m 右 1288良
38.9 0.4
56.0佐藤友1人
8ト 7ワク 519
1-1-1-1
カンテラガール
3 3 父バゴ
母タヒチアンブリーズ
母父(Vice Regent)
キクノサージ
鹿毛 牝5
吉田勝利
惣田英幸
53.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-1
田口輝(笠松)
11-6-6-13
0-0-0-1
11-6-6-8
3-3-1-1
笠松09.29 4
絵馬特別A2
1600m 右 1432良
38.1 0.6
54.0筒井勇4人
10ト 2ワク 451
6-6-6-5
ヒロノカマオレ
笠松08.15 2
葉月特別A2
1600m 右 1449重
36.8 0.1
54.0山田祥2人
6ト 3ワク 454
3-3-3-2
カンテラガール
名古屋07.19 3
くすの木特別A2
1400m 右 1299良
38.8 0.3
54.0山田祥6人
8ト 8ワク 447
5-5-5-3
ホウライマリーン
笠松06.16 2
揖斐峡特別A2
1600m 右 1441良
37.8 0.2
54.0山田祥2人
8ト 8ワク 441
3-4-3-3
エメラルドクイーン
笠松06.02 3
長良川特別A2
1600m 右 1433稍
39.2 1.4
54.0山田祥3人
9ト 3ワク 445
6-6-7-6
ハイジャ
4 4 父ゴールドアリュール
母キョウワモンロー
母父(ダンシングブレーヴ)
キョウワマロン
栗毛 牝6
伊藤壽孝
協和牧場
53.0kg
吉井友(笠松)
5-3-3-5
加藤幸(笠松)
11-6-8-20
6-2-1-9
5-4-7-11
5-4-7-7
笠松09.27 1
三番叟特別A3B3
1400m 右 1281良
37.8 0.1
54.0吉井友5人
10ト 4ワク 449
2-2-2-1
デルマオイチ
笠松09.13 3
サラ系B4組
1600m 右 1441稍
39.8 0.2
54.0吉井友2人
10ト 10ワク 452
4-5-4-5
カナナ
笠松08.30 2
サラ系A4・B3組
1400m 右 1280良
38.3 0.7
54.0吉井友2人
8ト 8ワク 453
3-4-4-3
コンプリートゲーム
笠松08.15 2
岐阜美少女図鑑カッ
1400m 右 1290重
39.1 0.6
54.0吉井友2人
6ト 7ワク 454
4-3-2-1
マラカイトスター
笠松08.02 3
マックル賞B2特選
1600m 右 1426良
38.0 0.9
54.0松本剛3人
9ト 7ワク 450
4-5-5-2
デルマチョウスケ
5 5 父スクリーンヒーロー
母コンドルショット
母父(エルコンドルパサー)
カンテラガール
鹿毛 牝4
木村良明
木村牧場
53.0kg
向山牧(笠松)
10-5-3-8
川嶋弘(笠松)
11-6-3-12
0-0-0-1
11-6-3-10
11-6-3-9
笠松09.29 3
東海クラウンA1B
1800m 右 1579良
38.7 0.2
54.0向山牧7人
10ト 3ワク 443
2-2-1-1
マッシヴヒーロー
笠松09.15 4
長月特別A2
1600m 右 1429良
39.0 1.5
53.0向山牧4人
7ト 3ワク 444
2-3-2-2
メモリージルバ
笠松09.01 6
東海クラウンA1B
1600m 右 1437良
39.2 2.0
53.5向山牧6人
9ト 7ワク 443
6-7-6-6
アップアンカー
笠松08.15 1
葉月特別A2
1600m 右 1448重
36.8 0.1
54.0向山牧1人
6ト 2ワク 438
2-2-1-1
キクノサージ
笠松07.13 4
ひるがお特別A2
1600m 右 1427良
38.1 0.2
54.0向山牧1人
6ト 1ワク 426
3-3-3-3
トミシノドラゴン
6 6 父サクラバクシンオー
母ユーワジョイナー
母父(ミルジヨージ)
アップアンカー
栗毛 牡7
加藤守
モリナガファーム
57.0kg
加藤聡(愛知)
1-0-0-2
原口次(愛知)
13-12-9-37
0-0-0-5
13-12-9-31
5-2-1-3
笠松09.01 1
東海クラウンA1B
1600m 右 1417良
38.1 0.3
57.0加藤聡5人
9ト 6ワク 508
3-4-3-1
セブンサムライ
名古屋08.11 9
サードニクスOPA
1600m 右 1431不
40.0 0.8
56.0佐藤友9人
10ト 3ワク 509
3-3-3-3
エーシンマックス
名古屋07.17 12
名港盃OP
1900m 右 2092重
43.3 4.5
57.0戸部尚9人
12ト 6ワク 511
9-9-10-12
エイシンニシパ
名古屋07.05 4
ルビーOPA1
1800m 右 2007不
41.9 1.1
55.5佐藤友4人
7ト 3ワク 510
4-4-5-3
ヴェリテ
笠松06.16 1
東海クラウンA1B
1400m 右 1278良
37.1 0.6
56.0佐藤友3人
9ト 9ワク 511
3-3-3-3
サルバドールハクイ
7 7 父ネオユニヴァース
母ナスノフィオナ
母父(ホワイトマズル)
ナスノアオバ
鹿毛 牡6
古川孝雄
恵比寿興業株式会社那
55.0kg
森島貴(笠松)
5-0-5-11
水野善(笠松)
7-0-7-32
0-0-0-3
5-0-6-16
5-0-4-8
笠松09.29 4
東海クラウンA1B
1800m 右 1583良
38.6 0.6
56.0森島貴9人
10ト 7ワク 535
7-7-5-5
マッシヴヒーロー
笠松09.15 6
長月特別A2
1600m 右 1433良
39.2 1.9
55.0森島貴5人
7ト 1ワク 534
3-2-3-2
メモリージルバ
笠松07.13 6
ひるがお特別A2
1600m 右 1442良
39.2 1.7
56.0森島貴2人
6ト 4ワク 538
5-4-5-6
トミシノドラゴン
笠松06.30 3
東海クラウンA1A
1600m 右 1428不
37.5 0.1
56.0森島貴7人
9ト 7ワク 539
7-7-5-4
エメラルドクイーン
笠松06.16 5
東海クラウンA1B
1400m 右 1290良
38.1 1.2
55.0森島貴4人
9ト 4ワク 537
4-6-4-4
アップアンカー
7 8 父キングヘイロー
母ライスフラワー
母父(フジキセキ)
ライスエイト
黒鹿毛 牝3
吉田銘一
高昭牧場
53.0kg
池田敏(笠松)
5-3-0-3
加藤幸(笠松)
6-3-0-7
0-0-0-0
6-3-0-5
5-3-0-1
名古屋09.22 6
秋の鞍 3歳OP
1600m 右 1448稍
39.6 1.1
54.0池田敏6人
12ト 7ワク 471
8-8-12-11
ポルタディソーニ
名古屋09.05 10
秋桜賞牝馬OP
1400m 右 1320良
40.7 2.8
54.0池田敏5人
10ト 3ワク 469
5-6-7-9
スターインパルス
金沢07.25 1
金沢スプリントカッ
1400m 右 1280不
37.6 0.1
52.0池田敏3人
7ト 7ワク 458
1-1-1-1
ドリームコンサート
笠松07.13 1
水芭蕉特別3歳1
1400m 右 1273良
38.0 0.7
54.0松本剛1人
8ト 1ワク 465
1-1-1-1
ゴールドブレード
笠松06.28 9
クイーンカップ3歳
1600m 右 1435良
40.2 2.2
54.0池田敏2人
10ト 4ワク 467
4-4-6-7
ハヴアナイスディ
8 9 父マイネルラヴ
母コシズエッグ
母父(ポリッシュネイビー)
ゴールドエッグ
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
松田牧場
55.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-1
川嶋弘(笠松)
4-5-4-22
0-2-2-6
4-3-2-12
3-1-1-5
笠松09.26 1
がんばれ笠松競馬B
1400m 右 1279良
38.8 0.5
56.0向山牧5人
9ト 3ワク 498
1-1-1-1
マラカイトスター
笠松09.13 7
サラ系A4・B3組
1600m 右 1445稍
39.3 1.2
57.0向山牧3人
10ト 2ワク 498
9-8-8-7
ソットヴォーチェ
笠松08.30 3
サラ系A4・B3組
1400m 右 1280良
38.8 0.7
57.0向山牧1人
8ト 4ワク 500
1-1-1-1
コンプリートゲーム
笠松08.17 2
サラ系A4組特選
1400m 右 1280稍
37.7 0.2
56.0向山牧4人
7ト 5ワク 497
4-4-4-3
メイショウソレイユ
笠松08.03 6
夏菊特別A3
1600m 右 1429良
38.4 0.9
56.0向山牧5人
9ト 5ワク 493
4-3-3-4
ルーヴルヴォイス
8 10 父スキャン
母キクノロマニー
母父(ダンシングブレーヴ)
キクノフレヴァン
鹿毛 牡11
冨田清誠
フクダファーム
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-1
栗本陽(笠松)
9-10-6-53
1-0-1-5
8-10-5-47
1-0-0-6
笠松09.29 10
絵馬特別A2
1600m 右 1476良
43.1 5.0
53.0渡邊竜7人
10ト 1ワク 481
1-1-8-9
ヒロノカマオレ
園田09.01 8
園田チャレンジカッ
1400m 右 1323良
41.7 3.1
56.0竹村達10人
11ト 5ワク 486
5-5-6-8
トウケイタイガー
笠松08.04 4
盛夏特別A2
1600m 右 1435良
39.6 1.3
56.0池田敏7人
7ト 4ワク 483
1-1-1-2
マッシヴヒーロー
笠松07.13 8
サマーカップ3歳以
1400m 右 1285良
39.7 3.3
57.0池田敏10人
10ト 7ワク 484
2-2-4-5
トランヴェール
笠松06.28 9
J交 雷鳥特別A3
1400m 右 1310良
41.5 5.0
57.0池田敏9人
9ト 1ワク 488
4-4-6-8
ウマコ