[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
盛岡
3
2017年10月14(土曜日) 盛岡競馬 第3競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十三組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 11:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダンツシアトル
母シネマライン
母父(グランドオペラ)
ラブリーボーイ
黒鹿毛 牡8
山口良成
土居忠吉
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-2
吉田司(岩手)
1-2-2-52
1-1-1-24
0-1-1-28
0-0-0-2
盛岡09.30 7
C2十二組
1200m 左 1163重
39.0 2.8
56.0大坪慎7人
8ト 2ワク 472
4-7
カリストーガ
盛岡09.23 8
C2十三組
1200m 左 1182良
40.5 3.6
56.0大坪慎7人
8ト 6ワク 469
4-7
ヤマニンレナータ
佐賀02.04 8
C2-23組
1300m 右 1314良
43.4 5.1
56.0山下裕8人
8ト 2ワク 458
8-8-8-8
ニシノストーミング
佐賀01.02 10
C2-21組
1400m 右 1375不
43.0 4.9
56.0村松翔10人
10ト 5ワク 465
7-7-10-10
デルマジュロウジン
佐賀12.10 8
C2-23組
1400m 右 1374稍
44.1 4.5
56.0兒島真8人
8ト 4ワク 464
8-8-8-8
ダイメイホークス
2 2 父ルーラーシップ
母リサイトアチャーム
母父(アグネスタキオン)
ダイヨコヅナ
鹿毛 牡3
大黒富美子
佐藤陽一
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-0
城地俊(岩手)
0-0-2-3
0-0-0-1
0-0-2-2
0-0-0-0
金沢09.17 3
3歳B二走6
1400m 右 1348稍
42.2 1.8
56.0葛山晃4人
5ト 3ワク 450
4-4-4-3
ハートリッチ
金沢09.10 7
石川県畜産協会長賞
1400m 右 1349良
41.0 3.6
56.0葛山晃8人
9ト 2ワク 448
8-9-9-9
トーアウラシマ
金沢08.27 3
3歳B9
1400m 右 1345良
41.2 0.9
56.0葛山晃6人
8ト 7ワク 454
4-3-3-3
グラスセレーネ
金沢08.13 9
3歳B11
1400m 右 1365良
42.5 2.9
56.0葛山晃4人
10ト 7ワク 460
7-8-9-9
ワカバ
JRA中京07.09 16
3歳未勝利
1900m 左 2187良
54.1 18.0
55.0加藤祥13人
16ト 16ワク 456
4-4-14-16
オースミメテオール
3 3 父トワイニング
母コスマグレース
母父(ヘクタープロテクター)
クレセントロール
栗毛 牝3
欠畑圭一
厚賀古川牧場
53.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-4
工藤裕(岩手)
0-0-1-27
0-0-0-10
0-0-1-17
0-0-0-10
盛岡10.07 6
C2十四組
1200m 左 1164重
38.9 2.9
53.0鈴木祐7人
7ト 5ワク 403
7-6
ウバトーバン
盛岡09.30 5
C2十三組
1200m 左 1155重
38.1 2.3
53.0鈴木祐6人
8ト 4ワク 398
5-5
ティアップポケット
盛岡09.23 7
C2十四組
1200m 左 1174良
38.8 4.8
54.0大坪慎7人
7ト 5ワク 399
7-7
ハッピーパーティー
盛岡09.16 8
C2十二組
1200m 左 1166良
38.3 2.3
54.0大坪慎9人
9ト 2ワク 398
8-8
テレグライド
水沢09.09 6
C2十四組
1300m 右 1281良
41.2 3.3
54.0菅原辰8人
8ト 3ワク 395
8-8-8-8
エマーブルクラルテ
4 4 父シンボリクリスエス
母メジロラルゴ
母父(フジキセキ)
ファインパープル
黒鹿毛 牝3
森田徹
岩見牧場
53.0kg
小林凌(岩手)
0-0-1-4
佐藤祐(岩手)
0-0-1-9
0-0-1-5
0-0-0-3
0-0-1-3
盛岡10.07 7
C2十四組
1200m 左 1165重
38.9 3.0
54.0菅原辰6人
7ト 4ワク 437
6-7
ウバトーバン
盛岡09.30 4
C2十三組
1200m 左 1153重
37.2 2.1
53.0小林凌3人
8ト 5ワク 439
8-6
ティアップポケット
盛岡09.23 3
C2十五組
1200m 左 1162稍
37.9 0.7
53.0小林凌5人
7ト 2ワク 440
6-5
マリノヒミコ
盛岡09.16 6
C2十三組
1200m 左 1161良
38.3 0.7
53.0小林凌7人
8ト 3ワク 437
6-6
コメンテーター
水沢09.09 7
C2十六組
1300m 右 1285良
42.4 2.5
54.0菅原辰6人
7ト 5ワク 445
3-4-7-7
イスラドラーダ
5 5 父クロフネ
母アグネスショコラ
母父(サンデーサイレンス)
ポルタヴィオン
鹿毛 牡3
会田裕一
社台ファーム
56.0kg
菅原俊(岩手)
0-1-0-1
伊藤和(岩手)
0-1-0-3
0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-1
盛岡10.07 2
C2十六組
1200m 左 1133重
37.3 0.0
56.0菅原俊6人
6ト 2ワク 477
5-4
ツララ
盛岡09.30 7
C2十四組
1200m 左 1154重
38.4 4.1
56.0菅原俊5人
8ト 3ワク 478
7-7
スミトアンドチャー
JRA東京06.24 13
3歳未勝利
1600m 左 1408良
38.4 2.8
56.0吉田豊9人
16ト 4ワク 462
15-16
パルナッソス
JRA東京04.23 12
3歳未勝利
1600m 左 1397重
38.8 3.1
56.0吉田豊5人
16ト 4ワク 472
15-16
ホッコーライデン
 
6 6 父ディープブリランテ
母モアスマイル
母父(ホワイトマズル)
モットスマイル
鹿毛 牡3
及川謙三
千代田牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-1-9
村上昌(岩手)
0-0-1-13
0-0-1-6
0-0-0-5
0-0-1-6
盛岡10.07 6
C2十五組
1200m 左 1176重
38.5 3.8
56.0坂口裕5人
7ト 1ワク 439
7-7
ヴァベーネ
盛岡09.30 7
C2十三組
1200m 左 1159重
38.2 2.7
56.0坂口裕7人
8ト 6ワク 434
6-7
ティアップポケット
盛岡09.23 6
C2十四組
1200m 左 1170良
39.3 4.4
56.0坂口裕6人
7ト 2ワク 439
5-6
ハッピーパーティー
盛岡09.16 7
C2十三組
1200m 左 1162良
38.6 0.8
56.0坂口裕6人
8ト 6ワク 438
5-5
コメンテーター
水沢09.09 5
C2十六組
1300m 右 1267良
41.2 0.7
56.0坂口裕7人
7ト 2ワク 444
4-3-4-5
イスラドラーダ
7 7 父フリオーソ
母ミスティックラヴ
母父(ダンスインザダーク)
プロセッコ
鹿毛 牝3
小橋亮太
神島芳仁
54.0kg
関本淳(岩手)
0-0-0-0
工藤裕(岩手)
0-0-0-23
0-0-0-10
0-0-0-10
0-0-0-10
盛岡10.07 4
C2十五組
1200m 左 1171重
39.2 3.3
54.0大坪慎7人
7ト 4ワク 418
3-3
ヴァベーネ
盛岡09.30 8
C2十三組
1200m 左 1174重
39.7 4.2
54.0大坪慎8人
8ト 2ワク 416
7-8
ティアップポケット
盛岡09.23 4
C2十六組
1200m 左 1188稍
40.9 4.7
54.0大坪慎6人
6ト 4ワク 415
5-5
ヴィクトリアレーヴ
盛岡09.16 8
C2十三組
1200m 左 1181良
39.9 2.7
54.0大坪慎8人
8ト 8ワク 411
7-8
コメンテーター
水沢09.09 6
C2十七組
1300m 右 1296良
43.3 4.3
54.0大坪慎6人
7ト 1ワク 414
5-4-5-6
アルングリム