[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
盛岡
4
2017年10月14(土曜日) 盛岡競馬 第4競走賞金(円)
800,000
160,000
80,000
56,000
24,000
2歳
サラブレッド系 2歳 左1600m発走 11:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母ワイルドサヴァンナ
母父(サンデーサイレンス)
セーブザワールド
鹿毛 牝2
喜多清貴
競優牧場
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-1-0
櫻田樹(岩手)
0-0-1-0
0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
盛岡10.08 3
2歳C1
1000m 左 1044重
38.9 0.7
54.0山本政1人
8ト 2ワク 428
4-3
ヤマショウラッキー
       
2 2 父キンシャサノキセキ
母スプリングドリュー
母父(ミシル)
サンドスピーダー
鹿毛 牡2
(有)辻牧場
辻牧場
55.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
1-1-1-1
0-0-0-0
1-1-1-1
0-0-0-0
門別09.26 2
2歳 3組
1000m 右 1022稍
36.7 1.4
55.0岩橋勇1人
9ト 7ワク 456
9-8
ショコラパフェ
門別09.05 1
2歳 未勝利
1000m 右 1025良
37.9 1.1
54.0岩橋勇1人
8ト 3ワク 456
1-1
ベーカークイン
門別08.23 6
2歳 未勝利
1200m 右 1173稍
40.7 1.7
54.0岩橋勇4人
9ト 9ワク 458
2-2
メガミュトス
門別08.03 3
J認 フレッシュチ
1200m 右 1199良
43.1 1.0
54.0宮崎光2人
7ト 2ワク 458
4-4
マントルパワー
 
3 3 父ナカヤマフェスタ
母スイートカルタゴ
母父(ヘクタープロテクター)
リュウノフェスタゴ
栗毛 牡2
蓑島竜一
シンボリ牧場
54.0kg
小林凌(岩手)
1-0-1-4
板垣吉(岩手)
1-0-1-4
0-0-1-0
0-0-0-1
1-0-0-3
盛岡09.30 9
J認 フューチャー
1000m 芝 左 1008重
35.9 1.0
54.0小林凌7人
12ト 7ワク 470
10-8
ピーベリー
盛岡09.17 7
J認 ジュニアグラ
1600m 芝 左 1412良
37.0 0.6
55.0小林凌4人
10ト 5ワク 467
6-7
モリノラスボス
盛岡08.13 4
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝 左 1412良
38.0 0.4
55.0小林凌2人
9ト 2ワク 464
5-5
ベストロード
盛岡07.29 1
2歳
1600m 芝 左 1427重
38.6 0.5
54.0小林凌5人
5ト 2ワク 467
4-4
ベストロード
盛岡07.15 3
2歳
1200m 左 1167良
39.5 2.2
54.0小林凌3人
6ト 4ワク 473
3-3
ドリームシイ
4 4 父エイシンフラッシュ
母タチアナ
母父(スペシャルウィーク)
トーセンアスター
黒鹿毛 牝2
会田裕一
有限会社エスティファ
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-0-0
伊藤忍(岩手)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
盛岡09.30 6
J認 フューチャー
1000m 芝 左 1008重
36.3 1.0
54.0山本聡3人
12ト 12ワク 454
7-7
ピーベリー
JRA札幌09.02 9
2歳未勝利
2000m 芝 右 2081良
39.0 2.9
54.0黛弘人10人
10ト 9ワク 438
5-7-8-9
マイハートビート
JRA札幌08.26 12
2歳未勝利
1500m 芝 右 1329良
37.6 2.6
54.0黛弘人11人
14ト 1ワク 434
8-12-12
レッドレグナント
JRA東京06.04 7
2歳新馬
1600m 芝 左 1369良
36.2 2.1
54.0北村宏8人
16ト 13ワク 448
5-4
ステルヴィオ
 
5 5 父メイショウサムソン
母ドレスコード
母父(サンデーサイレンス)
シャインオン
鹿毛 牝2
高橋昇市
★橋本牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
1-0-0-0
新田守(岩手)
1-0-1-7
1-0-0-0
0-0-1-7
0-0-0-0
盛岡09.24 1
2歳
1200m 左 1154良
38.7 0.1
54.0山本聡1人
8ト 5ワク 445
7-5
ムゲンノカノウセイ
門別08.24 4
2歳 未勝利
1500m 右 1417重
42.6 3.0
54.0松井伸4人
6ト 6ワク 446
6-6-6-6
ゴールドシンボル
門別08.09 4
レバンガ北海道 良
1500m 右 1441稍
43.4 2.9
54.0松井伸3人
7ト 7ワク 442
3-4-4-4
クラコンボイ
門別07.26 3
2歳 未勝利
1200m 右 1180良
40.2 0.2
54.0石川倭3人
8ト 2ワク 444
3-3
ショコラパフェ
門別07.12 8
2歳 未勝利
1500m 右 1431良
44.1 3.2
54.0松井伸5人
9ト 5ワク 440
1-1-1-4
ドリームスイーブル
6 6 父ネオユニヴァース
母マジェスティックブライト
母父(Pivotal)
ヒートアップ
黒鹿毛 牝2
(同)JPN技研
株式会社ミリオンファ
54.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
2-0-1-3
0-0-0-0
2-0-1-3
0-0-0-0
名古屋09.21 8
J認 セレクトゴー
1400m 右 1336稍
42.1 2.3
54.0岡部誠7人
12ト 11ワク 447
6-6-7-7
サムライドライブ
名古屋09.07 3
2歳特別2歳1
1400m 右 1345重
41.6 1.7
54.0加藤誓3人
8ト 2ワク 444
7-7-3-2
サムライドライブ
名古屋08.24 1
2歳特別2歳1
1400m 右 1327稍
40.9 1.2
54.0加藤誓1人
9ト 2ワク 444
2-1-1-1
ミスティックリズム
名古屋08.10 1
サラ2歳2組
800m 右 504良
36.7 1.4
54.0加藤誓2人
5ト 3ワク 439
1-1
キングブリス
門別07.19 7
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1207稍
43.7 3.9
54.0石川倭4人
7ト 7ワク 454
2-3
リヨ
7 7 父ディープブリランテ
母グランカナリア
母父(Malibu Moon)
コウギョウカナリア
鹿毛 牝2
菊地捷士
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
1-1-0-1
菅原右(岩手)
1-1-0-1
0-0-0-0
1-0-0-0
0-1-0-1
盛岡09.17 6
J認 ジュニアグラ
1600m 芝 左 1410良
37.9 0.4
54.0陶文峰3人
10ト 3ワク 455
1-1
モリノラスボス
盛岡08.13 2
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝 左 1409良
37.7 0.1
54.0陶文峰3人
9ト 5ワク 454
4-6
ベストロード
水沢07.02 1
ファーストステップ
850m 右 536良
38.6 0.0
54.0陶文峰1人
5ト 2ワク 462
1-1
リュウノバースデイ
水沢06.17 取消
ファーストステップ
850m 右 良

54.0
2 -ワク

 
8 8 父キャプテントゥーレ
母エムオーフラワー
母父(ヴィクトリースピーチ)
メンコイアカバナ
芦毛 牝2
澤田大樹
門別牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-0-0
伊藤和(岩手)
0-1-1-7
0-0-0-0
0-1-1-7
0-0-0-0
門別09.21 4
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1035重
38.1 1.5
54.0田野豊3人
9ト 3ワク 442
5-5
ガーネットノーム
門別09.07 3
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1034良
38.9 0.0
54.0田野豊6人
9ト 1ワク 440
1-1
ピコタン
門別08.15 9
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1187稍
41.3 2.4
54.0五十冬5人
10ト 2ワク 436
3-3
グローリアスマリン
門別08.01 5
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1183良
39.8 1.1
54.0五十冬2人
7ト 4ワク 430
5-5
プリーズ
門別07.19 6
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1196稍
43.6 1.8
54.0阪野学2人
7ト 5ワク 430
3-3
インザネイビー