[PR]
帯広ばんえい
5
2017年10月14(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走賞金(円)
100,000
20,000
10,000
6,000
泰&知恵美 結婚3周年記念B3-3
混合 3歳以上 規定 直200m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カミカゼマン
母ホウセキヒメ
母父(ペイトンズ)
レットフジ
鹿毛 牡9
大石正和
片山義正
650kg
西謙一(ばんえい)
25-12-18-87
西弘美(ばんえい)
28-18-27-168
28-18-27-168
帯広10.09 8
B3-3
200m 直 1597
18.2
650鈴木恵7人
9ト 4ワク 1022
ココロノタカラ
帯広10.02 8
B3-3
200m 直 2146
19.0
650舘澤直8人
10ト 2ワク 1026
シンエイシルビア
帯広09.23 4
ばんばニコニコプレミアム杯17
200m 直 1512
8.1
640西謙一8人
9ト 7ワク 1008
マツノダイジン
帯広09.18 9
B3-3
200m 直 2010
24.9
640長澤幸8人
9ト 7ワク 998
アグリモエ
帯広09.02 9
B3-2
200m 直 2035
23.8
640西謙一9人
10ト 8ワク 1004
ソウヤノカガヤキ
2 2 父ナリタビッグマン
母花 姫
母父(エビスキンショウ)
ヤッテミナハレ
鹿毛 セン4
中島雅也
北村治嘉
640kg
長澤幸(ばんえい)
0-0-0-1
小林勝(ばんえい)
8-14-10-41
8-14-10-41
帯広10.09 7
B3-3
200m 直 1568
15.3
640島津新9人
9ト 3ワク 1020
ココロノタカラ
帯広10.02 9
B3-3
200m 直 2150
19.4
640島津新10人
10ト 5ワク 1004
シンエイシルビア
帯広09.24 8
B3-2
200m 直 2010
24.9
630島津新8人
8ト 5ワク 994
アグリモエ
帯広09.17 6
月岡由美子さん52歳誕生日記念
200m 直 1582
8.0
630島津新6人
8ト 5ワク 993
サカノバツグン
帯広09.11 8
ばんばニコニコプレミアム杯13
200m 直 2149
19.0
620工藤篤5人
10ト 5ワク 1006
ゴロウマル
3 3 父スピードカザン
母ジュリアナ
母父(ハイパワード)
オレハチップシャー
栗毛 牡7
皆川勝之
山岸昇
650kg
西将太(ばんえい)
0-0-0-0
平田義(ばんえい)
16-18-10-89
16-18-10-89
帯広10.07 8
第二回渡辺達郎大賞典B3-4
200m 直 2110
31.0
650松田道9人
10ト 7ワク 1079
センリョウボス
帯広10.02 10
B3-3
200m 直 2362
40.6
650松田道9人
10ト 10ワク 1073
シンエイシルビア
帯広09.18 8
B4-1混合
200m 直 2042
27.9
640松田道8人
8ト 4ワク 1053
ココロノタカラ
帯広09.02 10
B3-2
200m 直 2047
25.0
640松田道10人
10ト 6ワク 1047
ソウヤノカガヤキ
帯広08.27 8
第三回芳洋・愛子結婚記念杯B3
200m 直 2196
22.7
630西謙一5人
8ト 7ワク 1037
ソウヤノカガヤキ
4 4 父ナリタビッグマン
母ベストスマイル
母父(マルニエーカン)
ヤマトエーカン
栗毛 牡4
大熊金八
島崎幸喜
640kg
松田道(ばんえい)
3-2-4-14
村上慎(ばんえい)
10-8-9-34
10-8-9-34
帯広10.09 3
B3-3
200m 直 1432
1.7
640松田道6人
9ト 6ワク 1003
ココロノタカラ
帯広10.02 4
B3-3
200m 直 2034
7.8
640長澤幸6人
10ト 9ワク 998
シンエイシルビア
帯広09.23 7
ばんばニコニコプレミアム杯17
200m 直 1571
14.0
630松田道3人
9ト 6ワク 990
マツノダイジン
帯広09.16 1
とかち菊月賞B3-5
200m 直 1420
2.3
630赤塚健4人
9ト 4ワク 993
ヘーリオス
帯広09.09 6
B3-3
200m 直 2246
22.6
630松田道2人
8ト 8ワク 995
シンエイシルビア
5 5 父コトノカツマ
母サンノハルミ
母父(ダイヤキンショウ)
イワフネチャタ
鹿毛 牡4
船山喜勝
三宮久蔵
640kg
舘澤直(ばんえい)
2-0-2-2
鈴木邦(ばんえい)
10-8-16-55
10-8-16-55
帯広10.07 6
児玉・荻野・須永・小山・中村賞
200m 直 1442
13.5
640船山蔵8人
10ト 5ワク 1043
アグリモエ
帯広09.30 7
B3-2
200m 直 1596
15.8
640船山蔵7人
9ト 2ワク 1036
ココロノタカラ
帯広09.24 4
B3-2
200m 直 1504
14.3
630船山蔵5人
8ト 1ワク 1026
アグリモエ
帯広09.17 5
☆大藤グループ(帯広参上記念☆)
200m 直 1531
11.8
630船山蔵5人
9ト 9ワク 1036
キタノサカエヒメ
帯広09.10 9
アロマ先生ご結婚おめでとう杯B
200m 直 1599
24.4
630船山蔵10人
10ト 9ワク 1034
ナカゼンガキタ
6 6 父ヤマノミント
母サカノアイドル
母父(アサヒ)
サカノキング
青毛 牡4
(株)大阪畜産
太田輝雄
640kg
工藤篤(ばんえい)
5-17-12-28
田上忠(ばんえい)
7-19-14-41
7-19-14-41
帯広10.09 9
B3-3
200m 直 2010
19.5
640工藤篤5人
9ト 2ワク 1067
ココロノタカラ
帯広10.02 6
B3-3
200m 直 2057
10.1
640工藤篤1人
10ト 1ワク 1053
シンエイシルビア
帯広09.23 2
ばんばニコニコプレミアム杯17
200m 直 1482
5.1
630工藤篤1人
9ト 5ワク 1051
マツノダイジン
帯広09.16 3
とかち菊月賞B3-5
200m 直 1451
3.1
630工藤篤3人
9ト 3ワク 1045
ヤマトエーカン
帯広09.09 3
B3-3
200m 直 2045
2.5
630工藤篤1人
8ト 4ワク 1042
シンエイシルビア
7 7 父ツルマキシンザン
母アクセルスター
母父(センシヨウリ)
ベニコマ
栗毛 牝8
菅原洋充
秋葉英樹
630kg
島津新(ばんえい)
1-3-0-3
岡田定(ばんえい)
28-26-18-170
28-26-18-170
帯広10.07 8
児玉・荻野・須永・小山・中村賞
200m 直 1472
16.5
630島津新4人
10ト 1ワク 1094
アグリモエ
帯広09.30 除外
B3-2
200m 直

西将太
10ト 計不
帯広09.24 除外
B3-2
200m 直

村上章
10ト 1078
帯広09.16 2
B3-1
200m 直 1406
4.4
620村上章4人
10ト 1ワク 1061
マツカゼウンカイ
帯広09.09 1
とかち朝霧賞B3-1
200m 直 1595
4.0
620大河和5人
9ト 3ワク 1067
マツノダイジン
8 8 父カネミリュウ
母モリトップ
母父(マルミキンザン)
カネミトップ
青毛 牡11
滝安夫
森山明男
650kg
渡来心(ばんえい)
3-3-0-17
森芳浩(ばんえい)
25-37-43-240
25-37-43-240
帯広10.08 7
ルックスホースマンクラブ杯B3
200m 直 1549
12.8
650渡来心7人
10ト 3ワク 1036
ヤマトジャパン
帯広10.02 2
B3-3
200m 直 2012
5.6
650渡来心4人
10ト 3ワク 1035
シンエイシルビア
帯広09.23 5
ばんばニコニコプレミアム杯17
200m 直 1514
8.3
640渡来心7人
9ト 3ワク 1024
マツノダイジン
帯広09.17 6
☆大藤グループ(帯広参上記念☆)
200m 直 1547
13.4
640渡来心7人
9ト 3ワク 1020
キタノサカエヒメ
帯広09.10 6
アロマ先生ご結婚おめでとう杯B
200m 直 1578
22.3
640渡来心8人
10ト 8ワク 1022
ナカゼンガキタ
8 9 父タケノタイトル
母タイトルマーチ
母父(ロイヤルタイトル)
ヒラニワ
鹿毛 牡7
伊藤敏彦
岩渕文雄
650kg
大河和(ばんえい)
15-7-3-64
服部義(ばんえい)
19-10-7-114
19-10-7-114
帯広10.07 10
児玉・荻野・須永・小山・中村賞
200m 直 1525
21.8
650長澤幸10人
10ト 8ワク 981
アグリモエ
帯広10.02 7
B3-3
200m 直 2077
12.1
650大河和7人
10ト 6ワク 990
シンエイシルビア
帯広09.23 9
ばんばニコニコプレミアム杯17
200m 直 2024
19.3
640長澤幸9人
9ト 4ワク 995
マツノダイジン
帯広09.16 9
B3-1
200m 直 2044
28.2
640長澤幸5人
10ト 10ワク 978
マツカゼウンカイ
帯広09.02 6
B3-2
200m 直 1521
12.4
640長澤幸5人
10ト 3ワク 988
ソウヤノカガヤキ