[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
高知
5
2017年10月14(土曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
300,000
75,000
38,000
22,000
15,000
C2-5
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カリズマティック
母レーヴドアクトレス
母父(コマンダーインチーフ)
ジャストパラダイス
栗毛 セン4
(同)JPN技研
原フアーム
56.0kg
三村展(高知)
0-0-0-0
田中譲(高知)
6-4-3-24
1-0-0-17
5-4-3-7
0-0-0-0
笠松09.27 2
サラ系B7組
1400m 右 1291良
39.1 0.3
56.0筒井勇3人
10ト 7ワク 486
3-3-4-2
ヒデノクィーン
笠松09.14 5
サラ系B8組
1400m 右 1305良
39.0 0.7
56.0筒井勇4人
10ト 4ワク 484
5-5-4-4
トウカイメジャー
笠松08.28 7
根ノ上高原特別B1
1400m 右 1298良
39.5 1.6
56.0島崎和8人
8ト 1ワク 482
5-4-4-6
ワンソックワンダー
笠松08.18 1
サラ系B10組
1400m 右 1299稍
38.0 0.5
56.0筒井勇1人
7ト 7ワク 477
2-2-2-2
ズコット
笠松08.02 5
カリン特別B1
1400m 右 1289良
37.5 1.3
56.0筒井勇9人
10ト 7ワク 482
10-10-10-8
デルマオイチ
2 2 父ホワイトマズル
母フジビヨリ
母父(フジキセキ)
フジコハルビヨリ
黒鹿毛 牝4
荒木誠
岡田牧場
54.0kg
宮川実(高知)
3-2-0-6
打越勇(高知)
5-3-1-11
0-0-0-2
5-3-1-7
5-3-1-6
高知09.30 5
田中一道お疲れ様特
1400m 右 1346重
43.3 2.7
54.0宮川実5人
9ト 2ワク 445
4-4-5-5
レーヴムッシュー
高知09.17 取止め
木下智史の心強さ特
1400m 右 不

54.0
4 -ワク

高知09.02 取消
残暑特別C2-1選
1300m 右 良

54.0
1 -ワク

高知08.19 1
C2-5
1400m 右 1345重
42.7 0.0
54.0宮川実4人
11ト 11ワク 438
2-2-2-1
ブラウンネプチュー
高知05.27 9
C2-4
1300m 右 1260重
41.1 2.2
54.0宮川実1人
12ト 11ワク 445
4-4-3-6
ウォーターサルーン
3 3 父サムライハート
母カレンママ
母父(エンドスウィープ)
カレンローザネーラ
鹿毛 牝5
酒井孝敏
高柳隆男
54.0kg
佐原秀(高知)
2-3-1-4
宮路洋(高知)
5-6-3-21
0-0-0-1
4-4-2-13
4-4-2-11
高知10.09 3
C2ハ
1300m 右 1258重
40.9 0.9
54.0佐原秀2人
12ト 3ワク 490
1-1-1-2
インシグニスブルー
高知09.30 9
田中一道お疲れ様特
1400m 右 1376重
46.9 5.7
54.0佐原秀3人
9ト 9ワク 496
1-1-3-7
レーヴムッシュー
高知09.17 取止め
C1-6
1400m 右 不

54.0
7 489ワク

高知09.10 5
C1ロC2イ混合
1300m 右 1257重
41.1 1.1
53.0別府衣1人
12ト 10ワク 488
4-4-5-3
リーディングライツ
高知09.03 2
旅うまチャレンジ行
1400m 右 1335良
41.8 0.4
53.0別府衣2人
8ト 3ワク 494
1-1-1-1
ケンシンハーバー
4 4 父ワークフォース
母キャスケードブーケ
母父(スペシャルウィーク)
キッズガチマヤー
鹿毛 牡4
岡林英雄
社台ファーム
56.0kg
倉兼育(高知)
3-4-2-8
松木啓(高知)
4-5-2-17
0-0-0-0
4-5-2-15
4-4-2-9
高知09.30 4
田中一道お疲れ様特
1400m 右 1343重
43.6 2.4
56.0三村展4人
9ト 8ワク 531
3-3-2-3
レーヴムッシュー
高知09.17 取止め
木下智史の心強さ特
1400m 右 不

56.0
9 -ワク

高知09.02 3
残暑特別C2-1選
1300m 右 1256良
39.9 1.0
56.0倉兼育8人
10ト 6ワク 525
9-8-6-4
ヨアソビ
高知08.19 4
高知けいばで納涼特
1400m 右 1339重
42.4 0.8
56.0倉兼育11人
12ト 6ワク 527
10-10-8-5
ゴセイバイシキモク
高知07.29 2
冷やしあめ特別C2
1300m 右 1267良
40.6 0.1
56.0倉兼育7人
10ト 8ワク 526
8-5-1-2
ナムラサラ
5 5 父フジキセキ
母ジャンヌバニヤン
母父(フレンチデピュティ)
ウエスタンバラード
鹿毛 牝6
清水剛
ウエスタンファーム
54.0kg
大澤誠(高知)
0-0-0-3
別府真(高知)
11-6-3-42
0-0-0-2
11-6-3-40
11-6-3-40
高知09.30 8
田中一道お疲れ様特
1400m 右 1367重
42.9 4.8
54.0大澤誠9人
9ト 7ワク 482
9-9-9-9
レーヴムッシュー
高知09.17 取止め
ファイナルレースC
1400m 右 不

53.0
10 -ワク

高知09.03 10
旅うまチャレンジ来
1400m 右 1369良
42.3 4.7
54.0大澤誠10人
10ト 2ワク 483
10-10-10-10
ガトーネグロ
高知08.20 10
鍋焼きラーメン特別
1300m 右 1289稍
42.4 2.6
53.0中越琉10人
12ト 3ワク 475
4-5-7-8
オランタイ
高知07.30 8
祝卒業中西達也特別
1400m 右 1359良
42.3 4.4
53.0中越琉9人
9ト 10ワク 479
4-6-6-7
ギンパリ
6 6 父ステイゴールド
母ルナルナ
母父(アフリート)
クインズメモリア
鹿毛 牝5
山本直昌
沖田牧場
53.0kg
松木大(高知)
0-0-0-15
西山裕(高知)
7-5-9-51
0-0-0-0
7-5-9-49
7-5-9-47
高知09.30 7
広島県もみじ特別C
1400m 右 1345重
40.3 3.8
54.0山頭信11人
11ト 7ワク 426
11-11-11-10
コウユーアンドレ
高知09.18 11
ファイナルレースC
1400m 右 1365不
43.6 3.3
53.0松木大6人
11ト 1ワク 432
2-3-4-10
カゼノマイヒメ
高知09.03 9
旅うまチャレンジで
1300m 右 1284良
42.1 1.6
53.0松木大6人
10ト 2ワク 428
4-4-4-7
ミスマルレイナ
高知08.27 11
C1イC2イ混合
1300m 右 1279良
42.1 2.4
52.0松木大7人
12ト 12ワク 424
5-5-8-10
ハヤイネペコチャン
高知08.19 8
C2-3
1400m 右 1355重
42.1 2.8
53.0松木大12人
12ト 8ワク 431
9-11-11-12
アリモニー
7 7 父スクリーンヒーロー
母タヒチアンメモリ
母父(コマンダーインチーフ)
ミスマルレイナ
栗毛 牝5
酒井孝敏
坂本健一
53.0kg
下村瑠(高知)
0-0-1-3
川野勇(高知)
5-3-7-52
0-0-0-1
5-3-7-51
1-0-1-8
高知10.09 7
C2ハ
1300m 右 1267重
41.2 1.8
53.0別府衣7人
12ト 5ワク 418
6-6-7-6
インシグニスブルー
高知09.30 3
田中一道お疲れ様特
1400m 右 1336重
41.5 1.7
53.0下村瑠6人
9ト 4ワク 413
8-7-7-4
レーヴムッシュー
高知09.17 取止め
いちじく特別C1-
1400m 右 不

53.0
4 415ワク

高知09.03 1
旅うまチャレンジで
1300m 右 1268良
41.1 0.3
54.0岡村卓5人
10ト 7ワク 410
1-1-1-1
オールラウンド
高知08.19 9
優江誕生日お祝い特
1400m 右 1365重
43.6 3.4
53.0下村瑠10人
10ト 1ワク 412
2-3-6-10
イマヒトタビノ
7 8 父バゴ
母ルビーベイビー
母父(Housebuster)
フユハナビ
鹿毛 セン6
大久保與志雄
競優牧場
56.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-0-2
平和人(高知)
8-6-4-44
0-0-0-6
8-6-4-37
7-5-3-24
高知10.09 9
C2ハ
1300m 右 1270重
40.1 2.1
56.0妹尾浩9人
12ト 7ワク 469
11-11-12-11
インシグニスブルー
高知09.30 11
広島県もみじ特別C
1400m 右 1352重
42.0 4.5
56.0妹尾浩10人
11ト 11ワク 476
6-6-9-11
コウユーアンドレ
高知09.17 取止め
セキレイ特別C1-
1400m 右 不

56.0
2 -ワク

高知09.10 9
C1ロC2イ混合
1300m 右 1262重
40.1 1.6
55.0松木大8人
12ト 6ワク 469
9-10-9-9
リーディングライツ
高知09.03 10
C1-6
1400m 右 1355良
42.5 3.1
55.0松木大6人
10ト 8ワク 471
3-4-7-9
コアレスランナー
8 9 父ロードアルティマ
母フライトソング
母父(アルカング)
アルマゲスト
青鹿毛 牝4
北所直人
有限会社大作ステーブ
54.0kg
赤岡修(高知)
0-2-0-1
打越勇(高知)
3-7-2-17
0-0-0-0
3-7-2-17
2-6-2-10
高知09.30 3
安芸の野良時計特別
1400m 右 1316重
40.0 1.0
54.0永森大3人
10ト 8ワク 459
2-2-2-3
アンリエット
高知09.10 1
C2ロ
1300m 右 1249重
40.3 0.5
54.0宮川実1人
12ト 9ワク 454
3-3-3-1
サイモンキンバリー
高知09.02 4
残暑特別C2-1選
1300m 右 1256良
40.6 1.0
54.0宮川実2人
10ト 8ワク 453
3-3-3-2
ヨアソビ
高知08.19 2
高知けいばで納涼特
1400m 右 1334重
42.4 0.3
54.0宮川実4人
12ト 8ワク 452
5-5-5-3
ゴセイバイシキモク
高知07.23 1
C2ロ
1300m 右 1252良
39.9 0.8
54.0宮川実1人
12ト 12ワク 447
1-1-1-1
ケイアイトレジャー
8 10 父カルストンライトオ
母カルストンサイダー
母父(デュラブ)
クラウンカイザー
黒鹿毛 牡8
(株)クラウン
奥山博
56.0kg
山崎雅(高知)
0-0-0-1
那俄哲(高知)
2-3-5-33
1-1-0-3
1-2-1-10
0-0-0-1
高知09.17 12
C2-2
1400m 右 1354不
44.2 4.0
56.0山崎雅1人
12ト 8ワク 511
2-1-1-3
カノヤルジャンドル
JRA福島07.16 14
鶴ヶ城特別3歳上
1150m 右 1107良
37.9 1.2
57.0宮崎北14人
16ト 13ワク 492
2-2
ウインオスカー
JRA京都10.22 12
壬生特別3歳上
1200m 芝 右 1100良
36.3 2.5
57.0和田竜13人
13ト 12ワク 512
4-6
ナインテイルズ
JRA中山09.17 11
初風特別3歳上
1200m 芝 右 1092良
35.1 0.8
57.0柴山雄16人
16ト 8ワク 494
1-1
デンコウウノ
JRA小倉08.28 16
別府特別3歳上
1200m 芝 右 1113重
37.1 1.3
57.0義英真17人
18ト 11ワク 498
5-4
フィドゥーシア