[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
盛岡
7
2017年10月14(土曜日) 盛岡競馬 第7競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 13:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カンパニー
母スカイクレイバー
母父(サンデーサイレンス)
タイムオブサンデー
鹿毛 牝3
(有)ホースケア
ノーザンファーム
52.0kg
木村直(岩手)
0-0-0-8
関本浩(岩手)
0-1-2-39
0-0-0-4
0-1-2-35
0-0-0-4
盛岡10.07 6
洋野町 原木しいた
1200m 左 1171重
38.6 3.3
52.0木村直6人
7ト 6ワク 375
7-7
ペイシャムーン
盛岡10.01 9
C2十組
1200m 左 1167重
38.4 4.7
52.0木村直10人
10ト 1ワク 371
10-9
エルミニョンヌ
盛岡09.23 8
C2十一組
1200m 左 1170良
37.9 2.9
52.0木村直8人
8ト 7ワク 365
8-8
サンエイルビー
盛岡09.17 8
C2九組
1200m 左 1171良
38.4 4.9
52.0木村直7人
8ト 3ワク 376
8-8
ロードブレイク
水沢09.09 5
ピンク・ミュージア
1300m 右 1278良
40.5 2.7
52.0木村直8人
8ト 8ワク 375
8-8-8-8
マイネルハドソン
2 2 父サウスヴィグラス
母エナジーブルー
母父(アグネスタキオン)
パーフェクトプラン
黒鹿毛 牡3
山下勇
フジワラフアーム
56.0kg
村上忍(岩手)
0-2-0-2
石川栄(岩手)
0-3-1-9
0-1-0-5
0-2-1-4
0-1-0-4
盛岡10.07 5
洋野町 原木しいた
1200m 左 1151重
37.7 1.3
56.0菅原俊3人
7ト 2ワク 479
5-4
ペイシャムーン
盛岡09.23 4
C2十一組
1200m 左 1151良
38.2 1.0
56.0山本聡3人
8ト 2ワク 469
5-5
サンエイルビー
水沢09.09 3
ピンク・ミュージア
1300m 右 1255良
40.3 0.4
56.0山本聡2人
8ト 5ワク 478
3-3-3-3
マイネルハドソン
水沢09.02 2
山形ブロック協議会
1300m 右 1254稍
40.2 0.2
56.0村上忍1人
7ト 1ワク 480
3-3-3-2
スフェリスティリオ
水沢08.20 2
C2十五組
1300m 右 1251稍
40.9 0.1
56.0村上忍2人
6ト 5ワク 475
4-3-3-4
サワノココチャン
3 3 父シンボリクリスエス
母ノアスカーレット
母父(キングカメハメハ)
ノアキャッスル
鹿毛 牝3
佐山公男
スガタ牧場
54.0kg
山本政(岩手)
1-1-0-3
櫻田樹(岩手)
1-1-1-9
0-1-1-3
1-0-0-3
0-1-1-2
盛岡10.01 3
C2十組
1200m 左 1129重
37.3 0.9
54.0村上忍4人
10ト 4ワク 492
4-4
エルミニョンヌ
盛岡09.16 7
C2
1600m 芝 左 1406良
36.8 1.8
54.0高松亮6人
10ト 4ワク 482
8-8
マイネルハドソン
水沢08.20 4
C2十二組
1300m 右 1261稍
41.5 2.1
54.0山本政3人
7ト 5ワク 480
2-2-4-4
ドラゴンボート
盛岡08.08 5
十和田駒街道賞3歳
1400m 左 1294良
38.1 1.2
54.0山本政4人
7ト 6ワク 計不
6-6
メイショウサギリ
盛岡07.16 6
横手市 滝ノ沢賞3
1400m 左 1268不
37.9 1.3
54.0山本政3人
10ト 4ワク 493
8-5
ペイシャパッチ
4 4 父スマートファルコン
母グレイスフルムーヴ
母父(アフリート)
メロディオーソ
鹿毛 牝3
大黒富美子
メイプルファーム
54.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-2
飯田弘(岩手)
1-0-1-5
0-0-0-4
1-0-1-1
0-0-0-3
盛岡10.01 10
C2十組
1200m 左 1175重
40.6 5.5
54.0南郷家7人
10ト 7ワク 453
7-9
エルミニョンヌ
盛岡09.24 7
C2十組
1200m 左 1154良
39.6 2.2
54.0南郷家5人
8ト 5ワク 458
5-6
スズマッカートニー
盛岡09.17 5
洋野町畜産まつり賞
1400m 左 1291良
39.7 0.9
54.0阿部英2人
8ト 6ワク 457
4-4
ゴロウマルウィン
水沢09.03 3
C2十一組
1300m 右 1266良
41.4 1.3
54.0阿部英1人
7ト 1ワク 459
3-4-4-3
ヌンフェスタ
水沢08.20 1
C2十八組
1300m 右 1229稍
38.9 0.4
54.0阿部英4人
6ト 1ワク 458
1-1-1-1
レオエタニティー
5 5 父ルーラーシップ
母キリエ
母父(ブライアンズタイム)
ナンヨーサターン
鹿毛 牡3
杉浦和也
平野牧場
56.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-0-10
菅原右(岩手)
0-0-1-19
0-0-0-3
0-0-1-6
0-0-0-3
盛岡10.07 6
湯川温泉きのこまつ
1200m 左 1151重
37.1 1.2
56.0坂口裕7人
7ト 1ワク 423
7-6
ワタガシ
盛岡10.01 7
万哲&オークス来場
1600m 芝 左 1439重
38.7 2.8
56.0陶文峰8人
8ト 6ワク 425
8-8
レイバック
盛岡09.23 6
C2十一組
1200m 左 1157良
37.1 1.6
56.0陶文峰7人
8ト 3ワク 420
7-7
サンエイルビー
盛岡09.17 7
C2九組
1200m 左 1149良
37.1 2.7
56.0陶文峰8人
8ト 5ワク 425
7-7
ロードブレイク
水沢09.10 5
C2十一組
1300m 右 1272良
40.0 2.8
56.0菅原辰7人
8ト 6ワク 431
6-6-6-6
レオエタニティー
6 6 父リーチザクラウン
母スターデュエット
母父(Dixieland Band)
スミトアンドチャー
黒鹿毛 牡3
澤田孝之
コスモヴューファーム
56.0kg
齋藤雄(岩手)
1-0-0-0
小西重(岩手)
1-0-0-5
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
盛岡09.30 1
C2十四組
1200m 左 1113重
36.7 0.6
56.0齋藤雄3人
8ト 6ワク 494
1-1
ウバトーバン
JRA新潟09.02 13
3歳未勝利
1000m 芝 直 568良
34.4 1.0
55.0木幡巧14人
18ト 4ワク 480

マッタナシ
JRA福島07.08 11
3歳未勝利
1200m 芝 右 1111良
36.6 1.9
55.0木幡巧7人
16ト 14ワク 480
7-7
シャインサンデー
JRA福島04.09 6
3歳未勝利
1200m 芝 右 1111良
36.9 1.1
55.0木幡巧9人
16ト 15ワク 474
2-3
ティーティクイーン
JRA東京11.26 17
2歳未勝利
1800m 芝 左 1538良
39.9 4.4
53.0木幡巧15人
18ト 15ワク 488
8-3-3
ヴェルラヴニール
7 7 父グラスワンダー
母チャップ
母父(ダンシングブレーヴ)
マリノレイラ
黒鹿毛 牝3
(株)クラウン
クラウン日高牧場
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-3-0-2
板垣吉(岩手)
0-4-0-7
0-2-0-4
0-2-0-1
0-2-0-3
盛岡09.30 2
C2十一組
1200m 左 1131重
36.6 0.0
54.0高橋悠3人
9ト 2ワク 475
3-4
ブラーゼン
盛岡09.17 4
C2十組
1200m 左 1148良
38.3 0.8
54.0高橋悠1人
8ト 3ワク 481
1-1
ブラックチョコ
水沢09.09 2
グラナダ賞C2十三
1300m 右 1255良
41.6 0.2
54.0高橋悠4人
8ト 6ワク 490
2-2-2-2
マリノレビン
水沢08.26 2
C2十六組
1300m 右 1266稍
41.1 0.5
54.0高橋悠4人
8ト 5ワク 474
7-8-6-3
スエヒロワンダー
盛岡08.13 5
3歳C2一組
1200m 左 1154良
37.9 0.6
54.0高橋悠8人
10ト 3ワク 475
8-6
ダイヤモンドホース
8 8 父ディープスカイ
母ツクシヒメ
母父(カコイーシーズ)
ティーリアル
栗毛 牝3
高橋一己
沖田牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
0-0-2-2
菅原勲(岩手)
0-1-3-17
0-0-3-8
0-1-0-6
0-0-3-4
盛岡09.30 3
C2十一組
1200m 左 1133重
36.1 0.2
54.0山本聡5人
9ト 5ワク 470
6-6
ブラーゼン
盛岡09.23 3
C2十二組
1200m 左 1151良
37.6 0.6
54.0山本聡3人
7ト 5ワク 474
3-4
セクイアデンドロン
水沢09.09 4
ピンク・ミュージア
1300m 右 1265良
40.5 1.4
54.0関本淳4人
8ト 6ワク 470
7-7-5-5
マイネルハドソン
水沢09.02 4
福島ブロック協議会
1300m 右 1252稍
40.1 0.9
54.0山本聡4人
8ト 6ワク 471
3-3-3-3
ラヴブロッサム
水沢08.26 5
C2十四組
1300m 右 1269稍
40.4 1.0
54.0妹尾浩2人
8ト 5ワク 468
3-3-3-5
カッパエーリダニ