[PR]
帯広ばんえい
9
2017年10月14(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走賞金(円)
110,000
22,000
11,000
6,000
うまはたんぽぽ賞B1-4
混合 3歳以上 規定 直200m発走 19:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ウンカイ
母宝 姫
母父(フラノカツオ)
シンエイパワー
栗毛 牡7
上口詩子
坪原健治
670kg
菊池一(ばんえい)
8-15-25-40
久田守(ばんえい)
23-30-39-105
23-30-39-105
帯広10.09 8
B1-3・4決勝
200m 直 1564
24.1
670菊池一5人
8ト 8ワク 1115
ブルーオーシャン
帯広10.01 2
アウトランダーJOPC杯B1-
200m 直 1507
0.3
670菊池一5人
9ト 2ワク 1105
ニシノキング
帯広09.16 8
玉泉館特別B1-2
200m 直 2006
8.6
690菊池一5人
9ト 3ワク 1092
カクセンキング
帯広09.10 7
ばんばニコニコプレミアム杯12
200m 直 1544
15.6
660菊池一4人
9ト 8ワク 1094
アサヒカツヒメ
帯広09.04 2
B1-3
200m 直 1571
7.5
660菊池一7人
10ト 5ワク 1094
ホクショウマックス
2 2 父タワイサミ
母エビスメガミ
母父(ダイコーマサル)
オメガグレート
鹿毛 牡8
小松功
高橋鐡雄
670kg
西将太(ばんえい)
1-1-0-1
西弘美(ばんえい)
33-33-24-84
33-33-24-84
帯広10.02 8
秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞
200m 直 2040
10.1
670西謙一5人
10ト 7ワク 959
ヤマノホシ
帯広09.25 5
デイリースポーツ杯B1-1混合
200m 直 2082
19.6
690菊池一6人
6ト 3ワク 956
チヨノタカラ
帯広09.10 4
ばんばニコニコプレミアム杯12
200m 直 1408
2.0
660西将太8人
9ト 4ワク 957
アサヒカツヒメ
帯広09.04 8
B1-3
200m 直 2093
19.7
660西謙一9人
10ト 6ワク 953
ホクショウマックス
帯広08.21 6
楽天競馬ばんえい応援企画賞B1
200m 直 1561
6.3
650菊池一7人
10ト 8ワク 968
タカラシップ
3 3 父タカダヤジェット
母光 姫
母父(ヒカルシンザン)
プレザントウェー
鹿毛 牡4
佐藤豊
北村治嘉
660kg
赤塚健(ばんえい)
3-1-3-9
久田守(ばんえい)
13-13-11-26
13-13-11-26
帯広10.01 4
アウトランダーJOPC杯B1-
200m 直 2030
12.6
660赤塚健4人
9ト 8ワク 1036
ニシノキング
帯広09.24 5
銀河賞4歳オープン別定
200m 直 2044
14.0
710赤塚健7人
9ト 6ワク 1040
マルミゴウカイ
帯広08.21 7
楽天競馬ばんえい応援企画賞B1
200m 直 2071
17.3
640赤塚健3人
10ト 4ワク 1011
タカラシップ
帯広08.14 4
コカ・コーラ杯第7回稲妻賞3歳
200m 直 1077
13.5
490赤塚健3人
6ト 1ワク 1033
キタノサムライ
帯広07.02 3
柏林賞4歳オープン別定
200m 直 2285
30.4
690渡来心4人
8ト 7ワク 1038
マルミゴウカイ
4 4 父サンデーブライアン
母グレートレディー
母父(アアモンドマレー)
ヒカルブライアン
栗毛 セン7
川副博
万藤輝男
670kg
船山蔵(ばんえい)
0-0-0-1
谷あゆ(ばんえい)
27-16-17-85
27-16-17-85
帯広10.01 9
アウトランダーJOPC杯B1-
200m 直 2204
30.0
670工藤篤9人
9ト 6ワク 1078
ニシノキング
帯広09.17 7
ばんばニコニコプレミアム杯15
200m 直 2213
45.8
660工藤篤7人
7ト 3ワク 1063
ゴールドインパクト
帯広09.10 9
第101回市役所サポーターズ杯
200m 直 2318
54.1
660工藤篤6人
9ト 5ワク 1067
チェイスアドリーム
帯広09.04 10
B1-3
200m 直 2321
42.5
660工藤篤5人
10ト 4ワク 1078
ホクショウマックス
帯広08.27 6
ばんばニコニコプレミアム杯6B
200m 直 2088
16.8
640鈴木恵2人
8ト 1ワク 1063
ユウユウヨーイドン
5 5 父クリフジ
母鈴 姫
母父(タケタカラ)
スピードフジ
栗毛 牡8
菅野二十世
和田智志
670kg
長澤幸(ばんえい)
0-1-0-16
西弘美(ばんえい)
32-24-20-132
32-24-20-132
帯広10.01 7
アウトランダーJOPC杯B1-
200m 直 2168
26.4
670西謙一6人
9ト 9ワク 1039
ニシノキング
帯広09.23 6
B1-5
200m 直 1467
13.0
660西謙一6人
8ト 3ワク 1037
ムサシブラザー
帯広09.10 6
第101回市役所サポーターズ杯
200m 直 1518
14.1
660西謙一5人
9ト 2ワク 1024
チェイスアドリーム
帯広09.04 6
B1-3
200m 直 2031
13.5
660長澤幸10人
10ト 3ワク 1022
ホクショウマックス
帯広08.21 10
楽天競馬ばんえい応援企画賞B1
200m 直 2158
26.0
650西謙一8人
10ト 9ワク 1023
タカラシップ
6 6 父ホクショウファイト
母ヤマサンジェット
母父(ジェットタイガー)
ホクトシンバ
鹿毛 牡5
田山克廣
川村貴樹
670kg
藤本匠(ばんえい)
17-12-16-58
岩本利(ばんえい)
18-13-18-75
18-13-18-75
帯広10.01 6
アウトランダーJOPC杯B1-
200m 直 2130
22.6
670藤本匠2人
9ト 5ワク 1067
ニシノキング
帯広09.18 2
第2回宇佐美淳一誕生日記念B1
200m 直 1469
1.7
660藤本匠4人
9ト 1ワク 1042
ヤマトテンリュウ
帯広09.04 4
香川県人会(会長賞B1-4)
200m 直 1596
9.6
660藤本匠3人
9ト 9ワク 1045
アサヒカツヒメ
帯広08.26 6
アルタイル特別B1-2・3決勝
200m 直 2071
11.9
680藤本匠6人
8ト 1ワク 1056
チヨノタカラ
帯広08.21 2
楽天競馬ばんえい応援企画賞B1
200m 直 1528
3.0
650藤本匠6人
10ト 7ワク 1045
タカラシップ
7 7 父ヤマノキャプテン
母ビューティキリン
母父(クオントヘイブンエデー)
ヒメマルクィーン
栗毛 牝6
渡邊勇
渡辺勇
650kg
鈴木恵(ばんえい)
2-1-1-1
長部幸(ばんえい)
21-20-24-110
21-20-24-110
帯広10.07 2
ばんばニコニコプレミアム杯23
200m 直 1304
0.2
640鈴木恵2人
10ト 7ワク 966
マタキタヨ
帯広10.01 1
B2-4
200m 直 1513
1.2
640鈴木恵1人
10ト 10ワク 973
ミツボシ
帯広09.25 4
B2-2
200m 直 1506
9.0
630村上章3人
9ト 3ワク 950
スターダスト
帯広09.16 4
ばんばニコニコプレミアム杯14
200m 直 1406
5.3
630村上章6人
9ト 9ワク 974
スターダスト
帯広09.10 5
B2-4・5決勝
200m 直 1490
11.2
630村上章4人
9ト 3ワク 967
テンノイノリ
7 8 父ヒカルイットウセイ
母クリントンレディ
母父(タカラユーホ)
メトーイチバン
栗毛 牝6
鈴木忠
鈴木忠
650kg
松田道(ばんえい)
1-3-3-7
村上慎(ばんえい)
20-29-22-85
20-29-22-85
帯広10.02 7
秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞
200m 直 2034
9.5
650村上章7人
10ト 2ワク 1026
ヤマノホシ
帯広09.25 6
B1-1
200m 直 1476
12.3
640松田道5人
8ト 6ワク 1018
ヤマトテンリュウ
帯広09.17 2
第9回摩周湖ばん馬大会記念B1
200m 直 1445
3.9
640松田道7人
8ト 3ワク 1024
タカラシップ
帯広09.10 6
ばんばニコニコプレミアム杯12
200m 直 1513
12.5
640村上章7人
9ト 3ワク 1031
アサヒカツヒメ
帯広09.04 5
B1-3
200m 直 2027
13.1
640村上章8人
10ト 8ワク 1032
ホクショウマックス
8 9 父タカラボーイ
母福 姫
母父(ダイユーザン)
コウシュハスパーク
栗毛 牡5
広瀬豪
堀忠一
670kg
阿部武(ばんえい)
5-2-4-21
金山明(ばんえい)
16-13-23-78
16-13-23-78
帯広10.09 7
B1-3・4決勝
200m 直 1496
17.3
670阿部武6人
8ト 5ワク 1096
ブルーオーシャン
帯広10.02 4
秋の味覚とばんえいを楽しむ会賞
200m 直 1565
2.6
670阿部武1人
10ト 6ワク 1093
ヤマノホシ
帯広09.24 1
B1-2
200m 直 1441
0.7
660阿部武1人
8ト 5ワク 1091
ツルマキイチバン
帯広09.17 3
第9回摩周湖ばん馬大会記念B1
200m 直 1464
5.8
660阿部武4人
8ト 5ワク 1093
タカラシップ
帯広09.11 3
B1-5
200m 直 1577
12.3
660船山蔵3人
8ト 9ワク 1083
ライデンティダ
8 10 父ニュートリノ
母宝勇姫
母父(ヤマサリユウ)
ワールドピサ
青毛 牡8
熊谷信義
舘野竜一
670kg
西謙一(ばんえい)
33-27-20-58
西弘美(ばんえい)
35-39-24-94
35-39-24-94
帯広10.02 1
B1-5
200m 直 1591
5.2
670西謙一3人
8ト 1ワク 1033
ツルマキイチバン
帯広09.16 9
玉泉館特別B1-2
200m 直 2034
11.4
690西将太8人
9ト 9ワク 1030
カクセンキング
帯広09.10 8
ばんばニコニコプレミアム杯12
200m 直 2025
23.7
660西謙一6人
9ト 1ワク 1024
アサヒカツヒメ
帯広09.04 8
香川県人会(会長賞B1-4)
200m 直 2115
21.5
660西謙一1人
9ト 7ワク 1035
アサヒカツヒメ
帯広08.28 2
B1-4混合
200m 直 1557
6.4
650西謙一4人
10ト 5ワク 1025
シンエイパワー