[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
盛岡
9
2017年10月14(土曜日) 盛岡競馬 第9競走賞金(円)
300,000
60,000
30,000
21,000
9,000
セイウルヴィーノ賞B2五組
サラブレッド系 一般 左1600m発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダンシングカラー
母ジュリア
母父(メイセイオペラ)
ステージアート
鹿毛 牡6
組)パートナーシップ
中神牧場
56.0kg
齋藤雄(岩手)
14-5-10-30
小西重(岩手)
15-8-12-43
9-1-6-24
6-7-6-18
9-1-6-24
盛岡10.01 9
南部杯カウントダウ
1600m 左 1408重
39.8 1.4
56.0齋藤雄6人
11ト 10ワク 445
2-5
ウップスアデイジイ
盛岡09.17 3
盛岡手づくり村工房
1600m 左 1405良
38.8 0.6
56.0齋藤雄8人
10ト 3ワク 442
4-3
スクリーンハッピー
水沢09.03 4
南部牛追唄全国大会
1600m 右 1460良
41.8 1.4
56.0齋藤雄9人
10ト 7ワク 445
7-5-7-6
トーホクコルト
水沢08.20 8
レインボー賞B2四
1600m 右 1467稍
43.0 1.3
56.0齋藤雄4人
9ト 4ワク 448
5-5-6-7
ヒライズミナンバー
 
2 2 父ブラックタイド
母ネネグース
母父(クロフネ)
ベッキー
青鹿毛 牝3
由井健太郎
新冠橋本牧場
54.0kg
高松亮(岩手)
1-2-1-2
千博次(岩手)
1-3-2-6
1-1-1-2
0-1-1-1
1-1-1-0
盛岡10.01 7
セレナーデ賞B2
1000m 芝 左 598重
35.0 0.3
54.0高松亮3人
8ト 2ワク 435
8-7
ラブミーリル
水沢09.03 7
南部牛追唄全国大会
1600m 右 1463良
42.4 1.7
54.0高松亮2人
10ト 6ワク 432
3-3-3-4
トーホクコルト
水沢08.20 2
レインボー賞B2四
1600m 右 1457稍
42.6 0.3
54.0高松亮2人
9ト 6ワク 440
2-2-2-2
ヒライズミナンバー
盛岡08.07 3
3歳B1
1600m 左 1416良
39.2 1.1
54.0高松亮1人
9ト 2ワク 計不
1-1
ミズサンブラック
盛岡07.23 1
稲瀬とうもろこしモ
1400m 左 1250不
37.4 0.5
54.0高松亮2人
10ト 2ワク 441
1-1
コウウンソング
3 3 父ステイゴールド
母サミットヴィル
母父(Grand Lodge)
ゴールドグリッター
鹿毛 牡4
鈴木雅俊
ノーザンファーム
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-0
瀬戸幸(岩手)
7-4-3-19
4-1-3-7
3-3-0-9
4-1-3-7
盛岡10.01 2
パープルシャワー賞
1600m 左 1387重
37.9 0.2
56.0高松亮4人
10ト 3ワク 473
5-3
ピンギット
盛岡09.17 8
盛岡手づくり村工房
1600m 左 1413良
39.6 1.4
56.0菅原辰7人
10ト 9ワク 473
3-4
スクリーンハッピー
水沢09.03 9
南部牛追唄全国大会
1600m 右 1474良
43.1 2.8
56.0菅原辰6人
10ト 9ワク 478
6-6-6-9
トーホクコルト
盛岡08.15 1
新食感!岩手・盛岡
1400m 左 1262稍
36.9 0.4
56.0菅原辰7人
9ト 8ワク 472
3-3
ムーンビューティ
盛岡08.08 6
C2一組
1400m 左 1286良
39.4 1.0
56.0菅原辰5人
8ト 5ワク 計不
3-4
ラフィナート
4 4 父プリサイスエンド
母ルスナイクリスティ
母父(リンドシェーバー)
オレノカッチー
鹿毛 牡4
川村初美
高昭牧場
55.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-0
千葉幸(岩手)
4-3-0-16
1-0-0-7
3-3-0-5
1-0-0-4
盛岡09.18 5
B2
1200m 左 1124重
36.7 0.3
56.0山本聡5人
10ト 10ワク 497
3-4
コンバットパンチ
水沢08.20 10
ファラオ賞B2三組
1600m 右 1497稍
45.6 5.6
56.0山本聡7人
10ト 9ワク 510
8-8-8-10
アテスト
盛岡08.08 6
北奥羽ナニャドヤラ
1600m 左 1420良
40.0 1.2
56.0山本聡3人
10ト 10ワク 計不
3-3
ブライティアベル
盛岡07.09 6
ひろのまきば天文台
1600m 左 1404良
39.5 0.8
56.0山本聡4人
8ト 5ワク 509
5-5
スタンドアウト
水沢07.01 6
ジュライカップC1
1300m 右 1281良
42.3 1.8
56.0山本聡1人
10ト 10ワク 513
10-7-6-3
コパノチャールズ
5 5 父フサイチレオン
母シーフェアリー
母父(ユートカイザー)
シーザドナルド
栗毛 牡4
高橋昇市
★橋本牧場
56.0kg
山本聡(岩手)
3-3-5-4
佐藤浩(岩手)
4-4-9-15
2-3-6-6
2-1-3-9
2-3-5-5
盛岡10.01 2
南部杯カウントダウ
1600m 左 1394重
38.2 0.0
56.0山本聡2人
11ト 4ワク 468
6-3
ウップスアデイジイ
盛岡08.15 11
ヤングジョッキーズ
1600m 左 1424稍
36.8 1.5
56.0鈴木麻2人
12ト 6ワク 475
12-11
トップシーン
盛岡07.30 1
秋田竿燈まつり賞C
1600m 左 1377稍
37.1 0.1
56.0山本聡2人
10ト 4ワク 475
3-1
ビッグバンドジャズ
盛岡07.15 3
ティンカーベル賞C
1600m 左 1401良
38.3 1.1
56.0山本聡4人
10ト 1ワク 478
6-6
レオディーセ
水沢07.03 9
アレクシス賞C1一
1600m 右 1451不
41.4 3.0
56.0山本聡3人
11ト 6ワク 483
8-9-7-9
レイズアスマイル
6 6 父ゼンノロブロイ
母デューントウショウ
母父(デザートキング)
トウショウノワール
青鹿毛 牡5
藤村榮子
トウショウ産業株式会
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-2-1
畠山信(岩手)
8-11-9-33
5-4-3-17
3-7-6-15
5-4-3-14
盛岡10.01 3
南部杯カウントダウ
1600m 左 1395重
38.2 0.1
56.0高橋悠9人
11ト 2ワク 481
7-9
ウップスアデイジイ
盛岡09.17 6
盛岡手づくり村工房
1600m 左 1407良
38.4 0.8
56.0高橋悠10人
10ト 1ワク 477
9-8
スクリーンハッピー
水沢09.03 6
南部牛追唄全国大会
1600m 右 1461良
41.4 1.5
56.0山本政8人
10ト 10ワク 490
10-10-9-8
トーホクコルト
水沢08.20 6
レインボー賞B2四
1600m 右 1462稍
42.2 0.8
56.0山本政7人
9ト 2ワク 482
9-8-8-6
ヒライズミナンバー
盛岡07.23 8
うるま市・盛岡市友
1600m 左 1392不
38.1 0.9
56.0山本政6人
11ト 4ワク 478
10-9
メイショウテンロウ
7 7 父プリサイスエンド
母カワカミショコラ
母父(アグネスデジタル)
アミーコドーロ
栗毛 牝3
鈴木雅俊
三石川上牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
1-2-2-0
瀬戸幸(岩手)
1-2-3-9
0-2-1-0
1-0-1-5
0-2-1-0
盛岡10.01 3
パープルシャワー賞
1600m 左 1391重
38.8 0.6
54.0菅原辰1人
10ト 6ワク 462
3-2
ピンギット
盛岡09.17 2
第12回洋野町農業
1600m 左 1412良
39.3 0.1
54.0菅原辰1人
10ト 10ワク 460
3-3
オンユアマーク
水沢09.10 1
啄木の里ふれあいマ
1600m 右 1457良
41.2 0.3
54.0菅原辰1人
10ト 8ワク 468
2-2-2-1
アドマイヤディーバ
水沢08.28 3
ルイスベネット賞C
1600m 右 1453良
40.9 0.1
54.0菅原辰1人
9ト 2ワク 470
4-3-2-3
ネルトスグアサ
盛岡08.06 2
サンゴールド賞3歳
1400m 左 1268良
38.4 0.6
54.0菅原辰2人
9ト 2ワク 計不
5-5
ペイシャラジョワ
8 8 父マンハッタンカフェ
母アルシッペ
母父(Seeking the Gold)
ヤマタケデュック
鹿毛 牝6
只野啓喜
株式会社ミリオンファ
54.0kg
関本淳(岩手)
2-2-5-12
晴山厚(岩手)
15-8-8-32
9-6-4-13
6-2-4-17
9-6-4-11
盛岡10.01 10
南部杯カウントダウ
1600m 左 1410重
39.9 1.6
54.0関本淳10人
11ト 11ワク 446
2-10
ウップスアデイジイ
盛岡09.17 9
盛岡手づくり村工房
1600m 左 1417良
38.9 1.8
54.0関本淳9人
10ト 2ワク 447
10-9
スクリーンハッピー
水沢09.04 10
B2五組
1600m 右 1469良
42.8 3.0
54.0関本淳10人
10ト 10ワク 450
5-7-10-10
ビッグバンドジャズ
水沢08.20 7
ファラオ賞B2三組
1600m 右 1469稍
42.9 2.8
54.0関本淳10人
10ト 3ワク 446
5-5-10-9
アテスト
盛岡08.08 10
浄土ヶ浜に連れてっ
1600m 左 1426良
38.5 1.4
53.0鈴木祐9人
10ト 2ワク 計不
10-10
クインズトロブラボ
8 9 父アグネスフライト
母オンワードシルフィ
母父(トワイニング)
オンワードナスキー
栗毛 牡8
高橋清彦
オンワード牧場
56.0kg
菅原俊(岩手)
2-0-1-5
小林俊(岩手)
14-5-5-53
5-2-2-42
9-3-3-8
0-0-0-5
盛岡10.01 11
南部杯カウントダウ
1600m 左 1413重
39.6 1.9
56.0菅原俊11人
11ト 9ワク 477
11-11
ウップスアデイジイ
盛岡09.18 8
B2
1200m 左 1128重
36.8 0.7
56.0菅原俊7人
10ト 4ワク 478
6-7
コンバットパンチ
水沢09.03 5
南部牛追唄全国大会
1600m 右 1461良
42.0 1.5
56.0菅原俊1人
10ト 3ワク 486
4-4-5-5
トーホクコルト
水沢08.22 1
レモンイエロー賞B
1600m 右 1429不
39.5 0.8
56.0菅原俊4人
8ト 3ワク 483
1-1-1-1
アラノボル
盛岡08.15 6
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1140稍
37.9 1.1
56.0横山武4人
12ト 7ワク 477
4-7
コウギョウヘンリー