[PR]
帯広ばんえい
11
2017年10月14(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走賞金(円)
110,000
22,000
11,000
6,000
B1-2混合
混合 3歳以上 規定 直200m発走 20:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヒカルセンプー
母鷹琥関
母父(サロマオーカン)
ニシノキング
鹿毛 牡7
松田勲
二宮繁男
670kg
長澤幸(ばんえい)
3-6-6-34
服部義(ばんえい)
32-20-15-126
32-20-15-126
帯広10.09 2
B1-3・4決勝
200m 直 1388
6.5
670大河和1人
8ト 3ワク 1012
ブルーオーシャン
帯広10.01 1
アウトランダーJOPC杯B1-
200m 直 1504
0.3
670大河和1人
9ト 4ワク 1006
シンエイパワー
帯広09.16 4
玉泉館特別B1-2
200m 直 1554
3.4
690鈴木恵3人
9ト 1ワク 1020
カクセンキング
帯広09.10 3
ばんばニコニコプレミアム杯12
200m 直 1404
1.6
660大河和5人
9ト 5ワク 1015
アサヒカツヒメ
帯広09.04 7
B1-3
200m 直 2056
16.0
660大河和3人
10ト 2ワク 1020
ホクショウマックス
2 2 父ウンカイ
母アグリタカラ
母父(タケタカラ)
タカラシップ
鹿毛 牡4
三浦信一
本寺政則
660kg
西将太(ばんえい)
4-7-4-11
平田義(ばんえい)
16-22-11-28
16-22-11-28
帯広10.07 7
寒露特別B1-1・2決勝
200m 直 1497
8.9
690西将太4人
8ト 8ワク 1068
マツノテンリュウ
帯広10.01 4
部長就任記念(岸田キング走覇戦)
200m 直 1548
11.1
660西将太1人
8ト 4ワク 1068
マツカゼウンカイ
帯広09.25 2
B1-1
200m 直 1391
3.8
650西将太2人
8ト 2ワク 1057
ヤマトテンリュウ
帯広09.17 1
第9回摩周湖ばん馬大会記念B1
200m 直 1406
3.9
650西将太2人
8ト 2ワク 1051
メトーイチバン
帯広09.09 4
フォーマルハウト特別B1-1・
200m 直 2108
3.3
680西将太4人
9ト 4ワク 1046
オホーツクノタカラ
3 3 父シンザンウィーク
母タワノアヤカ
母父(ホッカイハヤテ)
コウシュハシンザン
栗毛 牡5
広瀬豪
藤巻厚
670kg
藤野俊(ばんえい)
7-4-6-26
金山明(ばんえい)
18-16-17-79
18-16-17-79
帯広10.01 7
部長就任記念(岸田キング走覇戦)
200m 直 2040
20.3
670藤野俊3人
8ト 1ワク 1162
マツカゼウンカイ
帯広09.16 3
玉泉館特別B1-2
200m 直 1546
2.6
690藤野俊4人
9ト 2ワク 1150
カクセンキング
帯広09.10 8
北海道新聞社杯第6回朱雀賞5歳
200m 直 2244
38.5
700山本正5人
9ト 8ワク 1142
センゴクエース
帯広08.19 6
ベガ特別B1-1
200m 直 2102
14.4
680山本正6人
10ト 6ワク 1134
フクトク
帯広08.12 1
B1-1・2決勝
200m 直 1311
0.8
650山本正5人
7ト 3ワク 1145
カツオーカン
4 4 父キングビクトリー
母恵天竜
母父(ミチノクテンリュウ)
マタキタヨ
栗毛 牡10
福山英世
岩本政治
670kg
大河和(ばんえい)
9-11-7-33
平田義(ばんえい)
36-23-51-193
36-23-51-193
帯広10.07 1
ばんばニコニコプレミアム杯23
200m 直 1302
0.2
660大河和4人
10ト 4ワク 1041
ヒメマルクィーン
帯広10.01 6
ばんばニコニコプレミアム杯21
200m 直 2038
18.0
660大河和3人
9ト 5ワク 1033
キタノキャップ
帯広09.23 8
貴子さん(30年ありがとうB2)
200m 直 1445
18.3
650大河和7人
10ト 9ワク 1028
キタイノホシ
帯広09.16 6
ばんばニコニコプレミアム杯14
200m 直 1473
12.0
650大河和2人
9ト 3ワク 1046
スターダスト
帯広09.10 6
ドリーミーシティー賞B2-1
200m 直 1497
16.9
650大河和6人
10ト 5ワク 1018
ゴールドインパクト
5 5 父マルニエーカン
母カズトシレディー
母父(シンリュウザン)
ユウトウセイ
栗毛 牡7
駒井正人
竹澤一彦
670kg
阿部武(ばんえい)
6-5-10-50
大友人(ばんえい)
26-21-25-142
26-21-25-142
帯広10.01 8
部長就任記念(岸田キング走覇戦)
200m 直 2132
29.5
670阿部武8人
8ト 5ワク 1079
マツカゼウンカイ
帯広09.17 6
ばんばニコニコプレミアム杯15
200m 直 1558
20.3
660西将太5人
7ト 6ワク 1066
ゴールドインパクト
帯広09.09 8
フォーマルハウト特別B1-1・
200m 直 2220
14.5
690阿部武7人
9ト 3ワク 1061
オホーツクノタカラ
帯広09.02 3
ばんばニコニコプレミアム杯8B
200m 直 1367
5.0
660西将太9人
9ト 5ワク 1060
コウシュハサマー
帯広08.19 9
ベガ特別B1-1
200m 直 2263
30.5
680西将太7人
10ト 7ワク 1075
フクトク
6 6 父カネサテンリュウ
母ヨネノジャイナー
母父(グレイトジャイナー)
キタイノホシ
鹿毛 牡4
大熊金八
大熊金八
660kg
松田道(ばんえい)
7-5-6-17
村上慎(ばんえい)
17-10-14-45
17-10-14-45
帯広10.07 8
寒露特別B1-1・2決勝
200m 直 1516
10.8
690赤塚健3人
8ト 1ワク 1006
マツノテンリュウ
帯広10.01 2
部長就任記念(岸田キング走覇戦)
200m 直 1445
0.8
660赤塚健5人
8ト 6ワク 1000
マツカゼウンカイ
帯広09.23 1
貴子さん(30年ありがとうB2)
200m 直 1262
3.6
640赤塚健4人
10ト 2ワク 983
タイキン
帯広09.17 2
あーすっごい!圧倒的ばんば記念
200m 直 1446
0.8
640松田道3人
9ト 7ワク 991
ウンカイタイショウ
帯広09.11 1
池田侑生ちゃん祝2歳誕生日記念
200m 直 1459
0.0
640松田道4人
9ト 1ワク 997
ウンカイタイショウ
7 7 父タケノタイトル
母ブリリアンス
母父(ヴィクトリーベガ)
ショウヘイ
栗毛 牡4
佐々木正人
久田公氣
660kg
渡来心(ばんえい)
2-5-6-6
久田守(ばんえい)
12-17-21-32
12-17-21-32
帯広10.07 2
寒露特別B1-1・2決勝
200m 直 1422
1.4
690渡来心8人
8ト 6ワク 1070
マツノテンリュウ
帯広09.30 5
10周年記念御堂孝典生誕祭B1
200m 直 1505
12.1
660赤塚健6人
9ト 6ワク 1070
フナノクン
帯広09.17 4
ばんばニコニコプレミアム杯15
200m 直 1466
11.1
650赤塚健4人
7ト 7ワク 1057
ゴールドインパクト
帯広09.10 3
ドリーミーシティー賞B2-1
200m 直 1411
8.3
640赤塚健3人
10ト 3ワク 1045
ゴールドインパクト
帯広09.03 1
B2-3
200m 直 1451
1.1
640赤塚健2人
9ト 5ワク 1041
ホクセイキカンボ
7 8 父タケノタイトル
母ムサシサクラ
母父(ドライバーショット)
ムサシブラザー
鹿毛 牡4
細野俊秀
久田公氣
660kg
松本秀(ばんえい)
0-1-0-2
久田守(ばんえい)
13-8-11-37
13-8-11-37
帯広10.07 4
寒露特別B1-1・2決勝
200m 直 1454
4.6
690松本秀7人
8ト 5ワク 989
マツノテンリュウ
帯広09.30 2
10周年記念御堂孝典生誕祭B1
200m 直 1465
8.1
660渡来心5人
9ト 3ワク 987
フナノクン
帯広09.23 1
B1-5
200m 直 1337
1.8
650船山蔵3人
8ト 6ワク 984
ヤマノホシ
帯広09.10 4
第101回市役所サポーターズ杯
200m 直 1447
7.0
650渡来心1人
9ト 1ワク 980
チェイスアドリーム
帯広09.04 3
B1-3
200m 直 1583
8.7
650赤塚健6人
10ト 7ワク 971
ホクショウマックス
8 9 父ナオイチ
母清 姫
母父(キヨイチ)
スターダスト
鹿毛 牝6
曽我部裕
長谷川義信
650kg
舘澤直(ばんえい)
7-6-2-29
今井茂(ばんえい)
21-11-5-59
21-11-5-59
帯広10.09 6
極東警備保障杯第7回疾風賞3歳
200m 直 517
4.0
480藤野俊4人
8ト 5ワク 1041
セイコークイン
帯広09.30 7
10周年記念御堂孝典生誕祭B1
200m 直 1529
14.5
650藤野俊4人
9ト 9ワク 1028
フナノクン
帯広09.25 1
B2-2
200m 直 1416
3.0
630藤野俊1人
9ト 8ワク 1020
ビュウティハート
帯広09.16 1
ばんばニコニコプレミアム杯14
200m 直 1353
4.2
630藤野俊1人
9ト 8ワク 1020
ハマツネ
帯広09.10 2
B2-4・5決勝
200m 直 1404
2.6
630藤野俊1人
9ト 5ワク 1017
テンノイノリ
8 10 父スミヨシセンショー
母ハリケーンマオ
母父(タケタカラ)
アアモンドロシア
鹿毛 牡5
(株)北西ファーム
(有)帯広ファーム
680kg
鈴木恵(ばんえい)
14-7-5-20
林 豊(ばんえい)
23-19-14-66
23-19-14-66
帯広10.07 1
A2-1・2決勝混合
200m 直 1288
8.2
680鈴木恵5人
7ト 5ワク 1035
カツオーカン
帯広10.02 4
だいふくの十勝に行くつもりA2
200m 直 2018
6.4
680鈴木恵3人
6ト 7ワク 1025
フウジンライデン
帯広09.16 6
A2-2
200m 直 1414
6.4
670島津新9人
9ト 3ワク 1039
ホクショウサスケ
帯広09.10 5
北海道新聞社杯第6回朱雀賞5歳
200m 直 2070
21.1
710西将太8人
9ト 1ワク 1039
センゴクエース
帯広08.28 8
中日スポーツ賞A2
200m 直 2396
44.2
690島津新9人
9ト 7ワク 1040
ホンベツイチバン