[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
盛岡
11
2017年10月14(土曜日) 盛岡競馬 第11競走賞金(円)
420,000
84,000
42,000
30,000
12,000
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
サラブレッド系 一般 左1200m発走 15:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父バトルプラン
母エアファーギー
母父(エアシャカール)
ヤコウレッシャ
黒鹿毛 牡3
道地房男
下河辺牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-1-1
佐藤祐(岩手)
4-2-4-20
0-0-2-1
4-2-2-16
0-0-2-0
盛岡10.01 3
白神賞B1
1400m 左 1250重
37.1 0.6
56.0高橋悠7人
8ト 1ワク 476
4-3
サインズストーム
水沢09.04 5
震災復興 子ども達
1400m 右 1317良
40.9 1.1
56.0高橋悠6人
7ト 5ワク 476
4-4-3-6
スティルプリンス
盛岡08.07 6
ピーチパッション賞
1600m 芝 左 1401良
38.0 1.9
56.0村上忍6人
7ト 3ワク 計不
5-6
コスモリョウゲツ
盛岡07.09 10
オパールカップ3歳
1700m 芝 左 1494良
39.0 2.6
56.0菅原俊8人
10ト 2ワク 478
6-6-10-10
ブラックロード
水沢06.25 4
ウイナーカップ3歳
1400m 右 1319稍
41.5 1.3
56.0山本聡5人
9ト 1ワク 487
5-5-6-2
オールザベスト
2 2 父ヴィクトワールピサ
母ジャストフォーチャンス
母父(Danehill)
メイショウオニマル
黒鹿毛 牡4
大野裕
三嶋牧場
55.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-3
畠山信(岩手)
0-1-5-20
0-0-0-2
0-0-2-12
0-0-0-1
盛岡09.18 5
FM岩手杯B1
1000m 芝 左 597稍
35.4 0.5
56.0高橋悠6人
12ト 8ワク 498
7-7
スティルプリンス
水沢08.22 5
震災復興 子ども達
1300m 右 1235不
39.4 0.7
56.0高橋悠7人
9ト 1ワク 506
7-6-7-6
キクノレヨン
盛岡08.08 6
サーフィンのメッカ
1000m 芝 左 598良
35.1 0.7
56.0高橋悠9人
9ト 9ワク 計不
9-8
ウインミラージュ
盛岡07.23 9
レインボーカップB
1600m 左 1398不
38.2 1.7
55.0小林凌12人
12ト 2ワク 507
10-7
ニーマルキング
盛岡07.08 8
レインボーカップタ
1700m 芝 左 1482良
37.3 2.0
55.0小林凌3人
8ト 7ワク 498
6-6-6-6
ロケットボール
3 3 父ダイワメジャー
母レッドルンバ
母父(Red Ransom)
チェルカービレ
芦毛 牝4
原禮子
岡田スタツド
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-0-0
伊藤忍(岩手)
1-1-5-9
0-0-0-3
1-0-1-3
0-0-0-0
園田07.27 12
J-PLACE柳津
1400m 右 1335良
43.4 2.5
54.0田中学1人
12ト 1ワク 449
1-1-2-3
アルファジェイド
園田06.21 3
B2 4歳以上特別
1400m 右 1282不
38.5 0.5
54.0田中学6人
10ト 5ワク 446
1-1-1-1
エターナルウインド
大井03.23 12
陽炎特別C1二選抜
1400m 右 1327重
42.3 3.9
54.0本橋孝10人
13ト 12ワク 439
4-4-9
レジェンドセプター
川崎03.03 13
かなかなかぞく杯C
1500m 左 1404重
41.8 3.3
54.0吉原寛4人
14ト 2ワク 442
12-12-12-13
ケンブリッジゴール
川崎02.01 6
姫椿賞C1選定牝馬
1400m 左 1319良
40.3 0.5
54.0吉原寛3人
12ト 7ワク 442
7-7-7-8
エンプレスダンス
4 4 父バゴ
母ミヤビアルカディア
母父(ネオユニヴァース)
タイセイマライカ
黒鹿毛 牝4
大黒富美子
金石牧場
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-13
飯田弘(岩手)
1-0-0-37
0-0-0-6
0-0-0-7
0-0-0-5
盛岡10.07 6
南部杯カウントダウ
1000m 芝 左 1007重
36.6 0.8
53.0木村暁8人
8ト 5ワク 438
6-5
サチノリーダース
盛岡09.18 7
FM岩手杯B1
1000m 芝 左 1002稍
36.4 1.0
53.0木村暁12人
12ト 3ワク 433
4-5
スティルプリンス
水沢09.04 7
震災復興 子ども達
1400m 右 1348良
42.8 4.2
53.0小林凌7人
7ト 4ワク 432
7-7-7-7
スティルプリンス
水沢08.22 9
震災復興 子ども達
1300m 右 1257不
41.8 2.9
54.0木村暁9人
9ト 7ワク 430
5-5-5-9
キクノレヨン
盛岡08.08 9
サーフィンのメッカ
1000m 芝 左 1005良
36.5 1.4
54.0木村暁8人
9ト 4ワク 計不
7-7
ウインミラージュ
5 5 父キングカメハメハ
母アスペンリーフ
母父(サンデーサイレンス)
ストロングファルコ
黒鹿毛 牡4
村木篤
追分ファーム
56.0kg
山本政(岩手)
0-1-2-1
櫻田樹(岩手)
0-4-3-12
0-0-1-1
0-3-2-1
0-0-1-1
盛岡10.02 9
震災復興 子ども達
1700m 芝 左 1490稍
36.5 1.8
56.0山本政4人
9ト 7ワク 465
8-8-9-9
ロケットボール
水沢09.04 2
盛岡秋まつり山車賞
1800m 右 2004良
39.9 1.0
56.0山本政5人
9ト 1ワク 455
6-5-6-5
ブライティアベル
水沢08.22 3
シルバーメモリー賞
1800m 右 1580不
40.0 1.2
56.0山本政2人
6ト 6ワク 455
3-3-3-4
フライガイザー
盛岡08.07 7
マンチキン賞B1一
1800m 左 1577良
39.2 2.1
52.0藤田菜3人
9ト 8ワク 計不
9-9-9-6
チェリーピッカー
盛岡07.24 3
メリーゴーランド賞
1800m 左 1541重
38.6 0.3
56.0山本政2人
7ト 1ワク 466
7-7-6-4
マツリダインゴット
6 6 父ネオユニヴァース
母スターペスミツコ
母父(カーネギー)
パールフューチャー
黒鹿毛 牡4
山中元夫
鎌田正嗣
56.0kg
齋藤雄(岩手)
0-0-0-0
伊藤和(岩手)
1-2-2-12
0-2-0-3
0-0-1-5
0-2-0-3
盛岡09.25 12
J交 東京カップけ
1800m 左 1594良
43.3 7.1
55.0小林凌8人
12ト 4ワク 506
3-4-7-11
エルズミーア
水沢08.27 4
スプリント特別OP
1400m 右 1312良
40.8 0.8
54.0鈴木麻5人
9ト 2ワク 511
2-2-2-3
コウユーココロザシ
盛岡08.13 2
盛岡舟っこ流し特別
1600m 左 1407良
36.6 0.5
54.0鈴木麻3人
8ト 6ワク 511
2-2
オープンベルト
盛岡07.31 4
立秋特別A
1600m 左 1385重
37.7 0.5
54.0鈴木麻6人
10ト 1ワク 510
1-1
イチフジキング
盛岡07.15 2
文月特別AB1一組
1600m 左 1400良
40.4 1.0
55.0鈴木麻7人
9ト 9ワク 508
2-1
ヴィグラスムーヴ
6 7 父エンパイアメーカー
母ゴールドコイン
母父(デヒア)
キクノレヨン
鹿毛 牝5
大黒富美子
笹島政信
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-6
城地俊(岩手)
7-7-5-31
0-0-0-7
7-7-5-23
0-0-0-7
盛岡10.02 7
南部杯カウントダウ
1600m 左 1401稍
39.0 2.5
54.0阿部英8人
9ト 7ワク 461
5-8
トキノシップー
盛岡09.18 11
FM岩手杯B1
1000m 芝 左 1006稍
36.1 1.4
54.0村上忍7人
12ト 6ワク 461
8-11
スティルプリンス
水沢09.04 4
震災復興 子ども達
1400m 右 1311良
40.1 0.5
54.0阿部英4人
7ト 2ワク 456
5-5-6-5
スティルプリンス
水沢08.22 1
震災復興 子ども達
1300m 右 1228不
39.0 0.0
54.0村上忍4人
9ト 4ワク 453
4-3-4-3
スティルプリンス
盛岡08.07 8
マンチキン賞B1一
1800m 左 1583良
40.2 2.7
53.0小林凌8人
9ト 6ワク 計不
5-5-5-8
チェリーピッカー
7 8 父パーソナルラッシュ
母アイスダンス
母父(Jade Robbery)
スマートアレンジ
鹿毛 牝7
岩渕瑞生
有限会社大作ステーブ
54.0kg
山本聡(岩手)
1-2-2-2
及川良(岩手)
5-3-5-33
0-0-2-9
5-3-3-16
0-0-2-3
盛岡10.01 5
白神賞B1
1400m 左 1258重
37.9 1.4
54.0山本聡2人
8ト 4ワク 476
3-4
サインズストーム
水沢09.09 2
ヴィーナススプリン
1300m 右 1239良
40.2 0.5
54.0山本聡3人
10ト 1ワク 477
4-4-3-3
アリッサム
盛岡08.15 10
クラスターカップJ
1200m 左 1113稍
35.5 2.5
52.0小林凌11人
14ト 5ワク 470
12-10
ブルドッグボス
盛岡07.16 4
岩鷲賞OP
1200m 左 1113不
36.7 1.3
55.0菅原俊8人
8ト 8ワク 485
3-4
ラブバレット
水沢07.02 7
栗駒賞OP
1400m 右 1330良
41.3 3.9
56.0菅原俊8人
10ト 5ワク 485
5-7-7-8
ラブバレット
7 9 父ベーカバド
母ダノンスイショウ
母父(Fusaichi Pegasus)
レイズアスマイル
鹿毛 牝4
西村隆平
小河豊水
54.0kg
村上忍(岩手)
6-3-6-8
村上実(岩手)
8-4-8-20
5-1-4-1
3-3-2-15
5-1-4-1
盛岡09.18 1
B2
1200m 左 1107重
36.0 0.2
56.0村上忍2人
10ト 2ワク 457
5-2
グラディス
水沢09.02 1
セプテンバーカップ
1300m 右 1240稍
40.4 0.2
54.0村上忍2人
10ト 9ワク 456
4-4-2-1
コウギョウリズ
水沢08.20 2
クリスタルピンク賞
1400m 右 1294稍
39.7 0.1
54.0村上忍1人
12ト 4ワク 455
2-2-2-2
コパノチャールズ
盛岡08.07 3
姫神賞B2
1000m 芝 左 593良
35.8 0.2
54.0村上忍2人
10ト 8ワク 計不
1-2
タイセイマジック
盛岡07.29 1
ヘブンリーブルー賞
1200m 左 1119重
36.5 0.6
56.0村上忍1人
11ト 5ワク 450
3-3
コウギョウヘンリー
8 10 父シンボリクリスエス
母レリックレーヌ
母父(サンデーサイレンス)
レッドジェイド
青鹿毛 牡4
藤村忠三郎
社台ファーム
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-12
城地俊(岩手)
1-0-2-21
1-0-0-5
0-0-1-12
0-0-0-5
盛岡10.02 8
南部杯カウントダウ
1600m 左 1418稍
40.4 4.2
56.0南郷家9人
9ト 9ワク 515
7-9
トキノシップー
盛岡09.18 10
FM岩手杯B1
1000m 芝 左 1005稍
35.8 1.3
55.0南郷家11人
12ト 12ワク 521
10-9
スティルプリンス
水沢08.22 7
震災復興 子ども達
1300m 右 1244不
39.7 1.6
56.0南郷家8人
9ト 6ワク 503
9-9-8-7
キクノレヨン
盛岡08.07 9
マンチキン賞B1一
1800m 左 1596良
41.5 4.0
56.0南郷家9人
9ト 9ワク 計不
6-7-6-9
チェリーピッカー
盛岡07.23 10
レインボーカップB
1600m 左 1404不
39.1 2.3
56.0南郷家11人
12ト 6ワク 512
6-9
ニーマルキング
8 11 父スターリングローズ
母メガンズイメージ
母父(Deputy Minister)
コウギョウハンサム
鹿毛 牡7
後藤順男
下河辺牧場
56.0kg
陶文峰(岩手)
1-0-1-5
菅原右(岩手)
8-9-5-43
0-0-0-6
8-9-5-37
0-0-0-6
盛岡10.01 7
白神賞B1
1400m 左 1269重
38.1 2.5
56.0陶文峰8人
8ト 3ワク 471
7-7
サインズストーム
盛岡09.16 10
南部杯カウントダウ
1600m 左 1410良
39.1 2.3
56.0陶文峰9人
10ト 10ワク 472
6-10
サインズストーム
水沢09.04 6
震災復興 子ども達
1400m 右 1318良
41.2 1.2
56.0山本聡3人
7ト 7ワク 477
2-2-2-4
スティルプリンス
水沢08.22 3
震災復興 子ども達
1300m 右 1230不
39.5 0.2
56.0陶文峰6人
9ト 9ワク 479
2-2-2-2
キクノレヨン
盛岡08.06 9
バラエティーミック
1600m 左 1424良
39.3 2.3
56.0陶文峰9人
10ト 8ワク 計不
7-9
スパンコール