[PR]
盛岡
12
2017年10月14(土曜日) 盛岡競馬 第12競走賞金(円)
450,000
90,000
45,000
32,000
13,000
オクトーバーカップB2
サラブレッド系 一般 別定 左1600m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マツリダゴッホ
母アルフェッカ
母父(ダンシングブレーヴ)
サンノゼ
栗毛 牡3
小林祥晃
コスモヴューファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-1
板垣吉(岩手)
2-1-1-13
0-0-0-5
2-1-1-7
0-0-0-1
盛岡09.30 6
もみじ賞B2
1000m 左 598不
34.9 0.8
56.0菅原辰11人
11ト 10ワク 471
7-8
チャンピオンムーン
盛岡09.18 6
FM岩手杯B1
1000m 芝 左 598稍
35.4 0.6
56.0山本政8人
12ト 11ワク 468
6-6
スティルプリンス
水沢09.02 9
セプテンバーカップ
1300m 右 1264稍
42.8 2.4
56.0山本政7人
10ト 8ワク 478
2-2-3-6
レイズアスマイル
盛岡08.07 9
ルビーエクリプス賞
1600m 左 1438良
40.3 3.9
55.0小林凌5人
9ト 9ワク 計不
9-9
ジョリヴィサージュ
盛岡07.23 4
北上川ゴムボート川
1200m 左 1138不
37.7 1.5
55.0小林凌4人
6ト 6ワク 477
3-4
オールザベスト
2 2 父ハービンジャー
母シャルマンレーヌ
母父(ダンスインザダーク)
レーヌドコロール
黒鹿毛 牝4
井田莊一郎
(有)社台コーポレー
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-1
三野通(岩手)
0-1-1-28
0-0-0-11
0-0-0-9
0-0-0-0
川崎08.24 9
神奈川県営水道カッ
900m 左 571良
38.1 3.1 N
51.0藤田凌9人
9ト 7ワク 501
9-9-9
ゴールドマジック
浦和08.18 11
C1選抜馬
800m 左 508重
36.9 3.0
54.0寺島憂10人
11ト 3ワク 501
10-10
ナガラフライト
川崎08.03 10
団長ベビーベラ発売
1400m 左 1353稍
42.8 2.4 N
54.0秋元耕11人
11ト 2ワク 505
9-8-9-9
カレリア
浦和07.17 10
C1選抜馬
800m 左 495稍
36.8 2.3
51.0藤田凌10人
10ト 10ワク 507
10-9
サンダースプリング
川崎07.06 11
C1六 七
1400m 左 1355稍
43.5 3.6 N
51.0藤田凌12人
12ト 11ワク 504
10-10-10-11
ナスノフラッシュ
3 3 父デュランダル
母アースウイザード
母父(エイシンプレストン)
コスモロングソード
栗毛 牡4
山中元夫
グローリーファーム
56.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-1-0
伊藤和(岩手)
4-3-3-21
0-0-1-2
1-0-1-9
3-2-1-4
盛岡09.30 3
もみじ賞B2
1000m 左 594不
35.4 0.4
56.0菅原俊4人
11ト 4ワク 460
5-3
チャンピオンムーン
盛岡09.17 1
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝 左 589良
35.1 0.0
54.0鈴木麻5人
10ト 5ワク 454
6-4
コアレスフェーブル
水沢09.04 8
B2五組
1600m 右 1462良
43.2 2.3
54.0鈴木麻9人
10ト 6ワク 465
3-3-3-4
ビッグバンドジャズ
水沢08.20 8
クリスタルピンク賞
1400m 右 1319稍
41.1 2.6
54.0鈴木麻6人
12ト 5ワク 463
11-11-11-9
コパノチャールズ
盛岡08.07 2
姫神賞B2
1000m 芝 左 592良
35.0 0.1
54.0鈴木麻6人
10ト 6ワク 計不
6-3
タイセイマジック
4 4 父アドマイヤムーン
母ホットスウェル
母父(Fusaichi Pegasus)
チャンピオンムーン
鹿毛 セン5
欠畑圭一
アイオイファーム
56.0kg
村上忍(岩手)
1-0-0-0
佐々由(岩手)
2-4-3-27
2-3-3-21
0-1-0-5
0-0-0-0
盛岡09.30 1
もみじ賞B2
1000m 左 590不
35.3 0.2
56.0村上忍8人
11ト 8ワク 490
2-2
グラディス
盛岡09.16 8
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1408良
39.5 1.5
56.0阿部英10人
11ト 10ワク 490
5-9
アテスト
水沢09.02 6
セプテンバーカップ
1300m 右 1256稍
41.3 1.6
56.0阿部英5人
10ト 7ワク 493
7-7-6-7
レイズアスマイル
船橋08.08 5
天佑開成記念C3選
1200m 左 1177稍
39.6 0.7
56.0庄司大3人
12ト 8ワク 493
7-7-7
トーアコロチャン
船橋07.24 4
夏の乗馬は気分最高
1200m 左 1170良
38.4 0.5
56.0庄司大5人
12ト 2ワク 495
8-7-7
ケンブリッジナイン
5 5 父ディープインパクト
母ヒドゥンダンス
母父(Nureyev)
シーザーバローズ
青鹿毛 牡5
金子和友
前川正美
56.0kg
齋藤雄(岩手)
3-1-1-4
小西重(岩手)
3-1-2-16
0-0-1-2
0-0-0-6
3-1-0-3
盛岡10.01 4
セレナーデ賞B2
1000m 芝 左 598重
35.4 0.3
56.0齋藤雄7人
8ト 3ワク 454
6-6
ラブミーリル
盛岡09.17 7
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝 左 595良
35.4 0.6
56.0齋藤雄6人
10ト 10ワク 456
9-9
コスモロングソード
盛岡08.07 7
姫神賞B2
1000m 芝 左 599良
35.9 0.8
56.0齋藤雄4人
10ト 9ワク 計不
4-5
タイセイマジック
盛岡07.24 11
B2二組
1600m 左 1415重
40.4 3.5
56.0齋藤雄5人
11ト 7ワク 452
9-10
シーセクション
盛岡08.16 1
SUCCESS・A
1600m 芝 左 1395稍
35.8 1.0
56.0齋藤雄1人
9ト 8ワク 435
6-2
イグゼキュティヴ
5 6 父マツリダゴッホ
母コスモディアレスト
母父(マイネルラヴ)
コスモディライト
青鹿毛 牡3
組)ウィル
ビッグレッドファーム
56.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-0
瀬戸幸(岩手)
0-0-3-11
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-1-1
盛岡09.30 4
もみじ賞B2
1000m 左 595不
35.3 0.5
56.0山本政5人
11ト 11ワク 438
3-5
チャンピオンムーン
盛岡09.17 4
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝 左 590良
35.7 0.1
56.0山本政7人
10ト 6ワク 434
1-1
コスモロングソード
水沢09.04 7
二子さといも収穫賞
1600m 右 1460良
42.4 1.4
56.0山本政3人
10ト 8ワク 447
4-4-3-4
オメガブレイン
盛岡08.07 3
J交 オニキス賞3
1700m 芝 左 1463良
36.5 0.8
56.0丹内祐5人
12ト 1ワク 計不
12-12-12-8
ヒマワリノヤクソク
JRA福島07.08 7
3歳未勝利
1200m 芝 右 1100良
35.2 0.8
56.0柴田大5人
16ト 16ワク 436
10-7
シャインサンデー
6 7 父マンハッタンカフェ
母ミルグレイン
母父(Polish Precedent)
リガードリング
黒鹿毛 牡5
岩渕瑞生
社台ファーム
55.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-6
佐藤祐(岩手)
6-3-2-29
2-3-0-8
3-0-2-13
1-0-0-2
盛岡10.02 5
ドリームピンク賞B
1800m 左 1564稍
38.2 1.5
55.0小林凌6人
8ト 7ワク 497
4-4-3-4
ジョリヴィサージュ
盛岡09.17 9
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝 左 1000良
36.1 1.1
55.0小林凌9人
10ト 1ワク 489
8-8
コスモロングソード
水沢09.02 7
セプテンバーカップ
1300m 右 1258稍
41.4 1.8
55.0小林凌9人
10ト 3ワク 503
5-5-8-8
レイズアスマイル
水沢08.21 7
オーガストカップB
1600m 右 1451稍
40.4 2.5
55.0小林凌10人
10ト 11ワク 500
8-8-8-8
ブライティアベル
盛岡08.07 6
姫神賞B2
1000m 芝 左 598良
35.8 0.7
55.0小林凌9人
10ト 1ワク 計不
5-6
タイセイマジック
6 8 父ハービンジャー
母グッデーコパ
母父(マンハッタンカフェ)
ラブミーリル
青鹿毛 牝4
小林祥晃
ヤナガワ牧場
54.0kg
山本政(岩手)
2-2-0-6
櫻田樹(岩手)
2-3-2-22
0-0-0-3
0-0-1-8
2-2-0-2
盛岡10.01 1
セレナーデ賞B2
1000m 芝 左 595重
35.6 0.2
54.0山本政6人
8ト 1ワク 421
3-3
クレアチェイス
盛岡08.07 5
姫神賞B2
1000m 芝 左 596良
35.5 0.5
54.0菅原辰7人
10ト 2ワク 計不
7-7
タイセイマジック
盛岡07.23 11
レインボーカップB
1600m 左 1405不
38.6 2.4
54.0山本政8人
12ト 7ワク 412
8-12
ニーマルキング
水沢06.24 10
ジューンカップB2
2000m 右 2250良
48.5 9.4
54.0山本政7人
10ト 7ワク 404
10-10-10-10
リオサリナス
盛岡05.27 1
高森高原まつり賞B
1700m 芝 左 1475重
36.4 0.1
54.0山本政2人
7ト 5ワク 403
2-2-2-2
ノリノリハッピー
7 9 父ワークフォース
母スパーブクィーン
母父(グラスワンダー)
クレアチェイス
鹿毛 牝3
谷謙介
フジワラフアーム
54.0kg
阿部英(岩手)
0-1-0-1
佐々由(岩手)
0-1-3-8
0-0-0-0
0-0-0-1
0-1-0-1
盛岡10.01 2
セレナーデ賞B2
1000m 芝 左 597重
35.8 0.2
54.0阿部英2人
8ト 4ワク 432
3-4
ラブミーリル
盛岡09.17 6
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝 左 592良
35.6 0.3
54.0阿部英2人
10ト 8ワク 435
4-3
コスモロングソード
JRA小倉08.19 13
3歳上
1200m 芝 右 1095良
34.6 1.0
52.0松若風16人
17ト 17ワク 434
13-13
ベルディーヴァ
JRA小倉08.05 9
3歳未勝利
1200m 芝 右 1089良
35.2 0.7
54.0秋山真12人
18ト 6ワク 422
12-12
ホープフルスター
JRA阪神06.04 9
3歳未勝利
1400m 右 1279良
39.7 1.6
54.0國分恭3人
16ト 2ワク 434
6-5
ピカロ
7 10 父アドマイヤムーン
母ファインドロップ
母父(サクラバクシンオー)
マキシマイザー
鹿毛 牡4
星野壽市
前野牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
3-1-2-9
村上昌(岩手)
7-3-4-17
1-0-2-7
5-2-1-8
1-1-1-2
盛岡10.02 7
B2四組
1600m 左 1403稍
39.2 1.8
56.0坂口裕6人
10ト 7ワク 444
1-1
ワイルドソング
盛岡09.17 8
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝 左 598良
36.5 0.9
56.0坂口裕3人
10ト 2ワク 440
3-5
コスモロングソード
水沢09.02 1
水沢青年会議所理事
1600m 右 1453稍
39.8 0.4
56.0坂口裕2人
7ト 6ワク 443
1-1-1-1
イマジンジョン
盛岡08.13 1
サンリッチフレッシ
1600m 芝 左 1393良
36.6 0.0
56.0坂口裕5人
12ト 2ワク 433
1-1
ノリノリハッピー
盛岡07.31 5
南昌山賞C1
1600m 芝 左 1409重
37.5 0.7
56.0坂口裕4人
8ト 7ワク 438
3-4
シャンテヴィーヴァ
8 11 父タートルボウル
母サトノコンドル
母父(アグネスタキオン)
ピンギット
鹿毛 牝3
小野寺茂
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
1-0-0-0
菅原右(岩手)
1-1-1-6
1-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
盛岡10.01 1
パープルシャワー賞
1600m 左 1385重
38.3 0.2
54.0陶文峰3人
10ト 9ワク 425
2-1
ゴールドグリッター
JRA札幌08.26 10
3歳未勝利
1500m 芝 右 1309良
37.1 1.1
54.0荻野琢10人
13ト 1ワク 416
4-5-9
アイアムビューティ
JRA函館07.08 12
3歳未勝利
1800m 芝 右 1498良
37.7 2.8
54.0荻野琢5人
15ト 9ワク 410
3-3-3-8
タンタグローリア
JRA函館07.02 12
3歳未勝利
1800m 芝 右 1496良
36.2 1.4
54.0荻野琢2人
15ト 12ワク 416
4-5-9-10
キョウワベルナルド
JRA函館06.18 3
3歳未勝利
1800m 芝 右 1492良
35.8 0.3
54.0荻野琢7人
16ト 8ワク 412
2-2-2-2
ミエノインパルス
8 12 父ダイワメジャー
母スロットル
母父(A.P. Indy)
タイセイマジック
鹿毛 セン6
佐藤弘樹
下河辺牧場
57.0kg
高松亮(岩手)
3-2-3-12
佐藤雅(岩手)
4-2-4-34
0-0-1-5
1-1-2-11
2-1-0-4
盛岡09.30 8
もみじ賞B2
1000m 左 1001不
34.8 1.1
57.0高松亮3人
11ト 5ワク 477
11-10
チャンピオンムーン
盛岡09.17 5
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝 左 591良
35.2 0.2
56.0山本聡1人
10ト 3ワク 471
7-7
コスモロングソード
水沢09.02 3
セプテンバーカップ
1300m 右 1244稍
39.8 0.4
56.0高松亮4人
10ト 1ワク 471
8-8-7-5
レイズアスマイル
水沢08.20 6
クリスタルピンク賞
1400m 右 1305稍
40.1 1.2
56.0高松亮8人
12ト 3ワク 474
8-8-9-6
コパノチャールズ
盛岡08.07 1
姫神賞B2
1000m 芝 左 591良
35.4 0.1
56.0高松亮3人
10ト 7ワク 計不
2-1
コスモロングソード