[PR]
高知
2
2017年10月15(日曜日) 高知競馬 第2競走賞金(円)
200,000
50,000
25,000
15,000
10,000
C3-3
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スクリーンヒーロー
母ジネブラルスキー
母父(ピルサドスキー)
サンドラ
黒鹿毛 牝4
濱田常稔
三村卓也
54.0kg
倉兼育(高知)
2-5-5-6
目迫大(高知)
3-7-5-23
0-0-0-0
3-7-5-23
3-7-5-23
高知09.02 5
ゆず特別C2-4
1300m 右 1267良
42.2 1.7
54.0岡村卓6人
8ト 4ワク 479
1-1-1-2
オーバーラッキー
高知08.20 6
吉田さん祝改築特別
1400m 右 1343稍
42.0 2.5
54.0倉兼育4人
11ト 6ワク 477
1-1-1-4
アンリエット
高知08.06 1
スイフヨウ特別C3
1400m 右 1334不
42.4 0.0
54.0倉兼育5人
10ト 9ワク 479
1-1-1-1
コスモマツカゼ
高知07.23 2
C3-2
1300m 右 1270良
42.0 0.3
54.0倉兼育3人
9ト 6ワク 476
1-1-1-2
ブロードソード
高知07.08 7
オニユリ特別C3-
1400m 右 1334不
42.8 2.8
54.0倉兼育8人
11ト 11ワク 479
1-1-1-4
コパノベスト
2 2 父ゼンノロブロイ
母ロックフォーティ
母父(ロックオブジブラルタル)
ロックリソース
黒鹿毛 牡3
(同)JPN技研
小林仁
56.0kg
西川敏(高知)
3-3-3-11
大関吉(高知)
3-3-6-23
0-0-0-0
3-3-6-23
3-3-4-14
高知10.09 6
C2ニC3ロ混合
1300m 右 1258重
39.8 0.4
55.0西川敏2人
11ト 10ワク 442
10-10-10-9
トラストティール
高知10.01 2
C3-4
1300m 右 1253重
39.4 0.0
56.0西川敏4人
9ト 10ワク 439
7-7-6-3
レアルタ
高知09.18 3
土佐漆喰特別C2-
1400m 右 1319不
39.9 1.7
56.0西川敏8人
12ト 12ワク 434
9-10-8-4
レーヴムッシュー
高知09.10 5
C2ハ
1300m 右 1263重
40.3 1.1
56.0西川敏4人
11ト 6ワク 434
11-10-9-6
パリファッション
高知09.02 4
オオルリ特別C2-
1300m 右 1271良
39.9 1.0
56.0西川敏5人
8ト 3ワク 433
8-8-7-6
ブロードソード
3 3 父ロージズインメイ
母アルボラーダ
母父(マリエンバード)
ピンクインハート
鹿毛 牝5
岩元俊徳
福満牧場
53.0kg
下村瑠(高知)
1-4-2-36
那俄哲(高知)
4-5-7-70
0-0-0-0
4-5-7-70
2-4-4-43
高知10.01 7
C3-3
1400m 右 1344重
41.9 2.4
53.0下村瑠12人
12ト 3ワク 457
5-5-7-8
トウカイマインド
高知09.17 11
C2-2
1400m 右 1354不
43.6 4.0
53.0下村瑠10人
12ト 9ワク 465
3-4-3-10
カノヤルジャンドル
高知09.02 5
ツアーお疲れ様特別
1300m 右 1283良
42.3 1.9
53.0下村瑠7人
8ト 6ワク 453
7-8-6-6
ハミングウィズミー
高知08.19 10
C2-4
1400m 右 1361重
43.6 2.9
53.0下村瑠6人
12ト 8ワク 457
10-11-9-11
ナムラオウテ
高知07.29 2
ファイナルレースC
1300m 右 1257良
40.8 0.3
53.0下村瑠10人
11ト 5ワク 451
1-1-1-1
グローリーキング
4 4 父ワイルドラッシュ
母リトルマーメード
母父(トワイニング)
ビビビ
黒鹿毛 牝5
(株)めばえ企画
へいはた牧場
53.0kg
松木大(高知)
0-0-0-4
田中伸(高知)
2-7-4-38
0-0-0-0
2-7-4-38
1-4-2-28
高知10.01 7
C3-4
1300m 右 1274重
42.0 2.1
54.0石本純6人
9ト 9ワク 460
6-5-5-8
レアルタ
高知09.17 7
C2-2
1400m 右 1349不
42.0 3.5
53.0塚本雄4人
12ト 11ワク 461
11-11-11-11
カノヤルジャンドル
高知07.16 7
土佐赤岡絵金特別C
1300m 右 1282稍
42.8 1.1
53.0松木大3人
10ト 3ワク 457
2-2-2-6
コアレスランナー
高知07.01 2
土佐金魚特別C2-
1400m 右 1303不
39.5 0.1
54.0永森大2人
11ト 4ワク 458
1-1-1-1
セイユウスプリング
高知06.18 7
夏至特別C2-1選
1600m 右 1517良
44.9 4.9
53.0松木大10人
11ト 6ワク 458
8-7-8-8
キクノグラード
5 5 父カンパニー
母クノッソス
母父(Hernando)
ジャーサンプラーン
鹿毛 牝6
(同)JPN技研
真歌田中牧場
54.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-0-1
田中譲(高知)
14-8-8-22
0-0-0-6
14-8-8-13
0-0-0-1
高知10.01 12
C3-3
1400m 右 1354重
43.0 3.4
54.0嬉勝則6人
12ト 12ワク 465
4-4-5-9
トウカイマインド
川崎09.06 11
やまなみ五湖「相模
1400m 左 1358重
42.5 2.7 N
54.0瀧川寿7人
12ト 4ワク 455
6-6-9-8
ベニノラブリー
川崎08.23 6
C2六 七 八
1400m 左 1327良
41.3 0.9 N
54.0瀧川寿4人
8ト 1ワク 455
1-1-1-1
リックバナード
川崎08.03 10
閃光賞C2選定馬
900m 左 579稍
39.0 2.1 N
54.0瀧川寿7人
11ト 9ワク 458
8-10-10
ゴールドマジック
川崎07.04 6
雷神賞C2選定馬
900m 左 556良
37.4 1.4 N
54.0瀧川寿7人
12ト 5ワク 445
5-7-7
ゴールドマジック
5 6 父ケイムホーム
母シャコージュノー
母父(ノーザンテースト)
トラストレイカ
鹿毛 牝5
菅波雅巳
嶋田牧場
53.0kg
林謙佑(高知)
1-0-1-0
田中守(高知)
2-0-2-15
0-0-0-4
2-0-1-5
1-0-1-0
高知10.01 3
C3-4
1300m 右 1264重
41.8 1.1
53.0林謙佑1人
9ト 11ワク 470
1-1-1-2
レアルタ
高知09.17 取止め
木下智史の心強さ特
1400m 右 不

54.0
3 -ワク

高知09.03 1
C2-6
1300m 右 1265良
41.9 0.3
53.0林謙佑1人
9ト 2ワク 456
1-1-1-1
エイシンディクティ
JRA東京01.29 12
4歳上
1600m 左 1408良
36.1 1.5
55.0田邊裕10人
16ト 2ワク 448
15-15
ラセレシオン
JRA東京11.05 6
3歳上
1600m 左 1391良
37.7 1.5
52.0藤田菜11人
12ト 4ワク 440
10-10
フィールザプリティ
6 7 父ノボジャック
母ミラクルウーマン
母父(アジュディケーティング)
セイユウレディ
栗毛 牝3
松岡正二
カタオカステーブル
54.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-1
工藤真(高知)
5-1-0-11
0-0-0-1
5-1-0-10
3-0-0-1
高知10.01 11
C3-3
1400m 右 1347重
43.0 2.7
54.0赤岡修3人
12ト 6ワク 444
1-1-1-4
トウカイマインド
高知08.27 1
木下智史もサライ特
1300m 右 1259良
41.4 0.7
53.0中越琉3人
11ト 3ワク 443
1-1-1-1
リュウノショコラ
高知07.23 1
C3-5
800m 右 500良
37.0 0.2
53.0木村直2人
10ト 10ワク 434
1-1
フサリア
高知07.08 1
祝祐樹&麻実結婚特
1300m 右 1247不
39.7 0.8
53.0中越琉6人
9ト 7ワク 438
1-1-1-1
ハニーフェイバー
高知06.24 取消
フルーツトマト特別
1300m 右 重

52.0
10 -ワク

6 8 父リンカーン
母フックライン
母父(Shaadi)
ナイトブルーミング
芦毛 牝7
酒井孝敏
鎌田正嗣
54.0kg
山崎雅(高知)
0-1-0-1
宮路洋(高知)
2-4-10-44
0-0-0-4
1-2-5-22
0-1-3-11
高知10.01 5
C3-4
1300m 右 1267重
40.6 1.4
54.0山崎雅3人
9ト 4ワク 489
8-8-7-5
レアルタ
高知09.17 取止め
木下智史の恋しさ特
1400m 右 不

54.0
9 -ワク

高知09.10 5
ホースポア来場特別
1300m 右 1249重
39.0 1.1
54.0西川敏3人
12ト 8ワク 482
7-7-7-6
ワイドショー
高知09.03 9
馬路森林鉄道特別C
1400m 右 1326良
39.2 1.8
54.0西川敏10人
11ト 11ワク 484
10-11-11-11
ウインネオルーラー
高知08.27 4
C1イC2イ混合
1300m 右 1263良
40.4 0.8
54.0赤岡修1人
12ト 9ワク 482
8-8-5-4
ハヤイネペコチャン
7 9 父コンデュイット
母ダイワノブレス
母父(サンデーサイレンス)
コスモキバレ
栗毛 牡3
炭田豊
ビッグレッドファーム
56.0kg
山頭信(高知)
0-0-0-4
炭田健(高知)
4-4-4-16
0-0-0-1
4-4-4-11
4-4-4-11
高知10.01 5
C3-3
1400m 右 1334重
40.5 1.4
56.0山頭信11人
12ト 1ワク 479
10-10-9-6
トウカイマインド
高知09.18 5
土佐漆喰特別C2-
1400m 右 1324不
40.1 2.2
56.0山頭信6人
12ト 5ワク 485
12-11-10-8
レーヴムッシュー
高知09.10 4
C2ハ
1300m 右 1261重
40.3 0.9
56.0山頭信3人
11ト 8ワク 482
9-9-6-4
パリファッション
高知09.02 5
オオルリ特別C2-
1300m 右 1275良
41.0 1.4
56.0倉兼育2人
8ト 5ワク 485
5-5-5-5
ブロードソード
高知08.19 8
栴檀特別3歳3歳
1400m 右 1348重
41.6 2.9
56.0山頭信11人
12ト 11ワク 478
10-9-9-9
フリビオン
7 10 父シンボリクリスエス
母フリクション
母父(Cox’s Ridge)
レイシ
黒鹿毛 牝4
濱田修一
シンボリ牧場
54.0kg
永森大(高知)
0-0-1-1
大関吉(高知)
2-7-15-48
0-0-0-0
2-7-15-42
2-7-15-41
高知10.09 8
C2ニC3ロ混合
1300m 右 1260重
40.8 0.6
52.0林謙佑6人
11ト 7ワク 493
7-7-6-8
トラストティール
高知10.01 6
C3-3
1400m 右 1335重
40.8 1.5
54.0永森大7人
12ト 5ワク 493
7-7-8-7
トウカイマインド
高知09.18 4
土佐漆喰特別C2-
1400m 右 1319不
40.4 1.7
53.0林謙佑3人
12ト 3ワク 486
7-5-4-3
レーヴムッシュー
高知09.10 3
C2ハ
1300m 右 1256重
40.0 0.4
54.0永森大1人
11ト 10ワク 484
6-6-4-3
パリファッション
高知09.02 3
オオルリ特別C2-
1300m 右 1270良
40.2 0.9
54.0宮川実4人
8ト 8ワク 484
7-6-6-3
ブロードソード
8 11 父フレンチデピュティ
母カガミサンデー
母父(サンデーサイレンス)
クレバーサンデー
鹿毛 牡10
酒井孝敏
東栄牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
平和人(高知)
9-10-10-100
1-1-1-11
4-6-5-66
4-6-5-31
高知10.09 2
C3ハ
1300m 右 1264重
41.1 0.1
56.0三村展5人
12ト 9ワク 492
4-4-4-3
ジュエリーデイズ
高知10.01 4
C3-4
1300m 右 1266重
40.2 1.3
56.0三村展8人
9ト 7ワク 497
9-9-8-6
レアルタ
高知09.18 7
祝中西厩舎開業特別
1400m 右 1337不
41.4 2.3
55.0松木大12人
12ト 1ワク 493
11-12-12-10
クインズトロブラボ
高知09.10 11
C2ロ
1300m 右 1270重
41.2 2.1
56.0山崎雅11人
12ト 3ワク 493
6-7-8-8
アルマゲスト
高知09.03 5
ファイナルレースC
1300m 右 1271良
40.7 2.9
55.0松木大7人
12ト 7ワク 495
9-9-6-5
ツリーポケット
8 12 父クロフネ
母ビワプリムラ
母父(Woodman)
メイショウインロウ
栗毛 牡8
太田雅貴
日西牧場
56.0kg
石本純(高知)
1-1-1-1
田中伸(高知)
7-3-3-35
0-0-0-1
5-2-2-13
3-1-1-2
高知10.01 4
C3-3
1400m 右 1331重
40.7 1.1
56.0石本純4人
12ト 7ワク 520
8-8-6-5
トウカイマインド
高知08.20 2
夢の高知競馬特別C
1400m 右 1328稍
40.4 1.8
56.0石本純2人
11ト 4ワク 513
6-5-2-2
ヨアソビ
高知07.23 1
アサガオ特別C3-
1300m 右 1262良
40.6 0.6
56.0石本純2人
10ト 5ワク 509
6-6-4-1
ネクストステージ
高知07.08 4
オニユリ特別C3-
1400m 右 1317不
40.2 1.1
55.0中越琉2人
11ト 2ワク 515
5-5-5-5
コパノベスト
高知06.25 3
リナ六本木卒業特別
1300m 右 1234不
38.6 0.3
56.0石本純2人
10ト 5ワク 517
6-5-4-3
タヒチアンムーン