[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
高知
5
2017年10月15(日曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
400,000
100,000
50,000
30,000
20,000
あのカメラマン協賛舞乃愛&一真誕生特別C1-5
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープスカイ
母タイキミューズ
母父(スペシャルウィーク)
スナイドル
黒鹿毛 牡4
西森鶴
宝寄山忠則
56.0kg
宮川実(高知)
3-6-3-9
宮川浩(高知)
3-9-5-18
0-0-0-0
3-9-5-18
3-9-4-16
高知10.01 4
C1-5
1300m 右 1257重
39.9 0.4
56.0宮川実2人
9ト 1ワク 446
3-3-2-3
サクラクロノス
高知09.17 取止め
木下智史の恋しさ特
1400m 右 不

56.0
8 -ワク

高知09.03 2
馬はかわいい特別C
1400m 右 1323良
40.3 0.7
56.0永森大3人
12ト 1ワク 436
9-6-5-3
ブリーロ
高知08.20 8
飛龍の滝特別C1-
1300m 右 1255稍
39.3 2.3
56.0倉兼育7人
12ト 8ワク 433
10-10-9-9
ウォーターサルーン
高知07.30 2
ひろめ市場特別C1
1400m 右 1331良
41.5 0.8
56.0中西達3人
12ト 9ワク 435
4-3-4-4
シャドウゲーム
2 2 父キャプテントゥーレ
母マジックガーデン
母父(フサイチソニック)
セイユウスプリング
芦毛 牝4
松岡正二
新冠橋本牧場
54.0kg
赤岡修(高知)
3-1-4-3
工藤真(高知)
5-4-6-9
0-0-0-1
5-4-6-5
5-4-6-3
高知09.30 1
駈けろ赤岡特別C2
1400m 右 1324重
40.8 0.0
54.0赤岡修3人
11ト 1ワク 458
2-2-2-1
チャロレイ
高知09.17 取止め
C1-6
1400m 右 不

54.0
3 453ワク

高知09.03 3
旅うまチャレンジ行
1400m 右 1336良
41.7 0.5
54.0赤岡修4人
8ト 4ワク 452
2-2-2-3
ケンシンハーバー
高知08.20 5
ビール10杯特別C
1300m 右 1267稍
42.0 2.7
54.0赤岡修4人
11ト 11ワク 445
3-4-3-5
ウインネオルーラー
高知07.23 取消
C1ロC2イ混合
1300m 右 良

52.0
2 -ワク

3 3 父ヨハネスブルグ
母マヤノアブソルート
母父(デインヒル)
リトル
鹿毛 牝6
柴原榮
川上牧場
54.0kg
佐原秀(高知)
0-3-1-2
胡本友(高知)
8-9-1-21
3-2-0-12
5-7-1-5
2-7-1-3
高知09.30 2
仲秋特別C2-1
1400m 右 1327重
40.2 0.2
54.0山崎雅1人
12ト 11ワク 459
9-10-10-5
サクラマニフィーク
高知09.09 2
B-3
1300m 右 1244不
40.5 1.0
54.0山崎雅4人
10ト 6ワク 460
2-2-2-2
ウォーターサルーン
高知08.20 1
H29年8月4日特
1300m 右 1239稍
39.5 0.3
54.0山崎雅1人
11ト 4ワク 446
3-2-4-3
エイダイサンデー
高知07.30 7
夜さ恋ナイター8周
1400m 右 1334良
39.8 1.0
53.0林謙佑2人
12ト 9ワク 453
11-12-12-9
モミヂノニシキ
高知07.17 1
謙信2歳誕生日特別
1300m 右 1256良
40.3 0.4
53.0木村直1人
12ト 4ワク 450
1-1-1-1
トシガール
4 4 父ヴァーミリアン
母トリプルリーチ
母父(スペシャルウィーク)
ソウマ
青鹿毛 牡4
小菅誠
澤田嘉隆
55.0kg
松木大(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
7-3-2-10
0-0-0-2
7-3-2-7
0-0-1-0
高知10.01 3
ファイナルレースC
1300m 右 1261重
40.5 0.5
56.0岡村卓3人
9ト 3ワク 478
5-3-3-3
ディープリアン
大井09.11 10
C1十 十一 十二
1600m 右 1458良
39.9 2.5 N
55.0藤本現8人
12ト 9ワク 490
11-12-12-12
ミッドホエール
大井08.29 12
C1C2C1九組C
1600m 右 1443良
40.7 1.9
57.0今野忠5人
13ト 7ワク 494
13-13-13-13
タツミアンダルシア
JRA東京06.04 12
3歳上
2100m 左 2164良
41.4 3.2
57.0宮崎北16人
16ト 5ワク 484
5-5-6-7
サトノティターン
JRA中山04.16 11
4歳上
1800m 右 1577良
40.8 3.8
57.0黛弘人11人
15ト 13ワク 486
7-5-5-9
コスモバーダン
5 5 父サクラバクシンオー
母グラスレビン
母父(ブライアンズタイム)
グラスグローリー
鹿毛 牡10
野村文子
ヤナガワ牧場
56.0kg
西川敏(高知)
2-3-2-21
東原己(高知)
29-17-8-68
0-0-0-5
29-17-8-60
3-7-5-34
高知09.03 5
竹垣和亮黄金特別C
1400m 右 1327良
40.9 1.1
56.0西川敏1人
12ト 11ワク 438
2-2-2-2
ビバナポリ
高知08.20 7
飛龍の滝特別C1-
1300m 右 1254稍
40.2 2.2
55.0林謙佑10人
12ト 12ワク 433
6-6-6-8
ウォーターサルーン
高知07.30 3
夜さ恋ナイター8周
1400m 右 1329良
40.3 0.5
56.0中西達7人
12ト 5ワク 435
9-9-9-5
モミヂノニシキ
高知07.17 3
謙信2歳誕生日特別
1300m 右 1266良
41.1 1.0
56.0中西達8人
12ト 8ワク 431
2-2-2-2
リトル
高知07.02 7
笹の葉特別C1-4
1400m 右 1325不
40.2 1.9
56.0中西達6人
12ト 4ワク 430
5-5-6-8
フラヴィア
6 6 父ゼンノロブロイ
母マスカラーダ
母父(スピニングワールド)
オランタイ
栗毛 牡7
(株)MMC
谷川牧場
56.0kg
上田将(高知)
0-0-0-5
國澤輝(高知)
4-4-9-57
0-0-1-0
4-4-8-57
1-1-1-17
高知09.20 7
B-4
1400m 右 1336重
40.5 1.5
56.0上田将9人
9ト 2ワク 481
8-8-8-7
ワイドショー
高知09.09 9
B-3
1300m 右 1261不
41.4 2.7
55.0中越琉7人
10ト 1ワク 469
5-5-6-4
ウォーターサルーン
高知08.20 1
鍋焼きラーメン特別
1300m 右 1263稍
40.3 0.0
56.0永森大2人
12ト 6ワク 476
8-6-6-1
シアーブリス
高知07.16 10
ファイナルレースC
1300m 右 1281稍
39.9 1.8
55.0中越琉3人
11ト 5ワク 477
11-11-11-7
トウカイララバイ
高知07.02 6
ベイリーフ7周年特
1400m 右 1324不
39.4 2.0
55.0中越琉9人
11ト 7ワク 471
10-10-11-7
ダンスママ
7 7 父スタチューオブリバティ
母スプリングミント
母父(バゴ)
カラオケスナック
鹿毛 牝4
内田玄祥
スイートフアーム
54.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
2-5-1-15
1-5-1-6
1-0-0-9
0-0-0-0
船橋09.03 1
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1159稍
39.4 0.0 N
54.0笠野雄1人
12ト 6ワク 463
1-1-1
オニノヘイゾウ
船橋08.08 2
カワセミ賞C1C2
1200m 左 1150稍
39.7 0.4 N
55.0笠野雄3人
12ト 12ワク 465
2-2-2
シャインメルシー
船橋07.21 2
F・R・C橋場直彦
1200m 左 1155良
38.5 0.3
54.0笠野雄4人
12ト 6ワク 466
1-1-1
シャイニーエルフ
船橋06.22 2
C1四 五
1200m 左 1150重
38.7 0.4
54.0笠野雄4人
12ト 3ワク 470
1-1-1
サフランスター
船橋05.04 5
C1三 四
1200m 左 1158良
38.4 0.6
54.0笠野雄7人
12ト 12ワク 463
12-9-9
リュウノタケシツウ
7 8 父ミレニアムバイオ
母ブリガンティア
母父(コタシャーン)
スターファンタジア
黒鹿毛 牝8
上岡和男
東栄牧場
54.0kg
大澤誠(高知)
0-0-1-3
細川忠(高知)
13-6-5-78
0-0-0-3
13-6-5-61
11-5-5-54
高知09.20 4
B-4
1400m 右 1329重
40.4 0.8
53.0林謙佑6人
9ト 9ワク 500
4-5-5-6
ワイドショー
高知09.09 4
ススメ五つの星屑特
1300m 右 1251不
39.7 0.4
53.0林謙佑6人
9ト 5ワク 499
6-6-6-5
シングルカスク
高知08.26 6
B-5
1400m 右 1342良
40.8 1.4
54.0大澤誠6人
9ト 3ワク 493
7-7-7-6
マジェスティガール
高知08.05 7
鳴子特別B-3
1400m 右 1340良
41.0 1.4
53.0別府衣6人
10ト 3ワク 487
9-9-9-6
シャトルソニック
高知07.22 4
B-5
1300m 右 1267良
40.7 0.4
53.0別府衣7人
11ト 4ワク 489
8-8-7-7
ジョコーソ
8 9 父タニノギムレット
母メイショウカレン
母父(パラダイスクリーク)
ベストプライド
黒鹿毛 牡3
堀口晴男
日西牧場
56.0kg
永森大(高知)
0-0-0-1
雑賀正(高知)
0-0-3-8
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
高知10.01 4
ファイナルレースC
1300m 右 1261重
40.4 0.5
56.0永森大1人
9ト 8ワク 440
3-5-3-5
ディープリアン
JRA新潟08.20 7
3歳未勝利
2400m 芝 左 2270良
35.9 0.5
55.0木幡巧7人
18ト 18ワク 432
10-9-10-10
ルーラーキング
JRA新潟08.05 8
3歳未勝利
2200m 芝 左 2146良
34.7 1.4
56.0大野拓6人
18ト 8ワク 438
14-13-14-13
ブルースカイハーツ
JRA東京06.10 10
3歳未勝利
2000m 芝 左 2026良
37.0 1.5
56.0大野拓4人
16ト 13ワク 440
13-12-3
レッドボヌール
JRA東京05.21 3
3歳未勝利
2400m 芝 左 2285良
35.2 0.7
56.0大野拓5人
17ト 12ワク 436
3-3-3-2
サンデームーティエ
8 10 父オレハマッテルゼ
母レザムルーズ
母父(ヘネシー)
コラソンロコ
栗毛 牝7
西森鶴
日進牧場
54.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-0-1
工藤真(高知)
11-8-6-22
0-0-0-1
11-8-6-21
1-3-1-8
高知10.01 5
ファイナルレースC
1300m 右 1261重
39.6 0.5
54.0妹尾浩7人
9ト 7ワク 482
7-8-8-8
ディープリアン
高知09.17 取止め
木下智史せつなさ特
1400m 右 不

53.0
9 -ワク

高知08.20 11
H29年8月4日特
1300m 右 1271稍
41.1 3.2
54.0倉兼育7人
11ト 1ワク 477
10-10-10-10
リトル
高知06.17 5
C1-2
1400m 右 1356良
41.8 1.7
54.0中田貴3人
12ト 8ワク 493
8-9-9-10
ブラックビューティ
高知05.28 3
C1-3
1400m 右 1316重
39.8 0.2
54.0中田貴2人
10ト 2ワク 484
3-4-4-3
イーストイン