[PR]
金沢
8
2017年10月15(日曜日) 金沢競馬 第8競走賞金(円)
220,000
50,000
26,000
19,000
13,000
C1六
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 14:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アサクサキングス
母カザリムスビ
母父(トワイニング)
デルマオテモヤン
栗毛 牝3
乙村仁美
社台ファーム
54.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
2-3-2-3
0-0-0-0
2-3-2-3
2-3-2-2
金沢10.01 5
C1五
1500m 右 1415良
41.9 0.3
54.0栗原大1人
9ト 8ワク 421
1-1-1-1
ダムデミステル
金沢09.12 7
プリンセスビジョン
1500m 右 1393重
41.2 2.8
53.0栗原大2人
9ト 5ワク 418
3-3-3-3
レイクルイーズ
金沢08.29 3
3歳A3
1400m 右 1326良
41.5 1.0
53.0栗原大1人
9ト 3ワク 414
1-1-1-1
バトルオサンナ
金沢08.22 1
3歳B二走3
1400m 右 1322良
38.4 1.2
53.0栗原大1人
5ト 3ワク 423
1-1-1-1
フェスティヴドレス
金沢08.08 1
3歳B二走4
1400m 右 1333不
39.5 1.8
53.0栗原大1人
8ト 2ワク 425
1-1-1-1
カルツェビアンコ
2 2 父デュランダル
母グラスファッション
母父(リアルシヤダイ)
インパクトレディー
芦毛 牝7
小長光富子
ノーザンファーム
54.0kg
鈴木太(金沢)
1-1-2-8
鋤田誠(金沢)
6-3-6-96
0-0-0-2
6-3-6-92
5-3-5-71
金沢10.01 7
C1五
1500m 右 1418良
41.3 0.6
54.0鈴木太6人
9ト 1ワク 432
5-5-6-5
ダムデミステル
金沢09.17 3
C1五
1500m 右 1420稍
40.6 1.4
54.0鈴木太7人
11ト 4ワク 437
3-5-5-3
エスピオンヌ
金沢09.03 5
C1七
1400m 右 1352良
41.3 1.0
54.0鈴木太9人
9ト 5ワク 440
4-4-6-6
ヴェネツィア
金沢08.20 8
C1五
1400m 右 1354良
41.9 3.7
54.0西森将7人
9ト 9ワク 437
6-6-6-7
トップメダリスト
金沢08.03 5
C1四
1400m 右 1353良
42.0 1.9
54.0鈴木太5人
11ト 6ワク 440
5-4-4-6
パープルオンリー
3 3 父ブラックホーク
母ドーパミン
母父(フジキセキ)
アガタティアラ
鹿毛 牝5
石山紘
芳住鉄兵
54.0kg
堀場裕(金沢)
0-0-0-0
加藤和(金沢)
3-6-7-56
0-0-0-0
3-6-7-56
3-6-7-56
金沢10.01 5
C1六
1500m 右 1423良
42.2 1.9
54.0桑野等9人
11ト 8ワク 458
5-5-5-5
マイネルパロサント
金沢09.17 5
C1五
1500m 右 1425稍
41.5 1.9
54.0桑野等3人
11ト 9ワク 455
3-2-2-3
エスピオンヌ
金沢09.03 8
C1七
1400m 右 1362良
42.5 2.0
54.0桑野等2人
9ト 6ワク 461
6-7-5-7
ヴェネツィア
金沢08.20 3
C1六
1500m 右 1413良
41.1 0.8
54.0桑野等1人
9ト 5ワク 454
4-4-3-3
シグラップマリア
金沢08.03 2
C1六
1400m 右 1337良
40.8 0.5
54.0桑野等6人
10ト 4ワク 456
5-4-4-3
ベルウッドレオーネ
4 4 父マツリダゴッホ
母プレシャスドロップ
母父(フレンチデピュティ)
プレシャスムーン
鹿毛 牝6
(株)ファーストビ
岡田スタツド
54.0kg
藤田弘(金沢)
3-0-0-0
鈴木長(金沢)
4-0-0-33
1-0-0-16
3-0-0-6
3-0-0-0
金沢09.26 1
C2五
1500m 右 1376良
39.2 2.7
54.0藤田弘1人
9ト 4ワク 478
2-1-1-1
アンドロメダザダゾ
金沢09.10 1
C2四
1400m 右 1322良
39.6 2.6
54.0藤田弘1人
9ト 5ワク 466
2-2-1-1
プレシャスパワー
金沢09.03 1
C2二走二
1400m 右 1324良
38.4 1.4
54.0藤田弘1人
9ト 4ワク 470
4-4-2-1
サンダーブラスト
JRA新潟07.30 9
障害3歳未勝利
2850m 芝 左 3092良
非計測 2.3
58.0大庭和13人
14ト 3ワク 466
10-12-12-11
プレジールシチー
JRA東京06.17 11
障害3歳未勝利
3000m 芝 左 3287良
非計測 5.8
58.0金子光9人
13ト 6ワク 464
10-10-7-8
リアルキング
5 5 父エンパイアメーカー
母ファーストナイト
母父(Sadler’s Wells)
モーニングニュース
鹿毛 牝3
(株)ファーストビ
井高牧場
54.0kg
中島龍(金沢)
1-0-3-2
鈴木長(金沢)
2-1-4-10
0-0-0-0
2-1-4-10
2-1-4-8
金沢10.01 4
C1五
1500m 右 1415良
40.7 0.3
54.0中島龍2人
9ト 2ワク 512
6-6-7-5
ダムデミステル
金沢09.19 5
3歳B二走2
1400m 右 1340重
42.2 2.3
54.0青柳正6人
7ト 6ワク 507
3-4-3-4
コンノートスリー
金沢09.12 6
プリンセスビジョン
1500m 右 1391重
39.4 2.6
54.0青柳正6人
9ト 1ワク 507
6-6-6-6
レイクルイーズ
金沢08.15 9
3歳A3
1500m 右 1434良
42.6 4.9
54.0藤田弘5人
9ト 8ワク 490
8-8-9-9
ジェイケイステラ
金沢08.01 3
3歳B1
1400m 右 1336良
40.5 1.3
54.0藤田弘2人
8ト 5ワク 501
4-3-3-4
ベアームート
6 6 父マーベラスサンデー
母コウエイマーベラス
母父(アフリート)
コウエイロンド
栗毛 セン6
(株)ファーストビ
伊東政清
56.0kg
西森将(金沢)
0-0-0-1
鈴木長(金沢)
3-3-11-68
0-0-0-1
3-3-11-62
3-3-9-41
金沢10.01 6
C1五
1500m 右 1416良
40.6 0.4
56.0西森将9人
9ト 7ワク 505
8-8-8-8
ダムデミステル
金沢09.17 10
C1四
1500m 右 1432稍
42.7 4.4
56.0藤田弘7人
11ト 11ワク 512
7-6-8-9
ホワイトフローラ
金沢09.05 2
C2二走一
1400m 右 1344良
40.4 1.5
56.0藤田弘2人
11ト 4ワク 514
4-4-4-4
ディターミネイト
金沢08.29 6
安宅まつり特別C2
1500m 右 1427良
41.9 1.0
56.0藤田弘4人
10ト 9ワク 509
5-6-8-7
ジョウテンホープ
金沢08.20 5
C1六
1500m 右 1424良
42.2 1.9
56.0藤田弘5人
9ト 6ワク 516
2-2-3-5
シグラップマリア
6 7 父ディープスカイ
母スクエアアウェイ
母父(フジキセキ)
パープルスクエア
栗毛 牡4
岩崎僖澄
ハシモトフアーム
56.0kg
池田敦(金沢)
0-2-1-7
鈴木正(金沢)
1-5-3-26
0-0-0-0
1-5-3-20
0-2-2-8
金沢10.01 3
C1六
1500m 右 1407良
40.8 0.3
56.0池田敦5人
11ト 1ワク 513
7-6-4-4
マイネルパロサント
金沢09.17 7
C1五
1500m 右 1427稍
40.8 2.1
56.0池田敦2人
11ト 1ワク 514
5-8-8-6
エスピオンヌ
金沢08.29 4
安宅まつり特別C2
1500m 右 1421良
41.3 0.4
56.0池田敦2人
10ト 3ワク 507
8-8-4-3
ジョウテンホープ
金沢08.15 2
ござれ祭り特別C2
1400m 右 1338良
39.8 0.8
56.0池田敦4人
10ト 10ワク 501
3-3-3-3
バニラキャンティ
金沢08.03 5
C1六
1400m 右 1348良
41.1 1.6
56.0池田敦2人
10ト 3ワク 512
7-6-6-5
ベルウッドレオーネ
7 8 父メイショウサムソン
母ジャンヌバニヤン
母父(フレンチデピュティ)
エレスペール
鹿毛 牝4
新村順一
鳥谷勝彦
51.0kg
塚本弘(金沢)
0-0-0-1
黒木豊(金沢)
2-4-6-33
0-0-0-0
2-4-6-33
2-4-6-33
金沢09.17 10
C1五
1500m 右 1434稍
41.6 2.8
51.0塚本弘6人
11ト 3ワク 423
7-7-7-10
エスピオンヌ
金沢08.29 2
安宅まつり特別C2
1500m 右 1419良
41.3 0.2
52.0塚本雄8人
10ト 4ワク 420
6-6-4-5
ジョウテンホープ
金沢08.20 4
C1七
1500m 右 1429良
40.6 1.5
52.0塚本雄6人
8ト 5ワク 423
4-7-5-5
クイニーアマン
金沢08.03 7
C1五
1400m 右 1360良
42.0 3.9
54.0平瀬城6人
9ト 8ワク 427
8-7-8-8
ゴールドバリオス
金沢07.11 7
C1三
1400m 右 1353良
41.1 3.0
54.0平瀬城8人
9ト 8ワク 418
3-4-6-8
ギンガセブン
7 9 父デュランダル
母ジュアンレパン
母父(Dynaformer)
シンボリピアフ
黒鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
シンボリ牧場
54.0kg
青柳正(金沢)
1-0-2-0
室井眞(金沢)
1-5-8-18
0-0-0-1
1-5-8-15
1-5-8-14
金沢10.01 8
C1五
1500m 右 1422良
41.7 1.0
54.0葛山晃7人
9ト 3ワク 431
7-6-5-7
ダムデミステル
金沢09.17 4
C1五
1500m 右 1424稍
41.2 1.8
54.0藤田弘5人
11ト 10ワク 442
5-3-3-5
エスピオンヌ
金沢09.03 7
C1六
1400m 右 1361良
42.6 2.1
54.0藤田弘2人
9ト 8ワク 436
3-3-6-6
セブンフォース
金沢08.20 3
C1五
1400m 右 1341良
40.2 2.4
54.0藤田弘6人
9ト 4ワク 437
7-7-7-5
トップメダリスト
金沢08.03 6
C1三
1500m 右 1420良
42.2 1.6
54.0藤田弘6人
9ト 5ワク 436
4-5-5-5
パワーオブワード
8 10 父ゴールドアリュール
母ベニーバニヤン
母父(Benny the Dip)
ゴールドシオン
鹿毛 牡9
井上久光
八木明広
56.0kg
栗原大(金沢)
7-1-3-23
菅原欣(金沢)
12-2-4-54
0-0-1-10
12-2-3-43
11-1-3-37
金沢10.01 11
C1四
1500m 右 1443良
42.1 4.5
56.0松戸政10人
11ト 1ワク 501
7-9-9-11
ハクサンジョイ
金沢09.17 11
C1四
1500m 右 1435稍
43.4 4.7
53.0塚本弘10人
11ト 1ワク 503
5-6-6-10
ホワイトフローラ
金沢09.03 10
C1五
1500m 右 1437良
41.5 3.3
55.0栗原大10人
10ト 9ワク 495
7-9-10-10
ボーンストーン
金沢08.20 5
C1四
1400m 右 1346良
42.2 1.3
55.0栗原大6人
9ト 8ワク 490
1-1-1-2
ゴールデンリーフ
金沢07.25 7
C1三
1500m 右 1416不
41.3 2.5
55.0栗原大9人
10ト 3ワク 492
9-10-10-9
トミノバーディー
8 11 父ディープインパクト
母デアリングダンジグ
母父(Danzig)
ランニングシューズ
黒鹿毛 牡9
(株)ファーストビ
社台ファーム
56.0kg
桑野等(金沢)
0-0-0-1
鈴木長(金沢)
8-12-9-50
6-10-7-21
2-2-2-28
1-1-1-7
金沢10.01 9
C1五
1500m 右 1430良
41.3 1.8
56.0桑野等8人
9ト 9ワク 426
9-9-9-9
ダムデミステル
金沢08.03 9
C1二
1500m 右 1424良
41.3 1.0
56.0中島龍6人
10ト 8ワク 443
4-4-5-5
キラメキオー
金沢07.25 9
C1二
1400m 右 1343不
40.2 1.5
56.0中島龍7人
11ト 5ワク 442
7-7-7-8
ガッテンキャンパス
金沢07.11 1
C2二走一
1400m 右 1335良
39.7 0.7
56.0中島龍6人
12ト 2ワク 439
4-4-3-3
ブラックウィザード
金沢07.04 5
C2二
1500m 右 1419不
41.5 1.4
56.0中島龍8人
9ト 3ワク 441
4-5-4-3
ルガノスター