[PR]
高知
8
2017年10月15(日曜日) 高知競馬 第8競走賞金(円)
400,000
100,000
50,000
30,000
20,000
C1-3
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 18:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サクラオリオン
母サクラインザダーク
母父(ダンスインザダーク)
サクラレグルス
黒鹿毛 牡5
谷岡真喜
木田祐博
55.0kg
林謙佑(高知)
0-3-2-2
田中守(高知)
6-7-4-9
0-0-0-0
6-7-4-9
2-4-2-4
高知10.01 5
C1-3
1300m 右 1256重
39.7 2.1
55.0林謙佑2人
12ト 6ワク 471
7-6-7-5
ギンパリ
高知09.17 取止め
筆山公園特別C1-
1600m 右 不

56.0
1 -ワク

高知09.03 2
竹垣和亮黄金特別C
1400m 右 1322良
39.7 0.6
55.0林謙佑2人
12ト 1ワク 463
5-5-5-5
ビバナポリ
高知08.20 3
C1-3
1300m 右 1253稍
39.3 1.0
55.0林謙佑8人
11ト 7ワク 464
10-10-10-8
ワイドショー
高知07.17 5
謙信2歳誕生日特別
1300m 右 1266良
40.0 1.0
56.0西川敏7人
12ト 7ワク 459
10-10-11-11
リトル
2 2 父カネヒキリ
母ディープセーマ
母父(アグネスデジタル)
グラウス
栗毛 牝4
北原光一郎
高昭牧場
54.0kg
岡村卓(高知)
0-3-3-8
宮川浩(高知)
2-4-5-31
0-1-0-1
2-3-5-27
2-3-5-23
高知10.09 5
C1イC2イ混合
1300m 右 1249重
40.0 1.3
54.0岡村卓7人
12ト 1ワク 477
7-5-6-5
マイネルデアデビル
高知10.01 9
C1-3
1300m 右 1262重
40.4 2.7
54.0佐原秀4人
12ト 11ワク 475
5-5-6-11
ギンパリ
高知09.17 取止め
木下智史せつなさ特
1400m 右 不

54.0
3 -ワク

高知09.10 3
ホースポア来場特別
1300m 右 1245重
39.3 0.7
54.0岡村卓4人
12ト 5ワク 469
4-5-5-3
ワイドショー
高知09.03 3
竹垣和亮黄金特別C
1400m 右 1323良
39.5 0.7
53.0中越琉5人
12ト 8ワク 466
6-6-6-6
ビバナポリ
3 3 父ハービンジャー
母スターリーロマンス
母父(サンデーサイレンス)
スターズストリーク
鹿毛 牡4
吉野茂久
社台ファーム
56.0kg
倉兼育(高知)
2-0-0-12
松木啓(高知)
8-2-4-29
0-0-0-0
8-2-4-27
8-2-4-26
高知10.01 7
C1-3
1300m 右 1260重
40.7 2.5
56.0倉兼育11人
12ト 9ワク 499
3-3-3-6
ギンパリ
高知09.17 取止め
セキレイ特別C1-
1400m 右 不

56.0
7 -ワク

高知09.10 10
ホースポア来場特別
1300m 右 1263重
40.1 2.5
56.0倉兼育8人
12ト 2ワク 498
8-8-8-10
ワイドショー
高知09.03 6
竹垣和亮黄金特別C
1400m 右 1328良
39.3 1.2
56.0倉兼育6人
12ト 10ワク 497
9-9-9-9
ビバナポリ
高知08.20 7
ファイナルレースC
1300m 右 1265稍
41.4 1.2
56.0三村展5人
9ト 2ワク 496
6-7-7-6
マイネルシュタット
4 4 父スターリングローズ
母サンライトリーダ
母父(ダンスインザダーク)
セイユウファイター
鹿毛 牡4
松岡正二
中川欽一
56.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-0-0
工藤真(高知)
7-3-4-15
0-0-0-3
7-3-4-12
6-3-3-9
高知10.01 11
C1-3
1300m 右 1274重
41.7 3.9
56.0三村展10人
12ト 12ワク 496
4-4-4-8
ギンパリ
高知09.03 8
C1-2
1400m 右 1345良
42.0 2.6
56.0三村展8人
11ト 10ワク 495
8-9-9-8
トシガール
高知08.20 12
飛龍の滝特別C1-
1300m 右 1272稍
39.8 4.0
56.0赤岡修6人
12ト 9ワク 495
12-12-12-12
ウォーターサルーン
高知07.30 1
赤さんお疲れ様特別
1400m 右 1329良
41.0 0.2
56.0中田貴6人
11ト 8ワク 500
2-2-2-1
ジョウノボルト
高知07.17 9
佑介・奈緒美結婚特
1300m 右 1268良
40.9 1.4
56.0中田貴7人
12ト 7ワク 498
5-7-11-11
コパノイワザール
5 5 父エイシンサンディ
母フローラルハイネス
母父(ロドリゴデトリアーノ)
スカイオブメイ
鹿毛 セン5
遠藤喜和
市正牧場
55.0kg
別府衣(高知)
1-0-1-4
宮川浩(高知)
5-3-4-31
0-0-0-0
5-3-4-31
4-3-4-17
高知10.01 4
C1-3
1300m 右 1255重
39.7 2.0
56.0宮川実9人
12ト 5ワク 448
6-7-5-3
ギンパリ
高知09.17 取止め
木下智史せつなさ特
1400m 右 不

55.0
8 -ワク

高知09.03 4
C1-2
1400m 右 1330良
40.5 1.1
55.0別府衣9人
11ト 2ワク 439
7-7-7-5
トシガール
高知08.20 11
飛龍の滝特別C1-
1300m 右 1266稍
40.1 3.4
56.0上田将12人
12ト 5ワク 435
11-11-11-11
ウォーターサルーン
高知07.30 3
C1-3
1400m 右 1329良
40.8 0.7
55.0別府衣8人
10ト 6ワク 426
4-2-2-3
トウカイソンジュ
6 6 父フォーティナイナーズサン
母ナイストップレディ
母父(ダンスインザダーク)
リュウノボサツ
鹿毛 牝8
蓑島竜一
富塚元喜
54.0kg
上田将(高知)
12-4-1-28
國澤輝(高知)
16-8-10-75
4-2-4-33
12-6-6-42
12-4-5-39
高知10.01 8
C1-3
1300m 右 1260重
39.4 2.5
54.0西川敏6人
12ト 7ワク 481
10-10-11-9
ギンパリ
高知09.20 4
B-2
1400m 右 1323重
40.5 0.8
54.0上田将10人
10ト 8ワク 482
9-9-9-8
ヴードゥーフェスト
高知09.09 7
ファイナルレースB
1300m 右 1251不
39.7 1.3
54.0上田将9人
11ト 10ワク 478
8-7-7-9
ティーハウス
高知08.26 11
B-2
1400m 右 1347良
41.4 2.8
54.0上田将10人
12ト 12ワク 477
9-10-11-12
ルナマティーノ
高知08.05 2
祝岡村騎手ご結婚特
1400m 右 1338良
40.2 0.5
54.0上田将2人
11ト 7ワク 476
8-9-6-4
ホクセツサンデー
6 7 父ニューイングランド
母ラピッドリーラン
母父(カヅミネオン)
バルドル
青鹿毛 牡6
(有)アシスタント
サンローゼン
56.0kg
佐原秀(高知)
0-4-0-0
那俄哲(高知)
3-12-5-27
0-0-0-0
3-12-5-27
1-5-0-4
高知10.01 2
しまね産和牛肉特別
1300m 右 1243重
40.3 0.1
56.0佐原秀3人
11ト 6ワク 479
1-1-1-1
エイシンペペラッツ
高知09.20 7
B-2
1400m 右 1329重
42.5 1.4
56.0三村展1人
10ト 4ワク 476
1-1-1-4
ヴードゥーフェスト
高知09.09 7
千本山特別B-1選
1300m 右 1253不
40.8 2.8
56.0岡村卓4人
10ト 2ワク 479
2-2-4-6
ギンパリ
高知08.26 5
仁淀川特別B以下
1400m 右 1330良
41.8 0.6
56.0山崎雅2人
12ト 7ワク 476
2-2-2-2
ウインレナータ
高知08.05 2
本家・高知のよさこ
1400m 右 1314良
40.3 0.3
56.0永森大1人
11ト 7ワク 476
1-1-1-1
ヴィンテージイヤー
7 8 父ゴールドアリュール
母ペプチドモアー
母父(サクラローレル)
ペプチドキングモア
栗毛 牡6
門脇ゆり
杵臼牧場
55.0kg
松木大(高知)
0-0-0-2
細川忠(高知)
10-11-9-36
1-0-1-4
9-11-8-32
9-11-7-21
高知10.01 12
C1-2
1300m 右 1278重
41.5 3.3
56.0大澤誠11人
12ト 12ワク 507
11-12-11-12
サトノキングリー
高知09.20 3
ファイナルレースB
1400m 右 1335重
40.0 0.2
56.0大澤誠2人
9ト 5ワク 509
5-5-3-3
マイネルヴェルディ
高知09.02 9
AイBイ混合
1300m 右 1271良
40.5 3.3
55.0宮川実8人
12ト 7ワク 506
7-7-9-9
モズバンブルビー
高知08.26 10
木下智史慈善の心特
1400m 右 1347良
42.7 3.3
56.0赤岡修2人
11ト 11ワク 503
3-4-4-9
ハルノフェスタ
高知08.05 3
祝岡村騎手ご結婚特
1400m 右 1342良
42.7 0.9
56.0倉兼育4人
11ト 5ワク 514
3-2-2-1
ホクセツサンデー
7 9 父スウェプトオーヴァーボード
母キタノシラユリ
母父(ダンスインザダーク)
ヴァイスフェッター
芦毛 セン6
杉浦和也
岡田スタツド
56.0kg
山崎雅(高知)
0-1-2-3
那俄哲(高知)
7-6-6-51
0-0-0-10
6-6-6-37
5-6-5-30
高知10.01 6
C1-3
1300m 右 1256重
39.5 2.1
56.0山崎雅3人
12ト 1ワク 452
9-8-9-7
ギンパリ
高知09.20 3
B-4
1400m 右 1326重
40.4 0.5
56.0山崎雅7人
9ト 7ワク 451
2-2-2-5
ワイドショー
高知09.03 3
C1-2
1400m 右 1330良
40.5 1.1
56.0山崎雅10人
11ト 6ワク 448
10-8-8-7
トシガール
高知08.27 6
C1イC2イ混合
1300m 右 1264良
40.7 0.9
56.0山崎雅6人
12ト 3ワク 445
6-7-6-7
ハヤイネペコチャン
高知08.19 6
ファイナルレースC
1300m 右 1267重
40.9 1.0
56.0山崎雅9人
11ト 9ワク 443
7-8-7-9
インシグニスブルー
8 10 父ダンスインザダーク
母サンタママ
母父(Lear Fan)
ダンスママ
栗毛 牝6
川村初美
大典牧場
54.0kg
西川敏(高知)
0-0-1-5
田中譲(高知)
9-10-13-54
0-2-0-2
9-8-13-49
7-5-12-48
高知10.01 4
しまね産和牛肉特別
1300m 右 1248重
39.7 0.6
54.0上田将4人
11ト 1ワク 462
8-8-8-6
エイシンペペラッツ
高知09.09 4
千本山特別B-1選
1300m 右 1241不
39.0 1.6
53.0林謙佑8人
10ト 4ワク 457
7-6-6-5
ギンパリ
高知08.26 2
木下智史慈善の心特
1400m 右 1327良
40.2 1.3
54.0上田将6人
11ト 2ワク 458
7-6-6-3
ハルノフェスタ
高知08.19 7
新子特別AイBイ混
1300m 右 1258重
40.8 1.6
53.0上田将7人
12ト 1ワク 456
7-5-5-6
サチノシェーバー
高知08.05 5
鳴子特別B-3
1400m 右 1334良
41.0 0.8
54.0上田将1人
10ト 10ワク 458
6-5-6-5
シャトルソニック
8 11 父バゴ
母サクラユスラウメ
母父(サクラユタカオー)
サクラマニフィーク
黒鹿毛 牡9
角山喜信
谷岡牧場
56.0kg
宮川実(高知)
3-6-2-7
國澤輝(高知)
13-20-12-41
5-1-3-6
8-19-9-35
8-19-9-33
高知09.30 1
仲秋特別C2-1
1400m 右 1325重
41.1 0.2
56.0上田将5人
12ト 10ワク 557
4-3-3-1
リトル
高知09.17 取止め
浦和・船橋・大井・
1400m 右 不

56.0
1 -ワク

高知09.03 4
竹垣和亮黄金特別C
1400m 右 1324良
40.5 0.8
56.0上田将3人
12ト 6ワク 558
3-3-3-3
ビバナポリ
高知08.20 3
ファイナルレースC
1300m 右 1258稍
41.5 0.5
56.0上田将4人
9ト 7ワク 558
3-3-3-3
マイネルシュタット
高知07.30 4
祝達也調教師合格特
1400m 右 1339良
41.0 0.7
56.0上田将4人
9ト 6ワク 559
2-2-3-4
ロコモーション