[PR]
盛岡
12
2017年10月15(日曜日) 盛岡競馬 第12競走賞金(円)
3,000,000
690,000
390,000
270,000
150,000
未来優駿2017 JRA認定 盛岡市長杯第37回 若駒賞2歳
サラブレッド系 2歳 定量 左1600m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母トップヴィーナス
母父(キングカメハメハ)
グレースミウ
栗毛 牝2
大田恭充
宮内牧場
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-2-3
櫻田樹(岩手)
0-0-2-3
0-0-1-1
0-0-0-1
0-0-1-1
盛岡10.01 3
2歳A
1600m 左 1407重
39.4 0.9
54.0山本政4人
5ト 3ワク 411
4-4
ブレシアイル
盛岡09.16 4
J認 フューチャー
1400m 左 1285良
38.9 0.3
54.0山本政4人
11ト 5ワク 412
7-5
ミズサンゼウス
水沢09.03 4
J認 ビギナーズカ
1400m 右 1319良
41.5 0.8
54.0山本政6人
6ト 4ワク 411
6-6-5-5
ブレシアイル
盛岡08.13 6
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝 左 1414良
37.8 0.6
54.0山本政9人
9ト 4ワク 413
8-8
ベストロード
盛岡07.30 3
ファーストステップ
1000m 芝 左 1013稍
37.8 0.7
54.0山本政2人
6ト 2ワク 418
2-4
サンエイキャピタル
2 2 父アポロキングダム
母セレナーデ
母父(アッミラーレ)
ドリームシイ
鹿毛 牝2
岡崎修
グラストレーニングセ
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-0
櫻田康(岩手)
2-0-3-2
2-0-1-0
0-0-2-1
2-0-1-0
盛岡09.16 3
J認 フューチャー
1400m 左 1284良
40.2 0.2
54.0齋藤雄1人
11ト 3ワク 431
1-1
ミズサンゼウス
水沢09.03 3
J認 ビギナーズカ
1400m 右 1318良
42.0 0.7
54.0村上忍5人
6ト 3ワク 428
3-3-3-3
ブレシアイル
水沢08.21 4
J認 フューチャー
1400m 右 1330稍
42.9 1.3
54.0山本政2人
6ト 1ワク 425
5-3-4-3
ブレシアイル
盛岡08.13 9
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝 左 1441良
40.2 3.3
54.0齋藤雄5人
9ト 6ワク 425
9-9
ベストロード
盛岡07.29 1
2歳
1200m 左 1134不
38.2 0.0
54.0山本政1人
5ト 3ワク 434
1-1
ミズサンゼウス
3 3 父アドマイヤムーン
母ヴァルネリーナ
母父(Caerleon)
リュウノムーン
鹿毛 牡2
蓑島竜一
藤本ファーム
55.0kg
関本淳(岩手)
0-0-0-0
酒井仁(岩手)
1-0-1-1
0-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
盛岡09.30 3
J認 フューチャー
1000m 芝 左 1000重
35.9 0.2
55.0坂口裕8人
12ト 2ワク 509
3-3
ピーベリー
盛岡09.17 8
J認 ジュニアグラ
1600m 芝 左 1422良
37.9 1.6
55.0坂口裕5人
10ト 6ワク 501
10-9
モリノラスボス
水沢06.17 1
ファーストステップ
850m 右 531良
38.1 1.0
55.0坂口裕1人
4ト 1ワク 512
1-1
ベストロード
   
4 4 父ゼンノロブロイ
母ナチュラルメイク
母父(フレンチデピュティ)
リョウノユメ
鹿毛 牝2
瀬谷隆雄
社台ファーム
54.0kg
高松亮(岩手)
1-0-0-1
佐藤雅(岩手)
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
盛岡09.30 5
J認 フューチャー
1000m 芝 左 1003重
36.3 0.5
54.0高松亮5人
12ト 10ワク 468
2-2
ピーベリー
水沢09.10 1
ファーストステップ
850m 右 534良
37.7 0.9
54.0高松亮1人
7ト 1ワク 479
1-1
トキノヴァンクール
     
5 5 父メイショウボーラー
母ノルブリンカ
母父(ダンスインザダーク)
ブレシアイル
栗毛 牡2
高橋敏英
山岸康
55.0kg
坂口裕(岩手)
4-0-0-1
新田守(岩手)
4-0-0-1
1-0-0-0
2-0-0-0
1-0-0-0
盛岡10.01 1
2歳A
1600m 左 1398重
39.2 0.1
57.0坂口裕1人
5ト 4ワク 482
1-1
サンエイエンジェル
水沢09.03 1
J認 ビギナーズカ
1400m 右 1311良
41.7 0.1
55.0坂口裕1人
6ト 5ワク 486
1-1-1-1
サンエイエンジェル
水沢08.21 1
J認 フューチャー
1400m 右 1317稍
42.0 0.8
55.0坂口裕6人
6ト 2ワク 485
1-1-1-1
サンエイエンジェル
盛岡08.13 8
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝 左 1423良
39.5 1.5
55.0坂口裕6人
9ト 1ワク 478
1-1
ベストロード
盛岡07.16 1
ファーストステップ
1000m 芝 左 1007稍
37.4 0.1
55.0坂口裕4人
8ト 4ワク 478
1-1
プリヴィレッジ
6 6 父サウスヴィグラス
母スタートウショウ
母父(スキャターザゴールド)
ニッポンダエモン
黒鹿毛 牡2
大久保和夫
土田和男
55.0kg
齋藤雄(岩手)
0-0-0-0
櫻田康(岩手)
1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
0-0-0-0
門別09.13 6
J認 ウィナーズチ
1800m 右 1583重
40.2 1.2
54.0石川倭1人
12ト 8ワク 490
4-5-5-6
インザネイビー
門別09.06 取止め
J認 ウィナーズチ
1600m 右 良

54.0
7 484ワク

門別08.16 2
J認 アタックチャ
1200m 右 1153稍
39.1 0.5
54.0服部茂1人
11ト 1ワク 486
5-4
ソフトポジション
門別08.02 1
2歳 未勝利
1200m 右 1164良
39.4 0.6
54.0服部茂1人
7ト 7ワク 486
3-3
ユーセイスラッガー
門別06.29 5
J認 スーパーフレ
1700m 右 1588良
46.0 2.0
54.0服部茂1人
10ト 4ワク 478
1-1-1-2
シュヴァルダムール
7 7 父トビーズコーナー
母タツグレース
母父(ボストンハーバー)
ミズサンゼウス
栗毛 牡2
岩渕瑞生
猿橋義昭
55.0kg
山本聡(岩手)
1-1-1-1
千葉幸(岩手)
2-1-1-1
2-1-0-0
0-0-0-1
2-1-0-0
盛岡09.16 1
J認 フューチャー
1400m 左 1282良
39.7 0.1
55.0菅原俊2人
11ト 1ワク 465
3-2
サンエイプリンス
水沢09.03 6
J認 ビギナーズカ
1400m 右 1334良
43.1 2.3
55.0山本聡2人
6ト 2ワク 477
5-4-6-6
ブレシアイル
盛岡08.13 1
2歳
1200m 左 1143良
37.9 2.0
55.0山本聡1人
8ト 6ワク 467
1-1
トーイイースター
盛岡07.29 2
2歳
1200m 左 1134不
37.9 0.0
55.0山本聡4人
5ト 2ワク 467
2-2
ドリームシイ
盛岡07.16 3
ファーストステップ
1000m 芝 左 1018稍
38.3 1.1
55.0山本聡2人
8ト 5ワク 471
2-3
ブレシアイル
7 8 父カジノドライヴ
母シーザムーンライト
母父(ゴールドアリュール)
ムーンドライヴ
栗毛 牝2
吉田勝己
ノーザンファーム
54.0kg
菅原俊(岩手)
1-0-0-0
伊藤和(岩手)
1-1-0-2
1-0-0-0
0-1-0-2
1-0-0-0
盛岡09.24 1
2歳
1200m 左 1144良
38.1 1.7
54.0菅原俊1人
7ト 6ワク 444
2-1
フジノオリーブ
門別08.10 10
J認 アタックチャ
1200m 右 1196重
43.3 3.2
54.0服部茂9人
10ト 3ワク 452
4-5
リンノストーン
門別07.19 2
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1178稍
42.2 0.0
54.0岩橋勇4人
7ト 3ワク 440
1-1
インザネイビー
門別06.21 10
J認 フレッシュチ
1200m 右 1208良
44.1 4.0
54.0岩橋勇2人
11ト 11ワク 460
7-11
ワグナーコーヴ
 
8 9 父スウェプトオーヴァーボード
母リードリズム
母父(プルラリズム)
サンエイエンジェル
青鹿毛 牝2
鈴木雅俊
小西ファーム
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-4-0-1
瀬戸幸(岩手)
0-4-0-1
0-1-0-0
0-2-0-0
0-1-0-0
盛岡10.01 2
2歳A
1600m 左 1399重
38.9 0.1
54.0菅原辰2人
5ト 2ワク 452
3-3
ブレシアイル
水沢09.03 2
J認 ビギナーズカ
1400m 右 1312良
41.5 0.1
54.0菅原辰3人
6ト 7ワク 456
2-2-2-2
ブレシアイル
水沢08.21 2
J認 フューチャー
1400m 右 1325稍
41.8 0.8
54.0菅原辰5人
6ト 3ワク 457
6-6-6-5
ブレシアイル
盛岡08.13 7
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝 左 1416良
38.7 0.8
54.0菅原辰4人
9ト 3ワク 452
2-2
ベストロード
水沢06.18 取消
2歳
1300m 右 良

54.0
4 -ワク

8 10 父ストロングリターン
母スマイルダンサー
母父(ワイルドラッシュ)
プリヴィレッジ
鹿毛 牡2
会田裕一
豊洋牧場
55.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-0
伊藤忍(岩手)
0-2-2-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-0-0
盛岡09.17 2
J認 ジュニアグラ
1600m 芝 左 1406良
37.1 0.0
55.0山本聡7人
10ト 8ワク 461
3-3
モリノラスボス
水沢09.03 5
J認 ビギナーズカ
1400m 右 1319良
41.7 0.8
55.0菅原俊4人
6ト 6ワク 464
4-5-4-4
ブレシアイル
水沢08.21 3
J認 フューチャー
1400m 右 1326稍
42.6 0.9
55.0菅原俊3人
6ト 6ワク 464
4-5-2-2
ブレシアイル
盛岡08.13 3
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝 左 1412良
38.1 0.4
55.0菅原俊7人
9ト 7ワク 464
3-3
ベストロード
盛岡07.16 2
ファーストステップ
1000m 芝 左 1008稍
37.2 0.1
55.0菅原俊1人
8ト 7ワク 466
3-2
ブレシアイル