[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
1
2017年12月07(木曜日) 笠松競馬 第1競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C14・17組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 10:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母エーシンチェロキー
母父(ディープインパクト)
エイシンキティー
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
栄進牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-1
青木達(笠松)
2-2-1-34
0-0-0-0
2-2-1-34
2-2-1-31
笠松11.22 9
好きです!笠松競馬
1400m 右 1341重
41.4 4.2
54.0島崎和9人
9ト 5ワク 443
9-9-9-9
レッドレイジング
笠松11.08 8
りんどう賞C18特
1600m 右 1505稍
40.6 2.7
54.0島崎和8人
8ト 5ワク 437
7-7-7-7
ラブパレード
笠松10.19 5
洋菊特別C11(ロ
1400m 右 1346不
42.1 2.1
54.0島崎和8人
9ト 3ワク 430
3-3-4-4
ミドリノイブキ
笠松10.12 9
一文字菊特別C10
1400m 右 1342良
40.9 2.9
54.0島崎和10人
10ト 3ワク 430
8-8-8-9
ナンバーナイン
笠松09.28 5
雷鳥賞C13特選(
1600m 右 1517重
41.4 1.9
54.0島崎和5人
9ト 4ワク 419
8-8-7-7
アラシ
2 2 父アドマイヤマックス
母ステラ
母父(デビッドジュニア)
マックスステラ
鹿毛 牝3
小野潤一郎
斉藤スタッド
54.0kg
池田敏(笠松)
0-1-0-0
尾島徹(笠松)
3-4-2-19
0-0-0-0
3-4-2-19
1-3-0-5
笠松11.22 2
好きです!笠松競馬
1400m 右 1300重
37.9 0.1
54.0池田敏4人
9ト 8ワク 447
5-5-5-3
レッドレイジング
門別10.24 3
3歳以上 C4-2
1200m 右 1147不
37.3 0.2
54.0服部茂7人
11ト 6ワク 436
10-10
ラッシュワールド
門別10.10 7
3歳以上 C4-2
1200m 右 1182稍
40.2 1.2
54.0服部茂9人
10ト 10ワク 438
8-9
サンシンシナティ
門別09.26 4
3歳以上 C4-3
1200m 右 1169稍
40.1 1.9
54.0服部茂7人
9ト 6ワク 434
6-7
カリエラ
門別09.12 5
別海町産業祭賞C4
1200m 右 1151不
38.1 0.9
54.0服部茂7人
9ト 9ワク 432
4-5
マーキーシャトル
3 3 父ローエングリン
母テイルオブロマンス
母父(Tale of the Cat)
ラッレグラーレ
鹿毛 牡3
(有)サクライ動物
藤本牧場
57.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
0-2-2-7
0-0-0-0
0-2-2-7
0-0-1-0
笠松11.23 3
40歳目前!有美ち
1400m 右 1325重
39.0 1.0
56.0藤原幹1人
9ト 2ワク 516
4-4-4-4
マルターズコメット
笠松11.08 取消
サラ系C16・C1
1400m 右 稍

57.0
7 -ワク

園田10.13 6
C2 3歳以上特別
1230m 右 1220重
41.2 1.2
56.0下原理1人
11ト 2ワク 501
4-4-4-4
アルマローラン
園田09.22 2
C2二3歳以上
1400m 右 1313重
40.1 0.7
55.0下原理1人
10ト 3ワク 503
3-3-2-2
エイシンルックス
園田09.08 2
C2二3歳以上
1400m 右 1313重
39.9 0.1
55.0下原理1人
9ト 9ワク 503
2-2-1-1
レイブラッド
4 4 父ワイルドラッシュ
母ブライダルスイート
母父(サンデーサイレンス)
カヴァッロ
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
社台ファーム
57.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-4
青木達(笠松)
3-3-4-47
0-0-0-3
3-3-4-44
3-3-4-41
笠松11.23 9
40歳目前!有美ち
1400m 右 1364重
40.6 4.9
54.0渡邊竜7人
9ト 5ワク 480
9-9-9-9
マルターズコメット
笠松11.08 7
サラ系C15組
1400m 右 1353稍
40.8 3.6
56.0大原浩8人
8ト 6ワク 483
6-6-6-6
ビットエポナ
笠松10.19 9
サラ系C10組
1400m 右 1364不
41.3 3.2
53.0渡邊竜9人
10ト 1ワク 475
10-10-10-10
ヴァーティスブルー
笠松10.12 8
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1327良
38.9 1.6
56.0森島貴8人
10ト 7ワク 478
10-9-8-7
メイショウダイウン
笠松09.28 6
サラ系C11組
1400m 右 1343重
40.4 2.1
56.0森島貴9人
9ト 2ワク 474
8-7-7-7
コイシグレ
5 5 父ジャングルポケット
母ガトーショコラ
母父(フジキセキ)
マジックポケット
黒鹿毛 牝4
遠藤喜和
千代田牧場
55.0kg
佐藤友(笠松)
2-0-0-14
湯前良(笠松)
3-2-1-36
0-0-0-3
3-2-1-25
2-0-1-23
笠松11.23 7
40歳目前!有美ち
1400m 右 1341重
40.4 2.6
54.0佐藤友6人
9ト 6ワク 448
5-5-5-6
マルターズコメット
笠松11.08 6
サラ系C16・C1
1400m 右 1328稍
40.1 3.1
55.0島崎和6人
6ト 3ワク 445
6-6-6-6
サンマルペンダント
笠松10.19 8
サラ系C10組
1400m 右 1363不
42.3 3.1
54.0島崎和6人
10ト 4ワク 442
8-7-7-8
ヴァーティスブルー
笠松10.12 3
一文字菊特別C10
1400m 右 1321良
39.5 0.8
51.0渡邊竜2人
10ト 10ワク 439
4-4-2-2
ナンバーナイン
笠松09.28 8
下呂特別C12(ロ
1400m 右 1351重
40.4 3.4
54.0島崎和4人
10ト 6ワク 440
8-8-9-9
ジュンコアー
6 6 父スマートファルコン
母スマートアルティラ
母父(ブライアンズタイム)
スマートリンク
栗毛 牝3
杉浦和也
飛野牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-6-4-4
笹野博(笠松)
0-6-4-11
0-0-0-2
0-6-4-9
0-5-4-5
笠松11.22 4
好きです!笠松競馬
1400m 右 1309重
39.1 1.0
54.0丸野勝3人
9ト 7ワク 445
3-3-2-1
レッドレイジング
笠松11.08 3
りんどう賞C18特
1600m 右 1483稍
39.8 0.5
54.0丸野勝3人
8ト 3ワク 444
3-3-3-4
ラブパレード
名古屋10.31 6
3歳9組
1400m 右 1341重
41.7 2.6
54.0丸野勝4人
7ト 2ワク 452
2-2-2-3
サンレイサワヤカ
笠松10.19 2
サラ系3歳5組
1400m 右 1317不
41.2 0.8
54.0丸野勝3人
8ト 6ワク 448
4-4-3-2
アギシャン
笠松10.11 4
しゅう様50周年オ
1400m 右 1307良
38.9 1.6
54.0丸野勝5人
9ト 8ワク 446
5-6-4-4
タイムトラベル
7 7 父テレグノシス
母マイネパトリシア
母父(シルヴァーエンディング)
コスモレグノ
黒鹿毛 牡6
(有)ホースケア
山田牧場
57.0kg
加藤利(愛知)
0-0-0-65
伊藤己(愛知)
3-5-5-119
0-0-0-0
3-5-5-116
0-0-0-36
名古屋11.30 10
C14組
1400m 右 1365稍
41.5 3.1
56.0尾崎章10人
10ト 7ワク 502
8-9-9-9
レランパゴ
笠松11.23 8
40歳目前!有美ち
1400m 右 1359重
40.6 4.4
56.0加藤利9人
9ト 4ワク 503
8-8-8-8
マルターズコメット
名古屋11.13 8
C7組
800m 右 533稍
38.4 2.0
56.0加藤利9人
10ト 8ワク 494
9-9
トキノリアン
笠松11.08 4
せせらぎ特別C17
1600m 右 1489稍
39.5 1.9
56.0加藤利7人
8ト 2ワク 500
7-7-7-6
ナモカモネ
名古屋10.30 6
C7組
1400m 右 1373不
42.0 2.0
56.0加藤誓10人
11ト 6ワク 501
10-10-9-8
スリーハーツクライ
7 8 父ステイゴールド
母メルセンヌナンバー
母父(ワイルドラッシュ)
マジカルナンバー
黒鹿毛 牝3
(株)ドリーマー
上水牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
1-1-2-2
花本正(笠松)
1-2-3-11
0-0-0-0
1-2-3-8
1-2-3-3
笠松11.22 5
好きです!笠松競馬
1400m 右 1314重
39.7 1.5
54.0吉井友2人
9ト 3ワク 409
2-2-1-3
レッドレイジング
笠松11.08 2
サラ系C16・C1
1400m 右 1307稍
38.9 1.0
54.0吉井友4人
6ト 2ワク 412
5-5-4-4
サンマルペンダント
笠松10.19 3
サラ系3歳5組
1400m 右 1318不
41.5 0.9
54.0吉井友2人
8ト 8ワク 413
2-2-2-3
アギシャン
笠松10.11 3
サラ系3歳6組
1400m 右 1300良
39.0 1.4
54.0吉井友5人
10ト 2ワク 413
1-1-3-4
ヒデノエーデル
笠松09.26 5
サラ系3歳7組
1400m 右 1300良
39.4 1.8
54.0吉井友4人
7ト 4ワク 415
3-3-3-4
ウインプルミエ
8 9 父グラスワンダー
母マルヨモザー
母父(アグネスタキオン)
マルヨプラード
栗毛 牡4
野村春行
前野牧場
56.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
柴田高(笠松)
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
JRA小倉08.07 9
3歳未勝利
1700m 右 1499良
40.4 2.1
56.0國分恭6人
15ト 7ワク 478
10-10-7-7
モンストルコント
JRA中京07.03 9
3歳未勝利
2200m 芝 左 2132良
36.0 0.7
56.0國分恭3人
18ト 7ワク 472
11-11-13-12
ミッキーシャンティ
JRA阪神06.12 4
3歳未勝利
2000m 芝 右 2010良
34.5 0.6
56.0田邊裕7人
16ト 12ワク 474
12-13-13-13
シャケトラ
JRA京都05.28 4
3歳未勝利
2000m 芝 右 2020良
34.9 0.3
56.0國分恭11人
15ト 3ワク 468
10-10-8-6
ヴォージュ
JRA阪神04.16 9
3歳未勝利
1400m 芝 右 1232良
35.5 1.4
56.0藤岡佑5人
18ト 17ワク 480
11-9
クールゼファー
8 10 父ケイムホーム
母ナムラレガシー
母父(トワイニング)
ナムラウラン
黒鹿毛 牝3
酒井孝敏
林時春
52.0kg
渡邊竜(笠松)
1-2-4-1
伊藤好(笠松)
1-2-5-10
0-0-0-0
1-2-5-6
1-2-5-5
笠松11.22 3
好きです!笠松競馬
1400m 右 1309重
38.7 1.0
52.0渡邊竜5人
9ト 9ワク 412
6-6-6-5
レッドレイジング
笠松11.08 2
りんどう賞C18特
1600m 右 1481稍
39.3 0.3
52.0渡邊竜2人
8ト 6ワク 412
5-5-5-2
ラブパレード
笠松10.19 5
サラ系3歳4組
1400m 右 1327不
40.3 1.4
54.0吉井友4人
8ト 5ワク 417
7-7-8-7
コスモトゥイーク
笠松10.11 5
しゅう様50周年オ
1400m 右 1308良
39.1 1.7
54.0吉井友6人
9ト 9ワク 415
3-4-3-5
タイムトラベル
笠松09.26 3
サラ系3歳6組
1400m 右 1309良
40.1 1.2
54.0吉井友4人
8ト 4ワク 418
4-4-4-4
ナムラモンブラン