[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
2
2017年12月07(木曜日) 笠松競馬 第2競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C13組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダノンシャンティ
母フローレスティアラ
母父(フォーティナイナー)
ラブパレード
黒鹿毛 牝3
吉田勝利
酒井秀紀
54.0kg
池田敏(笠松)
1-0-0-1
田口輝(笠松)
1-1-0-14
0-0-0-2
1-1-0-7
1-1-0-3
笠松11.24 6
雷鳥特別C1(イ)
1600m 右 1447稍
40.1 2.2
54.0池田敏6人
10ト 9ワク 465
5-5-5-6
サンマルペンダント
笠松11.08 1
りんどう賞C18特
1600m 右 1478稍
39.5 0.3
54.0池田敏1人
8ト 2ワク 464
2-2-2-1
ナムラウラン
笠松10.19 4
サラ系3歳4組
1400m 右 1319不
39.8 0.6
54.0筒井勇1人
8ト 2ワク 459
6-6-6-5
コスモトゥイーク
笠松10.11 2
サラ系3歳6組
1400m 右 1294良
38.3 0.8
54.0佐藤友2人
10ト 3ワク 458
4-4-5-3
ヒデノエーデル
笠松09.26 4
サラ系3歳7組
1400m 右 1300良
39.2 1.8
54.0筒井勇3人
7ト 3ワク 461
4-4-4-2
ウインプルミエ
2 2 父クロフネ
母アンティフリーズ
母父(タップダンスシチー)
グレイタグ
芦毛 牡3
太田裕臣
カナイシスタッド
56.0kg
高木健(笠松)
0-0-0-1
尾島徹(笠松)
1-3-3-25
0-0-0-0
1-3-3-25
1-3-3-17
笠松11.23 4
40歳目前!有美ち
1400m 右 1327重
39.9 1.2
56.0島崎和4人
9ト 9ワク 509
1-1-1-1
マルターズコメット
笠松11.08 8
サラ系C15組
1400m 右 1354稍
40.3 3.7
56.0島崎和4人
8ト 7ワク 504
8-8-8-8
ビットエポナ
笠松10.19 8
サラ系3歳4組
1400m 右 1339不
41.7 2.6
56.0池田敏7人
8ト 4ワク 504
5-4-7-8
コスモトゥイーク
笠松10.11 8
サラ系3歳4組
1400m 右 1309良
39.8 3.0
56.0池田敏5人
10ト 8ワク 502
5-5-6-6
ウインプルミエ
笠松09.27 7
サラ系3歳4組
1400m 右 1316良
40.7 3.1
56.0池田敏7人
9ト 8ワク 505
4-5-6-6
キーネットワーク
3 3 父マツリダゴッホ
母マイネディアマンテ
母父(マヤノトップガン)
アギシャン
鹿毛 牝3
酒井孝敏
ビッグレッドファーム
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-1-0
笹野博(笠松)
1-1-2-10
0-0-0-0
1-1-1-4
1-1-0-4
名古屋12.01 3
C7組
1400m 右 1318稍
39.6 1.9
52.0渡邊竜5人
8ト 1ワク 440
5-5-4-3
エスタシオン
笠松11.23 5
40歳目前!有美ち
1400m 右 1327重
38.8 1.2
54.0森島貴2人
9ト 1ワク 429
6-5-6-5
マルターズコメット
笠松11.08 2
サラ系C15組
1400m 右 1318稍
38.0 0.1
54.0森島貴1人
8ト 4ワク 433
3-4-2-2
ビットエポナ
笠松10.19 1
サラ系3歳5組
1400m 右 1309不
40.0 0.8
54.0森島貴5人
8ト 9ワク 437
5-5-4-4
スマートリンク
笠松10.11 5
稔章・絵理子結婚記
1400m 右 1299良
39.5 2.0
54.0森島貴5人
9ト 5ワク 437
9-7-4-3
サンマルペンダント
4 4 父スクリーンヒーロー
母ヒロコゴールド
母父(ステイゴールド)
アクアスクリーン
黒鹿毛 牝5
(有)ホースケア
中本牧場
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-1
藤田正(笠松)
3-2-14-63
0-0-0-0
3-2-14-63
3-2-13-36
笠松11.23 4
陽奈望13歳おめで
1400m 右 1332重
41.3 3.5
54.0島崎和5人
9ト 2ワク 413
4-3-4-3
ギャスケット
笠松11.08 3
サラ系C15組
1400m 右 1336稍
39.5 1.9
54.0池田敏6人
8ト 5ワク 416
5-5-5-4
ビットエポナ
笠松10.19 3
サラ系C10組
1400m 右 1338不
40.4 0.6
54.0池田敏7人
10ト 7ワク 415
4-3-4-5
ヴァーティスブルー
笠松10.12 4
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1318良
39.9 0.7
54.0池田敏7人
10ト 5ワク 417
4-5-4-5
メイショウダイウン
笠松09.28 9
サラ系C11組
1400m 右 1358重
43.1 3.6
54.0池田敏5人
9ト 7ワク 418
1-1-3-5
コイシグレ
5 5 父ジャイアントレッカー
母スズカエルムス
母父(スペシャルウィーク)
ビートマグナム
鹿毛 セン7
(有)ホースケア
絵笛牧場
56.0kg
丸山真(愛知)
0-1-2-45
伊藤己(愛知)
6-4-9-114
0-0-0-2
6-4-9-110
2-2-5-48
名古屋11.30 6
C13組
1400m 右 1354稍
42.4 4.2
56.0加藤利6人
10ト 1ワク 484
5-5-5-7
エルミーロ
笠松11.23 8
陽奈望13歳おめで
1400m 右 1352重
41.1 5.5
56.0丸山真6人
9ト 4ワク 485
9-8-8-8
ギャスケット
名古屋11.13 7
C7組
800m 右 526稍
37.9 1.3
56.0丸山真8人
10ト 2ワク 477
8-8
トキノリアン
笠松11.08 7
サラ系C14組
1600m 右 1501稍
41.6 5.4
56.0丸山真6人
9ト 7ワク 482
8-9-8-8
コスモトゥイーク
名古屋10.30 9
C7組
1400m 右 1376不
42.3 2.3
56.0丸山真6人
11ト 8ワク 483
7-9-9-10
スリーハーツクライ
6 6 父ヴァーミリアン
母ペニーレーン
母父(シンボリクリスエス)
インヘリットライン
黒鹿毛 牝5
(有)ホースケア
折手牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-1-2-18
藤田正(笠松)
2-6-13-78
0-0-0-0
2-6-13-78
2-6-10-51
笠松11.23 6
40歳目前!有美ち
1400m 右 1337重
39.8 2.2
54.0大塚研8人
9ト 8ワク 461
6-5-7-7
マルターズコメット
笠松11.08 5
サラ系C15組
1400m 右 1342稍
39.7 2.5
52.0渡邊竜7人
8ト 8ワク 456
6-7-7-7
ビットエポナ
名古屋10.24 6
C9組
1400m 右 1397重
41.5 2.0
54.0森島貴5人
8ト 6ワク 448
3-3-4-4
ポッドビアンカ
笠松10.19 7
サラ系C10組
1400m 右 1354不
41.1 2.2
54.0大塚研8人
10ト 3ワク 452
7-7-8-7
ヴァーティスブルー
笠松10.12 5
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1320良
40.9 0.9
54.0大塚研6人
10ト 10ワク 450
1-1-1-2
メイショウダイウン
7 7 父パイロ
母ミココロ
母父(エイシンサンディ)
カゼニモマケズ
栗毛 牝5
江川伸夫
清水スタッド
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
法理勝(笠松)
1-0-0-33
1-0-0-12
0-0-0-13
0-0-0-0
JRA東京11.04 11
3歳上
1600m 左 1400良
37.8 1.5
55.0横山和16人
16ト 7ワク 460
7-8
ミスパイロ
JRA東京10.28 13
3歳上
1400m 左 1277良
36.8 1.6
55.0武士友15人
16ト 10ワク 462
12-12
アオイサンシャイン
JRA中山04.09 12
4歳上
1800m 右 1545不
39.2 3.4
55.0武士友11人
13ト 10ワク 446
10-10-11-13
リリカルホワイト
JRA中山03.25 13
4歳上
1800m 右 1572良
40.1 2.7
55.0武士友14人
15ト 4ワク 444
11-11-14-15
サクレディーヴァ
JRA中山03.11 12
4歳上
1200m 右 1130良
36.9 1.1
55.0嘉藤貴15人
16ト 16ワク 442
16-16
コスモエルデスト
7 8 父シルバーチャーム
母ケイパブルバイオ
母父(ジェリ)
チャーミングバイオ
鹿毛 牡8
(同)JPN技研
清水牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-2
藤田正(笠松)
6-3-4-56
6-3-4-41
0-0-0-15
0-0-0-6
笠松11.23 7
陽奈望13歳おめで
1400m 右 1345重
42.8 4.8
56.0大原浩8人
9ト 9ワク 505
3-4-3-5
ギャスケット
笠松11.08 6
サラ系C14組
1600m 右 1501稍
43.1 5.4
56.0大原浩8人
9ト 6ワク 503
6-7-6-6
コスモトゥイーク
笠松10.19 10
サラ系C10組
1400m 右 1364不
41.3 3.2
56.0藤原幹10人
10ト 5ワク 502
9-9-9-9
ヴァーティスブルー
笠松10.12 10
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1356良
41.3 4.5
56.0藤原幹9人
10ト 1ワク 505
6-7-10-10
メイショウダイウン
笠松09.26 7
サラ系C10組
1400m 右 1334良
39.9 3.0
56.0大塚研6人
9ト 9ワク 501
7-8-7-7
エネルワンダー
8 9 父ゼンノロブロイ
母ラブアスコットー
母父(プリサイスエンド)
ベニコウライ
鹿毛 牝3
稲葉光昭
加野牧場
54.0kg
東川公(笠松)
1-1-0-3
尾島徹(笠松)
4-4-1-20
0-0-0-9
4-4-1-10
1-1-0-3
笠松11.24 2
いろり火賞C2特選
1400m 右 1296稍
38.7 0.7
54.0東川公3人
10ト 8ワク 411
2-2-2-2
クールレオ
笠松11.07 1
サラ系C20組
1400m 右 1303良
38.3 0.6
54.0東川公6人
8ト 8ワク 407
2-2-2-2
アパラチアン
笠松10.19 5
地鶏日本一の徳島県
1400m 右 1317不
40.6 1.1
54.0東川公2人
8ト 2ワク 407
1-1-1-1
タイガーバローズ
笠松10.13 7
サラ系3歳3組
1400m 右 1314稍
41.1 1.4
54.0東川公5人
10ト 8ワク 411
1-1-1-1
サンマルタイトル
笠松09.27 4
サラ系3歳3組
1400m 右 1308良
40.7 1.7
54.0東川公2人
9ト 9ワク 409
1-1-1-1
サンマルアルティマ
8 10 父マツリダゴッホ
母ナムラマリオン
母父(ウォーニング)
ナムラノール
鹿毛 牡3
酒井孝敏
伊藤和明
56.0kg
山下雅(笠松)
2-3-0-8
山際孝(笠松)
2-3-0-13
0-0-0-1
2-3-0-9
2-3-0-8
笠松11.23 2
40歳目前!有美ち
1400m 右 1321重
38.8 0.6
56.0山下雅5人
9ト 7ワク 454
3-3-3-3
マルターズコメット
笠松11.08 6
サラ系C15組
1400m 右 1346稍
40.6 2.9
56.0山下雅5人
8ト 3ワク 450
2-2-4-5
ビットエポナ
笠松10.11 10
サラ系3歳4組
1400m 右 1321良
39.6 4.2
56.0山下雅8人
10ト 6ワク 446
8-8-8-9
ウインプルミエ
笠松09.27 6
サラ系3歳4組
1400m 右 1307良
38.6 2.2
56.0山下雅8人
9ト 5ワク 441
9-8-7-7
キーネットワーク
笠松09.13 7
サラ系3歳3組
1400m 右 1325稍
41.5 2.9
56.0山下雅6人
8ト 7ワク 442
3-2-2-3
ユウギリジョウ