[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
3
2017年12月07(木曜日) 船橋競馬 第3競走賞金(円)
2,500,000
875,000
500,000
375,000
250,000
JRA認定競走リバーサイドアイドル特別2歳選抜馬
サラブレッド系 2歳 左1200m発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母ドリームサンサン
母父(サクラバクシンオー)
リッカサンサン
栗毛 牝2
迎徹
タイヘイ牧場
54.0kg
和田譲(大井)
0-2-0-2
小澤宏(浦和)
1-2-0-2
1-2-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和11.22 1
2歳三
1400m 左 1320良
40.5 0.4
54.0森泰斗1人
12ト 7ワク 441
1-1-1-1
ストロングリアン
浦和10.17 2
2歳三
1400m 左 1335不
41.5 0.2
54.0和田譲2人
9ト 6ワク 444
1-1-1-1
ビクトリーテン
浦和09.20 10
2歳二
1400m 左 1361稍
44.4 3.4
54.0和田譲4人
12ト 12ワク 444
2-2-2-4
ダイバエミュー
川崎09.08 2
2歳5
1400m 左 1364重
44.6 0.2
54.0和田譲2人
11ト 4ワク 442
2-2-2-1
エンペラータイム
浦和06.02 4
ドリームチャレンジ
800m 左 504良
38.4 1.3
54.0和田譲3人
5ト 2ワク 441
1-2
シェーンリート
2 2 父フリオーソ
母ヴィジョンサクラ
母父(ウイニングチケット)
キタノシャガール
鹿毛 牡2
(有)新生ファーム
米田牧場
55.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
1-0-1-3
0-0-0-0
1-0-1-3
0-0-0-0
門別08.15 7
J認 ターフチャレ
1200m 右 1157稍
38.9 1.4
54.0桑村真4人
9ト 5ワク 494
3-5
ソイカウボーイ
門別08.01 9
J認 ブリーダーズ
1600m 右 1480良
43.3 3.4
54.0桑村真2人
10ト 3ワク 492
8-6-8-6
サザンヴィグラス
門別06.29 5
J認 栄冠賞2歳O
1200m 右 1163良
41.3 1.2
54.0桑村真2人
13ト 12ワク 494
1-1
サザンヴィグラス
門別06.08 3
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1126不
38.0 0.2
54.0桑村真1人
7ト 4ワク 496
1-1
ヤマノファイト
門別04.18 1
J認 スーパーフレ
1200m 右 1143稍
38.8 0.5
54.0桑村真3人
8ト 6ワク 490
1-1
ヤマノファイト
3 3 父ヴァーミリアン
母サウスサプライズ
母父(サウスヴィグラス)
ガーネットノーム
鹿毛 牝2
(有)木村牧場
木村牧場
54.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-0
伊藤滋(船橋)
2-2-1-2
1-0-0-0
1-2-1-2
1-0-0-0
船橋10.26 1
J認 シーサイドア
1200m 左 1174不
39.7 0.0
54.0本田重1人
7ト 1ワク 431
4-4-4
レインボーミリアン
門別09.21 1
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1020重
37.3 0.9
54.0石川倭1人
9ト 7ワク 424
1-1
ビービーアモーレ
門別08.29 3
J認 アタックチャ
1000m 右 1011不
37.5 0.3
54.0松井伸4人
10ト 4ワク 424
3-3
エイシンエンジョイ
門別08.02 2
J認 アタックチャ
1000m 右 1028良
38.4 0.1
54.0石川倭4人
8ト 4ワク 416
1-1
ディーエスパースン
門別06.28 4
J認 アタックチャ
1200m 右 1183良
40.9 1.5
54.0石川倭4人
7ト 2ワク 416
4-3
トウカイベリンダ
4 4 父エイシンフラッシュ
母レインボーマグナム
母父(マンハッタンカフェ)
マグナムパワー
青鹿毛 牝2
潤間力夫
千葉飯田牧場
54.0kg
中野省(船橋)
0-1-0-3
佐々功(船橋)
0-1-0-3
0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-2
浦和11.22 4
2歳三
1400m 左 1331良
41.5 1.1
54.0中野省5人
12ト 10ワク 471
3-3-2-2
リッカサンサン
船橋10.23 4
2歳二
1500m 左 1415不
42.4 2.5
54.0中野省5人
12ト 6ワク 475
4-5-5-5
トーセンアッシャー
船橋09.25 5
2歳二
1500m 左 1414重
41.4 1.5
54.0中野省5人
12ト 6ワク 479
2-2-2-3
ムービングスエルテ
船橋09.04 2
アマリネデビュー2
1000m 左 1034重
39.1 0.2
54.0中野省4人
7ト 7ワク 474
2-2
ミズサンタイム
 
5 5 父スマートファルコン
母フレンチムード
母父(フレンチデピュティ)
セイイザベラ
栗毛 牝2
金田成基
藤沢牧場
54.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-0
八木喜(川崎)
0-0-2-6
0-0-2-6
0-0-0-0
0-0-0-2
川崎11.06 9
2歳4
1400m 左 1363良
42.1 2.6
54.0笹川翼6人
9ト 9ワク 442
9-9-9-9
フェアサニー
船橋10.26 6
J認 シーサイドア
1200m 左 1201不
40.4 2.7
53.0岡村健7人
7ト 2ワク 433
7-7-7
ガーネットノーム
川崎10.09 11
分身宇宙人「ガッツ
1400m 左 1377稍
41.5 4.2
52.0櫻井光10人
12ト 9ワク 434
12-12-12-12
トリアエズナマ
船橋09.28 8
J認 ポートサイド
1200m 左 1207不
42.4 4.5
54.0クアト4人
8ト 1ワク 431
8-8-8
マアトコウボウ
浦和09.20 7
2歳三
1400m 左 1362稍
41.7 3.3
54.0クアト3人
10ト 2ワク 432
9-8-7-6
アンクルン
6 6 父ヴィクトワールピサ
母ニシノルーファス
母父(シンボリクリスエス)
レインボーシャトル
鹿毛 牡2
ライフエンタープライ
高昭牧場
55.0kg
仲野光(船橋)
0-0-0-0
阿井正(船橋)
1-3-1-6
0-0-0-2
1-3-1-4
0-0-0-2
大井12.01 4
わ!しながわ巡り賞
1600m 右 1459稍
41.5 0.5
55.0的場文9人
11ト 6ワク 502
11-11-10-8
ウルフオブウォー
大井11.14 1
2歳100万円以下
1500m 右 1397稍
40.5 0.3
55.0的場文4人
14ト 8ワク 500
7-7-8-7
ザハンド
船橋10.23 8
2歳三
1200m 左 1194不
42.7 1.9
55.0酒井忍2人
12ト 10ワク 512
7-4-4
サンジュウシ
船橋09.25 5
2歳三
1500m 左 1430重
44.2 1.4
54.0酒井忍1人
9ト 3ワク 527
5-6-6-8
ステラライト
門別08.16 3
2歳 未勝利
1500m 右 1403稍
41.3 0.3
54.0五十冬1人
7ト 7ワク 504
3-3-3-2
スマイルジーニアス
6 7 父ヴァーミリアン
母オートクチュール
母父(アグネスタキオン)
レインボーミリアン
黒鹿毛 牝2
飯田総一郎
新井昭二
54.0kg
本橋孝(船橋)
1-2-0-1
石井勝(船橋)
1-2-0-2
1-2-0-2
0-0-0-0
1-2-0-2
船橋10.26 2
J認 シーサイドア
1200m 左 1174不
39.5 0.0
54.0本橋孝2人
7ト 5ワク 431
5-5-5
ガーネットノーム
船橋09.28 2
J認 ポートサイド
1200m 左 1169不
39.4 0.7
54.0本橋孝7人
8ト 6ワク 417
7-7-7
マアトコウボウ
船橋09.03 13
J認 サプライズパ
1600m 左 1496稍
40.1 2.9 N
53.0岡村健13人
14ト 14ワク 414
14-14-14-14
トーセンブル
船橋08.09 1
2歳未受賞
1200m 左 1185稍
41.3 0.4
54.0本橋孝3人
8ト 6ワク 420
4-3-2
ルシェルブルー
船橋07.24 7
リアトリスデビュー
1000m 左 1057良
41.0 1.4
54.0本橋孝3人
8ト 6ワク 422
2-2
ラインバック
7 8 父フリオーソ
母ケムマキ
母父(アドマイヤジャパン)
ロウニャクナンニョ
栗毛 牡2
酒井孝敏
賀張三浦牧場
55.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-1-8
小澤宏(浦和)
0-0-1-9
0-0-1-9
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和11.22 3
2歳四
1400m 左 1333良
39.0 0.5
55.0酒井忍10人
12ト 10ワク 424
11-10-10-6
ホウヨウバルキリー
川崎11.06 5
2歳4
1400m 左 1347良
41.7 1.0
55.0酒井忍9人
9ト 5ワク 422
5-5-5-6
フェアサニー
浦和10.17 7
2歳三
1400m 左 1355不
40.8 2.2
55.0瀧川寿9人
9ト 5ワク 424
9-9-9-7
ビクトリーテン
浦和09.20 9
2歳三
1400m 左 1366稍
41.8 3.7
54.0酒井忍9人
10ト 8ワク 427
10-10-9-8
アンクルン
川崎09.06 8
2歳3イ
1400m 左 1378重
42.7 3.1
54.0酒井忍10人
10ト 3ワク 417
5-5-6-5
ハセノパイロ
7 9 父アッミラーレ
母ハートサムデイ
母父(ティンバーカントリー)
ハングリーハート
栗毛 牡2
吉田照哉
社台ファーム
55.0kg
本田重(船橋)
1-0-0-0
出川克(船橋)
2-1-0-2
1-0-0-0
1-1-0-2
1-0-0-0
船橋10.24 1
2歳四
1200m 左 1163重
39.5 0.2 N
55.0本田重1人
12ト 6ワク 474
1-1-1
ノースホワンティー
門別08.24 2
J認 アタックチャ
1200m 右 1148重
39.0 0.2
54.0岩橋勇5人
8ト 3ワク 474
4-4
サンテプリエール
門別08.08 1
平取町義経神社例大
1200m 右 1175良
39.4 0.1
54.0岩橋勇2人
7ト 2ワク 488
2-2
トンイ
門別07.06 7
J認 アタックチャ
1200m 右 1174稍
41.1 1.6
54.0岩橋勇5人
9ト 5ワク 488
4-3
イシマツ
門別05.24 5
J認 フレッシュチ
1200m 右 1184良
40.4 1.3
54.0岩橋勇2人
8ト 6ワク 486
5-4
アンフィーサ
8 10 父モンテロッソ
母シュヴァルツ
母父(ディアブロ)
シュヴァノーティ
鹿毛 牡2
(株)ファーストビ
槇本牧場
55.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-1
川島豊(浦和)
1-0-2-6
0-0-0-1
1-0-2-5
0-0-0-0
浦和11.22 12
2歳四
1400m 左 1356良
42.1 2.8
55.0高橋哲8人
12ト 9ワク 493
4-6-7-10
ホウヨウバルキリー
門別10.26 7
2歳 3組
1200m 右 1172重
39.7 1.3
53.0山本咲9人
10ト 9ワク 480
6-7
ツルノシン
門別10.12 10
2歳 3組
1200m 右 1164不
39.6 1.7
55.0服部茂6人
10ト 6ワク 484
10-10
リヨ
門別09.27 10
2歳 3組
1700m 右 1558稍
43.5 2.9
55.0服部茂7人
10ト 4ワク 476
1-1-1-1
アウトスタンディン
門別09.07 1
2歳 未勝利
1500m 右 1402良
40.5 0.1
54.0服部茂2人
10ト 2ワク 476
1-1-1-1
ナンセカンセ
8 11 父パイロ
母タケショウレジーナ
母父(ダンスインザダーク)
タケショウパイロ
黒鹿毛 牡2
(有)ナイト商事
富菜牧場
55.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
山本学(船橋)
1-0-0-6
0-0-0-0
1-0-0-5
0-0-0-0
門別10.05 4
J認 サンライズカ
1700m 右 1518良
42.1 0.4
55.0佐々国9人
9ト 3ワク 472
7-6-7-6
ヤマノファイト
門別09.14 8
J認 イノセントカ
1200m 右 1157重
40.3 1.8
54.0佐々国8人
8ト 5ワク 478
4-2
ヤマノファイト
JRA札幌08.20 7
クローバー賞2歳O
1500m 芝 右 1320良
36.7 1.2
54.0佐々国10人
11ト 1ワク 474
9-8-7
ダブルシャープ
門別08.01 8
J認 ブリーダーズ
1600m 右 1471良
42.8 2.5
54.0佐々国9人
10ト 2ワク 466
1-1-1-6
サザンヴィグラス
門別07.18 4
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1167稍
40.0 1.1
54.0佐々国4人
10ト 5ワク 470
8-9
ヨシノファルコン