[PR]
船橋
5
2017年12月07(木曜日) 船橋競馬 第5競走賞金(円)
1,100,000
385,000
220,000
165,000
110,000
3歳四 五 六
サラブレッド系 3歳 左1200m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スクワートルスクワート
母リーフ
母父(デリケートワン)
ワカバ
黒鹿毛 牝3
(同)JPN技研
松浦牧場
54.0kg
山本紀(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
3-1-2-10
0-0-0-6
3-1-2-4
0-0-0-0
金沢17.10.17 3
菊花フェスティバル
1700m 右 1:55.9 重
39.7 1.2
54.0吉原寛1人
9ト 3ワク 445
5-6-4-3
バショウ
金沢17.10.03 1
C2二走一
1400m 右 1:32.3 不
39.8 0.2
54.0吉原寛2人
11ト 9ワク 442
2-2-1-1
レイズアチアー
金沢17.09.26 2
C2四
1400m 右 1:33.3 良
40.0 0.2
53.0☆栗原大3人
10ト 10ワク 443
2-2-2-1
エイシンソニック
金沢17.09.19 3
3歳B二走2
1400m 右 1:32.9 重
40.9 1.2
53.0☆栗原大3人
7ト 1ワク 447
6-5-5-3
コンノートスリー
金沢17.09.12 4
ルカチン・パロチャ
1500m 右 1:39.4 重
39.2 1.0
54.0田知弘1人
9ト 4ワク 444
5-6-5-4
クロノスドリーム
2 2 父ゼンノロブロイ
母シーガルサリー
母父(フレンチデピュティ)
サンセリテ
黒鹿毛 牝3
前田敏文
下河辺牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
齊藤敏(船橋)
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J中山17.09.30 10
3歳未勝利
1200m 右 1:13.3 重
38.2 1.9
54.0柴田善9人
16ト 13ワク 470
12-13
ライバーバード
J新潟17.08.20 11
3歳未勝利
1200m 左 1:14.2 良
37.0 1.4
54.0丸田恭6人
15ト 8ワク 470
15-13
ニシノレディー
J福島17.07.01 12
3歳未勝利
1800m 芝右 1:48.9 良
37.2 2.0
54.0丸田恭7人
16ト 7ワク 460
4-3-5-4
クラークキー
J東京17.05.13 11
3歳未勝利
1600m 芝左 1:37.8 稍
36.9 1.3
54.0田邊裕4人
18ト 2ワク 470
5-5
アオイシンゴ
J東京17.04.22 5
3歳未勝利
1800m 芝左 1:48.4 良
34.9 0.3
54.0丸田恭10人
17ト 10ワク 466
8-8-8
サッチン
3 3 父スマートファルコン
母メイショウユスラ
母父(デザートキング)
ベイローレル
栗毛 牡3
三嶋昌春
三嶋牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
山田信(船橋)
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
J札幌17.08.19 13
3歳未勝利
1700m 右 1:49.9 良
42.7 4.0
56.0菱田裕9人
14ト 8ワク 462
2-2-4-6
フュージョンロック
J札幌17.07.30 7
3歳未勝利
1700m 右 1:49.4 良
41.2 2.2
55.0☆坂井瑠4人
10ト 3ワク 476
2-2-2-2
マスラオ
J京都17.04.22 10
3歳未勝利
1400m 右 1:26.6 稍
38.8 1.2
54.0△坂井瑠7人
16ト 12ワク 470
6-6
パンサーバローズ
J中京17.03.25 5
3歳未勝利
1200m 左 1:14.7 稍
37.7 0.5
54.0△坂井瑠3人
16ト 15ワク 474
13-13
アスターメープル
 
4 4 父ハーツクライ
母マイネコンテッサ
母父(ペンタイア)
ダイバージェント
黒鹿毛 牡3
(株)ノルマンディ
ビッグレッドファーム
56.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
佐藤太(船橋)
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎17.11.08 10
3歳7ロ
1400m 左 1:33.5 良
42.9 2.9
56.0今野忠3人
12ト 10ワク 464
3-4-2-3
バンリノユウシャ
J新潟17.08.26 17
3歳未勝利
1200m 芝左 1:11.1 重
37.6 1.7
53.0▲藤田菜8人
18ト 15ワク 460
2-4
ハイヤーアプシス
J福島17.04.22 4
3歳未勝利
1200m 芝右 1:10.8 良
35.6 0.4
56.0田邊裕4人
16ト 4ワク 456
3-3
ダークプリンセス
J小倉17.03.04 6
3歳未勝利
1200m 芝右 1:10.0 良
36.1 0.7
56.0原田和9人
18ト 16ワク 454
4-5
アーケロンバイオ
J小倉17.02.19 10
3歳未勝利
1700m 右 1:50.6 良
40.1 2.5
54.0△原田和8人
16ト 7ワク 454
5-4-7-7
アドラメレク
5 5 父スウェプトオーヴァーボード
母ベルグラーノ
母父(サンデーサイレンス)
フジマサシルバー
芦毛 牡3
藤原正一
社台ファーム
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
田島寿(川崎)
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
J東京17.10.08 10
3歳上
1600m 左 1:38.4 稍
39.0 2.6
53.0△伴啓太15人
16ト 1ワク 526
1-1
アルーアキャロル
J新潟17.08.27 13
3歳未勝利
1200m 左 1:15.7 稍
37.7 3.8
56.0武士友8人
14ト 1ワク 520
14-13
エターナルフレイム
J新潟17.07.30 4
3歳未勝利
1200m 左 1:13.9 良
37.5 0.3
56.0武士友10人
15ト 13ワク 518
8-8
ロードコメット
J東京17.06.25 10
3歳未勝利
1400m 左 1:27.2 稍
38.0 1.6
56.0武士友12人
16ト 11ワク 516
8-7
ブロードアリュール
 
5 6 父ローレルゲレイロ
母プラネットビーナス
母父(タイキシャトル)
エリーローレル
鹿毛 牝3
谷川正純
競優牧場
52.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-0
佐藤博(川崎)
0-1-0-5
0-1-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎17.11.06 7
こだま賞3歳未格付
900m 左 0:56.7 良
38.7 1.3
54.0瀧川寿6人
10ト 8ワク 479
6-6-7
サンシアトル
川崎17.10.13 4
3歳7
1400m 左 1:35.8 重
40.9 0.6
54.0山崎誠4人
9ト 5ワク 477
2-2-2-3
ブリージー
船橋17.09.28 10
3歳八 九
1500m 左 1:43.2 不
42.6 5.2
54.0今野忠6人
10ト 1ワク 470
9-9-10-10
アドバンスクライ
川崎17.09.08 6
3歳7
1400m 左 1:36.8 重
44.6 1.8
54.0今野忠2人
11ト 6ワク 478
2-2-2-3
ケイサンホイミ
浦和17.08.18 2
3歳七
1300m 左 1:26.4 重
41.4 2.3
54.0矢野貴2人
10ト 6ワク 482
2-2-2-2
ランニングウインド
6 7 父キングズベスト
母ケイアイスパイダー
母父(サザンヘイロー)
ケンユキノオー
黒鹿毛 牡3
中西健
石郷岡雅樹
56.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
川島一(船橋)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J中山17.09.23 4
3歳未勝利
1200m 右 1:11.3 不
36.8 0.4
53.0▲武藤雅15人
16ト 5ワク 444
13-10
デザートトリップ
J東京17.06.25 14
3歳未勝利
1600m 芝左 1:38.6 稍
35.9 2.8
56.0柴田善9人
16ト 15ワク 446
15-16
ラヴィソント
     
6 8 父ローエングリン
母ホリデイインミラノ
母父(サンデーサイレンス)
クロノスドリーム
黒鹿毛 牡3
(同)JPN技研
松浦牧場
56.0kg
高橋利(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
2-2-3-12
0-0-0-0
2-2-3-10
0-0-0-0
金沢17.10.29 4
安司・真優子 祝☆
1500m 右 1:39.6 不
40.8 1.5
56.0栗原大2人
11ト 5ワク 463
2-2-2-4
フクノベルサイユ
金沢17.10.15 3
C1五
1400m 右 1:32.5 重
40.7 0.3
56.0中島龍2人
10ト 7ワク 456
3-3-2-1
ホワイトキングダム
金沢17.09.26 2
飯田風の盆特別C2
1400m 右 1:33.6 良
40.2 1.8
55.0☆栗原大2人
9ト 5ワク 454
3-3-3-3
スカイリモーネ
金沢17.09.12 1
ルカチン・パロチャ
1500m 右 1:38.4 重
38.9 0.1
55.0☆栗原大5人
9ト 5ワク 450
2-2-1-1
ウワサノマリー
金沢17.09.05 6
3歳B二走2
1400m 右 1:33.8 良
39.6 1.9
55.0☆栗原大5人
9ト 5ワク 454
8-8-7-7
ヘヴンオンアース
7 9 父ダノンシャンティ
母ジェノア
母父(ストラヴィンスキー)
ゴートゥームーヴ
青鹿毛 牡3
(株)ウェルネット
千代田牧場
56.0kg
吉留孝(浦和)
0-0-0-1
工藤伸(浦和)
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
浦和17.11.23 11
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:36.0 不
44.2 4.3
56.0吉留孝11人
12ト 12ワク 453
11-9-7-8
ハッピーパーティー
J小倉17.09.03 9
3歳未勝利
1000m 右 1:01.1 良
37.5 1.7
53.0▲森裕太12人
14ト 7ワク 468
6-5
リガス
J中京17.07.15 16
3歳未勝利
1200m 左 1:17.7 良
41.9 6.0
54.0△荻野極12人
16ト 12ワク 472
9-10
アサケパワー
J京都17.01.14 5
3歳新馬
1400m 右 1:29.5 稍
39.9 2.1
56.0福永祐6人
16ト 1ワク 474
6-4
クインズマラクータ
 
7 10 父クロフネ
母ユキノハボタン
母父(バブルガムフェロー)
レオエタニティー
芦毛 牝3
田中博之
川端正博
54.0kg
江川伸(船橋)
0-0-0-0
岡林光(船橋)
3-2-1-4
1-1-1-2
2-1-0-1
0-0-0-0
盛岡17.10.22 3
C1十二組
1400m 左 1:27.0 不
38.1 0.9
54.0山本聡2人
10ト 3ワク 485
7-6
ナチュラルシンジュ
盛岡17.10.09 2
吹き抜けろ、岩手の
1400m 左 1:27.5 稍
37.4 0.1
54.0村上忍1人
9ト 1ワク 478
2-2
シンキングターボ
盛岡17.09.24 1
新里まつり賞C2六
1400m 左 1:27.6 良
38.1 0.3
54.0山本聡1人
8ト 1ワク 473
3-3
エメラルドアロー
水沢17.09.10 1
C2十一組
1300m 右 1:24.4 良
39.4 1.0
54.0山本聡1人
8ト 1ワク 475
2-2-2-2
トラファイアー
水沢17.08.26 1
C2十五組
1300m 右 1:24.7 稍
40.1 0.6
54.0山本聡1人
7ト 3ワク 471
3-3-2-2
スフェリスティリオ
8 11 父ヨハネスブルグ
母エメラルドインディ
母父(アグネスタキオン)
エメラルドアロー
栗毛 牝3
大野裕
大樹ファーム
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-1
小澤宏(浦和)
2-5-1-4
1-3-1-1
1-2-0-1
0-0-0-0
浦和17.11.23 7
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:34.4 不
42.3 2.7
54.0酒井忍8人
12ト 11ワク 428
8-8-11-9
ハッピーパーティー
盛岡17.10.16 2
C2三組
1400m 左 1:27.8 良
38.3 0.1
54.0高松亮1人
9ト 6ワク 423
2-2
スフェリスティリオ
盛岡17.10.02 3
C2四組
1400m 左 1:26.5 稍
36.9 1.2
54.0山本聡3人
9ト 2ワク 420
3-3
ペイシャブルー
盛岡17.09.24 2
新里まつり賞C2六
1400m 左 1:27.9 良
38.5 0.3
54.0高松亮2人
8ト 7ワク 425
2-2
レオエタニティー
水沢17.09.10 1
C2十組
1300m 右 1:24.9 良
40.6 0.1
54.0高松亮1人
8ト 3ワク 426
1-1-1-1
ゴールドボーラー
8 12 父タイムパラドックス
母プリンセスビジュー
母父(ホワイトマズル)
ペドラプレシオーザ
鹿毛 牡3
奥平眞治
中館牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
4-2-2-5
2-1-2-2
2-1-0-3
0-0-0-0
盛岡17.10.09 1
オッズパーク杯C2
1400m 左 1:27.6 稍
38.9 0.3
56.0高松亮2人
9ト 3ワク 461
2-2
ナムラキャニオン
盛岡17.09.25 1
C2四組
1400m 左 1:28.3 良
38.7 0.7
56.0高松亮1人
8ト 5ワク 458
1-1
レクエルド
水沢17.09.10 1
羽黒山 彼岸花の里
1400m 右 1:32.2 良
40.6 0.8
56.0高松亮1人
9ト 7ワク 451
1-1-1-1
サワノココチャン
水沢17.08.26 1
C2十三組
1300m 右 1:24.8 稍
39.9 0.1
56.0高松亮3人
8ト 7ワク 450
1-1-1-2
ダイヤモンドホース
盛岡17.08.13 3
レモンエクレア賞3
1400m 左 1:28.2 良
40.3 0.3
56.0齋藤雄1人
11ト 1ワク 459
1-1
パラボラ