[PR]
笠松
5
2017年12月07(木曜日) 笠松競馬 第5競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C10組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父デュランダル
母スズキャンドル
母父(ジャングルポケット)
スズノユーミン
鹿毛 牝6
(有)ホースケア
新井弘幸
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-4
山中輝(笠松)
5-9-7-48
0-0-0-1
5-9-7-44
0-0-0-20
笠松17.11.23 9
サラ系C10組
1600m 右 1:51.0 重
44.2 6.8
52.0△渡邊竜9人
9ト 2ワク 440
4-4-5-7
リープスプラウト
笠松17.10.19 9
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1:38.5 不
44.9 6.5
54.0松本剛8人
10ト 1ワク 435
7-7-9-9
ルエールダルジャン
笠松17.10.11 10
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1:33.9 良
42.2 3.3
51.0▲渡邊竜9人
10ト 2ワク 436
5-4-9-9
フジノシラユキ
笠松17.09.26 8
サラ系C8組
1600m 右 1:50.1 良
41.5 3.3
54.0大原浩8人
9ト 4ワク 428
8-8-7-7
オカミサン
笠松17.09.11 8
サラ系C8組
1600m 右 1:51.9 良
43.2 4.6
54.0大原浩7人
8ト 7ワク 426
7-7-7-7
ディープフォンテン
2 2 父カジノドライヴ
母ナスヲアイシテ
母父(アジュディケーティング)
ミスターライジン
鹿毛 牡4
阿部東亜子
能登浩
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
川嶋弘(笠松)
3-0-2-11
0-0-0-1
3-0-2-9
3-0-1-2
笠松17.06.16 7
付知峡特別C1(イ
1400m 右 1:30.5 良
38.6 1.3
56.0向山牧4人
9ト 3ワク 513
9-9-8-8
サムライズム
笠松17.06.01 1
サラ系C11組
1400m 右 1:30.7 良
37.9 0.1
56.0向山牧1人
9ト 4ワク 517
7-7-6-7
サクラエ
笠松17.04.24 3
サラ系C12組
1400m 右 1:30.8 良
38.6 1.0
56.0向山牧1人
9ト 4ワク 506
6-6-5-5
ペガサスバローズ
笠松17.04.07 4
春和賞C2特選(イ
1600m 右 1:43.5 不
39.0 1.6
56.0向山牧1人
10ト 6ワク 504
8-8-6-5
ベルボーム
笠松17.03.09 1
桃花特別C12(ロ
1600m 右 1:44.3 良
39.0 0.7
56.0向山牧1人
10ト 8ワク 515
5-5-2-1
サムライズム
3 3 父エイシンデピュティ
母トーハルミツル
母父(ジェネラス)
ヒカリチャン
栗毛 牝3
小橋亮太
小倉光博
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
水野善(笠松)
1-2-2-29
0-0-0-0
1-2-2-29
0-0-0-0
名古屋17.12.01 8
C6組
1400m 右 1:34.4 稍
40.9 3.1
54.0森島貴6人
9ト 1ワク 459
5-5-8-7
ザッツアモーレ
門別17.11.07 5
アロエ特別C3-3
1200m 右 1:16.9 稍
39.9 0.8
52.0△山本咲3人
12ト 1ワク 460
3-3
アフターアワーズ
門別17.11.01 4
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:15.1 不
38.8 0.4
52.0△山本咲7人
10ト 1ワク 462
6-5
クリノタブマン
門別17.10.18 4
日高山脈イドンナッ
1200m 右 1:18.0 稍
40.1 0.4
54.0阿部龍5人
7ト 7ワク 462
4-4
サツキチャン
門別17.10.03 6
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:05.3 稍
39.4 1.6
54.0阿部龍5人
8ト 5ワク 456
8-7
アンジュラミエル
4 4 父メイショウボーラー
母アッフェルバンダム
母父(ダンスインザダーク)
エアルコンクエスト
栗毛 牝5
寺屋圭一
バンダム牧場
54.0kg
東川公(笠松)
0-5-3-20
後藤正(笠松)
3-10-5-55
0-0-0-1
3-10-5-50
3-10-5-49
笠松17.11.24 7
サラ系C9組
1400m 右 1:33.6 稍
42.1 3.4
54.0大原浩7人
9ト 3ワク 436
6-5-7-7
ミリオーレ
笠松17.11.07 7
イチイの木賞C11
1600m 右 1:48.0 良
41.9 2.0
54.0大原浩9人
9ト 1ワク 434
1-1-1-2
カサマツブライト
笠松17.10.19 6
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1:34.2 不
42.4 2.2
54.0大原浩6人
10ト 6ワク 431
4-3-2-3
ルエールダルジャン
笠松17.10.11 4
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1:31.4 良
40.4 0.8
54.0大原浩5人
10ト 8ワク 430
4-6-4-4
フジノシラユキ
笠松17.09.26 4
サラ系C9組
1400m 右 1:31.8 良
40.2 1.3
54.0東川公7人
9ト 1ワク 433
6-4-6-6
ナスノチドリ
5 5 父ステイゴールド
母タッチオブゴールド
母父(ヘクタープロテクター)
レッドヴァローレ
栗毛 牝4
錦見日出雄
社台ファーム
53.0kg
木之葵(愛知)
2-5-2-11
錦見勇(愛知)
2-6-3-29
0-0-0-0
2-6-3-25
0-0-1-2
名古屋17.11.30 6
C12組
1400m 右 1:34.4 稍
41.8 4.0
53.0☆木之葵7人
10ト 10ワク 456
3-4-5-6
マコトテラメエリタ
名古屋17.11.15 7
乳岩川特別C4 4
1400m 右 1:34.4 重
42.3 3.0
53.0☆木之葵7人
10ト 8ワク 456
2-2-2-3
オリンピアスカイ
笠松17.11.07 6
イチイの木賞C11
1600m 右 1:48.0 良
38.7 2.0
53.0☆木之葵4人
9ト 2ワク 460
9-9-9-9
カサマツブライト
名古屋17.10.30 4
C6組
1400m 右 1:35.8 不
41.3 1.5
54.0大畑雅2人
11ト 7ワク 457
2-2-2-3
ニシノエルドール
名古屋17.10.24 2
山本圭君誕生日おめ
1400m 右 1:34.0 重
41.0 0.1
53.0☆木之葵5人
9ト 2ワク 463
4-4-4-3
アイファーチェリー
6 6 父タイキシャトル
母アドマイヤディア
母父(エルコンドルパサー)
フレンドカグラ
鹿毛 牝3
横尾晴人
山田昇史
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-2
加藤幸(笠松)
2-1-5-20
0-0-0-0
2-1-5-17
2-1-5-16
笠松17.11.23 6
サラ系C10組
1600m 右 1:48.8 重
40.8 4.6
54.0大塚研5人
9ト 9ワク 448
7-7-7-6
リープスプラウト
笠松17.11.07 9
イチイの木賞C11
1600m 右 1:48.6 良
41.1 2.6
54.0大塚研7人
9ト 6ワク 447
7-7-7-8
カサマツブライト
笠松17.10.19 取消
地鶏日本一の徳島県
1400m 右 不

54.0松本剛
8ト 4ワク -

笠松17.10.13 9
サラ系3歳3組
1400m 右 1:32.1 稍
39.8 2.1
54.0松本剛10人
10ト 7ワク 453
10-10-9-9
サンマルタイトル
笠松17.09.27 8
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1:33.0 良
40.4 3.6
54.0松本剛8人
8ト 1ワク 458
4-3-7-8
ゴールドアウル
7 7 父スズカマンボ
母レイナウッド
母父(ボストンハーバー)
ハーバーライナー
黒鹿毛 牡3
(株)ニウ・アンド
高橋義浩
56.0kg
吉井友(笠松)
3-1-1-5
尾島徹(笠松)
3-1-1-13
0-0-0-0
3-1-1-12
3-1-1-6
笠松17.11.24 6
サラ系C9組
1400m 右 1:32.2 稍
42.2 2.0
56.0吉井友3人
9ト 1ワク 447
1-1-1-1
ミリオーレ
笠松17.11.07 2
マックル賞C12
1400m 右 1:31.6 良
38.9 0.2
56.0吉井友2人
9ト 8ワク 446
2-2-2-2
ナンバーナイン
笠松17.10.19 7
地鶏日本一の徳島県
1400m 右 1:32.6 不
41.3 2.0
56.0吉井友8人
8ト 7ワク 450
2-2-2-4
タイガーバローズ
笠松17.09.27 9
サラ系3歳3組
1400m 右 1:31.9 良
41.5 2.8
56.0吉井友5人
9ト 6ワク 447
2-2-4-5
サンマルアルティマ
笠松17.08.30 8
サラ系3歳3組
1400m 右 1:31.2 良
41.2 2.5
56.0吉井友3人
8ト 1ワク 445
4-3-4-3
キチロクエンパイア
7 8 父ヴリル
母アウラ
母父(ブライアンズタイム)
ミツアキトン
栗毛 牝4
山本光明
カナイシスタッド
54.0kg
筒井勇(笠松)
4-3-5-26
後藤正(笠松)
4-3-8-37
0-0-0-0
4-3-8-37
4-3-7-37
笠松17.11.24 4
サラ系C9組
1400m 右 1:31.6 稍
40.2 1.4
54.0筒井勇4人
9ト 9ワク 412
6-7-6-5
ミリオーレ
笠松17.11.07 5
イチイの木賞C11
1600m 右 1:47.9 良
40.1 1.9
54.0筒井勇6人
9ト 5ワク 407
8-8-8-6
カサマツブライト
笠松17.10.19 3
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1:33.3 不
41.1 1.3
51.0▲渡邊竜5人
10ト 4ワク 410
3-4-5-5
ルエールダルジャン
笠松17.10.12 4
サラ系C8組
1600m 右 1:47.9 良
41.1 2.7
51.0▲渡邊竜3人
10ト 2ワク 411
7-7-8-8
ベルベットムーブ
笠松17.09.29 8
高山特別C1(イ)
1600m 右 1:49.7 良
42.5 6.8
54.0筒井勇9人
10ト 7ワク 411
8-8-9-8
メモリージュネス
8 9 父カジノドライヴ
母サセッティ
母父(Selkirk)
レッドゼルク
栗毛 牡4
臼田繁浩
ノーザンファーム
56.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
1-0-2-5
0-0-0-3
1-0-2-2
0-0-0-0
門別17.11.07 4
シクラメン特別C3
1700m 右 1:50.7 稍
40.8 1.4
56.0宮崎光2人
9ト 2ワク 514
3-3-3-2
サンタテレサ
門別17.10.24 6
三石産米トキノミノ
1700m 右 1:49.5 不
41.4 1.5
56.0宮崎光1人
12ト 1ワク 512
1-1-1-1
ケットシー
門別17.10.12 1
3歳以上 C3-3
1600m 右 1:40.7 不
39.7 0.0
56.0宮崎光1人
10ト 9ワク 516
2-2-1-1
サンタテレサ
門別17.09.28 3
3歳以上 C4-2
1700m 右 1:48.1 不
38.8 0.7
56.0宮崎光2人
11ト 2ワク 514
6-6-7-5
ケットシー
J新潟16.10.23 11
3歳上
1800m 左 1:58.7 良
42.6 5.2
55.0杉原誠5人
11ト 3ワク 510
5-5-6-9
ヤマニンシルフ
8 10 父サウスヴィグラス
母ヘイハニー
母父(Cherokee Run)
ナムラモンブラン
黒鹿毛 牡3
酒井孝敏
野坂牧場
56.0kg
藤原幹(笠松)
1-3-0-1
笹野博(笠松)
1-4-0-5
0-1-0-2
1-3-0-3
1-3-0-1
笠松17.11.23 2
サラ系C10組
1600m 右 1:46.3 重
39.3 2.1
56.0藤原幹1人
9ト 8ワク 484
2-2-2-2
リープスプラウト
笠松17.11.07 2
サラ系C13組
1400m 右 1:30.5 良
38.5 0.2
56.0藤原幹3人
9ト 2ワク 489
4-4-3-3
パイオニアワーク
笠松17.10.19 2
サラ系3歳3組
1400m 右 1:30.6 不
38.7 0.1
56.0藤原幹2人
9ト 1ワク 480
7-7-7-6
シュパーガ
笠松17.10.11 4
サラ系3歳4組
1400m 右 1:29.6 良
38.5 1.7
56.0藤原幹2人
10ト 5ワク 480
7-7-5-5
ウインプルミエ
笠松17.09.26 1
サラ系3歳6組
1400m 右 1:29.7 良
39.1 0.2
56.0藤原幹3人
8ト 8ワク 487
2-2-2-1
ナムラマントル