[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
6
2017年12月07(木曜日) 船橋競馬 第6競走賞金(円)
1,100,000
385,000
220,000
165,000
110,000
個人協賛競走栗下実勇退記念3歳四 五 六
サラブレッド系 3歳 左1000m発走 17:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ナカヤマフェスタ
母スタイルオブメロン
母父(メジロマックイーン)
メロンドリーム
鹿毛 牝3
(株)馬事学院
ノースガーデン
54.0kg
澤田龍(船橋)
0-0-0-0
山中尊(船橋)
2-0-0-9
0-0-0-0
2-0-0-9
0-0-0-0
名古屋10.04 8
3歳7組
1400m 右 1358重
43.2 4.6
53.0木之葵6人
8ト 5ワク 405
2-2-3-7
マントン
名古屋08.23 取消
サラ3歳4組
1400m 右 重

53.0
1 -ワク

名古屋08.09 8
サラ3歳5組
1400m 右 1352重
42.7 2.4
53.0木之葵7人
8ト 6ワク 400
2-2-2-7
ゴールドマーチ
名古屋03.29 9
第1回高須シヅ記念
1400m 右 1363稍
41.9 3.9
54.0宇都英7人
9ト 9ワク 415
8-8-9-9
サンタンパ
名古屋01.17 5
3歳キング
1400m 右 1353重
44.0 1.7
53.0木之葵6人
8ト 7ワク 402
4-5-6-8
ケイサンパルプンテ
2 2 父フリオーソ
母キタサンスズラン
母父(アルカセット)
ミコタマ
黒鹿毛 牝3
組)ゴッテスフルス
カタオカステーブル
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
田島寿(川崎)
2-2-0-7
0-0-0-1
2-2-0-6
0-0-0-0
門別10.26 4
3歳以上 C3-3
1200m 右 1165重
39.6 1.3
54.0桑村真4人
9ト 2ワク 458
5-5
ソウルジェム
門別10.12 8
鬼のイチオシ 登別
1200m 右 1158不
38.8 1.9
54.0井上幹3人
9ト 6ワク 460
5-6
レザニティエ
門別09.28 2
3歳以上 C4-2
1200m 右 1148不
38.3 0.3
54.0井上幹1人
8ト 5ワク 460
2-2
ティーズハーバー
門別09.14 10
3歳以上 C4-2
1600m 右 1460重
41.9 3.0
54.0井上幹4人
12ト 2ワク 458
3-4-5-6
アマラントス
門別08.29 1
3歳以上 C4-2
1200m 右 1141不
38.1 0.2
54.0井上幹1人
7ト 3ワク 456
1-1
カガコナウィンズ
3 3 父エイシンアポロン
母アペイロン
母父(エルコンドルパサー)
ポロンチャン
鹿毛 牝3
藏内優子
旭牧場
52.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-7
山田正(川崎)
0-0-1-23
0-0-1-23
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎11.09 12
3歳9
1400m 左 1361良
40.8 1.9
52.0櫻井光12人
12ト 6ワク 399
10-11-12-11
タフネス
船橋10.27 9
3歳七
1200m 左 1203重
40.1 2.6
52.0櫻井光10人
12ト 9ワク 402
12-10-10
オウケノヒメミコ
川崎10.13 7
3歳7
1400m 左 1364重
41.0 1.2
52.0櫻井光9人
9ト 4ワク 399
7-7-8-7
ブリージー
川崎09.09 7
中華料理と馴染みの
1400m 左 1363稍
42.3 2.8 N
52.0櫻井光9人
9ト 9ワク 395
5-8-8-8
トラストピカリ
川崎08.25 10
3歳8
1400m 左 1360良
42.4 2.9
54.0増田充12人
12ト 10ワク 396
9-10-10-11
ディスタンクシオン
4 4 父ディープブリランテ
母ラフアップ
母父(クロフネ)
コントロヴェント
鹿毛 牝3
東海物流(有)
(有)社台コーポレー
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-1
山崎尋(川崎)
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎11.08 9
3歳8ハ
1400m 左 1345良
42.1 2.5
54.0山崎誠7人
11ト 2ワク 423
5-5-6-7
ウインベザント
JRA札幌09.03 9
3歳未勝利
1000m 右 1018良
36.8 1.9
54.0黛弘人10人
12ト 4ワク 406
10-8
アイアムエメラルド
JRA福島07.23 11
3歳未勝利
1200m 芝 右 1113良
35.4 0.9
54.0大野拓13人
16ト 11ワク 412
9-10
ステイウィズアンナ
JRA福島04.15 11
3歳未勝利
1800m 芝 右 1502良
36.4 1.4
54.0菱田裕11人
16ト 16ワク 410
9-9-7-9
メイショウミハル
JRA中山01.14 9
3歳未勝利
2000m 芝 右 2040良
38.1 1.0
54.0柴田善11人
16ト 2ワク 422
15-15-12-12
マイネルラプティス
5 5 父アドマイヤムーン
母パシティア
母父(シンボリクリスエス)
ケイツールピー
鹿毛 牝3
(同)JPN技研
柏木一則
54.0kg
庄司大(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
2-4-3-7
0-0-0-1
2-4-3-1
0-0-0-0
金沢10.31 1
C2二走一
1500m 右 1400重
39.3 0.3
54.0桑野等1人
8ト 4ワク 438
1-1-1-1
スマッグフェイス
金沢10.24 2
C2三
1300m 右 1248重
39.4 0.0
54.0桑野等2人
10ト 2ワク 445
2-1-1-1
ニーマルジット
金沢10.10 2
C2五
1500m 右 1394稍
41.2 0.4
54.0桑野等3人
11ト 10ワク 441
2-2-2-2
トーアウラシマ
金沢09.24 1
C2十
1500m 右 1409良
40.6 0.1
54.0桑野等2人
10ト 1ワク 443
4-4-3-2
スマッグフェイス
金沢08.27 取消
走る姿美しい、亮太
1500m 右 良

53.0
5 -ワク

5 6 父ビービーガルダン
母ミルトス
母父(サクラバクシンオー)
トリプルセブン
鹿毛 牝3
結城喜一
白井牧場
54.0kg
林 幻(船橋)
0-0-0-0
伊藤滋(船橋)
1-3-0-3
0-0-0-0
1-3-0-3
0-0-0-0
門別10.17 2
3歳以上 C4-4
1000m 右 1022重
37.8 0.9
54.0服部茂1人
10ト 8ワク 456
1-1
パープルハート
門別09.19 1
3歳以上 C4-6
1000m 右 1031重
38.8 0.3
54.0服部茂1人
12ト 5ワク 450
1-1
カジノフライト
門別09.05 2
3歳以上 C4-6
1000m 右 1035良
39.2 0.0
54.0服部茂2人
10ト 5ワク 450
1-2
キラリキラキラ
門別08.11 8
J認 アタックチャ
1000m 右 1036良
38.9 0.9
54.0松井伸11人
12ト 2ワク 440
9-9
チェリースプリング
門別07.21 4
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1019重
38.3 0.6
54.0服部茂2人
12ト 10ワク 442
3-3
リックマドカ
6 7 父アグネスデジタル
母ファイナルキス
母父(Danzig)
ノーブルシリウス
栗毛 牡3
吉木伸彦
日高大洋牧場
56.0kg
坂井英(大井)
0-0-0-2
水野貴(浦和)
0-0-0-7
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-0
浦和11.23 6
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1334不
42.0 1.7
56.0坂井英12人
12ト 5ワク 481
2-3-6-6
ハッピーパーティー
川崎11.08 9
3歳7ロ
1400m 左 1332良
41.3 2.6
56.0坂井英6人
12ト 8ワク 477
10-11-7-10
バンリノユウシャ
JRA中山09.10 5
3歳未勝利
1800m 右 1564良
40.0 1.8
53.0武藤雅13人
16ト 15ワク 470
4-5-7-6
ハルカノテソーロ
JRA新潟08.06 10
3歳未勝利
1800m 左 1579良
40.2 3.3
53.0木幡育13人
15ト 2ワク 464
13-13-14-14
ダウンザライン
JRA新潟07.30 9
3歳未勝利
1800m 左 1570良
39.3 3.2
53.0武藤雅14人
15ト 13ワク 460
14-14-13-13
スペリオルシチー
6 8 父アグネスデジタル
母カフェフレグランス
母父(マンハッタンカフェ)
アイモウスト
鹿毛 牝3
木村重和
静内フジカワ牧場
54.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-12
川村守(浦和)
0-0-0-12
0-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-2
浦和11.22 11
3歳選抜馬
800m 左 520良
38.1 3.0
54.0國分祐9人
11ト 4ワク 473
11-11
ピュアアモーレ
浦和10.20 7
3歳七
1300m 左 1289不
42.1 2.7
54.0國分祐7人
9ト 8ワク 480
2-2-4-6
キープファイター
川崎10.10 11
突風賞3歳未格付選
900m 左 582稍
39.0 3.1
54.0國分祐11人
11ト 9ワク 481
6-11-11
ブルベアヘッジ
浦和09.22 8
3歳九
1300m 左 1282良
42.0 2.1
54.0國分祐11人
11ト 10ワク 485
2-3-5-6
パチャマル
浦和08.18 10
3歳七
1300m 左 1313重
44.7 7.2
54.0國分祐10人
10ト 5ワク 487
3-4-8-10
ランニングウインド
7 9 父サムライハート
母ペン
母父(ジャングルポケット)
ツリーオブツリー
鹿毛 牝3
木村薫
小田牧場
54.0kg
横川尚(船橋)
0-0-0-7
渋谷博(船橋)
2-2-1-13
0-0-1-10
2-2-0-3
0-0-0-8
門別10.24 2
3歳以上 C4-2
1000m 右 1008不
36.9 0.3
54.0伊藤千4人
11ト 2ワク 434
1-1
キタサングラシアス
門別10.11 2
さざんか特別C3-
1000m 右 1024重
38.6 0.6
54.0伊藤千5人
7ト 5ワク 428
2-2
イネディット
門別09.26 6
海と山の幸フェステ
1000m 右 1034稍
38.8 0.8
54.0伊藤千4人
10ト 10ワク 428
4-6
アラタマクリスエス
門別09.05 1
3歳以上 C4-5
1000m 右 1027良
38.1 0.9
54.0伊藤千4人
9ト 2ワク 426
3-2
プルメリアワン
門別08.23 6
3歳以上 C4-4
1200m 右 1162稍
38.2 1.2
54.0伊藤千3人
8ト 2ワク 422
5-5
ベッラバンビーナ
7 10 父キングヘイロー
母サイキョウヒカリ
母父(フレンチデピュティ)
ピカリン
栗毛 牝3
篠原憲雄
森永聡
54.0kg
吉留孝(浦和)
0-0-0-1
工藤伸(浦和)
1-2-6-7
0-0-0-1
1-2-6-6
0-0-0-0
浦和11.22 9
3歳選抜馬
800m 左 507良
36.9 1.7
54.0吉留孝3人
11ト 2ワク 405
10-10
ピュアアモーレ
門別10.24 3
3歳以上 C4-2
1000m 右 1019不
36.6 1.4
54.0石川倭3人
11ト 4ワク 412
8-6
キタサングラシアス
門別10.10 取消
ポッカコーヒーF選
1000m 右 稍

52.0
1 -ワク

門別09.26 3
海と山の幸フェステ
1000m 右 1028稍
38.5 0.2
54.0石川倭3人
10ト 9ワク 408
2-2
アラタマクリスエス
門別08.29 3
3歳以上 C4-2
1000m 右 1019不
38.2 0.6
54.0石川倭3人
8ト 2ワク 406
1-1
ベルダリリー
8 11 父アドマイヤジャパン
母ミスバレンタイン
母父(ラムタラ)
ハグミー
栗毛 牝3
太田雅貴
サンローゼン
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-5
酒井一(浦和)
0-0-0-7
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-1
浦和11.22 10
3歳選抜馬
800m 左 507良
37.1 1.7
54.0見越彬11人
11ト 11ワク 445
8-9
ピュアアモーレ
浦和10.20 6
3歳七
1300m 左 1282不
41.2 2.0
54.0見越彬6人
9ト 1ワク 450
4-4-5-5
キープファイター
浦和09.22 6
3歳九
1300m 左 1279良
41.0 1.8
54.0見越彬7人
11ト 3ワク 450
6-6-7-7
パチャマル
船橋09.05 8
3歳七
1200m 左 1207重
42.4 3.5
54.0見越彬8人
11ト 10ワク 451
3-5-6
シンボリバトー
浦和08.18 8
3歳七
1300m 左 1288重
42.0 4.7
54.0見越彬6人
10ト 7ワク 460
5-6-5-7
ランニングウインド
8 12 父サマーバード
母フェバリットガール
母父(ダンスインザダーク)
スエルテミノル
鹿毛 牝3
吉岡實
フジワラフアーム
54.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
椎名廣(船橋)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
JRA小倉09.03 11
3歳未勝利
1000m 右 1012良
36.5 1.8
54.0松若風5人
14ト 12ワク 454
11-11
リガス
JRA阪神03.25 8
3歳未勝利
1800m 右 1568稍
39.8 1.9
54.0松若風3人
11ト 3ワク 442
1-1-1-1
クイーンマンボ
JRA阪神03.05 4
3歳新馬
1400m 右 1267良
38.5 0.6
54.0松若風5人
16ト 12ワク 436
2-2
ヴァリーゲイト