[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
6
2017年12月07(木曜日) 笠松競馬 第6競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C9組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母ボンビバン
母父(Red Ransom)
ベルウッドサコン
黒鹿毛 牡4
小橋亮太
市川フアーム
56.0kg
森島貴(笠松)
0-2-3-12
水野善(笠松)
0-2-5-29
0-0-0-2
0-2-4-23
0-1-1-13
笠松11.24 7
サラ系C8組
1400m 右 1319稍
40.2 2.1
56.0森島貴9人
9ト 9ワク 464
5-7-8-8
トップインパクト
笠松11.09 5
サラ系C10組
1400m 右 1336良
43.1 2.1
56.0森島貴5人
7ト 3ワク 463
2-2-2-1
シュパーガ
笠松10.19 2
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1328不
41.6 0.8
56.0森島貴7人
10ト 9ワク 459
1-1-1-1
ルエールダルジャン
笠松10.11 5
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1317良
40.4 1.1
56.0森島貴8人
10ト 7ワク 460
8-7-6-6
フジノシラユキ
笠松09.26 8
サラ系C9組
1400m 右 1336良
41.7 3.1
56.0森島貴8人
9ト 7ワク 454
7-8-8-8
ナスノチドリ
2 2 父コンデュイット
母サイレントプレアー
母父(サンデーサイレンス)
コイシグレ
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
社台ファーム
54.0kg
島崎和(笠松)
2-5-1-5
青木達(笠松)
2-11-3-22
0-0-0-2
2-11-3-18
2-8-2-8
笠松11.24 2
サラ系C8組
1400m 右 1299稍
38.4 0.1
52.0渡邊竜3人
9ト 3ワク 422
8-8-6-4
トップインパクト
笠松11.07 2
イチイの木賞C11
1600m 右 1464良
39.5 0.4
54.0島崎和5人
9ト 7ワク 422
5-5-4-2
カサマツブライト
笠松10.19 5
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1337不
40.5 1.7
54.0島崎和4人
10ト 7ワク 416
8-8-8-7
ルエールダルジャン
笠松10.13 7
中菊特別C1(イ)
1600m 右 1458稍
39.6 1.9
51.0渡邊竜10人
10ト 8ワク 417
6-6-8-8
バークレアヴィガ
笠松09.28 1
サラ系C11組
1400m 右 1322重
39.0 0.1
54.0島崎和1人
9ト 4ワク 417
5-5-3-2
リックヒナチャン
3 3 父ディープインパクト
母フォルテピアノ
母父(フレンチデピュティ)
バルトロメオ
鹿毛 牡7
(株)ファーストビ
ノーザンファーム
56.0kg
大塚研(笠松)
0-1-0-3
青木達(笠松)
1-5-3-32
1-0-1-5
0-5-2-24
0-1-0-6
笠松11.24 8
サラ系C9組
1400m 右 1348稍
42.5 4.6
56.0大塚研8人
9ト 6ワク 476
9-9-8-8
ミリオーレ
笠松11.09 4
サラ系C10組
1400m 右 1332良
40.8 1.7
56.0大塚研7人
7ト 2ワク 469
7-7-6-7
シュパーガ
笠松10.19 7
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1350不
42.0 3.0
56.0大塚研9人
10ト 8ワク 472
6-6-7-8
ルエールダルジャン
笠松10.11 7
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1323良
40.5 1.7
56.0吉井友6人
10ト 5ワク 470
9-9-7-8
フジノシラユキ
笠松09.26 7
サラ系C8組
1600m 右 1497良
40.9 2.9
56.0山下雅6人
9ト 1ワク 466
7-7-8-8
オカミサン
4 4 父ドリームジャーニー
母リトルディッパー
母父(アグネスワールド)
ダーナ
青鹿毛 牝3
木村良明
社台ファーム
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
1-2-1-9
0-0-0-3
1-2-0-0
0-0-0-0
水沢11.18 2
C1九組
1400m 右 1315良
40.4 0.3
54.0高松亮2人
10ト 10ワク 384
2-2-2-2
カラダレジェンド
盛岡11.06 9
C1
1200m 左 1166良
41.2 1.4
54.0高松亮5人
11ト 5ワク 378
2-2
スタチュー
盛岡10.23 取止め
五葉山賞C1
1000m 芝 左

54.0
3 -ワク

盛岡10.09 11
五葉山賞ターフチャ
1000m 芝 左 1006稍
37.2 1.3
54.0高松亮8人
11ト 6ワク 380
1-2
ワールンガ
盛岡09.25 7
C1五組
1600m 左 1431良
41.3 2.4
54.0高松亮1人
10ト 3ワク 375
1-2
ナンヨーリノ
5 5 父カネヒキリ
母スターカットジェム
母父(フォーティナイナー)
フェイマスアゲン
栗毛 牝4
浅川皓司
藤本ファーム
54.0kg
池田敏(笠松)
0-1-1-1
尾島徹(笠松)
2-8-5-23
0-0-0-2
2-8-5-20
2-8-5-19
笠松11.24 2
サラ系C9組
1400m 右 1304稍
39.6 0.2
54.0池田敏5人
9ト 7ワク 466
4-4-3-3
ミリオーレ
笠松11.09 6
サラ系C10組
1400m 右 1338良
41.2 2.3
54.0池田敏3人
7ト 4ワク 464
6-6-7-5
シュパーガ
笠松10.19 4
サラ系C7組
1400m 右 1339不
40.3 0.8
54.0佐藤友1人
9ト 3ワク 461
4-4-3-3
モモハイ
笠松10.11 6
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1318良
40.1 1.2
54.0佐藤友1人
10ト 3ワク 460
7-8-8-6
フジノシラユキ
笠松09.26 3
サラ系C8組
1600m 右 1471良
39.6 0.3
54.0池田敏4人
9ト 9ワク 460
2-2-2-2
オカミサン
6 6 父スマートファルコン
母ディスカバリングビューティー
母父(Theatrical)
パイオニアワーク
鹿毛 牡3
海谷幸司
レイクヴィラファーム
56.0kg
東川公(笠松)
1-0-0-0
法理勝(笠松)
1-1-3-7
0-0-0-3
1-1-2-4
1-1-2-1
笠松11.24 8
雷鳥特別C1(イ)
1600m 右 1451稍
40.2 2.6
56.0筒井勇5人
10ト 1ワク 503
7-7-8-8
サンマルペンダント
笠松11.07 1
サラ系C13組
1400m 右 1303良
38.6 0.2
56.0東川公2人
9ト 3ワク 498
2-2-2-2
ナムラモンブラン
笠松10.19 3
サラ系3歳3組
1400m 右 1306不
40.3 0.1
56.0筒井勇3人
9ト 8ワク 497
3-3-2-2
シュパーガ
笠松10.13 3
サラ系3歳3組
1400m 右 1308稍
39.3 0.8
56.0筒井勇2人
10ト 6ワク 497
9-7-6-6
サンマルタイトル
笠松09.27 2
サラ系3歳4組
1400m 右 1295良
39.5 1.0
56.0筒井勇2人
9ト 4ワク 499
5-4-3-4
キーネットワーク
7 7 父ベーカバド
母ナイスエンジェル
母父(ダンスインザダーク)
ヴァイパー
鹿毛 牡4
大野裕
野表俊一
56.0kg
高木健(笠松)
0-0-2-8
尾島徹(笠松)
6-5-4-26
0-0-0-0
6-5-4-26
4-3-4-17
笠松11.24 9
サラ系C8組
1400m 右 1331稍
42.4 3.3
56.0高木健7人
9ト 5ワク 479
1-1-1-2
トップインパクト
笠松11.09 7
サラ系C10組
1400m 右 1353良
44.9 3.8
56.0佐藤友2人
7ト 7ワク 476
1-1-1-2
シュパーガ
笠松10.19 8
サラ系C7組
1400m 右 1351不
42.1 2.0
56.0高木健3人
9ト 8ワク 470
1-1-1-1
モモハイ
笠松10.11 3
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1309良
40.2 0.3
56.0高木健4人
10ト 4ワク 466
2-2-1-1
フジノシラユキ
笠松09.26 5
サラ系C8組
1600m 右 1485良
41.2 1.7
56.0高木健7人
9ト 8ワク 466
1-1-1-1
オカミサン
8 8 父プリサイスエンド
母トウカイエンゼル
母父(ダンスインザダーク)
メイショウダイウン
青鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
松栄牧場
56.0kg
山下雅(笠松)
4-2-2-14
青木達(笠松)
4-3-3-24
0-0-0-0
4-3-3-20
4-3-3-15
笠松11.24 4
サラ系C8組
1400m 右 1306稍
39.3 0.8
56.0山下雅4人
9ト 1ワク 494
7-4-5-4
トップインパクト
笠松11.09 3
サラ系C10組
1400m 右 1329良
42.1 1.4
56.0向山牧4人
7ト 1ワク 486
4-4-4-4
シュパーガ
笠松10.20 5
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1312重
40.4 1.9
56.0山下雅8人
9ト 5ワク 485
4-5-3-3
メモリージュネス
笠松10.12 1
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1311良
39.8 0.3
56.0山下雅4人
10ト 4ワク 483
2-3-2-1
オーヴェール
笠松09.28 4
サラ系C11組
1400m 右 1333重
40.1 1.1
56.0山下雅4人
9ト 6ワク 482
3-4-5-4
コイシグレ
8 9 父ヴァーミリアン
母コーンドリー
母父(Indian Charlie)
リュクスレーヴ
鹿毛 牝4
田畑憲士
社台ファーム
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
3-2-4-29
0-0-0-0
3-2-4-28
3-2-4-26
笠松11.24 5
サラ系C9組
1400m 右 1321稍
41.3 1.9
54.0山下雅6人
9ト 2ワク 455
3-3-5-5
ミリオーレ
笠松11.07 8
イチイの木賞C11
1600m 右 1483良
41.7 2.3
54.0山下雅8人
9ト 4ワク 456
3-3-4-7
カサマツブライト
笠松10.19 8
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1351不
43.3 3.1
54.0山下雅2人
10ト 10ワク 456
2-2-3-4
ルエールダルジャン
笠松10.11 8
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1331良
42.5 2.5
54.0山下雅2人
10ト 1ワク 457
1-1-2-5
フジノシラユキ
笠松09.26 3
サラ系C9組
1400m 右 1312良
40.4 0.7
54.0山下雅3人
9ト 2ワク 456
1-1-1-1
ナスノチドリ