[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
9
2017年12月07(木曜日) 船橋競馬 第9競走賞金(円)
1,200,000
420,000
240,000
180,000
120,000
地域の魅力発見モニターツアー鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.17)C1三 四
サラブレッド系 一般 左1200m発走 19:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴァーミリアン
母ミストラルグリーン
母父(End Sweep)
オーキッドメモリー
鹿毛 牝4
門別敏朗
松浦牧場
54.0kg
仲野光(船橋)
1-1-2-11
阿井正(船橋)
4-3-4-31
2-3-3-24
2-0-1-6
2-0-1-12
船橋10.26 1
ヤングジョッキーズ
1600m 左 1444不
38.2 0.6 N
54.0菊澤一4人
12ト 11ワク 443
2-2-3-1
ロゼッタハート
浦和10.17 2
宮代巨峰賞C2六
1400m 左 1310不
39.2 0.5
53.0臼井健3人
10ト 2ワク 447
8-8-4-3
フラダリ
船橋09.27 6
鉄道で楽しむ!ちば
1500m 左 1402稍
40.8 1.7 N
53.0臼井健2人
11ト 3ワク 455
5-4-4-5
サクラブチャン
船橋09.04 3
鉄道で楽しむ!ちば
1500m 左 1386重
40.6 0.5 N
53.0臼井健5人
12ト 8ワク 452
2-2-3-4
ウィンイモン
川崎08.23 2
C2六 七 八
1400m 左 1321良
41.2 0.4 N
53.0臼井健7人
9ト 1ワク 444
4-5-6-4
カイジンクラウン
2 2 父タイムパラドックス
母ミラアルシエロ
母父(アグネスフライト)
リヴィングフェイス
鹿毛 牝5
村山哲生
藤本牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-1-2
佐藤賢(船橋)
3-5-2-20
3-5-2-20
0-0-0-0
3-3-1-16
川崎11.07 13
菊花特別C1三
1600m 左 1475良
43.0 3.2 N
54.0繁田健10人
14ト 11ワク 425
3-4-4-12
サンコロナ
浦和10.18 2
埼玉の美味しい梨賞
1400m 左 1320重
41.0 1.0
54.0町田直2人
11ト 8ワク 429
5-5-4-4
エドノマツカゼ
船橋09.26 2
千産千消賞C1五
1200m 左 1152稍
38.9 0.1 N
54.0町田直8人
12ト 12ワク 426
3-3-5
ベスヴィアス
船橋09.03 10
セキレイ賞C1C2
1500m 左 1407稍
41.7 2.5 N
55.0繁田健8人
12ト 6ワク 415
3-3-5-11
シャインメルシー
船橋08.07 3
和田浦賞C1四 五
1200m 左 1159良
39.5 0.8 N
54.0矢野貴5人
11ト 3ワク 421
1-1-1
テラザホット
3 3 父キンシャサノキセキ
母スイートチャーム
母父(Cozzene)
ナノセカンド
青鹿毛 牡4
酒井孝敏
シンボリ牧場
56.0kg
高橋利(船橋)
0-0-0-0
宮下貴(船橋)
0-4-3-22
0-0-0-0
0-1-3-19
0-0-0-0
名古屋11.01 5
B7組
1400m 右 1327稍
40.7 1.8
56.0加藤聡8人
9ト 6ワク 433
8-7-7-6
ケンブリッジバッハ
名古屋10.26 9
B7組
1400m 右 1340重
39.9 2.4
56.0加藤聡10人
11ト 3ワク 440
11-11-10-9
サウザンドエース
名古屋10.05 8
カボチャ賞B7
1600m 右 1479稍
39.7 1.4
56.0加藤聡9人
10ト 7ワク 431
10-10-7-6
アカギオロシ
金沢09.10 12
柳田大祭特別A2二
1500m 右 1417良
41.1 3.3
56.0沖静男10人
12ト 5ワク 437
11-11-12-12
ルールゴールド
金沢08.27 除外
山中温泉芭蕉祭特別
1500m 右 良

56.0
5 427ワク

4 4 父サウスヴィグラス
母マルディグラ
母父(ダンスインザダーク)
リュウノヴィグラス
黒鹿毛 牡3
蓑島竜一
村山光弘
56.0kg
張田昂(船橋)
3-1-0-3
齊藤敏(船橋)
4-1-1-9
3-1-0-6
1-0-1-2
2-1-0-3
浦和11.21 9
JA高崎ハム賞C1
1400m 左 1342良
41.6 4.3
56.0繁田健5人
10ト 5ワク 482
8-7-4-7
マックスハート
船橋07.21 10
水葵スプリントB3
1000m 左 1024良
37.1 1.0 N
54.0江川伸12人
14ト 11ワク 486
14-14
アイアンハート
川崎07.05 11
J交 ルビーフラワ
1400m 左 1339重
42.0 2.7 N
57.0張田昂1人
12ト 3ワク 481
5-5-6-5
グローリアスカント
船橋06.23 6
八犬伝スプリントB
1200m 左 1153重
39.1 1.6 N
54.0張田昂2人
12ト 5ワク 483
4-4-4
オーバークロック
大井05.25 1
3歳410万円以下
1200m 右 1149良
38.3 0.1
56.0張田昂4人
14ト 2ワク 480
2-2
ミッドフィル
5 5 父ディープインパクト
母ヒカルトキメキ
母父(クロフネ)
ゴールデンバイオ
芦毛 牡4
バイオ(株)
中館牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-2-1-0
岡林光(船橋)
0-3-2-14
0-2-1-7
0-1-0-1
0-1-1-5
川崎11.09 2
C1六 七
1400m 左 1313良
39.2 0.8 N
56.0真島大3人
12ト 11ワク 470
7-7-7-6
トキノシップー
船橋10.23 2
落花生賞C1六 七
1200m 左 1162重
39.2 0.3 N
56.0真島大2人
12ト 1ワク 472
8-7-6
シャカリキ
船橋09.25 3
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1161重
39.5 0.5 N
56.0真島大8人
12ト 4ワク 472
10-9-8
ミルグラシアス
船橋09.01 5
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1171稍
39.4 1.2 N
56.0田中力7人
12ト 4ワク 474
8-8-9
ビレッジエンペラー
浦和02.22 7
日高市の花曼珠沙華
1500m 左 1382稍
39.0 0.9
56.0中野省6人
12ト 12ワク 466
11-11-11-9
アポロメイン
5 6 父スターリングローズ
母スマイリングルーラ
母父(ダンスインザダーク)
ドンレッドローズ
栗毛 牝3
橋本富夫
米田牧場
52.0kg
櫻井光(川崎)
0-1-1-3
佐藤厚(船橋)
1-3-7-20
1-3-6-17
0-0-1-3
0-1-4-12
川崎11.07 7
ロケット賞C1選定
900m 左 557良
38.1 1.0 N
54.0實川純8人
10ト 12ワク 433
4-5-6
サウスヤクモ
船橋10.25 8
七里川渓谷賞C1選
1200m 左 1163不
39.7 1.5 N
54.0實川純12人
12ト 7ワク 441
8-7-8
ハルクシーザー
川崎10.12 3
第32回津久井やま
900m 左 550良
37.7 1.2 N
52.0櫻井光10人
12ト 4ワク 427
2-7-7
ラディヴィナ
船橋09.26 12
千産千消賞C1五
1200m 左 1175稍
41.4 2.4 N
53.0實川純11人
12ト 2ワク 442
1-1-2
ベスヴィアス
船橋09.03 7
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1167稍
38.9 0.8 N
51.0櫻井光6人
12ト 5ワク 438
6-8-8
カラオケスナック
6 7 父マイネルラヴ
母キシュウファンタジ
母父(サクラユタカオー)
リュウノファンタジ
鹿毛 牡4
蓑島竜一
日西牧場
56.0kg
柏木健(大井)
0-1-0-1
齊藤敏(船橋)
1-4-3-31
1-2-3-27
0-1-0-3
0-0-2-11
川崎11.09 2
C1六 七
1500m 左 1370良
39.5 0.1 N
56.0柏木健4人
11ト 11ワク 471
9-9-9-7
プリーズドンテル
船橋10.24 6
C1四 五
1200m 左 1164重
38.4 0.6 N
56.0濱田達5人
11ト 6ワク 469
8-8-7
アドマイヤフィズ
船橋09.26 3
千産千消賞C1五
1200m 左 1152稍
38.5 0.1 N
56.0濱田達12人
12ト 6ワク 467
7-8-7
ベスヴィアス
川崎09.07 5
C1五 六
1500m 左 1400重
41.3 1.5 N
56.0濱田達5人
10ト 7ワク 466
9-9-6-5
サンローズ
川崎08.22 4
C1六 七
1400m 左 1330稍
38.8 0.8 N
56.0濱田達11人
11ト 5ワク 468
9-9-9-8
リコーモラーヌ
6 8 父Unbridled’s Song
母Only First Class
母父(Petionville)
エルブダムール
栗毛 牡5
加藤誠
WhisperHil
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
松代眞(船橋)
2-3-2-24
2-1-2-16
0-2-0-7
2-1-2-9
川崎11.10 6
C1四 五
1400m 左 1319良
40.2 1.5 N
56.0笠野雄11人
12ト 1ワク 499
7-6-7-6
シャカリキ
船橋10.24 7
C1四 五
1200m 左 1165重
38.6 0.7 N
56.0笠野雄9人
11ト 1ワク 496
7-6-8
アドマイヤフィズ
船橋09.29 7
渡邉真歩ちゃん誕生
1200m 左 1176不
40.5 1.4 N
56.0笠野雄7人
12ト 12ワク 504
6-7-7
ビレッジエンペラー
船橋09.03 8
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1171稍
38.8 1.2 N
56.0張田昂11人
12ト 4ワク 488
11-11-11
カラオケスナック
浦和06.02 7
稲荷山特別C1一
1400m 左 1309良
39.7 1.4
56.0笠野雄9人
11ト 8ワク 500
6-5-5-4
コパノリクエスト
7 9 父ホワイトマズル
母ラーイズプライド
母父(Rahy)
ミコーミーレス
鹿毛 牡5
遠藤裕之
北島牧場
56.0kg
山中悠(船橋)
1-0-0-5
伊藤滋(船橋)
4-4-3-38
4-4-3-36
0-0-0-2
2-3-3-20
浦和11.21 10
JA高崎ハム賞C1
1400m 左 1359良
43.3 6.0
56.0山中悠9人
10ト 9ワク 512
3-4-8-10
マックスハート
川崎08.24 9
県営電気ユーシンブ
1500m 左 1431良
45.2 6.6 N
56.0田中力6人
9ト 6ワク 512
2-2-3-9
ムーンライトハニー
船橋08.09 6
C1三
1500m 左 1394稍
41.5 1.4 N
56.0田中力7人
9ト 5ワク 517
2-2-2-2
ハルクシーザー
船橋07.25 10
津田沼賞C1C2選
1700m 左 1556良
45.6 3.1 N
57.0田中力11人
11ト 8ワク 518
1-1-3-5
ワンダフルワンダー
船橋06.22 9
C1四 五
1600m 左 1464重
42.8 1.7 N
57.0山中悠5人
14ト 5ワク 523
5-4-7-9
ミスターダヴィンチ
7 10 父ケイムホーム
母リトルジュリエット
母父(ワイルドラッシュ)
サンチュータ
黒鹿毛 牡5
加藤信之
賀張中川牧場
56.0kg
町田直(川崎)
1-2-3-4
岡林光(船橋)
3-4-5-11
3-4-5-9
0-0-0-2
3-3-4-5
浦和11.21 2
C1九 十
1400m 左 1312良
39.9 0.2
56.0町田直4人
12ト 8ワク 487
2-2-1-1
シゲルドラネコ
船橋10.24 8
C1四 五
1200m 左 1167重
39.2 0.9 N
56.0町田直3人
11ト 2ワク 485
6-4-5
アドマイヤフィズ
船橋09.26 1
C2選抜馬イ
1200m 左 1160稍
39.1 0.1 N
56.0町田直1人
9ト 6ワク 482
3-3-2
クレアーフォンテン
船橋09.01 3
C2二
1500m 左 1389稍
41.4 0.5 N
56.0岡部誠1人
10ト 9ワク 481
3-3-2-3
グッディー
船橋08.07 2
馬に乗って夏をエン
1500m 左 1384良
39.9 0.1
53.0藤田凌3人
8ト 7ワク 488
3-2-2-1
カントリーサイン
8 11 父シンボリクリスエス
母フォーリアクイーン
母父(サンデーサイレンス)
ラブロイ
青鹿毛 セン4
エンジェルレーシング
宮内牧場
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-1
石井勝(船橋)
4-1-1-18
4-1-1-14
0-0-0-2
3-1-1-6
浦和11.24 除外
C1五
1500m 左 不

56.0
8 計不ワク

船橋10.25 4
七里川渓谷賞C1選
1200m 左 1158不
39.2 1.0 N
56.0山崎誠6人
12ト 3ワク 479
7-8-7
ハルクシーザー
船橋08.06 9
SPAT4プレミア
1200m 左 1163良
39.3 1.0 N
56.0和田譲4人
12ト 9ワク 476
5-6-7
トウショウブランド
船橋07.21 8
水葵スプリントB3
1000m 左 1023良
37.4 0.9 N
55.0和田譲4人
14ト 5ワク 479
12-12
アイアンハート
船橋06.21 2
パール賞C1選抜馬
1200m 左 1153不
38.6 0.3 N
56.0和田譲4人
11ト 4ワク 477
11-10-11
リュウノタケシツウ
8 12 父マイネルラヴ
母スーリア
母父(ラストタイクーン)
アイディンラヴ
鹿毛 牝6
米井新吾
三木田牧場
54.0kg
左海誠(船橋)
0-0-1-0
波多健(船橋)
4-5-8-20
4-4-6-14
0-1-1-4
0-2-2-7
川崎11.10 4
C1四 五
1500m 左 1379良
41.2 0.6 N
54.0酒井忍3人
12ト 11ワク 467
2-2-1-1
ブレイブウォリアー
川崎10.11 3
木の実賞C1選定牝
1500m 左 1365稍
40.7 0.3 N
54.0左海誠6人
12ト 1ワク 471
2-2-1-1
ムーンライトハニー
浦和09.22 11
いまドキッ!埼玉賞
1400m 左 1324良
41.6 1.6
54.0酒井忍4人
12ト 7ワク 475
3-3-3-7
ヴィランドリー
川崎04.05 2
スイートピー賞C1
1400m 左 1317稍
40.6 0.2 N
54.0酒井忍8人
12ト 10ワク 467
1-1-1-1
ウインサラ
船橋03.16 14
旅立ち賞C1三
1600m 左 1489重
45.2 3.7 N
54.0酒井忍8人
14ト 13ワク 471
1-1-1-3
ハウライト