[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
9
2017年12月07(木曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
サラ系B8組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オンファイア
母グランプラス
母父(サクラバクシンオー)
ベレーザフォンテン
黒鹿毛 牝4
吉橋計
登別上水牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
3-2-0-1
法理勝(笠松)
4-3-0-13
0-0-0-9
4-2-0-2
4-2-0-2
笠松11.20 9
磨墨特別B1
1600m 右 1473重
42.6 5.0
54.0佐藤友4人
9ト 2ワク 437
1-1-6-9
ハッピーサンディー
笠松10.13 1
第17回ザク笠松出
1400m 右 1295稍
38.2 0.0
55.0吉井友1人
10ト 8ワク 430
4-4-3-2
カガノカリスマ
笠松09.26 6
がんばれ笠松競馬B
1400m 右 1297良
40.0 1.8
54.0吉井友2人
9ト 1ワク 427
2-2-4-5
ゴールドエッグ
笠松09.01 1
サラ系C4組
1400m 右 1289良
38.7 1.5
54.0吉井友1人
8ト 8ワク 426
3-3-2-1
キョウワニケ
笠松08.04 2
C級チャンピオン
1400m 右 1279良
37.8 0.1
54.0吉井友2人
10ト 6ワク 424
1-1-1-1
ハドウホウ
2 2 父キョウワスプレンダ
母キョウワプラチナ
母父(Sadler’s Wells)
キョウワニケ
栗毛 牝4
吉田銘一
協和牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-1-1
花本正(笠松)
5-8-6-19
0-0-0-0
5-8-6-19
5-8-6-16
笠松11.23 2
まねき馬倶楽部in
1400m 右 1304重
39.1 1.2
54.0筒井勇2人
9ト 3ワク 470
3-5-5-4
シゲルエイサー
笠松11.06 6
中山七里特別B1
1800m 右 2021良
38.9 1.8
54.0筒井勇8人
8ト 2ワク 475
7-7-8-7
バークレアヴィガ
笠松10.20 1
小菊賞C2特選(イ
1400m 右 1293重
37.4 0.2
54.0筒井勇3人
9ト 6ワク 473
1-1-1-1
ナチュラルワンダー
笠松10.13 4
第12回海津資材杯
1400m 右 1309稍
40.2 0.9
54.0筒井勇5人
10ト 6ワク 475
2-2-2-4
サクラエ
笠松09.29 4
マックル賞C2特選
1400m 右 1320良
38.4 0.7
54.0松本剛5人
9ト 1ワク 472
1-1-1-2
ヒロンスキー
3 3 父ブライアンズタイム
母ジョウノエリザベス
母父(サンデーサイレンス)
リゼタイムス
栗毛 牝6
欠畑圭一
三城牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
水野善(笠松)
11-5-11-60
3-2-2-10
8-3-9-49
1-0-2-11
笠松11.23 4
第25回岐阜信用金
1400m 右 1306重
38.6 0.3
54.0森島貴7人
10ト 3ワク 423
6-5-5-4
ヒロンスキー
笠松11.09 3
サラ系B9組
1400m 右 1313良
39.2 0.3
54.0森島貴5人
9ト 8ワク 424
4-6-4-2
バトルフォンテ
笠松10.20 4
笠松競馬秋まつり明
1400m 右 1301重
38.1 0.6
54.0大原浩7人
9ト 6ワク 425
4-5-4-3
マルヨナオミ
笠松09.29 8
サラ系B9組
1400m 右 1327良
41.0 1.8
54.0森島貴6人
9ト 3ワク 421
4-4-5-5
リックハルチャン
笠松09.14 8
サラ系B8組
1400m 右 1323良
41.0 2.5
54.0森島貴8人
10ト 2ワク 421
4-3-6-7
トウカイメジャー
4 4 父ミツアキタービン
母ミツアキシーズン
母父(カコイーシーズ)
ミツアキター
鹿毛 牡5
山本光明
ミツアキ牧場
56.0kg
池田敏(笠松)
9-6-1-18
後藤正(笠松)
11-8-5-56
0-0-0-0
11-8-5-56
11-8-5-56
笠松11.20 7
コスモス賞B2特選
1400m 右 1310重
38.5 1.8
56.0池田敏7人
9ト 5ワク 437
8-8-6-5
チタンクレバー
笠松11.10 1
養老賞C2特選(イ
1600m 右 1446良
38.3 0.5
56.0池田敏3人
8ト 7ワク 436
7-7-5-4
ミドリノイブキ
笠松10.20 4
小菊賞C2特選(イ
1400m 右 1304重
37.8 1.1
56.0池田敏6人
9ト 8ワク 434
6-6-4-4
キョウワニケ
笠松10.13 3
第12回海津資材杯
1400m 右 1306稍
39.0 0.6
56.0池田敏9人
10ト 2ワク 433
9-9-7-7
サクラエ
笠松09.29 6
マックル賞C2特選
1400m 右 1333良
39.0 2.0
56.0向山牧7人
9ト 9ワク 434
7-8-7-7
ヒロンスキー
5 5 父ハービンジャー
母ジュピターズジャズ
母父(サンデーサイレンス)
マクスウェル
栗毛 牝4
(有)大勇
ノーザンファーム
53.0kg
木之葵(愛知)
0-3-4-7
内村寛(愛知)
3-7-6-25
0-0-0-0
3-7-6-21
1-3-1-2
名古屋12.01 7
B10組
1400m 右 1327稍
40.4 1.8
53.0木之葵4人
10ト 4ワク 412
6-6-5-6
ヴィエントゴールド
名古屋11.17 3
B7組
1400m 右 1318稍
39.4 1.1
53.0木之葵3人
10ト 7ワク 411
7-5-5-5
カレドヴルフ
名古屋11.02 2
B10組
1600m 右 1464稍
39.4 0.0
54.0大畑雅4人
9ト 6ワク 414
4-4-5-4
ラインルージュ
名古屋10.27 3
佐久島特別C1
1600m 右 1475重
41.3 1.5
53.0木之葵3人
10ト 9ワク 413
3-3-3-2
ハルカナルブルー
笠松10.20 2
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1304重
39.0 1.1
54.0大畑雅7人
9ト 6ワク 416
6-6-5-5
メモリージュネス
6 6 父パイロ
母ラドルチェ
母父(Gone West)
ズコット
鹿毛 牡5
酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-1
伊藤好(笠松)
4-9-5-42
0-1-3-10
4-8-2-32
1-4-1-22
笠松11.23 7
第25回岐阜信用金
1400m 右 1312重
38.8 0.9
56.0島崎和6人
10ト 5ワク 487
9-8-8-9
ヒロンスキー
笠松11.09 7
いちょう賞B8
1400m 右 1320良
39.5 1.9
56.0吉井友9人
10ト 3ワク 485
8-8-9-9
ゴールドブレード
名古屋11.02 5
カイヅカイブキ賞B
1400m 右 1319稍
37.7 1.0
54.0渡邊竜5人
9ト 6ワク 479
9-9-8-8
ワンダフルキッス
笠松09.29 8
サラ系B8組
1600m 右 1465良
41.2 2.8
56.0筒井勇7人
9ト 3ワク 492
7-7-7-7
ペガサスバローズ
笠松09.15 5
好きです!笠松競馬
1600m 右 1475良
38.6 1.1
56.0筒井勇3人
9ト 7ワク 487
7-7-8-8
ダンスバンド
7 7 父サイレントディール
母ローメリン
母父(ウォーニング)
スパゲッティー
鹿毛 牡6
伊藤壽孝
旭牧場
56.0kg
東川公(笠松)
1-4-2-9
加藤幸(笠松)
7-17-10-58
0-0-0-1
7-17-10-53
7-17-10-53
笠松11.23 8
第25回岐阜信用金
1400m 右 1313重
39.2 1.0
56.0大塚研9人
10ト 7ワク 453
7-7-5-5
ヒロンスキー
笠松11.09 6
いちょう賞B8
1400m 右 1317良
40.0 1.6
56.0大塚研7人
10ト 9ワク 450
4-4-5-4
ゴールドブレード
笠松10.20 8
サラ系B6組
1600m 右 1504重
45.0 6.3
56.0松本剛4人
9ト 5ワク 447
1-1-3-7
カシマホープスター
笠松10.12 4
サラ系B7組
1400m 右 1307良
38.6 0.6
56.0松本剛6人
10ト 10ワク 440
6-6-5-4
テアニン
笠松09.29 3
サラ系B9組
1400m 右 1312良
39.8 0.3
56.0松本剛3人
9ト 6ワク 443
2-2-2-2
リックハルチャン
8 8 父ステイゴールド
母カーディナルローズ
母父(ホワイトマズル)
ステイバーニング
黒鹿毛 牡5
岩崎僖澄
松木加代
56.0kg
筒井勇(笠松)
0-6-4-2
田口輝(笠松)
2-8-5-20
0-0-0-2
2-8-5-8
2-6-5-4
笠松11.23 5
第25回岐阜信用金
1400m 右 1306重
38.8 0.3
56.0池田敏2人
10ト 8ワク 477
4-6-4-3
ヒロンスキー
笠松11.09 4
サラ系B9組
1400m 右 1316良
39.7 0.6
56.0佐藤友1人
9ト 6ワク 470
2-2-1-1
バトルフォンテ
笠松10.12 2
サラ系B7組
1400m 右 1303良
38.9 0.2
56.0筒井勇1人
10ト 7ワク 470
2-2-1-1
テアニン
笠松09.29 2
サラ系B9組
1400m 右 1310良
39.8 0.1
56.0筒井勇1人
9ト 2ワク 468
1-1-1-1
リックハルチャン
笠松09.15 2
神無月賞C2特選(
1400m 右 1299良
39.1 0.8
56.0筒井勇2人
9ト 6ワク 466
2-2-2-2
ワンダフルボーラー
8 9 父ディープスカイ
母ウェディングギフト
母父(アフリート)
サクラエ
鹿毛 牝4
近藤茂和
パカパカファーム
52.0kg
渡邊竜(笠松)
3-4-3-4
笹野博(笠松)
7-7-8-37
0-0-0-0
7-7-8-37
7-6-7-26
笠松11.23 2
第25回岐阜信用金
1400m 右 1305重
39.0 0.2
52.0渡邊竜5人
10ト 4ワク 421
2-2-1-1
ヒロンスキー
笠松11.09 9
いちょう賞B8
1400m 右 1326良
41.4 2.5
52.0渡邊竜2人
10ト 1ワク 423
1-1-3-6
ゴールドブレード
笠松10.18 4
てまり菊特別B1
1400m 右 1289稍
38.1 0.6
51.0渡邊竜8人
9ト 7ワク 423
4-5-6-6
チュウワワンダー
笠松10.13 1
第12回海津資材杯
1400m 右 1300稍
39.1 0.0
51.0渡邊竜1人
10ト 10ワク 425
4-3-3-1
ナチュラルワンダー
笠松09.29 3
マックル賞C2特選
1400m 右 1315良
37.8 0.2
51.0渡邊竜4人
9ト 2ワク 429
2-2-2-1
ヒロンスキー