[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
10
2017年12月07(木曜日) 船橋競馬 第10競走賞金(円)
1,200,000
420,000
240,000
180,000
120,000
船橋の仲間が繋がる地産地消船橋応援団ふなっち賞C1三 四
サラブレッド系 一般 左1600m発走 19:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サクラプレジデント
母ラブリイパートナー
母父(Darshaan)
カネマサパートナー
鹿毛 牡6
グローバルサービス
川上悦夫
56.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-0-5
宇野博(浦和)
9-6-5-51
5-3-3-44
4-3-2-7
0-0-1-8
浦和10.19 9
C1選抜馬
800m 左 499不
35.8 1.9
56.0半澤慶11人
11ト 2ワク 521
11-11
サクラベリー
船橋09.29 11
渡邉真歩ちゃん誕生
1200m 左 1182不
39.9 2.0 N
56.0和田譲9人
12ト 6ワク 511
10-12-12
ビレッジエンペラー
浦和09.20 8
こうのす花火大会賞
800m 左 498稍
35.8 1.8
56.0半澤慶9人
11ト 10ワク 513
11-10
ケイティーヒテン
船橋09.03 13
C1三 四
1600m 左 1494稍
41.9 3.7 N
56.0半澤慶14人
14ト 10ワク 503
14-14-14-14
ボラテリティパズル
浦和08.17 8
朝顔特別C1四
1500m 左 1419不
41.2 2.8
56.0半澤慶5人
10ト 6ワク 508
9-9-9-9
ジャンプショット
2 2 父スクリーンヒーロー
母クランベリー
母父(フジキセキ)
ヴィアグローリアス
青鹿毛 牝3
日下部勝徳
有限会社大作ステーブ
54.0kg
中野省(船橋)
2-0-1-1
新井清(船橋)
2-0-2-6
2-0-1-3
0-0-0-2
2-0-1-3
船橋10.24 3
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1448重
40.9 0.4 N
54.0中野省3人
14ト 6ワク 439
4-4-4-4
シンボリラピッド
船橋09.26 9
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1462稍
42.4 1.6 N
53.0中野省1人
14ト 9ワク 448
3-2-3-3
ジョウショークロス
船橋09.01 1
有りの実特別3歳一
1600m 左 1454稍
40.0 0.4 N
54.0中野省5人
13ト 5ワク 451
2-2-2-2
レディヴォーカル
船橋07.24 1
札幌から来た秋元要
1500m 左 1404良
39.1 0.1
54.0中野省4人
11ト 6ワク 448
2-2-2-2
タヤバーキ
船橋06.19 8
3歳四
1200m 左 1188稍
42.5 1.7
54.0森泰斗2人
10ト 1ワク 449
1-1-1
ロゼッタハート
3 3 父フォーティナイナーズサン
母イノリ
母父(クリミナルタイプ)
リュウノハヤテ
鹿毛 牡6
蓑島竜一
大塚牧場
56.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-1
齊藤敏(船橋)
6-7-8-51
4-7-3-39
2-0-5-12
1-5-2-22
川崎11.10 9
C1四 五
1500m 左 1384良
40.7 1.1 N
56.0柏木健11人
12ト 1ワク 480
9-9-9-8
ブレイブウォリアー
川崎07.07 7
C1四 五
1500m 左 1384良
41.5 1.7 N
56.0酒井忍10人
10ト 10ワク 477
9-9-9-9
クインズウラヌス
船橋06.20 7
手賀沼特別C1二
1600m 左 1474稍
41.2 2.1
56.0酒井忍6人
7ト 7ワク 481
6-6-6-7
ヒガシリシャール
川崎05.17 5
薫風特別C1二
1600m 左 1457稍
40.6 0.6 N
56.0酒井忍7人
9ト 2ワク 474
7-6-6-6
スピーティーズ
船橋05.03 4
C1二
1600m 左 1470良
39.6 1.2
56.0酒井忍5人
6ト 3ワク 479
2-2-3-3
スマートカオス
3 4 父ハーツクライ
母ストライキングヴェイル
母父(Smart Strike)
ヴレ
栗毛 牡4
宮川純造
富田牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-0
川島一(船橋)
1-0-0-11
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
JRA阪神09.17 12
3歳上
1800m 芝 右 1485良
34.6 1.2
56.0荻野極13人
15ト 7ワク 512
6-6
クリノヤマトノオー
JRA小倉08.27 11
鳥栖特別3歳上
2000m 芝 右 2019良
36.1 1.8
57.0秋山真12人
13ト 13ワク 522
11-11-12-12
ブライトムーン
JRA中京07.08 8
茶臼山高原特別3歳
2000m 芝 左 2009良
34.8 0.7
57.0荻野極7人
11ト 10ワク 522
6-6-8-10
レントラー
JRA阪神06.25 8
城崎特別3歳上
1800m 芝 右 1484稍
35.1 0.6
57.0松山弘9人
10ト 8ワク 524
2-2
ラヴアンドドラゴン
JRA京都05.28 9
4歳上
1800m 芝 右 1465良
34.3 0.6
57.0中井裕18人
18ト 8ワク 518
16-16
サウンドバーニング
4 5 父アジュディミツオー
母サンデーシャドウ
母父(ビッグサンデー)
オダツ
栗毛 牝4
原久美子
カタオカステーブル
54.0kg
矢野貴(大井)
1-0-1-4
坂本昇(船橋)
3-3-1-9
1-0-1-8
2-3-0-1
1-0-1-4
川崎11.10 6
C1四 五
1500m 左 1381良
41.0 0.8 N
54.0本田重9人
12ト 4ワク 464
5-5-4-4
ブレイブウォリアー
船橋10.26 5
今日の煮込みは優売
1500m 左 1377不
41.7 1.3 N
54.0矢野貴8人
12ト 10ワク 469
3-3-3-3
サンシール
船橋09.29 13
第2回 株式会社榊
1600m 左 1471不
43.1 3.0 N
54.0山本紀8人
14ト 8ワク 457
3-4-6-10
サダムノンノ
船橋09.03 5
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1164稍
39.2 0.5 N
54.0矢野貴4人
12ト 9ワク 457
8-5-5
カラオケスナック
船橋08.09 3
C1三
1500m 左 1382稍
40.2 0.2 N
54.0矢野貴5人
9ト 6ワク 456
4-4-3-3
ハルクシーザー
4 6 父シルバーチャーム
母ビューティスピード
母父(テンパレートシル)
リュボーフ
鹿毛 牝4
宮崎時子
竹中牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
佐々仁(川崎)
2-2-1-12
2-2-1-12
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎11.10 5
C1四 五
1400m 左 1311良
39.2 0.7 N
54.0御神訓8人
12ト 3ワク 468
10-10-10-7
シャカリキ
川崎07.03 7
湘南ひらつか七夕記
2000m 左 2165良
43.0 4.8 N
54.0矢野貴9人
11ト 4ワク 470
10-9-9-8
ブライトサーベル
川崎06.12 6
南風特別C1選定馬
2000m 左 2153良
41.8 2.1 N
54.0矢野貴6人
11ト 4ワク 469
5-5-5-4
アルゴノート
川崎05.15 5
ハナミズキ賞C1選
1500m 左 1389重
42.0 2.3 N
54.0矢野貴5人
11ト 1ワク 464
6-7-9-10
フロイデシューネル
川崎02.27 6
春麗特別C1二
1600m 左 1440良
39.4 1.2
54.0吉原寛9人
13ト 2ワク 461
5-5-5-5
イチジツセンリ
5 7 父タイキシャトル
母アドマイヤプルート
母父(アドマイヤコジーン)
レモンティー
黒鹿毛 牝6
杉浦和也
桑田牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
平山真(浦和)
10-8-2-25
2-2-0-8
8-6-2-16
0-0-0-1
浦和11.24 11
C1五
1500m 左 1414不
42.7 2.7
54.0岡村健8人
11ト 12ワク 480
3-4-6-11
ファストソレル
大井10.31 13
C1四 五
1200m 右 1163重
40.1 2.2
54.0森泰斗5人
14ト 14ワク 471
6-8
ペタルーダ
浦和10.16 1
埼葛地域は米どころ
1500m 左 1383不
41.1 0.5
54.0森泰斗3人
12ト 5ワク 480
1-1-1-1
ブラックゼウス
大井10.03 9
月光賞C1七 八
1200m 右 1156稍
38.4 1.0 N
54.0森泰斗3人
14ト 3ワク 474
11-9
コンサートドーレ
浦和09.19 2
清秋特別C2一
1400m 左 1308稍
40.2 0.5
53.0岡村健2人
12ト 6ワク 475
2-2-2-2
ホウショウバレン
5 8 父ハービンジャー
母タニノカリス
母父(ジェネラス)
サルガッソ
鹿毛 牝5
(株)ウェルネット
岡田スタツド
51.0kg
赤津和(浦和)
1-0-0-0
工藤伸(浦和)
3-3-9-35
3-3-9-28
0-0-0-1
1-1-1-7
浦和11.22 1
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1325良
39.6 0.0
54.0赤津和11人
12ト 11ワク 454
11-12-10-5
マイネルフェイブル
大井10.30 6
C2四 五
1600m 右 1465不
42.6 1.4
54.0吉井竜12人
14ト 5ワク 459
13-13-9-9
リョウランプリーモ
浦和10.20 7
秋晴特別C2三
1500m 左 1404不
41.0 1.6
54.0秋元耕11人
11ト 4ワク 461
11-11-10-10
ゴールドバード
川崎10.13 7
くらべ馬特別C2三
1600m 左 1467重
40.9 3.7 N
54.0藤江渉10人
12ト 7ワク 459
9-9-10-11
シンボリラピッド
船橋09.27 5
鉄道で楽しむ!ちば
1500m 左 1399稍
40.4 1.4 N
54.0野澤憲6人
11ト 4ワク 460
10-10-5-4
サクラブチャン
6 9 父シンボリクリスエス
母ダークエンジェル
母父(ダンスインザダーク)
シグマグレード
黒鹿毛 牡4
(同)JPN技研
ノーザンファーム
56.0kg
瀧川寿(川崎)
1-0-0-0
新井清(船橋)
2-7-3-9
2-7-2-4
0-0-1-1
2-7-2-1
船橋10.24 1
芝山町特別C2一
1600m 左 1445重
39.2 0.4 N
56.0瀧川寿3人
9ト 1ワク 510
4-4-3-3
ハニーフィッツ
船橋09.25 1
特別観覧席ボックス
1500m 左 1390重
40.2 0.3 N
56.0森泰斗1人
11ト 4ワク 514
5-6-4-3
アリオス
船橋09.05 3
C2五 六
1500m 左 1390重
40.2 0.5
56.0的場文1人
12ト 5ワク 512
5-5-5-6
カゲムシャ
船橋08.09 2
C2六 七
1500m 左 1384稍
39.7 0.2
56.0的場文2人
11ト 7ワク 511
4-5-6-4
アカデミア
船橋07.25 5
C3特選一
1600m 左 1480良
43.2 0.5
56.0的場文1人
8ト 6ワク 511
1-1-1-1
タケデンタップ
6 10 父マイネルセレクト
母ミサイルライン
母父(アサティス)
ビートライン
栗毛 牡5
安西競走馬(有)
秋場牧場
56.0kg
本橋孝(船橋)
1-0-3-11
石井勝(船橋)
2-7-6-34
2-7-6-33
0-0-0-1
2-6-4-23
船橋10.26 6
今日の煮込みは優売
1500m 左 1377不
41.1 1.3 N
56.0本橋孝11人
12ト 6ワク 461
8-8-8-7
サンシール
川崎10.10 11
おいでよ!湘南にの
1600m 左 1472稍
41.1 3.8 N
56.0本橋孝9人
12ト 3ワク 456
9-9-11-11
ギンチャン
船橋09.29 8
第2回 株式会社榊
1600m 左 1456不
41.0 1.5 N
56.0本橋孝11人
14ト 14ワク 459
11-11-11-12
サダムノンノ
船橋09.03 8
C1三 四
1600m 左 1468稍
41.0 1.1 N
56.0本橋孝8人
14ト 5ワク 457
6-5-6-5
ボラテリティパズル
川崎08.24 4
県営電気ユーシンブ
1500m 左 1379良
39.8 1.4 N
56.0本橋孝7人
9ト 9ワク 452
5-5-2-4
ムーンライトハニー
7 11 父ハーツクライ
母ビーフェアー
母父(Fast Gold)
ウインドフォール
黒鹿毛 牝3
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
2-0-0-0
川島一(船橋)
2-0-1-4
2-0-0-0
0-0-1-0
1-0-0-0
川崎11.06 1
スカメシ特別C2一
1600m 左 1443良
40.7 1.4 N
54.0森泰斗1人
12ト 5ワク 503
5-4-3-2
サンボストン
船橋10.23 1
谷津干潟特別3歳一
1600m 左 1444重
41.1 0.4 N
54.0森泰斗1人
12ト 8ワク 503
2-2-1-1
プラチナバイオ
JRA中山09.10 3
3歳未勝利
1800m 右 1556良
39.8 1.0
53.0木幡巧5人
16ト 2ワク 482
2-2-1-2
ハルカノテソーロ
JRA新潟08.06 8
3歳未勝利
1600m 芝 左 1352良
34.1 0.9
54.0津村明9人
18ト 9ワク 486
9-9
グラドゥアーレ
JRA福島07.16 5
3歳未勝利
1800m 芝 右 1494良
35.4 0.6
54.0津村明9人
16ト 8ワク 486
5-6-9-9
ベイビーステップ
7 12 父ダンスインザダーク
母ニーニャデガルチ
母父(Gulch)
ケイティーアニマル
黒鹿毛 牝4
(株)竹之内工務店
ハシモトフアーム
54.0kg
岡田大(浦和)
1-0-0-2
本間光(浦和)
1-4-7-21
1-2-6-20
0-2-1-1
0-0-0-1
浦和11.24 6
C1五
1500m 左 1403不
40.1 1.6
54.0岡田大4人
11ト 5ワク 491
10-11-11-10
ファストソレル
川崎11.10 7
C1四 五
1500m 左 1383良
41.4 1.0 N
54.0岡田大5人
12ト 6ワク 481
3-3-2-2
ブレイブウォリアー
浦和10.16 1
桜区区民ふれあいま
1400m 左 1304不
40.1 0.9
54.0岡田大2人
11ト 1ワク 482
2-1-1-1
ギンガメテオール
浦和09.19 3
清秋特別C2一
1400m 左 1315稍
39.7 1.2
54.0寺島憂3人
12ト 11ワク 479
3-4-5-4
ホウショウバレン
川崎09.06 4
豊年特別C2一
1500m 左 1397重
42.4 0.3 N
54.0寺島憂9人
13ト 8ワク 488
6-6-6-6
エヴァンジェリン
8 13 父ゴールドアリュール
母マイベストスター
母父(Danehill)
オルデトワール
鹿毛 牡4
河崎五市
北島牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
0-1-2-0
矢野義(船橋)
9-1-2-8
4-1-2-5
5-0-0-2
4-1-2-2
船橋09.27 1
佐原特別C2一
1600m 左 1454稍
41.4 0.1 N
56.0江川伸6人
12ト 5ワク 498
2-2-2-2
ウィンイモン
船橋09.03 8
印旛沼特別C2一
1600m 左 1476稍
40.1 2.3
56.0江川伸2人
10ト 3ワク 501
8-8-8-9
ニャチャン
船橋08.08 1
夏だ!競馬だ!船橋
1500m 左 1384稍
40.3 0.6
56.0江川伸1人
9ト 10ワク 495
4-4-2-2
ドントウォーリー
船橋07.24 取消
C2四 五
1500m 左 良

56.0
3 -ワク

船橋06.20 3
青柳賞C2三
1500m 左 1386稍
40.8 0.1 N
56.0石崎駿1人
11ト 5ワク 506
7-5-3-3
グロリアスウィナー
8 14 父シンボリクリスエス
母エーシンフラクタル
母父(Came Home)
エイシンギガント
黒鹿毛 牡4
秋元順紀
松本牧場
54.0kg
櫻井光(川崎)
0-1-1-7
山田正(川崎)
1-1-1-20
0-1-1-10
0-0-0-4
0-0-0-2
川崎11.10 8
C1四 五
1400m 左 1326良
40.5 2.2 N
55.0中越琉12人
12ト 4ワク 490
9-9-12-11
シャカリキ
船橋10.26 10
今日の煮込みは優売
1500m 左 1391不
41.6 2.7 N
54.0櫻井光12人
12ト 4ワク 490
10-10-11-11
サンシール
川崎10.10 12
おいでよ!湘南にの
1600m 左 1474稍
42.0 4.0 N
56.0増田充11人
12ト 6ワク 493
4-4-9-8
ギンチャン
船橋09.29 10
渡邉真歩ちゃん誕生
1200m 左 1178不
39.9 1.6 N
54.0櫻井光10人
12ト 7ワク 488
12-10-11
ビレッジエンペラー
川崎09.08 7
C1三 四
1400m 左 1328重
41.7 1.5 N
54.0櫻井光6人
12ト 10ワク 485
5-5-7-7
アリゲイター