[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
11
2017年12月07(木曜日) 船橋競馬 第11競走賞金(円)
3,000,000
1,050,000
600,000
450,000
300,000
柊特別B1二以下
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1600m発走 20:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネヒキリ
母ミッドウェイ
母父(ブロッコ)
シートン
栗毛 牡4
宮崎時子
川上牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
3-0-1-4
岡林光(船橋)
7-1-1-7
5-1-1-6
2-0-0-1
5-1-1-5
船橋10.23 5
秋の山スプリントB
1200m 左 1154重
39.4 1.4 N
55.0御神訓2人
10ト 8ワク 516
6-3-4
ロマンコスモ
大井07.12 1
楽天競馬賞B3四選
1400m 右 1276良
38.2 0.1 N
56.0吉原寛1人
12ト 8ワク 520
2-2-2
ティーズブラッド
大井06.05 1
ハッピーナイト賞B
1400m 右 1262重
37.2 0.1 N
56.0藤井勘4人
9ト 8ワク 524
2-2-2
メモラブルドラゴン
浦和04.24 4
芝桜特別B3三
1500m 左 1365稍
38.4 0.6
56.0藤井勘1人
12ト 6ワク 531
3-4-3-4
セルリアンサーロス
船橋03.15 1
楽天競馬10周年記
1200m 左 1158重
38.7 0.5 N
56.0吉原寛1人
12ト 5ワク 537
8-7-3
シップオブテセウス
2 2 父ディープスカイ
母ヒラボクウィン
母父(ワイルドラッシュ)
スカイサーベル
栗毛 牡3
小島俊治
辻牧場
55.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
松代眞(船橋)
2-1-0-6
2-1-0-2
0-0-0-4
2-1-0-2
大井11.15 15
グリーンチャンネル
1400m 右 1296良
38.1 2.0 N
56.0森泰斗10人
16ト 5ワク 480
14-14-13
ジェロニモ
大井06.07 12
東京ダービー3歳O
2000m 右 2113重
41.2 4.4 N
56.0笠野雄15人
15ト 5ワク 477
15-15-13-14
ヒガシウィルウィン
船橋05.04 14
東京湾カップ3歳O
1700m 左 1527良
42.0 2.4
56.0藤井勘12人
14ト 14ワク 484
6-6-9-12
ソッサスブレイ
大井03.22 10
京浜盃3歳OP重賞
1700m 右 1503重
39.4 1.8
56.0張田昂13人
13ト 10ワク 476
8-8-10-11
ヒガシウィルウィン
大井02.16 9
’17雲取賞3歳O
1600m 右 1444良
39.1 2.0
57.0矢野貴5人
11ト 11ワク 480
9-9-10-10
カンムル
3 3 父オンファイア
母パリスフォンテン
母父(ドリームウェル)
ファイアフォンテン
栗毛 牡5
吉橋計
寺井文秀
55.0kg
町田直(川崎)
1-2-2-0
玉井昇(船橋)
7-11-7-7
7-11-7-7
0-0-0-0
6-7-5-5
船橋10.27 12
大福山特別B2二
1600m 左 1448重
42.1 2.4 N
56.0繁田健3人
14ト 2ワク 467
7-7-8-9
ライブリーソウル
川崎10.13 3
川崎市長選挙記念B
1500m 左 1359重
39.8 0.3 N
57.0町田直2人
13ト 2ワク 470
10-10-9-7
マサノジェット
船橋09.28 3
佐倉牧特別B2一
1600m 左 1448不
40.0 0.2 N
56.0町田直2人
7ト 1ワク 470
3-3-4-4
リボンスティック
船橋09.05 2
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1434重
39.7 0.4 N
57.0町田直4人
11ト 9ワク 470
7-6-5-5
プラトンイミシャン
船橋08.07 1
勇魚特別B3二
1600m 左 1439良
39.5 0.1
56.0町田直3人
6ト 4ワク 466
2-2-2-1
ウォースピリッツ
3 4 父スウェプトオーヴァーボード
母アラビアンウーマン
母父(クリエイター)
アールルイス
芦毛 牡9
岡本育枝
城地清満
52.0kg
赤津和(浦和)
0-0-0-0
宇野数(浦和)
5-1-11-116
1-0-9-76
4-1-2-40
0-0-1-9
浦和11.21 11
J交 マルチフェア
1400m 左 1313良
39.7 2.2
57.0保園翔12人
12ト 4ワク 469
11-11-11-11
サトノスピードオー
大井11.13 10
プロキオン賞B1二
1600m 右 1460稍
40.2 2.8 N
55.0秋元耕10人
10ト 3ワク 467
7-8-10-10
ビリーバローズ
船橋10.27 14
大福山特別B2二
1600m 左 1455重
42.0 3.1 N
56.0半澤慶14人
14ト 8ワク 462
12-13-14-14
ライブリーソウル
浦和10.17 11
神無月特別B2二
1600m 左 1451不
41.0 2.3
56.0保園翔11人
11ト 5ワク 464
7-8-9-10
トゥモローウィング
大井10.05 14
オフト後楽園賞B1
1200m 右 1157良
38.2 2.3 N
55.0保園翔15人
16ト 4ワク 469
14-14
ロードメビウス
4 5 父ステイゴールド
母プライムナンバー
母父(ジェイドロバリー)
パーフェクトデイ
栗毛 牡4
吉田正志
追分ファーム
57.0kg
本田重(船橋)
4-4-0-4
川島一(船橋)
7-5-2-7
5-4-1-5
2-1-1-2
5-4-1-5
船橋10.24 4
J交 フェイスフル
1800m 左 1573重
38.9 0.7 N
57.0御神訓2人
14ト 3ワク 477
12-11-8-7
ウインブルースカイ
船橋09.26 1
J交 ファンシーレ
1800m 左 1563稍
40.7 0.1 N
57.0御神訓1人
11ト 10ワク 481
7-7-6-6
モリデンリオ
船橋09.05 2
船橋の名伯楽記念B
1800m 左 1575重
39.2 0.2 N
55.0本田重2人
8ト 1ワク 476
6-6-6-7
オーズ
船橋08.07 3
勇魚特別B3二
1600m 左 1441良
39.0 0.2
56.0庄司大2人
6ト 6ワク 474
5-5-4-5
ファイアフォンテン
船橋06.22 4
J交 ファンシーサ
1800m 左 1570重
39.7 1.4 N
55.0本田重8人
13ト 8ワク 462
11-11-11-12
アーミーバローズ
4 6 父ステイゴールド
母アルケミー
母父(コロナドズクエスト)
プラトンイミシャン
鹿毛 牡5
岩渕瑞生
上水牧場
55.0kg
酒井忍(川崎)
4-1-3-5
山下之(船橋)
5-1-5-23
4-1-4-9
0-0-0-3
4-1-0-4
川崎10.09 3
宇宙忍者「バルタン
1600m 左 1448稍
41.5 0.3 N
56.0酒井忍4人
11ト 5ワク 483
3-3-3-4
ドンナディヴィーノ
船橋09.28 2
佐倉牧特別B2一
1600m 左 1447不
40.3 0.1 N
56.0酒井忍1人
7ト 3ワク 495
1-1-1-1
リボンスティック
船橋09.05 1
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1430重
39.1 0.4 N
57.0酒井忍7人
11ト 6ワク 490
8-7-8-7
ファイアフォンテン
船橋08.07 1
トマト特別B2二以
1600m 左 1436稍
38.3 0.4 N
55.0酒井忍4人
7ト 7ワク 483
2-2-2-2
パイロスター
大井07.30 8
シーブリーズ賞B3
1600m 右 1451重
41.6 1.2 N
56.0酒井忍8人
16ト 10ワク 494
6-7-7-6
ポッドジョイ
5 7 父Stormy Atlantic
母アルシッペ
母父(Seeking the Gold)
クレバーペガサス
鹿毛 牡8
冨田藤男
株式会社ミリオンファ
55.0kg
吉本隆(浦和)
0-2-0-12
冨田敏(浦和)
9-6-8-68
2-4-7-46
7-2-1-18
0-1-0-12
浦和11.21 8
J交 マルチフェア
1400m 左 1305良
39.7 1.4
57.0吉本隆11人
12ト 2ワク 490
9-9-9-10
サトノスピードオー
船橋10.27 5
大福山特別B2二
1600m 左 1437重
40.7 1.3 N
56.0吉本隆12人
14ト 7ワク 484
11-11-9-10
ライブリーソウル
浦和10.17 5
神無月特別B2二
1600m 左 1441不
40.9 1.3
56.0吉本隆9人
11ト 6ワク 490
4-4-4-4
トゥモローウィング
船橋09.28 6
佐倉牧特別B2一
1600m 左 1453不
40.3 0.7 N
56.0吉本隆7人
7ト 2ワク 485
5-5-5-5
リボンスティック
浦和09.21 8
J交 マルチサンド
1400m 左 1308良
38.8 1.7
57.0吉本隆12人
12ト 5ワク 490
9-10-12-10
ビットアリエス
5 8 父タイムパラドックス
母ミスプロ
母父(アフリート)
ミスアンナ
黒鹿毛 牝3
(有)新生ファーム
新生ファーム
53.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-1-3
新井清(船橋)
5-2-4-15
3-1-2-7
2-1-2-8
3-1-2-5
川崎11.08 5
ロジータ記念3歳牝
2100m 左 2190良
41.8 1.2 N
54.0赤岡修7人
14ト 6ワク 442
11-11-10-6
ステップオブダンス
船橋10.26 3
千葉県畜産フェア賞
1600m 左 1432不
38.9 0.7 N
54.0森泰斗1人
9ト 3ワク 441
4-4-4-4
サトノメダリスト
船橋09.27 1
木更津特別B3三
1600m 左 1442稍
38.9 0.2 N
53.0中野省1人
13ト 4ワク 443
3-4-4-4
タネホカホカ
船橋09.05 3
J交 ナイスブーツ
1600m 左 1438重
40.2 0.3 N
55.0中野省2人
13ト 6ワク 440
4-4-6-5
セイントヘレナ
船橋08.08 2
J交 ナイスレイン
1600m 左 1451稍
40.5 0.4 N
55.0中野省3人
13ト 12ワク 437
6-5-7-6
モーニングカム
6 9 父パイロ
母フライバイペガサス
母父(Fusaichi Pegasus)
マルヒロナッツオー
芦毛 牡3
廣川直
槇本牧場
55.0kg
左海誠(船橋)
1-1-2-3
林正人(船橋)
3-1-3-6
2-1-3-3
1-0-0-3
2-1-2-2
船橋09.05 8
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1452重
41.6 2.2 N
56.0左海誠2人
11ト 8ワク 529
4-3-3-4
プラトンイミシャン
大井08.11 10
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1572重
41.3 2.4 N
56.0左海誠10人
16ト 14ワク 513
6-7-6-6
ブラウンレガート
船橋06.23 3
千葉ジェッツカップ
1600m 左 1431重
40.3 0.0 N
53.0左海誠3人
11ト 6ワク 514
2-2-2-1
スティレット
浦和06.02 3
紫陽花特別B2一
1500m 左 1368良
39.5 0.8
54.0左海誠8人
12ト 12ワク 522
6-5-3-2
スーパープルーム
船橋05.04 10
東京湾カップ3歳O
1700m 左 1519良
41.7 1.6
55.0山口達6人
14ト 13ワク 511
3-3-3-4
ソッサスブレイ
6 10 父ゼンノロブロイ
母イコールパートナー
母父(カリズマティック)
クローザー
栗毛 牡5
前田幸治
株式会社ノースヒルズ
57.0kg
中野省(船橋)
2-0-5-11
山中尊(船橋)
3-4-6-20
3-1-3-8
0-3-3-11
1-0-3-5
大井11.01 5
品川かえで賞B1三
1400m 右 1275稍
37.1 1.2 N
55.0中野省9人
16ト 4ワク 444
12-12-12
キャンドルグラス
大井10.04 12
オフト京王閣賞B2
1400m 右 1293良
38.2 1.3 N
56.0繁田健6人
16ト 9ワク 437
15-15-14
リコーベルリネッタ
大井08.10 3
アルビレオ賞B2三
1400m 右 1276稍
38.6 1.4 N
56.0中野省4人
12ト 3ワク 447
11-9-9
ゴンタ
大井07.12 3
競馬ゲーム「ウイニ
1400m 右 1278良
37.6 0.6 N
56.0中野省11人
16ト 8ワク 442
10-9-11
ツオイガナ
浦和06.01 7
水無月特別B1二B
1600m 左 1428重
39.1 1.8
57.0中野省8人
11ト 4ワク 440
7-7-8-7
コスモフットライト
7 11 父スウェプトオーヴァーボード
母アーチストダンス
母父(アグネスタキオン)
オベロンホワイト
芦毛 牡7
山内正孝
山田政宏
57.0kg
高橋利(船橋)
2-1-0-14
凾館一(船橋)
6-4-4-32
5-4-4-29
1-0-0-3
2-2-2-11
船橋10.27 10
11月11日船橋競
1600m 左 1460重
43.0 3.3 N
57.0高橋利9人
11ト 11ワク 462
7-9-7-8
ラピダメンテ
川崎10.10 7
湘南二宮「きみのふ
1500m 左 1361稍
41.5 2.1 N
55.0高橋利12人
12ト 12ワク 455
5-5-6-5
エスケイアリュール
船橋09.25 10
穂波スプリントB1
1200m 左 1166重
40.1 2.2 N
57.0高橋利12人
12ト 2ワク 463
7-10-9
ロマンコスモ
川崎09.06 7
長月特別A2下
1500m 左 1375重
40.5 2.2 N
55.0高橋利13人
13ト 7ワク 454
6-6-9-8
エスケイアリュール
川崎08.24 9
銀河特別B1二B2
1600m 左 1452良
40.2 3.1 N
57.0高橋利11人
12ト 5ワク 451
10-10-8-9
デルマハンニャ
7 12 父カネヒキリ
母ダンツライラック
母父(Barathea)
マサノジェット
栗毛 牡4
古賀禎彦
嶋田牧場
55.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
張田京(船橋)
3-0-0-13
3-0-0-7
0-0-0-6
1-0-0-1
大井11.15 7
グリーンチャンネル
1400m 右 1285良
38.0 0.9 N
56.0和田譲6人
16ト 11ワク 483
12-11-11
ジェロニモ
船橋10.27 11
大福山特別B2二
1600m 左 1447重
41.5 2.3 N
56.0笹川翼2人
14ト 3ワク 486
13-12-11-12
ライブリーソウル
川崎10.13 1
川崎市長選挙記念B
1500m 左 1356重
39.5 0.1 N
57.0笹川翼3人
13ト 5ワク 483
9-9-3-3
アイルオブワンダー
浦和09.22 4
金木犀特別B2二B
1400m 左 1301重
39.8 0.6
57.0今野忠2人
12ト 8ワク 485
10-9-8-6
トーセンペンタゴン
船橋06.20 1
船橋酒場青空4周年
1600m 左 1448稍
40.4 0.2
56.0今野忠2人
7ト 3ワク 479
5-5-5-3
サンタレジーナ
8 13 父パイロ
母プレイサイレンス
母父(Sunday Silence)
カスタネット
栗毛 牝4
手嶋康雄
佐竹学
53.0kg
柏木健(大井)
0-1-0-1
山本学(船橋)
5-3-2-19
5-3-1-8
0-0-0-5
4-3-1-2
浦和11.24 4
ひいらぎ特別B2二
1500m 左 1374重
39.7 0.7
54.0柏木健3人
11ト 3ワク 457
4-4-5-4
トンドゥアモール
船橋10.27 2
大福山特別B2二
1600m 左 1428重
40.4 0.4 N
54.0柏木健8人
14ト 5ワク 454
5-4-4-3
ライブリーソウル
浦和09.22 6
金木犀特別B2二B
1400m 左 1304重
40.4 0.9
55.0幻9人 林
12ト 11ワク 450
4-5-6-8
トーセンペンタゴン
船橋09.05 9
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1452重
41.7 2.2 N
55.0幻9人 林
11ト 2ワク 445
2-2-2-2
プラトンイミシャン
浦和05.31 9
薫風特別B2二
1400m 左 1299良
39.5 1.1
54.0幻8人 林
12ト 11ワク 456
4-4-3-4
ノーフォロワー
8 14 父ネオユニヴァース
母パナマックス
母父(クロフネ)
スーパープルーム
鹿毛 牝4
組)寿組合
村上欽哉
53.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
岡林光(船橋)
6-6-4-21
4-6-4-14
2-0-0-7
1-4-3-6
浦和11.21 11
霜月特別B1下選抜
1900m 左 2065良
40.8 2.5
53.0今野忠9人
11ト 10ワク 460
10-10-11-11
クインザヒーロー
浦和09.21 6
長月特別B1二B2
1500m 左 1381良
39.5 1.9
53.0和田譲3人
12ト 2ワク 453
8-8-8-10
ワイルドダラー
川崎08.24 6
銀河特別B1二B2
1600m 左 1440良
40.0 1.9 N
53.0和田譲5人
12ト 11ワク 452
5-5-2-6
デルマハンニャ
浦和07.17 3
海の日賞B1B2一
1500m 左 1362稍
37.7 0.5
53.0和田譲4人
12ト 9ワク 451
10-10-9-6
コスモパープル
船橋06.23 4
千葉ジェッツカップ
1600m 左 1441重
40.5 1.0 N
55.0矢野貴4人
11ト 9ワク 459
6-7-6-5
スティレット