[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
11
2017年12月07(木曜日) 笠松競馬 第11競走賞金(円)
220,000
51,000
22,000
16,000
11,000
北アルプス特別C15(ロ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネオユニヴァース
母ミストラルグリーン
母父(End Sweep)
コルビージャック
黒鹿毛 セン3
四本昭弘
松浦牧場
56.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-1
笹野博(笠松)
2-2-0-3
0-0-0-0
2-2-0-3
2-2-0-1
笠 1
サラ系C19組
1400m 重右 1302松11.22
38.1 0.5
56.0佐藤友1人
10ト 9ワク 476

ビップディオス
笠松11.07 2
サラ系C22組
1400m 右 1305良
38.0 0.6
56.0佐藤友3人
8ト 3ワク 476
4-4-3-3
ゴールドアウル
笠松10.18 2
サラ系3歳7組
1400m 右 1301稍
37.8 0.6
56.0佐藤友3人
8ト 6ワク 482
3-4-3-2
セイソ
笠松10.11 4
サラ系3歳8組
1400m 右 1301良
39.6 2.5
56.0丸野勝3人
9ト 9ワク 484
4-4-4-4
ラニカイブルーム
笠松09.28 1
サラ系3歳13組
1400m 右 1313重
39.0 0.9
56.0佐藤友2人
8ト 7ワク 490
3-3-3-1
ヒルノコートドール
2 2 父ブレイクランアウト
母ナドレ
母父(スウェプトオーヴァーボード)
メリルフォンテン
鹿毛 牝3
吉橋計
清水スタッド
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
法理勝(笠松)
1-0-0-6
0-0-0-3
1-0-0-2
1-0-0-1
笠松11.20 1
サラ系C26組
1400m 右 1299重
38.4 0.6
54.0吉井友3人
9ト 4ワク 472
6-6-4-3
ハコダテオウカ
笠松11.06 4
神崎文男記念201
1400m 右 1309良
39.6 1.5
54.0吉井友2人
8ト 1ワク 473
6-6-4-4
チュウワカレント
JRA中山10.01 8
3歳未勝利
1800m 右 1578稍
40.8 2.8
54.0丸田恭15人
16ト 7ワク 460
11-13-11-9
リフトトゥヘヴン
JRA新潟08.19 9
3歳未勝利
1800m 左 1574良
40.4 1.5
54.0丸田恭15人
15ト 1ワク 456
9-10-11-8
ペイシャリサ
JRA新潟08.06 16
3歳未勝利
1600m 芝 左 1378良
35.7 3.5
54.0丸田恭18人
18ト 10ワク 462
11-16
グラドゥアーレ
3 3 父トーセンブライト
母トーセンガラシャ
母父(デュランダル)
プレベール
栗毛 牝3
(株)ドリーマー
有限会社エスティファ
54.0kg
筒井勇(笠松)
1-0-0-1
花本正(笠松)
2-0-1-10
0-0-0-0
2-0-1-9
2-0-1-2
笠松11.22 1
サラ系C20組
1400m 右 1298重
38.6 0.2
54.0筒井勇5人
10ト 4ワク 462
2-2-2-2
エイシンウメ
笠松11.07 4
サラ系C22組
1400m 右 1314良
38.4 1.5
54.0筒井勇6人
8ト 2ワク 465
8-8-7-6
ゴールドアウル
笠松10.20 1
サラ系3歳10組
1400m 右 1308重
38.3 0.6
54.0藤原幹2人
10ト 4ワク 459
2-2-2-1
メイショウヒャッカ
笠松10.12 4
サラ系3歳12組
1400m 右 1300良
39.3 1.5
54.0藤原幹5人
9ト 6ワク 461
5-5-4-4
アンヴェルス
笠松09.28 3
サラ系3歳14組
1400m 右 1329重
40.9 0.9
54.0藤原幹7人
9ト 1ワク 461
4-4-5-5
ライフライン
4 4 父ジャングルポケット
母ティアップダイヤ
母父(ゼンノロブロイ)
ティアップジャンコ
栗毛 牝3
横内俊昭
高昭牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-1-0
笹野博(笠松)
1-0-1-5
0-0-0-1
1-0-1-2
1-0-1-1
笠松11.20 1
サラ系C25組
1400m 右 1301重
37.9 0.1
54.0吉井友2人
10ト 10ワク 465
2-2-3-2
ミスターフウジン
笠松11.06 3
サラ系C29組
1400m 右 1307良
39.2 0.7
54.0岡部誠2人
8ト 8ワク 471
2-2-2-2
チアフルガール
笠松10.20 5
サラ系3歳11組
1400m 右 1314重
39.5 1.2
54.0吉井友5人
10ト 8ワク 473
8-8-7-6
エイシンウメ
JRA中山09.10 12
3歳未勝利
1800m 右 1581良
40.7 3.5
51.0横山武14人
16ト 11ワク 436
8-9-15-13
ハルカノテソーロ
JRA新潟08.12 10
3歳未勝利
1000m 芝 直 573稍
34.4 1.3
53.0小崎綾10人
18ト 9ワク 448

ヤマニンベルベーヌ
5 5 父ゴールドアリュール
母アナスコール
母父(Seeking the Gold)
ゴールドアウル
栗毛 牝3
山科統
前川隆範
54.0kg
向山牧(笠松)
5-1-2-0
後藤正(笠松)
6-1-2-0
0-0-0-0
6-1-2-0
6-1-2-0
笠松11.07 1
サラ系C22組
1400m 右 1299良
37.8 0.6
54.0向山牧1人
8ト 4ワク 483
2-2-2-1
コルビージャック
笠松10.19 3
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1297不
38.8 0.8
54.0向山牧1人
9ト 2ワク 492
5-4-3-2
フォークローバー
笠松09.27 1
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1294良
37.1 0.2
54.0向山牧3人
8ト 6ワク 493
2-2-2-1
ダイナマイトガイ
笠松06.28 3
槍ヶ岳賞3歳2特選
1400m 右 1281良
37.8 0.6
54.0向山牧1人
8ト 2ワク 467
4-4-5-4
アンティクイーン
笠松05.31 1
サラ系3歳3組
1400m 右 1289良
38.3 0.5
54.0向山牧1人
8ト 2ワク 469
6-6-2-1
ナムラクロエ
6 6 父フレンチデピュティ
母ヤマニンアリュール
母父(サンデーサイレンス)
ヤマニンミモレット
栗毛 牝3
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
1-2-2-2
森山英(笠松)
1-2-2-6
0-0-0-1
1-2-2-4
1-2-2-2
笠松11.20 1
サラ系C22組
1400m 右 1307重
39.5 0.9
54.0吉井友4人
9ト 8ワク 439
2-2-2-1
アフロディーテ
笠松11.07 3
サラ系C25組
1400m 右 1314良
40.7 0.3
54.0吉井友2人
7ト 2ワク 436
1-1-1-1
セイウンハニー
笠松09.28 2
サラ系3歳12組
1400m 右 1307重
39.4 0.3
54.0吉井友2人
9ト 6ワク 448
1-1-1-1
アマノスペシャル
笠松09.11 6
サラ系3歳9組
1400m 右 1330稍
41.9 2.3
54.0吉井友4人
9ト 5ワク 453
2-2-3-5
ニホンピロハニー
笠松08.15 3
サラ系3歳11組
1400m 右 1302不
38.1 0.2
54.0吉井友4人
6ト 6ワク 451
3-3-3-3
タイムトラベル
7 7 父ゴールドアリュール
母クールグラン
母父(ジャングルポケット)
プラネットナイン
芦毛 牝3
佐藤弘樹
ShallFarm
54.0kg
藤原幹(笠松)
1-0-0-0
笹野博(笠松)
1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
1-1-0-0
笠松11.20 1
サラ系C24組
1400m 右 1318重
37.8 0.4
54.0藤原幹1人
9ト 1ワク 483
4-4-4-4
ニャンコ
笠松11.06 2
PK野田晃の婚約記
1400m 右 1305良
40.0 1.3
54.0丸野勝3人
7ト 7ワク 488
5-5-3-3
ケイツーマルク
JRA阪神09.23 11
3歳未勝利
1800m 右 1573良
40.8 3.2
54.0小坂忠12人
15ト 14ワク 478
8-7-6-7
クリスタルバブルス
JRA小倉08.20 10
3歳未勝利
1000m 右 1007良
36.2 1.7
54.0小坂忠13人
14ト 14ワク 468
13-10
ホウロクダマ
 
8 8 父アドマイヤムーン
母ティエッチグリーン
母父(Kingmambo)
パノラマ
鹿毛 牡3
吉田銘一
松浦牧場
56.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
3-4-3-5
0-0-0-0
3-4-3-5
3-2-2-3
笠松11.20 1
サラ系C21組
1400m 右 1292重
38.8 0.6
56.0岡部誠2人
9ト 9ワク 533
3-3-2-1
マイネルフォーマル
笠松11.07 2
サラ系C24組
1400m 右 1296良
38.9 0.1
56.0佐藤友1人
8ト 1ワク 525
1-1-1-1
セイントレイチェル
笠松10.19 3
サラ系3歳4組
1400m 右 1318不
40.3 0.5
56.0松本剛3人
8ト 3ワク 525
1-1-1-1
コスモトゥイーク
笠松10.11 3
しゅう様50周年オ
1400m 右 1300良
38.6 0.9
56.0松本剛4人
9ト 3ワク 527
1-1-1-1
タイムトラベル
笠松09.27 5
サラ系3歳5組
1400m 右 1306良
39.5 2.0
56.0松本剛6人
9ト 8ワク 528
2-2-2-4
サンマルタイトル
8 9 父スウィフトカレント
母ベルネージュ
母父(サクラバクシンオー)
チュウワカレント
芦毛 牡3
中西忍
若林順一
54.0kg
渡邊竜(笠松)
2-0-0-0
加藤幸(笠松)
2-0-0-5
0-0-0-1
2-0-0-1
2-0-0-0
笠松11.23 1
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1289重
38.7 0.6
54.0渡邊竜1人
10ト 8ワク 485
1-1-1-1
フェローチェ
笠松11.06 1
神崎文男記念201
1400m 右 1294良
39.2 1.1
54.0渡邊竜3人
8ト 7ワク 488
1-1-1-1
オーパーツ
JRA新潟08.27 10
3歳未勝利
1200m 左 1141稍
39.2 2.2
53.0野中悠13人
14ト 10ワク 496
4-4
エターナルフレイム
JRA函館06.24 16
3歳未勝利
1200m 芝 右 1114良
37.5 2.1
56.0原田和14人
16ト 3ワク 494
2-2
バタラ
JRA東京04.22 17
3歳未勝利
1600m 芝 左 1372良
37.1 2.6
56.0嘉藤貴13人
17ト 1ワク 486
7-5
ディーグランデ