[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
12
2017年12月07(木曜日) 笠松競馬 第12競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
枯山水賞C16特選(ロ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父クーリンガー
母ダンスミュージカル
母父(ダンシングブレーヴ)
ボルテージアップ
栗毛 牡4
遠藤喜和
ShallFarm
56.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-1
花本正(笠松)
2-2-6-19
0-0-0-1
2-2-6-18
2-2-6-16
笠松11.23 10
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1339重
40.0 5.0
56.0藤原幹10人
10ト 6ワク 484
9-9-9-9
チュウワカレント
笠松11.08 7
せせらぎ特別C17
1600m 右 1510稍
41.0 4.0
56.0藤原幹8人
8ト 1ワク 494
8-8-8-8
ナモカモネ
笠松10.19 8
洋菊特別C11(ロ
1400m 右 1364不
42.3 3.9
56.0藤原幹7人
9ト 6ワク 494
7-9-9-9
ミドリノイブキ
笠松10.12 10
一文字菊特別C10
1400m 右 1349良
39.9 3.6
56.0筒井勇6人
10ト 4ワク 492
10-10-10-10
ナンバーナイン
笠松09.28 10
下呂特別C12(ロ
1400m 右 1368重
41.8 5.1
56.0藤原幹3人
10ト 4ワク 492
9-10-10-10
ジュンコアー
2 2 父アーネストリー
母エクスキタテヤマ
母父(フォーティナイナー)
キャッチヒストリー
栗毛 牡3
嶋田賢
岡田牧場
56.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
川嶋弘(笠松)
1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-3
1-0-0-1
笠松11.06 1
田部道公復帰記念C
1400m 右 1315良
39.2 0.4
56.0向山牧1人
7ト 5ワク 492
2-2-1-1
シグラップラテ
笠松10.20 7
サラ系3歳11組
1400m 右 1326重
42.7 2.4
56.0向山牧2人
10ト 1ワク 500
1-1-1-2
エイシンウメ
JRA札幌09.03 9
3歳未勝利
2000m 芝 右 2072良
37.2 1.5
56.0勝浦正12人
15ト 8ワク 500
15-15-14-14
ブリシンガメン
JRA函館07.16 10
3歳未勝利
1000m 右 1011稍
36.4 1.8
56.0松岡正9人
12ト 6ワク 494
12-11
トーホウレジーナ
JRA東京05.07 16
3歳未勝利
1600m 左 1435良
42.3 4.3
56.0内田博12人
16ト 4ワク 502
2-2
ラボーナ
3 3 父ホワイトマズル
母メモリーフェミナ
母父(キャプテンスティーヴ)
メモリーロイヤル
鹿毛 牝3
橋元幸次
成隆牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-1-1
川嶋弘(笠松)
3-0-2-5
0-0-0-0
3-0-2-5
3-0-2-4
笠松11.08 3
せせらぎ特別C17
1600m 右 1480稍
39.6 1.0
54.0山下雅2人
8ト 5ワク 458
4-4-2-2
ナモカモネ
笠松06.28 8
槍ヶ岳賞3歳2特選
1400m 右 1300良
40.1 2.5
54.0山下雅8人
8ト 6ワク 430
2-2-4-4
アンティクイーン
笠松03.22 10
桜月特別3歳1
1400m 右 1340良
41.5 3.1
54.0向山牧9人
10ト 1ワク 421
1-1-1-1
カサマツブライト
笠松12.30 10
ライデンリーダー記
1600m 右 1510良
43.7 5.9
54.0向山牧8人
10ト 5ワク 438
6-6-9-10
イスタナ
笠松11.24 6
紅葉賞2歳2特選
1400m 右 1307良
40.9 2.4
54.0向山牧1人
8ト 5ワク 436
3-3-2-2
イスタナ
4 4 父サウスヴィグラス
母グランドヒート
母父(スペシャルウィーク)
ブランドランナー
黒鹿毛 牡3
小橋亮太
グランド牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
1-0-0-0
水野善(笠松)
1-1-1-8
0-0-0-0
1-1-1-8
1-0-0-0
笠松11.20 1
サラ系C28組
800m 右 504重
37.1 0.1
56.0森島貴3人
9ト 4ワク 499
1-1
プラムステッド
大井10.06 13
3歳200万円未満
1400m 右 1358良
43.8 6.0 N
56.0クアト12人
13ト 2ワク 484
4-13-13
シンフォニック
大井09.13 14
3歳225万円以下
1400m 右 1339重
43.0 3.8
56.0クアト9人
14ト 11ワク 482
5-7-9
ベイビーガール
大井08.29 9
3歳235万円以下
1200m 右 1167良
39.2 1.9
56.0岡部誠10人
12ト 2ワク 478
11-11
アルタイルキララ
大井08.12 8
3歳185万円以下
1400m 右 1327不
41.0 2.8
56.0岡部誠10人
11ト 3ワク 475
8-10-10
カンパニリズモ
5 5 父ヴァーミリアン
母オリガミ
母父(シャンハイ)
ジェットスタート
青鹿毛 牝4
(有)ホースケア
沖田牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-5
藤田正(笠松)
1-0-2-40
1-0-0-7
0-0-2-33
0-0-2-13
名古屋11.30 8
C14組
1400m 右 1360稍
40.2 2.6
54.0森島貴7人
10ト 1ワク 493
10-10-10-10
レランパゴ
笠松11.22 6
好きです!笠松競馬
1400m 右 1327重
40.1 2.8
54.0山下雅6人
9ト 4ワク 506
8-8-8-8
レッドレイジング
笠松11.08 7
りんどう賞C18特
1600m 右 1503稍
40.0 2.5
54.0藤原幹6人
8ト 8ワク 493
8-8-8-8
ラブパレード
名古屋10.30 7
C8組
800m 右 533不
38.4 2.2
54.0森島貴6人
10ト 4ワク 489
6-7
グローリア
笠松10.19 3
洋菊特別C11(ロ
1400m 右 1335不
40.4 1.0
54.0池田敏3人
9ト 8ワク 491
8-6-5-3
ミドリノイブキ
6 6 父ゴールドアリュール
母グリーリーランド
母父(Mr. Greeley)
ブルーミングランド
栗毛 牝5
寺屋圭一
バンダム牧場
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-0
後藤正(笠松)
2-4-7-47
0-0-0-3
2-4-7-44
2-4-7-43
笠松11.23 7
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1331重
39.6 4.2
54.0筒井勇6人
10ト 5ワク 461
8-8-8-8
チュウワカレント
笠松11.08 6
せせらぎ特別C17
1600m 右 1507稍
42.1 3.7
54.0大原浩5人
8ト 4ワク 459
3-3-5-4
ナモカモネ
笠松10.19 4
洋菊特別C11(ロ
1400m 右 1345不
41.1 2.0
54.0山下雅5人
9ト 5ワク 455
6-8-7-6
ミドリノイブキ
笠松10.12 7
一文字菊特別C10
1400m 右 1333良
40.0 2.0
54.0山下雅7人
10ト 2ワク 454
7-5-7-7
ナンバーナイン
笠松09.28 5
下呂特別C12(ロ
1400m 右 1340重
42.3 2.3
54.0山下雅6人
10ト 5ワク 458
2-2-1-1
ジュンコアー
7 7 父ファルブラヴ
母ニホンピロシュラブ
母父(デュランダル)
ニホンピロワールド
鹿毛 牡3
小林百太郎
佐竹学
56.0kg
向山牧(笠松)
0-0-0-1
川嶋弘(笠松)
0-0-1-11
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-0-1
笠松11.23 4
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1310重
40.3 2.1
56.0向山牧2人
10ト 7ワク 478
3-3-3-3
チュウワカレント
園田08.30 3
J交 神鍋山特別3
1400m 右 1309良
40.4 0.4
56.0田中学2人
12ト 9ワク 464
4-3-3-3
メイショウワカクサ
JRA阪神06.03 5
3歳未勝利
2600m 芝 右 2416良
35.9 1.6
54.0坂井瑠5人
18ト 2ワク 454
3-2-3-5
ナムラマル
JRA新潟05.13 5
3歳未勝利
2400m 芝 左 2297稍
36.7 1.1
54.0坂井瑠6人
16ト 6ワク 448
6-6-5-5
ヴァントシルム
JRA福島04.23 4
3歳未勝利
2600m 芝 右 2433良
39.2 1.2
54.0坂井瑠8人
16ト 2ワク 448
4-4-2-2
マーヴェルズ
8 8 父オレハマッテルゼ
母メイショウルピナス
母父(タニノギムレット)
メイショウハチキン
栗毛 牝4
欠畑圭一
太陽牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
1-2-1-50
0-0-0-11
1-2-1-38
0-1-0-13
笠松11.23 8
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1335重
41.2 4.6
54.0大塚研9人
10ト 3ワク 403
7-7-6-6
チュウワカレント
笠松11.08 8
せせらぎ特別C17
1600m 右 1524稍
44.7 5.4
52.0渡邊竜6人
8ト 7ワク 404
1-1-4-7
ナモカモネ
笠松10.19 9
洋菊特別C11(ロ
1400m 右 1372不
45.3 4.7
54.0大原浩6人
9ト 4ワク 399
1-1-3-4
ミドリノイブキ
笠松10.12 8
一文字菊特別C10
1400m 右 1338良
41.3 2.5
54.0大原浩8人
10ト 9ワク 396
2-2-3-4
ナンバーナイン
笠松09.28 9
下呂特別C12(ロ
1400m 右 1360重
44.5 4.3
54.0大塚研9人
10ト 1ワク 392
1-1-2-5
ジュンコアー
8 9 父マツリダゴッホ
母ユメミルテーラー
母父(チーフベアハート)
チョコタベチャウゾ
栗毛 牝3
熊澤浩樹
岡田スタツド
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
柴田高(笠松)
1-0-0-7
0-0-0-2
1-0-0-4
1-0-0-1
笠松11.20 1
サラ系C27組
1400m 右 1302重
39.4 0.3
54.0吉井友2人
9ト 4ワク 450
2-2-2-1
ヒルノケープタウン
笠松11.06 6
PK野田晃の婚約記
1400m 右 1309良
40.6 1.7
54.0吉井友2人
7ト 5ワク 459
2-2-2-2
ケイツーマルク
JRA阪神09.18 11
3歳未勝利
1200m 右 1132重
36.3 1.8
54.0太宰啓13人
16ト 13ワク 440
15-14
デロングスター
JRA小倉08.06 12
3歳未勝利
1000m 右 1008良
38.0 1.1
54.0太宰啓7人
14ト 14ワク 440
2-3
メイトサン
JRA中京07.15 10
3歳未勝利
1200m 左 1138良
39.5 2.1
54.0太宰啓13人
16ト 2ワク 438
1-1
アサケパワー