[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
1
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第1競走賞金(円)
380,000
88,000
38,000
27,000
19,000
サラ系2歳6組
サラブレッド系 2歳 定量 右800m発走 10:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヒルノダムール
母シンカンミグフジ
母父(キャプテンスティーヴ)
リキオオヒラ
鹿毛 牡2
蛭川正文
赤石久夫
55.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
後藤正(笠松)
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
         
2 2 父セイントアレックス
母スワヒメ
母父(バブルガムフェロー)
フォースアフリート
黒鹿毛 牡2
谷口祐人
旭牧場
55.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-0
門別11.08 8
2歳 未勝利
1700m 右 1551重
42.8 3.2
55.0岩橋勇12人
12ト 2ワク 486
9-9-8-9
レゲーラ
門別10.26 7
2歳 未勝利
1700m 右 1567重
42.1 4.3
55.0石川倭6人
8ト 8ワク 486
8-8-8-8
ダブルタッチ
門別10.12 5
2歳 未勝利
1700m 右 1535不
40.9 3.0
55.0田野豊7人
7ト 6ワク 484
6-7-7-6
バンバンブギー
門別09.28 5
2歳 未勝利
1700m 右 1536不
41.2 3.0
55.0田野豊6人
7ト 1ワク 482
5-6-4-6
レコパンハロウィー
門別09.14 7
2歳 未勝利
1700m 右 1548重
41.9 2.1
54.0田野豊8人
9ト 6ワク 482
2-2-4-5
ウインディシティー
3 3 父フィガロ
母リリーマルレーン
母父(アフリート)
フォルコメンハイト
栗毛 牡2
酒井孝敏
サンシャイン牧場
55.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
0-0-0-11
0-0-0-0
0-0-0-11
0-0-0-5
笠松11.23 4
サラ系2歳5組
800m 右 512重
37.5 1.3
55.0島崎和8人
8ト 8ワク 465
5-5
タイガーオスカー
笠松10.20 8
サラ系2歳2組
800m 右 527重
37.8 3.1
55.0島崎和10人
10ト 4ワク 456
8-8
ロイヤルティー
笠松10.13 8
サラ系2歳2組特選
1400m 右 1349稍
43.3 2.8
55.0島崎和7人
9ト 1ワク 452
5-3-6-7
マユノドリーム
笠松09.28 7
サラ系2歳3組
800m 右 520重
38.0 1.0
55.0島崎和6人
9ト 9ワク 451
6-7
ブルーモルフォ
笠松09.15 6
サラ系2歳3組
800m 右 517良
38.0 2.9
55.0島崎和4人
8ト 2ワク 447
7-7
スリングショット
4 4 父ナカヤマフェスタ
母パルブライト
母父(ペイザバトラー)
ミョウノショウラン
鹿毛 牝2
清水晴之
西川富岡牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-1
伊藤強(笠松)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
笠松11.23 7
サラ系2歳5組
800m 右 521重
38.0 2.2
54.0森島貴7人
8ト 3ワク 373
7-7
タイガーオスカー
笠松11.10 8
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 525良
37.2 1.9
54.0筒井勇4人
9ト 2ワク 375
8-8
マユノサーティー
     
5 5 父アグネスデジタル
母トップモデル
母父(ロックオブジブラルタル)
ハンナリ
鹿毛 牝2
(株)ボンズ
田中裕之
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-2
藤田正(笠松)
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-6
笠松11.23 5
サラ系2歳5組
800m 右 515重
38.2 1.6
52.0渡邊竜6人
8ト 7ワク 375
2-2
タイガーオスカー
笠松11.10 7
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 525良
39.4 1.9
54.0大塚研8人
9ト 1ワク 372
2-2
マユノサーティー
笠松10.20 6
サラ系2歳2組
800m 右 512重
36.8 1.6
51.0渡邊竜9人
10ト 2ワク 374
6-6
ロイヤルティー
笠松09.28 8
サラ系2歳3組
800m 右 525重
37.8 1.5
54.0大塚研7人
9ト 1ワク 365
7-6
ブルーモルフォ
笠松09.15 7
サラ系2歳3組
800m 右 518良
38.8 3.0
54.0大塚研8人
8ト 6ワク 368
4-4
スリングショット
6 6 父ワークフォース
母フラッパーウィング
母父(スペシャルウィーク)
レジェンドトゥルー
鹿毛 牝2
廣瀬和雄
富田牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
大橋敬(笠松)
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-1-7
笠松11.23 8
サラ系2歳5組
800m 右 536重
38.9 3.7
54.0藤原幹5人
8ト 4ワク 475
8-8
タイガーオスカー
笠松11.10 9
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 527良
37.7 2.1
54.0藤原幹5人
9ト 9ワク 475
5-7
マユノサーティー
笠松10.20 5
サラ系2歳2組
800m 右 511重
37.0 1.5
54.0吉井友6人
10ト 3ワク 467
6-7
ロイヤルティー
笠松10.13 7
サラ系2歳2組特選
1400m 右 1335稍
40.5 1.4
54.0吉井友6人
9ト 2ワク 481
9-9-9-8
マユノドリーム
笠松09.15 6
がんばれ!2歳優駿
1400m 右 1341良
40.0 3.3
54.0藤原幹7人
8ト 6ワク 478
8-8-8-8
メモリーメガトン
7 7 父ディープスカイ
母アンニュイブルース
母父(グラスワンダー)
サウスポー
青鹿毛 牝2
藤元厚雄
風ノ丘ファーム
54.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
後藤正(笠松)
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-0
門別11.02 7
2歳 未勝利
1000m 右 1033不
38.9 1.5
53.0水野翔7人
9ト 1ワク 448
4-4
ヘニークイーン
門別10.26 8
2歳 未勝利
1000m 右 1040重
38.8 2.2
54.0石川倭9人
12ト 9ワク 448
7-7
ビービーアモーレ
門別10.11 7
2歳 未勝利
1000m 右 1049重
40.9 1.9
53.0水野翔5人
9ト 2ワク 446
4-4
シグラップリンリン
門別09.28 8
2歳 未勝利
1000m 右 1037不
40.0 2.7
53.0水野翔5人
9ト 4ワク 450
1-1
トンイ
門別09.12 6
2歳 未勝利
1000m 右 1034不
39.6 2.3
53.0水野翔2人
7ト 1ワク 454
1-1
ヤマミダンディー
8 8 父アンライバルド
母クリスタルフローラ
母父(クリスタルグリツターズ)
ビーナスリング
栗毛 牝2
(有)ホースケア
吉田牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
0-0-0-11
0-0-0-0
0-0-0-11
0-0-0-0
門別11.08 9
2歳 未勝利
1000m 右 1048稍
39.6 1.3
54.0櫻井拓10人
12ト 2ワク 412
5-5
ギムケン
門別10.25 6
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1032重
38.6 1.9
52.0山本咲12人
12ト 6ワク 418
6-6
ビービーレジーナ
門別10.10 10
2歳 未勝利
1000m 右 1073稍
42.2 4.0
52.0山本咲9人
10ト 3ワク 420
4-5
ミスサハラ
門別09.27 9
2歳 未勝利
1000m 右 1048稍
39.1 2.5
52.0山本咲12人
12ト 8ワク 426
8-7
スターキヨミツ
門別09.13 9
ホクレンSS賞2歳
1000m 右 1040重
39.0 2.3
54.0井上俊9人
11ト 6ワク 430
7-7
エイシンセドリック